Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2321
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Орхидейная красотища!!!
нателла1361, среди всей красоты разглядела один красненький со штришками цветочек очень ярий. Как называется это чудо и какой размерчик? Очень такой хочу.
И я покажу свой скромный орхидный уголок. Сейчас цветут почти все миньки.
attachicon.gifimage.jpg

ЖЕНЯ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСОТИЩА!!!  И КРАСАВИЦА ВАНДА-НАВЕРНОЕ ПРИНЦЕССА МИКАСА , И МАРКУША , И ЛИОДОРО, А ИНОПЛАНЕТЯНИН -КАК ГОРДО  ДЕРЖИТ ГОЛОВКУ , ОЧЕНЬ КРАСИВО !  ЖЕНЯ, ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ФАЛЕНОПСИС  КРАСНЫЙ В КРАПИНКУ НА ПЕРВЫХ 2-Х ФОТКАХ, ТАК ЭТО JOY AUCKAND BEAUTY AM/AOS И ЛУЧШЕ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕМЕ ЛЕНЫ-АВГУСТЫ  РАЗНЫЕ ОРХИДЕИ, ТАМ ОН ПОЛУЧИЛСЯ ИМЕННО ТАКИМ  КАКИМ ВЫГЛЯДИТ В РЕАЛИ, А ТО ЭТИ ФОТОЕРАФИИ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ. ЕГО РАЗМЕР 5,5 НА 5,5 СМ


  • 0

#2322
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Орхидейная красотища!!!
нателла1361, среди всей красоты разглядела один красненький со штришками цветочек очень ярий. Как называется это чудо и какой размерчик? Очень такой хочу.
И я покажу свой скромный орхидный уголок. Сейчас цветут почти все миньки.
attachicon.gifimage.jpg

ЖЕНЯ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСОТИЩА!!!  И КРАСАВИЦА ВАНДА-НАВЕРНОЕ ПРИНЦЕССА МИКАСА , И МАРКУША , И ЛИОДОРО, А ИНОПЛАНЕТЯНИН -КАК ГОРДО  ДЕРЖИТ ГОЛОВКУ , ОЧЕНЬ КРАСИВО !  ЖЕНЯ, ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ФАЛЕНОПСИС  КРАСНЫЙ В КРАПИНКУ НА ПЕРВЫХ 2-Х ФОТКАХ, ТАК ЭТО JOY AUCKAND BEAUTY AM/AOS И ЛУЧШЕ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕМЕ ЛЕНЫ-АВГУСТЫ  РАЗНЫЕ ОРХИДЕИ, ТАМ ОН ПОЛУЧИЛСЯ ИМЕННО ТАКИМ  КАКИМ ВЫГЛЯДИТ В РЕАЛИ, А ТО ЭТИ ФОТОЕРАФИИ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ. ЕГО РАЗМЕР 5,5 НА 5,5 СМ

Извиняюсь, что вмешиваюсь,Нателла, мне кажется Женя спрашивала про другой фаленопсис, вот он

Похож на Phal.Ambotrana x Phal.Kung's Red Cherry, но может я ошибаюсь.
  • 0

#2323
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Лена, вы совершенно правы я интересовалась этим цветочком! Сижу над заказами и думаю какую красотку выбрать, чтобы была не капризной и примерно такой.
Нателла, JOY AUCKAND BEAUTY просто шикарный, но я не профи и пока не рискну его брать. Но в хотелках сидит!
  • 0

#2324
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Лена, вы совершенно правы я интересовалась этим цветочком! Сижу над заказами и думаю какую красотку выбрать, чтобы была не капризной и примерно такой.
Нателла, JOY AUCKAND BEAUTY просто шикарный, но я не профи и пока не рискну его брать. Но в хотелках сидит!

Женя, это P.gigantea + P.Brother Ambo Passion, он действительно очень симпатичный, совершенно неприхотливый, да к тому же ещё и ароматный. Размер цветка такой же - 5,5*5,5. Я ТОЖЕ далеко не профи, просто любитель, но мне кажется , что если есть возможность , то нужно заказывать все что нравиться ,тем более что проще цветов , чем фаленопсисы  - нет. Немного солнца + вода + много, много любви, а уж они расстараются, отблагодарят пышным цветением!! Ну, а если уж внештатная ситуация, то на этот случай у нас действительно есть настоящие профи - Лена-Августа, Таня-Мотя , девочки всегда подскажут и помогут! я вот еще осенью купила более 30 адешек,  причем один вообще здоровущий - каудекс 76 см и ничего- теперь стараюсь найти с ними общий язык с помощью Кати-Комарики!


