Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Книги для наших малышейДжулия Дональдсон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#81
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Отзывы читателей:

 

Наверняка, на эту книгу писалось уже много отзывов. Но все же хочу еще раз сориентировать молодых мам, особенно годовалых малышей, рассказав про эту замечательную книжку-пазл, отлично развивающую речь! Да-да, именно так. Если бы я писала о ней сразу после покупки (а так всегда и делается с новыми книжками), то и не отметила бы этого чудесного эффекта от нее, который проявился спустя несколько месяцев, когда мы уже начали во всю разговаривать. 

Вообще-то это книга - про ПАПУ!
Почему же эта книга про папу? Не знаю. Но дочь требовала ее читать каждый вечер перед сном, начиная с года и трех месяцев, крича - По папу, по папу!!!

А все потому, что, ища с таким трудом свою маму в джунглях, мартышка наконец находит себе подобную особь, но она почему-то оказывается ПАПОЙ, который спокойно поедает плоды манго и даже не переживает за пропавшее дитя (вот они какие - папы!). И только на следующей странице мы находим МАМУ, которая сидит дома и ждет, когда ее бедный ребенок, руководимый плохо соображающим мотыльком, найдет таки дорогу домой (хоть бы ошейник с адресом повесили ей))))!

Только позже эта книга стала - п'о ма'тышку! Но эффект от появления папы так и остался - каждый раз - удивление))) Дочь с полутора лет уже легко узнавала слова "Мама" и "Папа" и даже, не столько по памяти, сколько сосредотачиваясь, чтобы "прочитать", кто же это тут сидит, она выдерживала паузу и только потом произносила - Папа и Мама.

На самом деле - книга чудесная. Стихи простые, легкие, быстро запоминаются. Начав говорить мало-мальские слова уже в 1,4 года, мы рассказывали ее с дочкой по ролям наизусть.

Особенность сюжета заключена в "методе пазла" - мартышка пытается объяснить прохожему, точнее пролетающему мимо мотыльку, как выглядит ее мама, и они, как кусочки пазла, пытаются собрать целостную картинку искомого взрослого. 

Очень интересно построена линия и последовательность персонажей. Особенности животных выделены четко и хорошо запоминаются. Сейчас мы уже эту книгу читаем реже. Но она по-прежнему вызывает много восторгов. Или дочь выдает разные перлы о том, что у нее есть или нет, например, нет клюва и не любит мух, но есть спина, которая мокрая после ванны (год и 8 месяцев)

И много других комментариев сопровождают прочтение книги каждый раз. Например - "Мама не черная, а коричневая". "У змеи яички". "Слон ест ягоды. Они кислые". "Жаба зеленая, а крокодил - серый". 

Иллюстрации чудесные, яркие, на мелованной бумаге. Их можно долго рассматривать. Даже форзацы!!! На которых дочка все время выискивала то жучка, то бабочку, то гусеницу, заползшую под листочек... 

В общем - очень рекомендую это произведение Джулии Дональдсон с рисунками Шеффлер, которое можно смело начинать читать уже годовалому малышу!!!
Подробнее:http://www.labirint....s/goods/252109/

Прикреплённые изображения:

  • 70765272.113817421.jpeg

  • 0

#82
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Отзывы читателей:

 

До написания рецензии на эту книгу,тоже всё руки не доходили.Дети затаскали её по углам.Спросишь :-"Где книга охламоны?",а в ответ тишина и наивные не понимающие(типа) вопроса глазки.Но сегодня я её всё-таки у них умыкнула.

Это ещё одна книга серии с переводом(я бы даже сказала стихами) Бородицкой.Опять ,как и в Груффале, рифмично,симпатично,понятно и интересно.Дети и её уже почти наизусть выучили.И это вместо "золотой рыбки" положенной по школьной программе.Меня учительница вскоре застыдит совсем.Кочмар какой-то.

Качество книги отличное.Большой ,почти квадратный формат,чуть вытянутый в ширину.Белая плотная мелованная бумага страниц.Крупный и очень жирный шрифт.Симпатичные иллюстрации художника Акселя Шеффлера.Как обычно в этой серии книга и является практически сплошной иллюстрацией.

Как то вот так!Нам с детьми нравится.Пойду запрячу её куда-нибудь,чтобы не нашли,и отдам когда Пушкина "школьного" прочитают:-) в качестве награды. 
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/106790/

 

Прикреплённые изображения:

  • загруженное (2).jpg

  • 0

#83
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Отзывы читателей:

 

