Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#981
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ирина, в теме "Выставка в Капчагае 19 октября" ты спрашивала про ВЕО-победителя в юниорах:  

"Можно уточнить кто этот парень и его владельцы! Красавчик! Поздравляю от всей души!" 

 

Оказывается, это наш "внучек" Патрик, сын Весты и Джона! Ему на момент выставки исполнилось 9 мес, только-только в юниоры попал, и это его первая выставка. Мне сегодня хозяин позвонил и порадовал до глубины души!  Именно на этого щенка я надеялась, что будут выставлять. 

Патрик привез 3 кубка!  Еще и 3 место в Бесте!  Ура!!!  

Выставляла его Катерина (фио хозяин не помнит - дочь занималась; Катя и тренировала Патрика на послушание в 5-6 мес).

Надо фото посмотреть на других сайтах.  


  • 0

#982
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Поздравляем Патрика! А то как то и неизвестно было чей парень!

Лена рады за ВАШЕГО внучка!


  • 0

#983
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Перечитала комменты по выставке в Капчагае о Бесте юниоров: 
 
"у ВЕО тоже так было...только с задними ногами... ноги без углов... слегка Х-образные... скошен круп и куполит спина... хвост вдоль живота поджат...  зато в Бесте 3-е место..."  
 
Не буду ничего говорить о Зайре, но Патрик гораздо больше ВЕО, чем она. Кроме того, он намного младше, еще растет, ноги у него нормальные, поджатый хвост - конечно, если один, в чужом месте, без хозяев и поддержки и, думаю, без особой тренировки и грумминга, как например у САО, занявшей 2-место (коммент владельцев "мы еще и накануне вечером ей красоту наводили.. купали, фенили, чесали...").     ВЕО не надо стричь, купать и фенить, они и так хороши :)
 
" в ауте была когда собака с такими задними конечностями и  кстати нулевым хендлингом осталась в расстановке на призовое место" (это пишет владелица амстаффа, которая, естественно, понимает в ВЕО больше, чем эксперт Евдокимов...).
Насчет хендлинга - понятие "хороший" у всех разное, но в этой сфере очень серьезная конкуренция и "сетевое" давление, вспомните перепалку по июньскому Капчагаю... А про Евдокимова писали ранее, что он ценит хороший хендлинг, и в Алмате в прошлом году это было видно; так что, если здесь был "нулевой хендлинг", а щенок все-таки победил - значит, это исключительно достоинства щенка!
 
Я лично очень довольна Патриком и его владельцами! 
 
 
 

Прикреплённые изображения:

  • Патрик 19-10-14.jpg

  • 0

#984
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,я очень рада,что наш с Вами парень,наш ребёнок вырос вот таким,точнее растёт вот таким.

И даже не только по тому как он выставился.Хотя и тут рада за него и хозяина очень.Молодцы!А еще и потому,что первая вязка,пробная Весты,дала положительный результат.

В 9 мес. сложен очень хорошо парень.Красивый,крепкий.Пусть растёт и радует нас дальше своей красотой и хорошим характером.


  • -1

#985
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А насчет хендленга,моё мнение -все мы когда стоим за рингом видим много недостатков в том,как выставляют другие.А значит и наши недостатки так же заметны. :D


  • 0

#986
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Лен, вам Зайра что поперёк горла?.... что то я не пойму особо чего вы хотите?...

Я к вам в принципе оч.хорошо относилась... но вот эти ваши подколки и подковырки, что  то стали как то напрягать....

От того, что Патрик вашего разведения - не значит, что соба Лучше или хуже....есть Стандарт...

Когда мы были на выставке - мне очень понравился Патрик, но пока он не повернулся боком.... на фото в стойке, что я выкладывала выше, это всё видно...

Вы же разбираетесь - так зачем лукавите?.... да он молод и дай Бог всё нормализуется, но на тот момент он, мягко сказать не в Тонусе был...


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.11.2014, 13:29:52

  • 0

#987
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А если здраво оценить эти 2е собаки исходя из стандарта??? без лукавства???

