Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1541
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зацвел у меня гибрид - P.(Yaphon Green Eagle x Princess Kaiulani) x P.violacea indigo, разочарование... :fie:  при таких родителях расцвел обыкновенной виолашкой, единственный плюс - это аромат, аромат на всю лоджию от единственного цветочка!

И еще зацвел P.Yaphon Lobispis, с Ю-Ченга

И еще P.cornu-cervi Spot, тоже Ю-Ченг

А это голландец цветет.

 


  • 11

#1542
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Лена , все красавцы, а конопушка лучше всех!


  • 1

#1543
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена , все красавцы, а конопушка лучше всех!

Ася, спасибо! Он такой необычный! :)  Яркий! На фото не очень получился, попробую на солнце перефотать.


  • 0

#1544
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Меня P.Yaphon Lobispis тоже зацепил)). Хотя и другие красавцы!!!


  • 1

#1545
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, а последний точно голландец? Он ведь восковой, запашистый, да и форма у него необычная....


  • 0

#1546
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, а последний точно голландец? Он ведь восковой, запашистый, да и форма у него необычная....

Да, точно голландец, будет время найду его имя, встречала его в заказах, восковой, такой классный, и как хамелеон меняет свой цвет в зависимости от освещения, вечером он черный, днем - винно-красный.


  • 1

#1547
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Да, мне тоже нравится! Какой был аромат!!!!!! Имя точно не помешает)).


  • 1

#1548
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

девочки, какая красота у всех нацвела))) прям темка хотелок.. как зашел посмотреть.. так сразу всего хочется!)


  • 1

#1549
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Прошу прошения , если не туда пишу, не нашла темку по проблемам фаленопсисов.  

 

У меня они очень давно ,  но такое в первый раз.  Две уже кажется погибли, а третью попытаюсь спасти,  очень уж она мне нравится,  Сперва желтели листики и отваливались,  и так пока все не упали.   И что самое интересное , все почти в одно время.  Ни каких жучков паучков на глаз не нашла, стоят не на солнце.  Что делать не знаю.  Помогите мне пожалуйста.  Фото прилагаю.   

 

IMG_9673.JPG    IMG_9672.JPG    IMG_9700.JPG     IMG_9699.JPG  

 

 


  • 0

#1550
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
мне одному кажется, что тут поражение клещом?
  • 1

#1551
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

мне одному кажется, что тут поражение клещом?

Глеб, ты прав, клещ сожрал фалики! И эти чешуйки от бывших листьев нужно удалять, под ними может поселиться гниль, скорее всего так и есть.


Сообщение отредактировал Avgusta: 13.07.2015, 08:47:48

  • 2

#1552
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

мне одному кажется, что тут поражение клещом?

 

 

 

мне одному кажется, что тут поражение клещом?

Глеб, ты прав, клещ сожрал фалики! И эти чешуйки от бывших листьев нужно удалять, под ними может поселиться гниль, скорее всего так и есть.

 

 

 

А что делать подскажите пожалуйста. 


  • 0

#1553
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

От клеща обработать, возможно 2-3 раза с интервалом в 5 дней, например фитовермом, или что найдете в магазинах. 

На первых двух фото фаленопсис  скорее всего уже не выживет, но может дать детку.


Сообщение отредактировал Avgusta: 13.07.2015, 09:36:01

  • 2

#1554
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

@Avgusta, Лена, какие красавицы! :dandy:

 

У нас второй цветочек раскрылся, по утрам очень приятно пахнет)) Цветоноса два, но смотрят в разные стороны, не получается сфотографировать :faceoff: Да и вообще "желтков" тяжело нормально сфотать, поэтому уж что получилось…

19659965495_8289373fcb_c.jpgIMG_2965-2 copy by Nadezhda Kareva, on Flickr


Сообщение отредактировал Sakura: 13.07.2015, 21:11:46

  • 6

#1555
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Sakura, какая симпатяга!!!! Поздравляю!!!!


  • 1

#1556
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Sakura, Надя какие яркие, позитивные солнышки! Поздравляю с цветением! :hi:


  • 1

#1557
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

@krakovjak@Avgusta, Лена, спасибо! 


  • 1

#1558
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добрый день, у меня орхидея простая гибридная так активно росла, растила новые корни,листья,а тут была жара такая и листья все сморщились и поникли ,в понедельник полила, перерыв в поливе был в 6 дней, до сих пор какая-то вяленькая...это от жары или нужно исследовать корни? с виду хороши


  • 0

#1559
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день, у меня орхидея простая гибридная так активно росла, растила новые корни,листья,а тут была жара такая и листья все сморщились и поникли ,в понедельник полила, перерыв в поливе был в 6 дней, до сих пор какая-то вяленькая...это от жары или нужно исследовать корни? с виду хороши

Это от жары, значит нужно почаще поливать, смотрите по корням, возможно, что полив нужен раз в четыре дня. Когда жара спадет, постепенно тургор листьев восстановится.


  • 0

#1560
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Это от жары, значит нужно почаще поливать, смотрите по корням, возможно, что полив нужен раз в четыре дня. Когда жара спадет, постепенно тургор листьев восстановится.

 

Спасибо за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.