Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#881
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

К слову о выставке "Азия Престиж" отстрелялся мой малыш, было жутко страшно, но мы справились.
Тарзан из дома Митягиной - Большая перспектива

Поздравляем вас с Отличными результатами!!!!!!


  • 1

#882
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Молодцы владельцы Тарзана!

Настя,спасибо большое!

Поздравляю с первым,удачным выходом!

Насчет "малыша"-папашку догнал уже!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.10.2014, 12:53:29

  • 0

#883
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спасибо!
Владельцы Тарзана действительно молодцы, хорошо справились по откорму мальчишки. За три недели набрал хорошую массу, вот что значит мясо!
Но на выставке некоторые говорили, что загруженный...
В моем видение восточник не должен быть таким же поджарым как немецкая овчарка.

Сообщение отредактировал nastiazima: 09.10.2014, 15:06:45

  • 0

#884
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
В моем видение восточник не должен быть таким же поджарым как немецкая овчарка.

 

У немцев шерсти больше, а когда поднимешь - легкие (суки, по крайней мере). В нашей ветклинике висит плакат с пятью типами конституции  - 2 недостаточно упитанные, 1 нормальная и 2 с разной степенью ожирения (или загруженности). Как говорят, главные критерий - это вес по стандарту, тип конституции и прощупываемость ребер.  

Например, мнение российского заводчика:  

".. у овчарки в правильной кондиции должны просматриваться два последних ребра. Если собаке, находящейся в правильной кондиции, положить руку на круп, должны легко прощупываться крестцовые кости. Не торчать, а прощупываться!"

 

Видела Тарзана и Титана, второй показался мне крупнее, но и он, на мой взгляд, нормальный. Так что не берите в голову, но помните - согнать вес сложнее, чем нарастить.

Кушать-то хочется на зиму глядя, а если хозяин кормит - то зачем отказываться?...  

Ну и вопрос - заниматься спортом (ОКД, ЗС) или просто по двору бегать?.. Во-втором случае - чем толще, тем страшнее :)


Сообщение отредактировал stormchaser: 09.10.2014, 15:52:19

  • 0

#885
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо!
Владельцы Тарзана действительно молодцы, хорошо справились по откорму мальчишки. За три недели набрал хорошую массу, вот что значит мясо!
Но на выставке некоторые говорили, что загруженный...
В моем видение восточник не должен быть таким же поджарым как немецкая овчарка.

Согласна полностью.

Тем более худеть щенку,который в росте еще усиленном-не есть хорошо.


  • 0

#886
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кушать-то хочется на зиму глядя, а если хозяин кормит - то зачем отказываться?...

в этом плане проще, пацан наелся, теперь ему уменьшили порцию.  


  • 0

#887
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Несомненно Кобальт шикарный парень!!!!

А в чём он шикарен?

Я не хочу ни кого об..., но может у нас другой стандарт, и вео должны быть другие.


  • 0

#888
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Несомненно Кобальт шикарный парень!!!!

А в чём он шикарен?
Я не хочу ни кого об..., но может у нас другой стандарт, и вео должны быть другие.
Ладненький щенок...ему всего 9 мес исполнилось...он наберёт своё...
  • 0

#889
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

.... но может у нас другой стандарт, и вео должны быть другие.

Джина...А про Тайру что скажете??? В посте номер #873

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.10.2014, 16:41:50

  • 0

#890
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ладненький щенок...ему всего 9 мес исполнилось...он наберёт своё...

Не думаю что он наберёт,такое прямое плечо,  скошен круп,углы зк -это не наберёшь.

Тайра по корпусу хорошая сука, есть недостатки, как  у всех собак.Но она ведь длинница,светлые сильно глаза.У вас что длинники в допуске?


  • 0

#891
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Спасибо за оценку, но она не длинница.....и глаза не такие уж светлые.. у кого были светлые им это отметили...
  • 0

#892
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спасибо за оценку, но она не длинница.....и глаза не такие уж светлые.. у кого были светлые им это отметили...

