Перейти к содержимому

Фотография

"Ненавязчивый" сервисПлатные ночные стоянки во дворах .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не успел сойти снег , как во дворах и местах стихийного  скопления автомобилей , появляються уродливые , в основном фанерные ,  строения . Причина их появления мне стала понятна когда в очередной раз , после работы , ночью я решил припарковаться возле своего дома . На шум двигателя моего автомобиля из будочки , скромно расположившейся на газоне неделю назад , возник молодой человек , с явными признаками отсутствия городской прописки , и предложил свои услуги - платная ночная стоянка ! В ответ на мои возражения последовала завуалированная угроза , что , типа, теперь с вашим автомобилем может произойти всё что угодно . Своими кровными , с этим мутным типом , я делиться не стал , но и глаз в эту ночь не сомкнул ). Стоя у окна я вглядывался в ночную мглу где , сиротливо прижавшись к бордюру, ожидал своей участи мой автомобиль , совершенно беззащитный перед уродливыми проявлениями дикого предпринимательства .

Уважаемые форумчане , хотелось - бы узнать ваше отношение к подобным услугам и как  противостоять этому явлению ?


  • 2

#2
ogucceu

ogucceu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

салют

а если сфотать его и предупредить, что теперь ты точно знаешь кто может покуситься на твою машину? 

А на его вопрос - "типа, теперь с вашим автомобилем может произойти всё что угодно" - до его прихода были такие же риски, но ты не знал кто может это сделать, а теперь уже есть подозреваемый.


  • 2

#3
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Проще с участковым установить личность охранника и предложить ему работать в другом месте.


  • 2

#4
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

врядли у этого "охранника" есть какие то документы, разрешающие осуществлять эту деятельность, так что можно смело обращатся в КСК, чтобы те вместе с участковым устранили незаконно установленное сооружение в виде будки вместе с охранником



#5
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Проще с участковым установить личность охранника и предложить ему работать в другом месте.

Как правило они в сговоре с участковым, из личного опыта. 


  • 0

#6
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

товарищ был поставлен в известность , что ему первому оторву башку если что то произойдет с автомобилем - но от этого не легче , и хотелось бы решить проблему в рамках правового поля )


  • 0

#7
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

тоже думаю что это бизнес участкового 


  • 0

#8
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

тоже думаю что это бизнес участкового 

Я тоже по началу не платил, прошел год, и одно пасмурное утро я обнаружил что на моем любимом джипе отсутствиют противотуманки Хелла к слову стоимостью 70-80 тг, из принципа вызвал милицию, естественно так и не нашли и наверняка даже не искали, и уже этой зимой стал платит после того как установил крепы для борда. 


  • 0

#9
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Проще с участковым установить личность охранника и предложить ему работать в другом месте.

Как правило они в сговоре с участковым, из личного опыта. 

Если не предоставят документы на организацию сего поста охраны, можно и участкового припугнуть прокуратурой.


  • 0

#10
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

товарищ был поставлен в известность , что ему первому оторву башку если что то произойдет с автомобилем - но от этого не легче , и хотелось бы решить проблему в рамках правового поля )

 

эмм, а поблизости нет специализированной охраняемой стоянки?



#11
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В свете последних модных тенденции надо сжечь это логово
  • 1

#12
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Не успел сойти снег , как во дворах и местах стихийного  скопления автомобилей , появляються уродливые , в основном фанерные ,  строения . Причина их появления мне стала понятна когда в очередной раз , после работы , ночью я решил припарковаться возле своего дома . На шум двигателя моего автомобиля из будочки , скромно расположившейся на газоне неделю назад , возник молодой человек , с явными признаками отсутствия городской прописки , и предложил свои услуги - платная ночная стоянка ! В ответ на мои возражения последовала завуалированная угроза , что , типа, теперь с вашим автомобилем может произойти всё что угодно . Своими кровными , с этим мутным типом , я делиться не стал , но и глаз в эту ночь не сомкнул ). Стоя у окна я вглядывался в ночную мглу где , сиротливо прижавшись к бордюру, ожидал своей участи мой автомобиль , совершенно беззащитный перед уродливыми проявлениями дикого предпринимательства .

Уважаемые форумчане , хотелось - бы узнать ваше отношение к подобным услугам и как  противостоять этому явлению ?

А здесь никакой услуги нет, потому что ваш автомобиль на такой стоянке охранять никто не собирается, это чистой воды развод и вымогательство. И ваше желание решить проблему в рамках закона вряд ли возымеет на парней без городской  прописки, какое-то впечатление.



#13
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

забавы ради наведаюсь , как - нибудь в КСК , может там мне разъяснят ситуацию ) 


  • 0

#14
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

У нас челы с неделю, каждое утро пытались собирать деньги, но ни один житель не дал, так и испарились эти охранники.

Дружно бойкотируйте и все дела.



#15
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

У нас во дворе машины бесплатно ставят, а рядом платная стоянка  - дневная и ночная. Ставлю там, мне проще для нервов. Во дворе соседке трижды били стекла, роняли на машину тяжелое сверху, второй мусоровоз процарапал бок. И явно не стоянщики - у них полно клиентов. Прикинула - дешевле платить, чем потом ремонтировать или стекла ставить.


  • 1

#16
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

У нас челы с неделю, каждое утро пытались собирать деньги, но ни один житель не дал, так и испарились эти охранники. Дружно бойкотируйте и все дела.
вам повезло с соседями, а мне нет, куча народу в основном приезжий сразу начали платить.  
  • 0

#17
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Тут принципиально не платить! Сказать что вызову ментов и они разберутся кто он и на каком основании вымогает деньги! Скорее всего отстанет т.к. понимает что он НИКТО.
  • 0

#18
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уважаемые форумчане , хотелось - бы узнать ваше отношение к подобным услугам и как противостоять этому явлению ?

Если парковка на дороге, то порицаю такое предпринимательство. Если парковка во дворе, то порицаю такую парковку - ни скорой подъехать, ни соседям сторйматериалы разгрузить, ни детям поиграть нормально. И всё из-за того, что кого-то жаба душит за 300 тенге на стоянку или лень припарковаться на дороге, обязательно надо к подъезду подъехать.



#19
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Не успел сойти снег , как во дворах и местах стихийного  скопления автомобилей , появляються уродливые , в основном фанерные ,  строения . Причина их появления мне стала понятна когда в очередной раз , после работы , ночью я решил припарковаться возле своего дома . На шум двигателя моего автомобиля из будочки , скромно расположившейся на газоне неделю назад , возник молодой человек , с явными признаками отсутствия городской прописки , и предложил свои услуги - платная ночная стоянка ! В ответ на мои возражения последовала завуалированная угроза , что , типа, теперь с вашим автомобилем может произойти всё что угодно . Своими кровными , с этим мутным типом , я делиться не стал , но и глаз в эту ночь не сомкнул ). Стоя у окна я вглядывался в ночную мглу где , сиротливо прижавшись к бордюру, ожидал своей участи мой автомобиль , совершенно беззащитный перед уродливыми проявлениями дикого предпринимательства .

Уважаемые форумчане , хотелось - бы узнать ваше отношение к подобным услугам и как  противостоять этому явлению ?

Обычно я у таких прошу удостоверение и фотографирую. Потом говорю, что если что, найти его будет не проблема. Не плачу почти никогда. За ночные стоянки - вообще никогда.


  • 0

#20
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Проще с участковым установить личность охранника и предложить ему работать в другом месте.

Как правило они в сговоре с участковым, из личного опыта. 

 

звонок в КНБ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.