 

1) Патрик

 


0_f663e_8b8bf5c3_XL.jpg

2) Зайра Мерил Сенатор

0_f6640_3122126f_XL.jpg


  • 0

#988
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки,мне бы очень хотелось,что бы вы помнили всегда!

Нет идеальных собак,мы только стремимся в разведении к ним!

Поэтому кто лучше или хуже покажет сама жизнь.Пару десятков выставок под разными экспертами.Пару десятков потомков.Вот это показатель.

Наши собаки для нас всегда самые лучшие и красивые.Мало кто относится к своим питомцам так,что бы открыто признавать недостатки,  понимает и открыто говорит о них.

Мы просто их очень любим и деток от них очень любим.Поэтому так ревностно относимся к негативным отзывам о них со стороны.

Когда Зайра родит деток,поймёте как себя почувствовала Лена!

Не ругайтесь сейчас,постарайтесь понять друг друга правильно.И останьтесь в хороших отношениях.Ведь испортить отношения можно очень быстро и надолго,а восстановить их гораздо труднее.


  • 0

#989
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Фото не очень удачное,где стоит скукожившись кобель!Там нет стойки.

Для чего сравниваем то?

Обе собаки еще не сформировались.Обе собаки со своими недостатками и достатками одновременно.

Обсуждать собак по фото не профессионально!Уже пишу об этом тут в сотый раз.

Что бы понять меня,прочите выше пост.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.11.2014, 13:43:09

  • 0

#990
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Ир я вообще то не конфликтый человек и не хочу вовсе ни с кем ругаться.... просто Лена при любой возможности, улыбаясь скозь зубы просачивала колкости - типа "она же длинница".... я не хочу сказать, что Зайра Эталон - НЕТ и у нас есть к чему стремиться.... дело совсем не в этом....

 

Просто по факту проигрыша в данном случае - кто ближе к Стандарту? Ир - на чистоту!!!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.11.2014, 13:48:10

  • 0

#991
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Фото не очень удачное,где стоит скукожившись кобель!Там нет стойки.

Для чего сравниваем то?

Обе собаки еще не сформировались.Обе собаки со своими недостатками и достатками одновременно.

Обсуждать собак по фото не профессионально!Уже пишу об этом тут в сотый раз.

Что бы понять меня,прочите выше пост.

Это удачное фото Патрика.... т.к. в живую видны его Иксообразные задние конечности....

А скукошевшийся он был постоянно!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.11.2014, 13:48:56

  • 0

#992
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Есть моё мнение как профессионала-заводчика.И это мнение не всем по душе приходится.

Еще раз.У нас почти потеряна порода!Её надо,или не надо уже,как вы все посчитаете, восстанавливать.В таком плане как наши отношения друг к другу и к нашим собакам ничего хорошего для породы не дадут.Мы не работаем все вместе над одним делом.Мы все работаем в плане кто лучше и кто круче.

Я люблю породу,верна ей настолько,что процентов 90 собак из разведения бы вывела и не плодила дальше собак с недостатками( с большим количеством недостатков).Но жизнь не такой максималист как я.Да и против течения плыть сил уже нет.

Если скажу,что Зайра хуже,вы не будете её выставлять и не пустите в разведение?Или скажу,что Патрик хуже,он не пойдёт в разведение?

Что изменится от моей правды то?

Все живут своей правдой.Вяжут как считают нужным,с кем считают нужным.Нет уже у нас правды то!Как и нет породы.Последние крохи остались,уйдут из породы и кончатся очень быстро.Собаки живут меньше нас.


  • 0

#993
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Если скажу,что Зайра хуже,вы не будете её выставлять и не пустите в разведение?Или скажу,что Патрик хуже,он не пойдёт в разведение?

Что изменится от моей правды то?

Все живут своей правдой.Вяжут как считают нужным,с кем считают нужным.Нет уже у нас правды то!Как и нет породы.Последние крохи остались,уйдут из породы и кончатся очень быстро.Собаки живут меньше нас.

