Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1261
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

в Карсити, там есть хорошее место по запчастям, в осномном оригинал

Разница в цене на оригинал будет максимум 5-7 %, если больше 20% то китай 100%
  • 0

#1262
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

День добрый!

Продиагностировал я свою машина на Evro-Service (Что на Ташкентской около магазина Zeta). По ходовочке! W 202, С280, 99 г.в.

И вот, что мне нашли и насчитали!
1) Рулевая трапеция - 1 шт. Цена ? 36000 тг. Работа 4500 тг.
2) Саленблоки перед. Рычаг - 2 шт. 26000 тг. Работа 12000 тг.
3) Сальник коренной ? 1 шт. 4500 тг. Работа 24000 тг.
4) Втулка маятника ? 1 шт. 5000 тг. Работа 2000 тг.
5) Подушки двигателя ? 2 шт. 30000 тг. Работа 8000 тг.
6) Амортизаторы передние ? 2 шт. 42000 тг. Работа 6000 тг.
7) Опорные втулки ? 2 шт. 8000 тг. Работа 4000 тг.
8) Регулировка подшипника ступицы 2 шт. 2000 тг.

Итого запчасти: 151500
Работа: 62500
Total: 214000

Народ, что скажете по ценам, по запчастям, по работе. Говорят все запчасти оригинал, кроме пункта 3. Там идет дубликат, но Германский. По аморам. понятно, что вспотел только один, а не два. Подушка двигателя померла тоже только одна. Говорят нужно полюбому менять пару и т.д.


Нормальные цены на нормальные оригинальные з.п. дешевле ток немеций дубликат, или китайский оригинал и совсем дешевле немецкий дубликат китайского производства
  • 0

#1263
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Raybach.
Я примерный порядок цен у вас уже знаю! Поэтому делать запрос и не стал :-)
Планирую на выходных посетить КарСити! По результатам чё-почем обязательно отпишусь!
  • 0

#1264
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

2Liroy :-)
Да, это понятно! Там реально грамотные спецы, поэтому я к ним на диагностику и поехал! Естественно прежде чем тратить столько денег я везде пробью цены как по запчастям, так и по работе.
По поводу контактов человека по хадовки! Конечно надо!

П.С. А так конечно хамовастенько получается!
Пример! Добрый человек на Мерсо-Четверге посоветовал мне поискать нужную мне резинку на дверь на разборке, что на Толе-Бе, опосля Матезалки.
Резинку я удачно там купил всего за 3000 тг. Спасибо большое за наводку!
На этом СТО я попросил мне её поменять! Поменяли за 5 минут и взяли за это 2000 тг.
Я стоял радом и понимал, что я лох. Старую просто оторвали за секунду, а новую чуть проталкивая отверткой поставили на место. Да, еще открутили болтик на двери.
Теперь я знаю как это делается и легкко сделал бы сам, но до этого просто был те в теме и боялся, что либо поломать или типо того.
Короче за такую хрень было брать 2 штуки это хамство и дело не разу не в деньгах. имхо

Так вы же на мерсе ездите, тут по умолчанию подразумевается, что ВЫ отверкой пихать ничего не будете. А возьмете и при едите на Евросервис или Перфект или Блюстар, и заплатите 15 евро :-) Все нормально, все мы лохи :-)
  • 0

#1265
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
счет в СТО.
1. Удар молотком - 1 доллар
2. Знание куда бить - 99 долларов.
Итого 100 долларов.
  • 0

#1266
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
на С-шку менял покупал с базара в Аты з/ч ориг.
трапеция 15тыщ. - замена 2 тыс.
сайленты рычажны перед. - 5 тыс. сторона - 3 тыс. замена
маятник - 2,5 тыс. тг.- 1 тыс. замена,
подушки двигла 8 тыс. пара - 2 тыс.
шаровые - 3-4 тыс. сторона
  • 0

#1267
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

на С-шку менял покупал с базара в Аты з/ч ориг.
трапеция 15тыщ. - замена 2 тыс.
сайленты рычажны перед. - 5 тыс. сторона - 3 тыс. замена
маятник - 2,5 тыс. тг.- 1 тыс. замена,
подушки двигла 8 тыс. пара - 2 тыс.
шаровые - 3-4 тыс. сторона

Цены я уже примерно пробил! Получаеться в среднем процентов на 35 дешевле.
Вот мне кажеться странным, что вы говорите, что за пару подушек двигателя 8 тыс. пара и при этом оригинал. Может на разные двигатели идут разные подушки, потому как у меня 112 двигло.
Дайте плиз контакты где меняли!
  • 0

#1268
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Договорился с Костей и Матвеем на замену всякой мелпчи
вот что получилось на 210, 112 мотор
подушка двигателя феби 11500, замена 1500
шаровые нижние лефёрдер 10000 пара, замена 2000-3000
задние аморы бильштайн 13000 и пружины ? замена за всё 3000.
Диагностика электрооборудования 1500-2000
Зап части у всех по чуть чуть взял.
  • 0

#1269
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Договорился с Костей и Матвеем на замену всякой мелпчи
вот что получилось на 210, 112 мотор
подушка двигателя феби 11500, замена 1500
шаровые нижние лефёрдер 10000 пара, замена 2000-3000
задние аморы бильштайн 13000 и пружины ? замена за всё 3000.
Диагностика электрооборудования 1500-2000
Зап части у всех по чуть чуть взял.


