Перейти к содержимому

Фотография

Национальная выставка собак всех пород "Ак Жол". Ранг САС. Город Капчагай.Система UCI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Уважаемая г-жа Яфизова , вы почитайте, пожалуйста, стандарт породы НО, т.к. кобель этот нормального роста и очень хорошо сложен,выставлялся в классе по своему возрасту! Я считаю это полный идиотизм не пускать кобеля в сравнение сославшись на то что он видители недорос, это не лошадь а Немецкая Овчарка!!!!!!!! В каком месте недорос то, расскажите нам "чайникам"???

 

Насколько мне известно она сама немцев разводит и где то обсуждалось что судит их очень жестко. 

Вы вообще ничего не получили или обижаетесь что лпп вам не дали? 

 

Ой, мне даже представить страшно каких немцев она разводит.....

Наш парень был один в своем классе(фото выложила выше) и эта гражданка не пустила его даж в сравнение со словами что он у вас недорос..... это называется цирк уехал а клоуна забыли :lol:


  • -4

#122
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Наш парень был один в своем классе(фото выложила выше) и эта гражданка не пустила его даж в сравнение со словами что он у вас недорос..

 

 

 

 

 

 

Я так понимаю он в классе юниоров был? Если он один, то с кем его сравнивать то? 


  • 0

#123
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Наш парень был один в своем классе(фото выложила выше) и эта гражданка не пустила его даж в сравнение со словами что он у вас недорос..

 

 

 

 

 

 

Я так понимаю он в классе юниоров был? Если он один, то с кем его сравнивать то? 

 

 с сукой с этого же класса,имела ввиду  в кобелях он был один.. класс щенков! 


Сообщение отредактировал Терри: 20.05.2014, 12:05:45

  • 0

#124
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

жаль что фотоотчета с такой "суперской" выставки нет, чтоб всем наглядно можно было показать какие "немцы" в понятии Яфизовой заслуживают титул, тогда б и вопросов думаю не возникло по поводу ее некомпетентности в данной породе!!!!


  • 0

#125
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Wicked, @toPPer, Володя и Лариса! Поздравляю с успехом бебика вашего разведения! Молодцы!! :bow:  :bow:


  • 0

#126
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А полные результаты опубликуйте, пожалуйста!


  • 0

#127
**lina**77**

**lina**77**
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем! Хочу включиться в дискуссию по поводу Н.О. Я работала стажёром на данном ринге и могу пояснить следующее: Н.О. кобель 8 мес. выставлялся в классе щенков и в данном классе -1.он получил хорошую оценку,2.сравниваться было не с кем,3.В КЛАССЕ ЩЕНКОВ ТИТУЛЫ НЕ ДАЮТСЯ.Прочитайте внимательно выставочное описание.Описание хорошее,было замечание только по ВЫСОКОМУ росту (для его 8-ми месяцев),эксперт просила у организаторов ростомер,но его не оказалось,и было небольшое замечание к чуть слабоватым связкам скакательных суставов.Возможно вы волновались,когда были на ринге и не совсем правильно поняли слова эксперта,у вас замечательный пёс и у него всё ещё впереди.Будут другие выставки,будут другие эксперты,не надо так остро реагировать.Удачи вам в будущем.
  • 4

#128
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

СПАСИБО за ФОТО и ВИДЕО!!!!! 


  • 0

#129
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте всем! Хочу включиться в дискуссию по поводу Н.О. Я работала стажёром на данном ринге и могу пояснить следующее: Н.О. кобель 8 мес. выставлялся в классе щенков и в данном классе -1.он получил хорошую оценку,2.сравниваться было не с кем,3.В КЛАССЕ ЩЕНКОВ ТИТУЛЫ НЕ ДАЮТСЯ.Прочитайте внимательно выставочное описание.Описание хорошее,было замечание только по ВЫСОКОМУ росту (для его 8-ми месяцев),эксперт просила у организаторов ростомер,но его не оказалось,и было небольшое замечание к чуть слабоватым связкам скакательных суставов.Возможно вы волновались,когда были на ринге и не совсем правильно поняли слова эксперта,у вас замечательный пёс и у него всё ещё впереди.Будут другие выставки,будут другие эксперты,не надо так остро реагировать.Удачи вам в будущем.