Вопрос не в правде каждого! Есть определённый СТАНДАРТ породы!

Ирина.... напишите своё мнение, как Руководитель породы ВЕО конкретно по этим двум собакам!!!!!!!!!!

 

 

Есть моё мнение как профессионала-заводчика.И это мнение не всем по душе приходится.

Ждём Ваше не предвзятое мнение как Профессионала!!!!!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.11.2014, 14:18:54

  • 1

#994
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А чем она хуже то в данном случае?....

Расскажите Ирин... я не стесняюсь - может я чего то не вижу?

Перечитайте что я пишу то...Осмыслите.


  • -1

#995
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Не буду ничего говорить о Зайре, но Патрик гораздо больше ВЕО, чем она.

 

Лен ЧЕМ?


  • 0

#996
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Перечитайте что я пишу то...Осмыслите.

 

Перечитала, но к сожалению конкретики не увидела! Извините Ирина если что!

 

 

Есть моё мнение как профессионала-заводчика.И это мнение не всем по душе приходится.

Хотелось бы услышать Ваше не предвзятое мнение как Профессионала!!!!!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.11.2014, 14:45:01

  • 0

#997
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте! Не хотела заходить на тему, Лена соблазнила.
Не понятно о чем спор. Ладно если бы спорили по поводу взрослых собак, а юниоры еще сто раз поменяются.
По поводу мнения, неужели если Вы Татьяна услышите что то не лестное, то не будете больше выставлять собаку или не пустите ее в разведение?
Так зачем спрашивать, хотите очередной ругани?
По поводу стандарта, есть собаки близкие к стандарту, есть подогнанные под стандарт и это на совести владельцев которые стригут длинников.
Я считаю что каждый должен остаться при своем мнении, кто-то хочет собирать дипломы с выставок, а кто- то хочет чтобы его ВЕО реально работала.
Пускай тема останется такой какой стала с фотками и восторгами.
Сделали стриженные длинники митягинцев, ну и ладно, флаг Вам в руки, Вы не останавливайтесь на достигнутом, купите собакам линзы, чтобы скрыть желтые глаза.
А те кто не зациклен на выставочных амбициях будет отстаивать честь ВЕО на дрессплощадках, и я очень рада что таких гораздо больше, чем коллекционеров дипломов по красоте (липовой).
  • 0

#998
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Выписка из Стандарта:
ОБЩИЙ ВИД: Восточноевропейская овчарка (ВЕО) собака крепкого типа сложения, выше среднего роста, несколько растянутого прямоугольного формата, сильная, с крепким, но не грубым костяком и хорошо развитой довольно сухой мускулатурой. Половой диморфизм
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
 Длина корпуса на 10—17% превышает высоту собаки в холке.
КОРПУС: Гармоничный, пропорциональный, несколько растянутый, прямоугольной формы, хорошо сбалансированный.
Спина: Крепкая, широкая, прямая, довольно длинная.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Умеренно оттянутого постава, при осмотре сзади параллельные между собой.
Скакательные суставы: Сухие, плоские, широкие, с хорошо выраженными углами.


  • 1

#999
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Ладно если бы спорили по поводу взрослых собак, а юниоры еще сто раз поменяются.

А никто и не говорит о том, что не поменяются.... но вы же запомнили у моей собаки кисти в ушах и кричите,что мы длинники, а что ребёнок облинял - этого не допускаете?

 

владельцев которые стригут длинников.

И про нашего отца тоже самое говорили...когда он вас выиграл... У вас тоже амбиции???

 

А те кто не зациклен на выставочных амбициях будет отстаивать честь ВЕО на дрессплощадках, и я очень рада что таких гораздо больше, чем коллекционеров дипломов по красоте (липовой).

А мы и не зациклены на выставках, мы работаем и над воспитание... хотя здесь речь не об этом...


  • 0

#1000
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Шерсть и глаза? В стандарте четкое требование и на этот счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.