У меня получилось приблизительно так, брал всё в одном месте:
Шаровые - по 2х6500.
Рычаги в сборе - 2х18000
Пружины все 4 - 26000
Хотел ещё аморы, но они нормальные. Нашёл точку у знакомых, оригинальный Билштайн - передние около 20000, задние 15000. Он мне показал коробку от тех что продают в осномном на рынке по 13000 и от своих, упаковки сильно отличались.
  • 0

#1270
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Кстати какие симптомы появились, что ты менял подушку двигателя...???
  • 0

#1271
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Кстати какие симптомы появились, что ты менял подушку двигателя...???

Первый раз когда порвалалась , появилась вибрация по кузову на холостом ходу. Через где то 2 недели если резко трогаешся, мотор пытаеться выпрыгнуть из под капота(трогаешься он поднимаеться, отпускаешь газ, слышно как он падает на балку) ни с чем не перепутаешь. А сейчас порвалась правая, тут всё тоже самое, но двигатиель подпрыгивает когда резко назад

А на счет упаковки, так в эмиратах предлагают на выбор любую, хочешь бильштайн или саш-маш, или ещё какую гадость. Сам ездил брал и привозил на продажу. Считаю оригинал только с завода, а потом хороший или плахой дубликат.
  • 0

#1272
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У меня получилось приблизительно так, брал всё в одном месте:
Шаровые - по 2х6500.
Рычаги в сборе - 2х18000
Пружины все 4 - 26000
Хотел ещё аморы, но они нормальные. Нашёл точку у знакомых, оригинальный Билштайн - передние около 20000, задние 15000. Он мне показал коробку от тех что продают в осномном на рынке по 13000 и от своих, упаковки сильно отличались.
[/quote]
не помнишь случаем какая фирма у пружин и отпиши адресок магазина в тему "магазины" или в ЛС
  • 0

#1273
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
подскажите пожалуйста где можно сделать перекачку в бензобаке на Цешке. Там из одной половины бака не льет в другую. И на сколько дорог ремонт??? спасибо!!!
  • 0

#1274
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

подскажите пожалуйста где можно сделать перекачку в бензобаке на Цешке. Там из одной половины бака не льет в другую. И на сколько дорог ремонт??? спасибо!!!

меня так же интересует этот вопрос.
  • 0

#1275
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а если вибрация по кузову, но не на холостом ходу, а когда стоишь на светофоре и жмешь тормоз, при этом положение автомата "D"
  • 0

#1276
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а если вибрация по кузову, но не на холостом ходу, а когда стоишь на светофоре и жмешь тормоз, при этом положение автомата "D"

Она же, подушка двигателя! Да там посмотерть одна минута, просто нужен подъемник или яма!
  • 0

#1277
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
могет еще подушка коробки быть
  • 0

#1278
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

могет еще подушка коробки быть

А вот пусть девушка напишет, сохраняется ли вибрация если она ставит коробку в положение P.
Если вибрации в этом положение нет, то это падушка двигателя!
  • 0

#1279
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Ребята, всем привет, неделю назад взял себе С280 94 года, машинка вроде ничего нравится, примерно в четверг на прошлой неделе загорелась лампочка давления масла, я сразу заехал на замену думал что уровень упал, масло оказалось в норме но я все равно поменял залили 5 на 40 мобил, так мне посоветовали на сто, терь сегодня снова загорелась и потухла лампочка давления масла (фильтр все поменял, уровень в норме). после этого загорелась еще одна лампочка какой то вопросительнфй знак. Что делать? Млин я толком ничего не понимаю, может кто что то посоветует?
Буду очень признателен.
  • 0

#1280
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Ребята, всем привет, неделю назад взял себе С280 94 года, машинка вроде ничего нравится, примерно в четверг на прошлой неделе загорелась лампочка давления масла, я сразу заехал на замену думал что уровень упал, масло оказалось в норме но я все равно поменял залили 5 на 40 мобил, так мне посоветовали на сто, терь сегодня снова загорелась и потухла лампочка давления масла (фильтр все поменял, уровень в норме). после этого загорелась еще одна лампочка какой то вопросительнфй знак. Что делать? Млин я толком ничего не понимаю, может кто что то посоветует?
Буду очень признателен.


может восклицательный знак?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.