Перейти к содержимому

Фотография

Цветы из фоамиранаделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101
JuliyaV

JuliyaV
  • Гость
  • 13 сообщений

N@dy , какая красота!  :rotate: у Вас волшебные работы!


  • 0

#102
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Юля, спасибо :)

 

Хотела себе сделать террариум на рабочий стол, получились... новогодние шарики. Проделки эльфов, не иначе)) В качестве грунта наверное лучше было бы использовать бисер и стеклянные камушки, уж больно увесистыми получились. Китайский зефирный фом при высокой температуре (утюг  на хлопке) становится вязким, что позволяет склеить несколько слоев между собой. 

 

DSC_7428.jpg   DSC_7434.jpg

 

DSC_7438.jpg  DSC_7439.jpg


  • 5

#103
Ольга Берковская

Ольга Берковская
  • Гость
  • 8 сообщений

Очень красиво !!!!!!


  • 0

#104
AVATAR-KZ

AVATAR-KZ
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 Красиво !


  • 0

#105
JuliyaV

JuliyaV
  • Гость
  • 13 сообщений

N@dy, суккуленты потрясающие! Они как живые! Видела на ярмарке ваши работы :) Класс!!!


  • 0

#106
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ольга БерковскаяAVATAR-KZJuliyaV спасибо :)
 
Венок и браслет с черными розами для одной готичной барышни
 
DSC_7685.jpg  DSC_7663.jpg
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал N@dy: 10.01.2016, 22:04:27

  • 2

#107
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Синеголовник  :dandy:

 

DSC_7755.jpg   DSC_7763.jpg   DSC_7757.jpg


  • 3

#108
Леди Крафт

Леди Крафт
  • Гость
  • 8 сообщений

Впечатляющие работы. А как такие произведения искусства моются? Хочу найти замену гипсу, чтобы материал был стойким к воздействию влаги.


Сообщение отредактировал Шапокляк: 30.01.2016, 12:44:26

  • 0

#109
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки,подскажите в личку ,где каттеры берёте? мне для мастики нужно. И если кто видел вайнеры хорошего качества,откликнитесь тоже,плиз. Я заказываю с Великобритании-ну очень дорого выходит,может найду здесь альтернативу.


  • 0

#110
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Впечатляющие работы. А как такие произведения искусства моются? Хочу найти замену гипсу, чтобы материал был стойким к воздействию влаги.

Спасибо! Моются легко - просто протрите легонько губкой со слабым мыльным раствором, смоченной в прохладной воде. Но я - ленивое создание, и свои букеты от пыли просто споласкиваю прохладным душем со слабым напором. 

 

Девочки,подскажите в личку ,где каттеры берёте? мне для мастики нужно. И если кто видел вайнеры хорошего качества,откликнитесь тоже,плиз. Я заказываю с Великобритании-ну очень дорого выходит,может найду здесь альтернативу.

 

в интернет-магазине "Творим своими руками" видела, выглядят прилично :) Но катетеры для фома не подходят -  не прорезают его(


  • 1

#111
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день! Я с новым букетом для выписки из роддома. Задание было такое: яркое, контрастное, обязательно с фиолетовым и без роз. Вот что получилось :)

 

dejTZSVvf0I.jpg   IXSb6dub0DQ.jpg   YW6Yg20310g.jpg

 

Немного процесса:

Скрытый текст

  • 4

#112
the cherry

the cherry
  • Гость
  • 9 сообщений

Какая красота! Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести фомиан новичку?


  • 0

#113
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Какая красота! Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести фомиан новичку?

ответила в ЛС


  • 0

#114
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений
Скажите пожалуйста, чем лучше тонировать цветочки?
  • 0

#115
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Скажите пожалуйста, чем лучше тонировать цветочки?

1. губкой и масляной краской. Плюсы: можно добиться красивые переходы цвета, получается эффект бархатистости, как на розе. Самая плотная укрываемость цветом. Минусы: может сохнуть несколько суток

2. Сухой пастелью и влажной салфеткой. Подойдет для легкой воздушной тонировки. 