день добрый! Спасибо большое за пожелания!!! Кобель этот моих друзей, я знаю что это высокопородный и перспективный парень!!! Начнем с того, что в классе щенков была черная сука и не нужно говорить что сравнивать его было не с кем, это раз! Во вторых титул дается во всех классах победителю своего класса, ЛЩ, ЛЮ, ЛС, ЛК, САС и тд...!!!!   Сначала хозяевам этого кобла сказали подождать сравнения,но через минуту судья почему то передумала и не сочла нужным сравнивать нашего парня с той "немкой" , сославшись на то что он видители недорос(недоразвит для своего возраста).... Я слышала это собственными ушами, когда одна из ее помошниц подошла к нам и сказала что судья решила в сравнение его не выводить по вышеизложенной причине !!!! По мне так он очень хорошо развит для своего возраста, даже очень!!!!!! 

Вообще мне бы очень хотелось чтоб на поставленный мной вопрос ответила непосредственно г-жа Яфизова!!!!  


  • 0

#130
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

@**lina**77**,
дык его из за роста в сравнение не пустили или как??? может быть вы сможете пролить свет на ситуацию, раз присутствовали при этом? 


Сообщение отредактировал Терри: 20.05.2014, 16:48:25

  • 0

#131
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

 

.В КЛАССЕ ЩЕНКОВ ТИТУЛЫ НЕ ДАЮТСЯ
 

присуждение титулов по системе UCI

Возрастные классы и присуждаемые титулы и оценки.

Класс «Щенков» – от 6 месяцев до 9 месяцев «Лучший щенок», «Большая перспектива», «Перспектива»
 


  • 1

#132
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Здравствуйте всем! Хочу включиться в дискуссию по поводу Н.О. Я работала стажёром на данном ринге и могу пояснить следующее: Н.О. кобель 8 мес. выставлялся в классе щенков и в данном классе -1.он получил хорошую оценку,2.сравниваться было не с кем,3.В КЛАССЕ ЩЕНКОВ ТИТУЛЫ НЕ ДАЮТСЯ.Прочитайте внимательно выставочное описание.Описание хорошее,было замечание только по ВЫСОКОМУ росту (для его 8-ми месяцев),эксперт просила у организаторов ростомер,но его не оказалось,и было небольшое замечание к чуть слабоватым связкам скакательных суставов.Возможно вы волновались,когда были на ринге и не совсем правильно поняли слова эксперта,у вас замечательный пёс и у него всё ещё впереди.Будут другие выставки,будут другие эксперты,не надо так остро реагировать.Удачи вам в будущем.

день добрый! Спасибо большое за пожелания!!! Кобель этот моих друзей, я знаю что это высокопородный и перспективный парень!!! Начнем с того, что в классе щенков была черная сука и не нужно говорить что сравнивать его было не с кем, это раз! Во вторых титул дается во всех классах победителю своего класса, ЛЩ, ЛЮ, ЛС, ЛК, САС и тд...!!!!   Сначала хозяевам этого кобла сказали подождать сравнения,но через минуту судья почему то передумала и не сочла нужным сравнивать нашего парня с той "немкой" , сославшись на то что он видители недорос(недоразвит для своего возраста).... Я слышала это собственными ушами, когда одна из ее помошниц подошла к нам и сказала что судья решила в сравнение его не выводить по вышеизложенной причине !!!! По мне так он очень хорошо развит для своего возраста, даже очень!!!!!! 

Вообще мне бы очень хотелось чтоб на поставленный мной вопрос ответила непосредственно г-жа Яфизова!!!!  

 

А вы думаете, что она читает этот форум?! вот уж сомневаюсь...


  • 0

#133
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

А вы думаете, что она читает этот форум?! вот уж сомневаюсь...

я надеюсь))) но тоже очень сомневаюсь что она вообще посещает какие либо форумы.... надежда умирает последней))))


  • 0

#134
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

адежда умирает последней))))

Да бросьте вы переживать...У вас ещё всё впереди! Ещё будут и нормальные эксперты и не очень...

Мы вот сожалеем, что под Хафизову не попали... :cry:


  • 0

#135
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А может быть Вам и обратиться к эксперту лично,за разъяснением?Для этого есть почта,телефон.

