Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1501
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как правильно развести фундазол для обработки фаленопсиса?

Если нужен убойный рецепт от гнили, например не шейке, то разводим 1:1 с водой, получается кашица, этой кашицей замазываем зачищенное от гнили место, можно добавить стрептоцид, или пенициллин. Если нужно пролить корни и опрыскать, значит разводим 1гр на литр воды.Он плохо разводится в воде, сначала разводим в небольшом количестве воды, потом объем воды доводим до литра.
  • 0

#1502
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Лена огромное спасибо. :rotate:


  • 1

#1503
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Доцветает Phal. Zheng Min Muscadine 'Mituo (Yungho Gelb Canary x Ld's Bear Queen), белый цвет совсем пропал, но активно лезет новый бутон)
19080904516_7bc73ebca3_c.jpg
 
Мой любимчик - безымяшка, уже дольше 2 месяцев цветет, пахнет и радует
18486429293_800565a908_c.jpg
 
Ну и кукушонок мой...
19110422881_59fc21bbfc_c.jpg

  • 8

#1504
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надя, такие красавцы яркие! И первый именитый и второй безымяшка! Яркие, солнечные! Кукушонок нежный! :hi:


  • 0

#1505
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У нас второй цветочек открылся, очень ароматный днем!


  • 5

#1506
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Прошу помощи у профессионалов! Сегодня получила с Пассифлоры 3х детишек фаленопсисов 1,7 и одну морковку - кловезию, последняя с ОКС, что с ними делать? Пока только опрыскала мегафолом, дальше не знаю, морковка первая и последняя, надеюсь. Прошу меня извинить, искать по всем страницам некогда, если можно, ткните, пожалуйста, где прочитать, во что сажать кловезию и надо ли пересаживать такие маленькие фаленопсисы? Заранее всем спасибо.

 


  • 0

#1507
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ангелина, такие маленькие фаленопсисы я бы не пересаживала, или можно достать из горшка, аккуратно размотать весь мох, потому что корневая шейка замотана у них очень плотно, потом опять посадила бы в чистый мох, не сильно уплотненный.

Про морковку - это к Наде. :)


  • 0

#1508
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Елена, спасибо, сделаю как вы написали.  С морковкой подожду Надеждиного совета.


  • 0

#1509
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Доцветает Phal. Zheng Min Muscadine 'Mituo (Yungho Gelb Canary x Ld's Bear Queen),
Надя, обалденный красавчик! Безымяшка, красотулька! Оба такие солнечные!
  • 0

#1510
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

У нас второй цветочек открылся
Лена, поздравляю - яркие и  радужные цветочки, и тоже солнечные!
  • 1

#1511
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Морковку не мочить ни в коем случае.

Предлагаю положить в теплое и не очень солнечное место и ждать, пока появятся росты. 

Если живые корни есть и молодые росты, убрать все сухие корни и садить в смесь мелкой коры-мха-угля, на дно дренаж. Горшок большой не надо брать. Полив сначала по стеночке, потом , по мере роста молодой кловеськи, добавите.

Я еще добавляю сухой конский навоз  в субстрат моим морковкам нравится


  • 0

#1512
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

@Ангелина_, я тоже сегодня таких же печальных морковок получила :D Я бы еще в качестве профилактики от клеща обработала, только потом ооочень хорошо просушить нужно (я вентилятором сушу)…


  • 0

#1513
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

тоже сегодня таких же печальных морковок получила

 

 

О, Вы совершенно правы, иначе, как печальными их назвать трудно.

Морковку не мочить ни в коем случае. Предлагаю положить в теплое и не очень солнечное место и ждать, пока появятся росты.  Если живые корни есть и молодые росты, убрать все сухие корни и садить в смесь мелкой коры-мха-угля, на дно дренаж. Горшок большой не надо брать. Полив сначала по стеночке, потом , по мере роста молодой кловеськи, добавите. Я еще добавляю сухой конский навоз  в субстрат моим морковкам нравится

 

Лиана, большое спасибо, несмотря на ее печальность есть новый рост и корни  вроде неплохие, фото , конечно, отвратное получилось, счас пойду, попробую получше отобразить, что там с этой морковкой. Вот что получилось:

 


  • 0

#1514
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вполне нормальный вид. Можно садить смело. Есть вариант, что этот рост дальше расти не станет, а морковка даст другой. Это нормально. И следите за молодым ростом, чтобы не загнил. Есть у них такой грешок. Какая кловесия, кстати?
  • 0

#1515
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я морковок своих. , а у меня сейчас 9 экземпляров, от клеща проливаю, не брызгаю. Результат такой же, опасности нет
  • 0

#1516
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ой, нафлудили в теме
  • 0

#1517
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 Надя, очень красивые фалики, особенно, безымяшка.

 

У меня мой закончил цвести и выпускает новый листочек.

 Бегаю, нарадоваться не могу. Вот что значит здоровый цветочек купили: полил раз в неделю и радуешься остальное время :)

 Единственное, пока цвел у нас стрелка задрала листочек и он на середину завалился. Сидела думала что делать: взяла бумажный скотч, распямила лист в нужную сторону и зафиксировала лист в нужном положении. Постоял так неделю. Убрала скотч. Держится  теперь строго перпендикулярно. Листочку новому теперь есть куда расти

17fe930852ff.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 29.06.2015, 10:38:55

  • 0

#1518
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Martin раскрыл 4 цветка и начал благородно пахнуть (ну наконец-то!)

19067841448_07267d9401_n.jpg

и раскрылся нежданчик - Phalaenopsis Caribbean Sunset x Phalaenopsis minus
думал, товарищ уйдет в мир иной, ему жестко досталось и зимой и весной, но вместо этого он дал цветонос в субстрат, который был обнаружен число случайно, когда рука потянулась за мусоркой

19067831760_fa26063f2b_n.jpg 19069288839_b2da232bce_n.jpg 19249466192_19c577b4d4_n.jpg 19255369905_4c1348f629_n.jpg


  • 7

#1519
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Глееееб!!!! Какая прелесть на втором фото!!! Мартин у меня с 2 цветочками, пааааахнет...супер!!

 

Phalaenopsis Caribbean Sunset x Phalaenopsis minus такая лапушка-крапушка..... Вот теперь буду еще и его хотеть:)


  • 1

#1520
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

motyaKZ, спасибо!

 

фаленоп минус вообще отлично передает свою корончатую форму детям, и крапчатость часто наследуется, так что для кучности можно полюбить еще и его гибриды с беллинами :) я утром монитор слюной залил, рассматривая некоторые фотки в сети


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.