Татьяна,ничем ни отела вас обижать.По фото сужу.


  • 0

#893
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
джина -эрна"

Без обид!!! Всё хорошо!!! Просмотрела фото ещё раз...глаза от вспышки фотоаппарата бликуют фосфором...)))

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.10.2014, 20:41:33

  • 0

#894
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Ой как то не так ответила...спутались 2 сообщения...

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 11.10.2014, 18:28:25

  • 0

#895
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Пора прекращать оценку собак по фото, сделанным не для того, чтобы примерять стандарты, а просто "на память".  

Да, глаза у многих собак не такие темные, как было раньше, но эксперты (российские, в том числе) предпочитают это не выделять.

Нет у ВЕО длинников, но тенденция удлинения шерсти наметилась, и это тоже не очень выделяют как недостаток. 

Меня удивило, что практически все собаки-юниоры получили  "отл", хотя раньше у них высшая оценка была "оч.хор", а теперь даже ввели в каталог фразу, что эксперт может поставить что хочет - "на свое усмотрение".

Тот же Кобальт - очень ладный кобелек, собранный, прекрасно показанный. Видимо, взгляд на стандарты разный. Мне, например, совсем не нравятся некоторые российские линии, но собак вижу на фото и больше чем "нравится - не нравится" сказать не могу.      

А на фото даже, пардон, помойку можно снять эффектно :) 


  • 0

#896
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нет у ВЕО длинников, но тенденция удлинения шерсти наметилась

Тут не согласна с Вами. Есть в породе длинники, но обычно они сидят за забором. Где-то видела статью где написано кто из производителей несет этот ген и запомнила питомники Моншер Версаль и Бетэльгейзе Лаэрс.
У Тайры по фото раньше очесы за ушами были сильнее видны чем сейчас и я тоже думала, что она длинница, но экспертам конечно виднее.
  • 0

#897
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Поздравляю всех участников! Особенно Тайру и собак разведения Дома Митягиных :)
  • 0

#898
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Поздравляю всех участников! Особенно Тайру и собак разведения Дома Митягиных :)

Спасибо Дина!!! Очёсы были и кисти в ушах тоже...я не скрывала....а с 9 месяцем всё стало уходить...я очень рада этому...
  • 0

#899
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

В выходные появились у Николь подружки, чему она безгранична рада и не отходит от курятника, все дни улыбается, купается, бесится и..... огород копает)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140912-WA0006.jpg
  • IMG-20140912-WA0007.jpg
  • IMG-20140912-WA0009.jpg
  • IMG-20140912-WA0027.jpg
  • IMG-20141013-WA0003.jpg
  • IMG-20141013-WA0004.jpg
  • IMG-20141013-WA0007.jpg
  • IMG-20141013-WA0008.jpg

  • 0

#900
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,всегда было,в юниорах по усмотрению эксперта оценка отл. и титул.Сколько лет сама работала в рингах.Да и когда курсы заканчивала на эксперта об этом говорили.

Насчет длинников,то,что Тайра была такой ,теперь стала другой.Нужно время и серьезная работа.У меня к этой собаке особое отношение.Хозяйка знает,в личку переписывались.

Ну а на счет того,что по фото(только в живую и в движении) в открытую на теме обсуждать чужих собак,я уже не однократно писала свое отношение к этому.И оно далеко не положительное.

Оценка по собакам,это выставки,десяток разных экспертов.Вот это оценка которая покажет,что представляет собой данная собака.

А еще жизнь!Вязки,дети и внуки!Такая оценка-самая значимая,самая важная.

Наметилась очень не хорошая тенденция у нас и в России.Породу теряем.И это надо признать.

Совершенно верно было ранее сказано,что крупы скошенные.Глаза светлые.Ну и т.д.Недостатков много.

И самый большой недостаток-это необдуманные вязки,безграмотный подбор пар и желание просто получить щенков.Я не говорю уже заработать на помёте.Сейчас это уже в убыток хозяину суки,если он не экономит на кормлении и содержании мамы и щенков.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.10.2014, 10:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.