Позвоните ,или лучше поезжайте в клуб.Попросите координаты эксперта.И выясните ситуацию.Раз уж так душа требует.

Я Вас очень понимаю,обидно когда что-то не так.Но и это уже прошло целых два дня назад!

Людям речь дана еще для личного общения.Да и как то "за глаза" не есть хорошо обсуждать человека(эксперта) вот так.

Тема выставки общая.Как то не очень несколько страниц про одного пёса и про "плохого" эксперта читать. :faceoff:

А еще лучше-ходите на все выставки!Доказывайте себе и другим,что собака Ваша достойна лучшего.Не получилось понравиться одному эксперту,понравитесь другому,если действительно достойны!

Мы так и поступаем!Ходим на все выставки и "собираем" титулы,либо не собираем. :idea:


  • 0

#136
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

Да и как то "за глаза" не есть хорошо обсуждать человека(эксперта) вот так

Ну почему же за глаза? то что она не посещает или не хочет посещать форумы это не говорит что за глаза! Пусть заходит читает, может и ответить соизволит, буду ей очень признательна, очень интересно послушать чем же она мативирует то свое решение на выставке :idea:

Ага на выставке с ней пообщаешься как же, она даже не соизволила подойти и сказать владельцам собаки что он в сравнение не идет , объяснить причину, отправила помошницу))) 

По поводу двух страниц , люди пишут задают вопросы, мне что прикажите их игнорировать?


  • 0

#137
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

:smoke: Короткая притча о жизни эксперта-кинолога.

Родился влюблённым в собак.Учился много лет,сначала на своих собаках.Ходил с ними по выставкам,разное бывало и титулы и не очень.

Решил понять,почему так.Пошёл учиться науке экспертизы.Отстоял несколько десятков выставок около разных экспертов.Писал за ними до потемнения в глазах и боли во всех местах бедного тела.Пару недель ноги гудели,спина скулила.Выживал и шёл снова работать в ринг.

Сдавал экзамены,как школьник.Уф,сдал.Ну теперь новая жизнь!Свободная,самостоятельная.

 Пошёл сам судить ринги.Нарабатывать плюсы и минусы.Бросил семью,пусть как могут живут.У меня выставки,ринги,собаки.Нужно расти дальше.

Меняются города,люди,собаки.Бегут года...Богаче не стал,друзей не нажил.Семья сама по себе...

Продолжение следует...

 

Для тех,кто так и не понял о чем.Идите учиться на эксперта-кинолога!Допишите свой рассказ! :)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2014, 18:14:13

  • 0

#138
Терри

Терри
  • Гость
  • 19 сообщений

Да мы в принципе особо и не расстроились по этому поводу!!!! Просто поражает уровень знаний данного эксперта в породе НО!!! А написала я это все здесь для того, чтоб люди знали какой сюрпрайз их может ожидать при выставлении своей собаки(НО) под этой судьей!!!!! как она видит другие породы не знаю и знать не хочу! 


  • -1

#139
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Терри

Будьте добрее.Ведь всегда найдется рядом тот,кому и Вы поперек горла! :hi:

Что бы судить работу другого,надо знать эту работу самому!Побыть в его шкуре так сказать!

Мне всегда жаль экспертов,любых!Я не хочу быть экспертом,хотя половину пути уже прошла.Именно потому,что всегда будут довольные и недовольные.Будут спасибо говорить и будут проклянать!Всегда найдутся такие,кто знает тебя(эксперта) и твою работу лучше тебя!

Давайте уважать нелегкий труд экспертов.Они то же люди , устают , могут ошибаться , собака может сегодня не приглянуться и т.д.

Хотите доказать,что собака у вас лучшая-ходите на все выставки и показывайте разным экспертам!Поймете очень много,станете мудрее.


  • 0

#140
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Что бы судить работу другого,надо знать эту работу самому!Побыть в его шкуре так сказать!

Что за глупости? Чтобы знать вкусная еда или нет обязательно быть поваром и стоять на кухне?

Своё дело надо делать так чтобы и враги тебя уважали. Или не делать...Не помню чтобы про Темирханову Аллу  был хоть один плохой отзыв.

Но в одном с вами соглашусь-каждый имеет право на ошибку.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.