Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#401
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девочки! Вот скажите мне, если в домашке или классной работе нет ошибок, но ребенок допустим написал не только первую, но и вторую строчку с красной строки.. что у вас ставят??? У моего уже три 3! Вот потому что забывает вторую строчку с начала писать, а отсупает кр.строку.
  • 0

#402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня оказалось перед сном (когда уже чистили зубы), что надо было выучить правила по матеше.

вначале меня разозлила такая ситуация - это ж надо умудриться, оставить матешу напоследок...

но потом мы с дочей весело провели время у доски))))


  • 1

#403
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки! Вот скажите мне, если в домашке или классной работе нет ошибок, но ребенок допустим написал не только первую, но и вторую строчку с красной строки.. что у вас ставят??? У моего уже три 3! Вот потому что забывает вторую строчку с начала писать, а отсупает кр.строку.

это оформление считается неверным, учитель говорит, что 3 могут ставить. Видимо снижают за систематичность .
  • 0

#404
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!

 

 

Девочки! Вот скажите мне, если в домашке или классной работе нет ошибок, но ребенок допустим написал не только первую, но и вторую строчку с красной строки.. что у вас ставят??? У моего уже три 3! Вот потому что забывает вторую строчку с начала писать, а отсупает кр.строку.

это оформление считается неверным, учитель говорит, что 3 могут ставить. Видимо снижают за систематичность .

 

 

И у нас тоже много уделяют именно правильному оформлению работ. К порядку приучают. :) Мы же дома тоже хотим чтобы наши дети свои вещи держали в порядке. Только троек мы за это им не ставим, а по иному воздействуем.  А в школе вот так вот, они же не могут ребенка сладкого лишить или компьютера с мультфильмом. :)

Сегодня ночью снилось что ребенку надо в обязательном порядке иметь с собой ручку с красной пастой, утром настойчиво пыталась несколько раз положить ее дочери в портфель. Только потом дошло что это был сон. :)


  • 0

#405
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сегодня их 23 человек, пришло 20 человек, чему учительница была приятно удивлена. После уроков, переоделись в физкультурную форма и еще два часа играли в школьном дворе. Папа нам велик принес и скакалки, так что дети нагулялись от души, и придя домой, поплавав в ванной и хорошо перекусив уснули перед телевизором.


  • 0

#406
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 У нас вчера около 10ти человек было из класса. А сегодня мы проспали, так что, решили совсем не ходить.


  • 0

#407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к нам вчера новая девочка пришла, теперь их 8 человек))))

время провели весело, умотались на нет))))

некоторые родители передали детям тормозок к чаю, ну и я еще блинов напекла.

две девочки остались ночевать, это хорошо, а то я что-то в разобранном состоянии, и дети друг с другом играют сами :)


  • 0

#408
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Погодка прям радует-обожаю весну.девчата кто сталкивался акриловые краски на кофте и блузки не отстирались:(

Сообщение отредактировал its: 05.05.2014, 09:44:29


#409
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 В инете есть вот такие советы:?

дочь на занятиях ИЗО испачкала белую блузку акриловой краской, я решила если блузка испорчена. то что мне мешает с ней провести эксперимент? Взяла жидкость для снятия лака ( мягкую, парфюмированную), ватный диск и аккуратно потёрла, под блузку положила белый лист бумаги. Пятно было небольшое и оттёрлось. желаю всем удачи.

жидкость для мытья зеркал и стекол реально помогает! Она хотя бы растворяет уже засохшую акриловую краску.

 

П.С. ближе к вечеру маме позвоню, она должна знать чем можно отмыть эту краску, т.к. химик.


  • 0

#410
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброе утро всем!

наши вчера учились - из 17 человек в класс явились 7))

мамы, вы на окончание учебного года будете детям подарки памятные делать? наши родители обсуждают сейчас

кроме хрестоматии по чтению ничего путного в голову не идет, но это надо с учителем посоветоваться


  • 0

#411
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мамы, вы на окончание учебного года будете детям подарки памятные делать?

Мы решили просто фото  совместное классасделать и всё :)


  • 0

#412
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброе утро всем!

наши вчера учились - из 17 человек в класс явились 7))

мамы, вы на окончание учебного года будете детям подарки памятные делать? наши родители обсуждают сейчас

кроме хрестоматии по чтению ничего путного в голову не идет, но это надо с учителем посоветоваться

у нас школу проверяли в пятницу (вернее всю неделю), поэтому классная слезно просила   явку, пришло около 90% класса.

По поводу подарков, тоже хрестоматию (по рекомендации классной, она пригодится на след год)


  • 0

#413
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

это оформление считается неверным, учитель говорит, что 3 могут ставить. Видимо снижают за систематичность .

 

Да, точно)) спасибо!

Может научится из за этого стараться))

 

Доброго всем утра!

 

И у нас тоже много уделяют именно правильному оформлению работ. К порядку приучают. :) Мы же дома тоже хотим чтобы наши дети свои вещи держали в порядке. Только троек мы за это им не ставим, а по иному воздействуем.  А в школе вот так вот, они же не могут ребенка сладкого лишить или компьютера с мультфильмом. :)

 

Согласна с вами)! Мой прям расстраивается из за них.. говорит, тк обидно - без ошибок все - а 3-ка.. а у других и ошибки и оформление такое же и тоже 3-ка))

 

 

мамы, вы на окончание учебного года будете детям подарки памятные делать?

Мы решили просто фото  совместное классасделать и всё :)

 

Мы тоже решили сфотографироваться... прям виньетку сделать


  • 0

#414
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мы вчера домашку переписывали. ДЕть на последней странице тетрадки сделал и с ошибками. РАзобрали ошибки и переписали в новую тетрадку. Правда, я не проверяла. Посмотрим чего там навоял.


  • 0

#415
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!
Сегодня РК подарили мальчишкам мячи (по каким то нам неведомым причинам утренника для мальчиков не будет), радости мальчишек не было предела, даже у самых замкнутых, на лицах было столько удовольствия и такие довольные и открытые улыбки и с таким счастьем они их прижимали к груди.:) Вот много ли детям для счастья надо.


  • 0

#416
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А я попробовала своим мальчикам мячи предложить в качестве подарка, все мамы хором сказали: у нас есть мяч! ))
Вообще прикольно у нас в стране- поздравлять мальчиков на др дочери Президента:)
  • 0

#417
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Мячи, конечно, есть у всех, но, сам факт подарка очень радует.

 

У нас будут дарить будильники и блокноты. Посмотрим, как понравится. Сегодня вручение.


  • 0

#418
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот не скажите что мячи есть у всех. Иногда посмотришь чем мальчишки в футбол во дворах играют и так грустно становится. А как они перед игрой выясняют у кого есть мяч и кто вынесет чтобы поиграть.
Это как скакалки у девочек. Вроде и должны быть у каждой, а на деле оказывается что очень редко у кого есть. А вот планшеты и компьютеры пожалуйста. Детям нужны детские игрушки.
И мячей много не бывает. :)

Это я не мячи защищаю, это я за то что детям надо то, во что они действительно будут играть, и что для них полезно.


  • 1

#419
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кстати про мяч, сын недавно попросил купить ему новый, а мама забыла  :faceoff:

Наши 7 отдыхают ,8 учатся, потом отдыхают 3 дня.


  • 0

#420
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Забирали детей со школы, сказали, что возможно на счет 8 будут изменения. Связь через родительский комитет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.