Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#441
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Дорогие форумчане, а кто нибудь знает что за соревнования будут на КокТюбе 1 Мая??... Слышали что ВЕО тоже собираются принять участие.


И я свои три копейки добавлю :) Это интересно и весьма полезно для собак и владельцев. Мы с Вестой принимали участие два раза - на прошлое 1 Мая (сами) и 27 октября в команде К-9. Правда, 1 мая была мокрота и грязь, а в октябре - жуткий холод. Но в этот раз погода обещает быть хорошей. Очень понравился судья Максим Жгута.

Татьяна, если есть возможность - идите, хотя регистрация закончилась... Ну, как зритель... Осенью будете как участник.
Да мы очень хотим на это посмотреть...спасибо....Нам участвовать пока что рановато...но мы будем стараться и заниматься...
  • 0

#442
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Скоро лето и у многих собакины начнут искать приключения. Например были у нас всякие раны, которые мистическим способом появляются. Например два года назад у него возле плеча шерсть была очень короткой (впечатление, что ее состригли) и мы боялись, что это паразит, но нам посоветовали просто йодом помазать. В том году было такое же под ошейником, но за два месяца не прошло. К людям и другим животным это не перешло. Далее он чем то поцарапать внутриннию часть ноги и там появилась рана. Опять же я начала использовать йод, но не сильно помогло. А как вы справляетесь с рано и всякими болячками ? Так же вопрос эффективен ли для животных перикись или все же не стоит им пользоваться? Как тому же уже сезон клещей и интересно кто чем пользуется. Мы используем капли, специально барс и за три года сняли одного клеща, а в том году приобрели для шерсти шампунь чистотел (в зоомагазине сказали, что проверенный, но не увидела кроме блестка шерсти другого эффекта).
P.s извиняюсь за ошибки или неточности правильно поставленные слова, ибо планшет переправляет все на свой лад.

Сообщение отредактировал Dina23: 29.04.2014, 00:25:32

  • 0

#443
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

От клеща и прочего очень хорошо ипользовать ФРОНТЛАЙН.

Много лет только им обрабатываю собак.Забыли,что такое блохи и прочая живность.И защищает от клеща(проверено на площадках,где с собак снимали клещей).Обработка раз в два месяца!

Насчет ран и прочего-прополисная ветеринарная мазь.http://www.vetlek.ru...id=2377&id=2563

Чеми спрей.http://www.vidal.ru/...ray_101038.html


  • 0

#444
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А мы тоже используем чемиспрей при всяких ранах,правда не думаю что им это нравится потому как они прям пищат от него .Сезонно обрабатываем каплями барс,ошейники (не помню какие  в этот раз купили),и плюс ко всему спрей блохнед используем тогда когда едим в лес или раз в месяц обязательно.

А какие витамины вы даете ?


  • 0

#445
Nesti-cat21

Nesti-cat21
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Дорогие форумчане, а кто нибудь знает что за соревнования будут на КокТюбе 1 Мая??... Слышали что ВЕО тоже собираются принять участие.


И я свои три копейки добавлю :) Это интересно и весьма полезно для собак и владельцев. Мы с Вестой принимали участие два раза - на прошлое 1 Мая (сами) и 27 октября в команде К-9. Правда, 1 мая была мокрота и грязь, а в октябре - жуткий холод. Но в этот раз погода обещает быть хорошей. Очень понравился судья Максим Жгута.

Татьяна, если есть возможность - идите, хотя регистрация закончилась... Ну, как зритель... Осенью будете как участник.
Да мы очень хотим на это посмотреть...спасибо....Нам участвовать пока что рановато...но мы будем стараться и заниматься...

 

Подскажите, где именно, на КокТобе, будут проводиться соревнования? 


  • 0

#446
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Подскажите, где именно, на КокТобе, будут проводиться соревнования?

Это будет проходить на дрес.площадке...

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 29.04.2014, 20:07:04

  • 0

#447
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Canina, 8in1 хорошие витамины. На лето хочу купить своему что-то из 8in1, а так до этого давали добавку какую-то в пищу из костной муки и дешевые витамины как радостин, фитомины.


  • 0

#448
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сегодня  нашла классное видео с немецкой овчаркой. Может у кого-нибудь будет интерес к трюкам и если будут интересны некоторые команды, то могу дать совет как обучить им по собственному опыту или спросить у знающих)

http://www.youtube.c...lP3SOmJlI#t=160


  • 1

#449
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дина,спасибо большое.Очень интересное видео. :rotate: Молодчина собака! :hi:


  • 0

#450
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

1 Мая были соревнования по ОКД и ЗС.... здесь есть немного фото...

 

http://vse.kz/topic/...e-debiut/page-2


  • 0

#451
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Татьяна,спасибо большое.

А мы не смогли приехать.Машина сломалась.Хотела посмотреть,да не получилось. :cry:


  • 0

#452
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Норман

67d2b1ea9b17.jpg12db1f3422d6.jpg

Молодчина!Поздравляем!


  • 0

#453
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Норман просто молодчина! Очень впечатлила работа как собаки так и проводника, тем более я видела этого кобеля в процессе обучения! 

Кроме того, это еще и очень красивый, мощный кобель!


  • 0

#454
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Результаты соревнований:
Дебют.
1 место ОКД - Ротвейлер Лайкар (81.5)
1 место ЗС - НО Нориз (86)
Ветеран.
Абсолютный победитель,  ВЕО Норман 
Остальное в таблице.
 
65615bcbbfa1.jpg
 

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 02.05.2014, 23:05:13

  • 0

#455
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Абсолютный победитель,  ВЕО Норман 

 

Поздравляю!  Это впечатляет - 2 место по ОКД в мае прошлого года, Победитель монопородки ВЕО в январе 2014 и вот - Абсолютный победитель соревнований!  

Великое спасибо владельцу  - так заниматься собакой может только человек, влюбленный в породу!    


  • 0

#456
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Дебют. 1 место ОКД - Ротвейлер Лайкар (81.5)

 

А в Дебюте - снижение уровня выступлений или ужесточение уровня судейства?...  Осенью все призеры набрали за 90 баллов, как мне помнится, при том же эксперте


  • 0

#457
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Абсолютный победитель,  ВЕО Норман 

 

Поздравляю!  Это впечатляет - 2 место по ОКД в мае прошлого года, Победитель монопородки ВЕО в январе 2014 и вот - Абсолютный победитель соревнований!  

Великое спасибо владельцу  - так заниматься собакой может только человек, влюбленный в породу!    

 

Да, Вадим его очень любит... у них очень трепетные отношения....

Норман как человек...всё понимает.... Умница! Респект Вадиму и Норману!!!!!!!


  • 0

#458
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Дебют. 1 место ОКД - Ротвейлер Лайкар (81.5)

 

А в Дебюте - снижение уровня выступлений или ужесточение уровня судейства?...  Осенью все призеры набрали за 90 баллов, как мне помнится, при том же эксперте

 

Не знаю как в прошлом году, но судейство было нормальное.... просто собы не совсем подготовленные....

Норман ВЕО и Апполон Ротвейлер - были единственными на высоте!

А Норману отдельное уважение - он перед соревнованием всего 10 занятий посетил по ЗС..по сути тоже дебют - не понятно почему их в ветераны поставили?

... Умница одним словом!!!!!!!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 03.05.2014, 11:58:26

  • 0

#459
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Норман действительно умничка и хозяин у него молодчина! :idea:


  • 0

#460
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

 Осенью все призеры набрали за 90 баллов, как мне помнится, при том же эксперте
 

32d826b4fb52.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.