Как нам понравилась эта книга! Море фантазии, изучение названий рыбок, чудесные подробные и большие иллюстрации. Сама Тюлька просто очаровательна, ей так хочется верить! Тем более мы то знаем, что одна её история точно правдивая))). Малышам понравится настроение книги, со старшими уже можно пообсуждать. Некоторые примут Тюльку за врушку. Другие скажут, что у неё дар сочинителя/писателя/поэта, который и спасает её, когда она заблудилась. На какой стороне окажитесь вы, узнаете только после прочтения.
Не соглашусь с рецензиями о том, что в переводе хромает рифма. Но мне кажется, я знаю в чём причина: сложно сориентироваться какую строчку читать, когда их 4 в разных углах страницы. Я как-то привыкла читать столбиками, тут же читаем сначала 2 верхние строки, потом - 2 нижние. Рифма остается. Может в этом всё дело?
Подробно о переводе, он чудесный. Но меня смутила одна строчка "Полдень! Может, к завтраку Тюлька приплывёт?", возможно, имелось в виду более поздний прием пищи, например "полдник", для наших детей "завтрак" всегда утром. В Англии же второй завтрак - ланч - фактически заменяет наш обед. Ланч у британцев обычно начинается в период с полудня до часу дня. Хотя, это ещё один повод, расширить кругозор детей, объясняя им различия национальных традиций.
В целом книга очень приятная, без ужасных чудовищ, ведьм и драконов.

1500 тенге
Подробнее:http://www.labirint....s/goods/297989/

Прикреплённые изображения:

  • загруженное (1).jpg

  • 0

#84
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В наличии:

 

Груффало

Дочурка Груффало

Улитка и кит

Суперчервячок

Если в домике тесно

Хочу к маме!

Тюлька-маленькая рыбка и большая выдумщица

 

Все по 1500 тенге!!! :idea:  :idea:  :idea: 


  • 0

#85
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Хорошие у Вас цены. Даже для меня, когда я знаю, где купить по самой выгодной цене)))

 

"Верхом на помеле"- будет? цена?

и про "охотника с большой дороги" - про крысу - какая цена?


  • 0

#86
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Хорошие у Вас цены. Даже для меня, когда я знаю, где купить по самой выгодной цене)))

 

"Верхом на помеле"- будет? цена?

и про "охотника с большой дороги" - про крысу - какая цена?

Здравствуйте!

Цены минимальные, в сравнении с ценами в магазинах Алматы особо ощутимо)

 

Других книг пока не будет:( 


  • 0

#87
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В наличии:

 

Груффало

Дочурка Груффало

Улитка и кит

Суперчервячок

Если в домике тесно

Хочу к маме!

Тюлька-маленькая рыбка и большая выдумщица

 

Все по 1500 тенге!!!  :idea:   :idea:   :idea: 


  • 0

#88
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В наличии:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1393088182_5-707481.jpg
  • 70765272.113817421.jpeg
  • загруженное (1).jpg
  • загруженное (2).jpg
  • загруженное (3).jpg
  • загруженное.jpg
  • загруженное (4).jpg

  • 0

#89
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Актуально!!!


  • 0

#90
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Продано, спасибо!!! :hi:

Прикреплённые изображения:

  • 70765272.113817421.jpeg
  • 1393088182_5-707481.jpg
  • загруженное.jpg

  • 0

#91
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Продано уже постоянной покупательнице))))))

 

Спасибо!!!! :hi: 

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg
  • 1393088182_5-707481.jpg

  • 0

#92
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Еще один Груффало продан))))Юль, спасибо вам)))

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg

  • 0

#93
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Актуально!!!


  • 0

#94
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Улитка и кит

Автор: Дональдсон Джулия

Художник: Шеффлер Аксель
Издательство: Машины творения, 2014 г.

Победитель конкурса BBC "Blue Reter Award", как лучшая иллюстрированная книга 2005 года для чтения вслух!!! :idea: 

  

В наличии!!!


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 04.06.2014, 10:00:27

  • 0

#95
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В наличии:

 

Груффало - последние 2 шт!!!!

Дочурка Груффало - последние 2 шт.!!!

Улитка и кит - 4 шт.!!!

Суперчервячок -  3 шт.!!!

Если в домике тесно - 4 шт.!!

Хочу к маме! - 5 шт.!!!

Тюлька-маленькая рыбка и большая выдумщица - 3 шт.!!!

 

Все по 1500 тенге!!!   :idea:    :idea:    :idea: 


  • 0

#96
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Актуально!!! :hi:


  • 0

#97
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Актуально!!!


  • 0

#98
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В наличии:

 

 

Прикреплённые изображения:
  • post-421462-0-68625400-1400991042.jpg
  •  
  • post-421462-0-04724900-1400991054_thumb.
  •  
  • post-421462-0-95402300-1400991066.jpg
  • post-421462-0-46107000-1400991080.jpg
  •  
  • post-421462-0-28224600-1400991093.jpg
  •  
  • post-421462-0-81406800-1400991103.jpg
  •  
  • post-421462-0-99762300-1400991138.jpg

  • 0

#99
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. А на какой возраст расчитаны книжки?
  • 0

#100
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Здравствуйте. А на какой возраст расчитаны книжки?

Здравствуйте! ОТ 2-х до 6 лет  :hi:


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 11.06.2014, 15:11:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.