3. Акриловой краской и губкой. Акрил нужно сильно разбавлять водой, иначе он может крошиться. Подойдет только в том случае, если деталь в дальнейшем не будет сильно подвергаться обработке. Из плюсов: быстро сохнет. По опыту -  лучше всего для фома подходит фирмы "Ладога"

4. Масляной пастелью и засохшей влажной салфеткой либо губкой (мой любимый метод). Тут обязательный момент: лучше всего брать пастель профессиональной серии, и на ней обязательно должно быть указана что она мягкая (soft oil pastel). Фом-флористы рекомендуют корейскую Mungyo серия Gallery. Цена такого набора 10тыс денег с копейками, но он того стоит :)

39ab53c217dead12d101f91d45401d3b.jpg

 

вот тоже масляная пастель Mungyo, но с ней гораздо труднее работать, но бюджетно - около 5тыс

pastel-maslyanaya-mungyo-48-cvetov-mop-48.gif


Сообщение отредактировал N@dy: 27.02.2016, 00:34:17

  • 1

#116
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите пожалуйста, чем лучше тонировать цветочки?

1. губкой и масляной краской. Плюсы: можно добиться красивые переходы цвета, получается эффект бархатистости, как на розе. Самая плотная укрываемость цветом. Минусы: долго сохнет
2. Сухой пастелью и влажной салфеткой. Подойдет для легкой воздушной тонировки. 
3. Акриловой краской и губкой. Акрил нужно сильно разбавлять водой, иначе он может крошиться. Подойдет только в том случае, если деталь в дальнейшем не будет сильно подвергаться обработке. Из плюсов: быстро сохнет. По опыту -  лучше всего для фома подходит фирмы "Ладога"
4. Масляной пастелью и засохшей влажной салфеткой либо губкой (мой любимый метод). Тут обязательный момент: лучше всего брать пастель профессиональной серии, и на ней обязательно должно быть указана что она мягкая (soft oil pastel). Фом-флористы рекомендуют корейскую Mungyo серия Gallery. Цена такого набора 10тыс денег с копейками, но он того стоит :)
attachicon.gif39ab53c217dead12d101f91d45401d3b.jpg
 
вот тоже масляная пастель Mungyo, но с ней гораздо труднее работать, но бюджетно - около 5тыс
attachicon.gifpastel-maslyanaya-mungyo-48-cvetov-mop-48.gif
Спасибо большое. Так популярно объяснили.
  • 0

#117
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подснежники. Китайский зефирный и иранский фом

DSC_0005.jpg   DSC_0006.jpg

DSC_0008.jpg   DSC_0017.jpg


  • 3

#118
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений

N@dy скажите пож-та, а как вы работаете с фоамираном который не листами, а массой (как пластилин)? Меня интересует изделия из него надо как то сушить (типа в духовке и т.п.) или они сами высыхают? Где вы покупаетае фом?


Сообщение отредактировал zhanna.s: 11.03.2016, 13:42:46

  • 0

#119
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

N@dy скажите пож-та, а как вы работаете с фоамираном который не листами, а массой (как пластилин)? Меня интересует изделия из него надо как то сушить (типа в духовке и т.п.) или они сами высыхают? Где вы покупаетае фом?

мм... Вы наверное имеете в виду холодный фарфор? Я делаю из него только небольшие запчасти в виде пестиков и тычинок  для интерьерных композиций, т.к. он не устойчив к воде в отличии от фома. Высыхает сам на воздухе и довольно быстро, надо это учитывать во время работы. 

Фом покупаю обычно в decoshop.kz, иногда в Creative Hands (магазинчик напротив Кызыл Тана, за арбатом), зефирку заказываю с России


  • 0

#120
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

N@dy скажите пож-та, а как вы работаете с фоамираном который не листами, а массой (как пластилин)? Меня интересует изделия из него надо как то сушить (типа в духовке и т.п.) или они сами высыхают? Где вы покупаетае фом?

мм... Вы наверное имеете в виду холодный фарфор? Я делаю из него только небольшие запчасти в виде пестиков и тычинок  для интерьерных композиций, т.к. он не устойчив к воде в отличии от фома. Высыхает сам на воздухе и довольно быстро, надо это учитывать во время работы. 

Фом покупаю обычно в decoshop.kz, иногда в Creative Hands (магазинчик напротив Кызыл Тана, за арбатом), зефирку заказываю с России

 

спасибо большое за столь содержательный ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.