Сообщение отредактировал нателла1361: 11.04.2016, 23:08:33

  • 2

#2325
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Лена, вы совершенно правы я интересовалась этим цветочком! Сижу над заказами и думаю какую красотку выбрать, чтобы была не капризной и примерно такой.
Нателла, JOY AUCKAND BEAUTY просто шикарный, но я не профи и пока не рискну его брать. Но в хотелках сидит!

 

 


<script> </script>


  • 0

#2326
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Лена, вы совершенно правы я интересовалась этим цветочком! Сижу над заказами и думаю какую красотку выбрать, чтобы была не капризной и примерно такой.
Нателла, JOY AUCKAND BEAUTY просто шикарный, но я не профи и пока не рискну его брать. Но в хотелках сидит!

 

 


<script> </script>

 
 

Сообщение отредактировал нателла1361: 11.04.2016, 22:33:07

  • 0

#2327
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

После месячного перерыва снова зацвел Сапфирчик, это первое домашнее цветение. Получала его цветущим, почти не отличается... Извиняюсь за горшок, све руки не дойдут пересадить. :faceoff:

1b08f453bd0a.jpg8b39171fff7d.jpg


  • 6

#2328
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ира, он такой нежняшка , такой Сапфирчик!!
  • 1

#2329
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ира, поздравляю! Милый Сапфирчик! :hi:


  • 1

#2330
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

После месячного перерыва снова зацвел Сапфирчик, это первое домашнее цветение. Получала его цветущим, почти не отличается... Извиняюсь за горшок, све руки не дойдут пересадить. :faceoff:

 


Какой всё-таки красавец!!! Я такой жду в заказе, а сестра посмотрела на фотки, говорит, да ну, сирень какая-то. Я так расстроилась. А теперь вижу, что не зря он мне понравился, красотун ещё какой.


  • 1

#2331
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Давно меня не было, коллекция уменшилась и количество цветунов тоже....

 

Сейчас в цвету мой любимчик phal yungho gelb canary x phal ld bear queen

 

e94a6dda25ef.jpg
 
614f8a73f2e6.jpg

  • 7

#2332
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Надя, красавчик!!!!! Действительно цвет, как у канарейки с румяными щечками :rotate:


  • 1

#2333
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет!

Tzu Ching Saphire Blue

@Забава , я его все таки зацвела :)

med_gallery_49226_19544_1683037.jpg


  • 7

#2334
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девушки, поздравляю с цветениями! :hi:  Волна цветения Сапфирчиков!

А этих уже показывала


  • 9

#2335
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Девушки, поздравляю с цветениями!  Волна цветения Сапфирчиков!

а Ваш уже повзрослее что ли? я смотрю, прям охапка такая. 


  • 0

#2336
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Девушки, поздравляю с цветениями!  Волна цветения Сапфирчиков!

а Ваш уже повзрослее что ли? я смотрю, прям охапка такая. 

 

Он и в прошлое цветение цвел с двух цветоносов, может постарше Вашего.


  • 0

#2337
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, у тебя, как всегда шикарная полянка!!!!


  • 1

#2338
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Раскрывает бутон Dragon tree eagle dt 168. Елена спасибо, очень нравится
9eb8d7e8c1b3.jpg
  • 4

#2339
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Жанна, поздравляю! :)  Он еще и ароматный очень! :idea:


  • 0

#2340
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки и мальчики, добрый день.

Не знаю, по адресу ли обращаюсь, если что не так, прошу простить )))

 

Очень долго училась растить орхидеи, очень многих перезагубила, поэтому стала покупать и на распродажах, несколько орх мне отдали, поэтому не всех своих красоток знаю имена.

 

Хочу попросить помощи в определении названий орхидей.

 

IMG_20160411_211854.jpg это Sogo Vivien?

 

IMG_20160411_211506.jpg Queen of Herts или Jupiter?

 

IMG_20160411_211244.jpg

IMG_20160411_2112441.jpg Surf Song?

 

20160421_231334.jpg Golden Beauty?

 

IMG_20160411_212108.jpg этот не нашла нигде...

 

Может быть, я совсем ошибаюсь и они пересортица... Подскажите, пожалуйста!

 

 

 

 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.