Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1681
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Eсть новые в салоне Рено,Пежо,Ситроены,но что-то на них спроса нет)

Все верно, их в основном россияне покупают.


  • 0

#1682
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Купили только что Кашкай за 10.000))) курс уже 70

Скоро к нам Россияни поедут за долларом :)
Филиалы российских банков уже так и делают.
  • 0

#1683
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Так Короллы тоже подешевели или нет? (у наших официалов)


  • 0

#1684
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Eсть новые в салоне Рено,Пежо,Ситроены,но что-то на них спроса нет)

Все верно, их в основном россияне покупают.
пежо 508 хорошая машинка)
  • 0

#1685
MMSka

MMSka
  • Гость
  • 6 сообщений
Мужики подскажите где лучше покупать б\у авто по трэйд ин В Москве желательно салон где люди уже покупали. И как вообще происходит купля продажа б/у тобишь понравилась тачка выбрал сначала проверил доки как на прикрепленном видео пробил по сайтам. И перед тем как отдать нал сперва стоит снять авто с учета? Какие фишки и подземные камушки стоит ожидать от диллеров? Все 85 страниц перечитал но момент именно вот вот где покупаешь авто упущен... А то может так получиться что дал наличку при подписанном договоре диллеру а через пять минут он изчезнет и конечно же его не кто не знает. Профиссионалы проконсультируйте пожалуйста как не лохануться!!!

Сообщение отредактировал MMSka: 17.12.2014, 00:24:17

  • 0

#1686
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня вернулся с омска на новой шкоде рапид. Долго присматривался к авто, связался с автосалоном, узнал какие есть машины, интересующих машин в Омске было 5 штук, нужной комплектации и пакетом опций. С птс в наличии была только одна ценник на машину назвали мне 596к рублей, попросил забронировать авто, на утро мне сказали что цены на авто повысились до 613к(проверил, действительно Москва повысила цены на автомобили шкода), я согласился на эту цену, мне выслали реквизиты, я внес предоплату 30к рублей через сбербанк казахстана, оплачивал в тенге, кинул 50к тенге на карточку на еду/гостиницу/такси, взял билеты в Омск, в пятницу я уже прибыл в город Омск. Деньги вез наличкой в долларах. Купил симку в салоне билайна, 15 минут серфинга приложения 2gis и я уже нашел двухместный номер по 1700р, очень я скажу неплохой такой, ибо пока я обзванивал мне предлагали по 2500 и по 4000 за ночь. На следущий день, поехал в автосалон, поговорил с менеджером, он показал мне мою машину под окном, скинул с нее снег, предложил на выбор допы(резина, коврили, защита итд), выбрали что нужно и авто уже начали нам подготавливать. Поехал менять доллары, т.к. было воскресение выбор на обмен был не очень велик. Опять же помог мне 2gis, нашел отделения банков которые сейчас открыты, приехал, то оказалось кассой переводов с достаточно известным именем, там не оказалось рублей, мне тут же нашли где есть рубли, нужную сумму мне отложили и через час я уже имел нужную мне сумму рублей на оплату. Вечером осмотрел авто, оплатил в кассе, договорился на утро что заберу машинку утром. Ночевала она в теплом салоне, за что с меня не взяли ни копейки, менеджер выгнал мне ее на парковку и я начал путь домой. Единственное что не понравилось - это бензин, его было в баке на 15 км, нашел заправку, залил полный бак и поехал до Караганды(заходя вперед полного бака хватило на всю поездку), бензин в Омске тоже намного дешевле, чем в Казахстане. Немного побродив по городу, выехал на трассу и спустя 900 км добрался на машине до дома. Страховку по России не делал, пройдя границу сделал Казахстанскую на 2 недели(кстати там потратил оставшиеся рубли). Гайцы не останавливали по России, в Казахстане только один остановил, спросил куда-откуда, попросил ПТС и поздравив с покупкой, пожелал счастливого пути. Если есть время - гоните машины пока есть что гнать. У той же шкоды в Омске вчера были машины в наличии, некоторые сразу были с птс. Не знаю что за эксклюзивные модели гонят наши люди, раз все кругом то и дело, что говорят:Гнать нечего, наши все разобрали. Бронируйте авто, но только у официальных дилеров. Деньги менять лучше в России, чем проще вы их туда повезете - тем проще. Если есть родственники с российскими долларовыми карточками - используйте их, получите минимальную комиссию на транспортировке денег(ну и не так страшно как везти нал в поезде или автобусе). Судя по словам того гаишника под Павлодаром и пограничников, в день в Казахстан через границу в сторону Павлодара ввозят 50 машин в день, это и новые и бу. Видел на трассе двух ребят гнали себе какие-то лады на транзитках 54-го региона, без номеров никого не встречал на трассе. Так что обзванивайте салоны, не думайте что приедете и улыбчивый менеджер продаст вам Тойоту камри которую вы хотели и без предоплаты.

Покупкой доволен, авто вышло дешевле чем у нас в салонах, даже с учетом уплаты ндс, думаю тут ничего и объяснять не надо. Затраты на транспортировку минимальны, советую еще всякую мелочь для авто купить там же, если после покупки авто остаются рубли.


  • 8

#1687
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Сегодня опять вылетаем в Москву,обменяем баксы,оттуда на самолёте в Воронеж,заплатим за технику,а точнее за полуприцеп-бензовоз 1987000 рублей,цена вкусная и оставим её там на складе,после 1 января заберём и сэкономим на ндс)


Сложно будет доказать что бензовоз для личного пользования...
  • 0

#1688
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

В Тойота Сити в Алмате сказали приходите заказывайте. Камри55 N4 стоит 30100 долларов.

 

Можно пож-та больше информации, когда эти машины доставят если заказать сейчас? Реально заинтересован


  • 0

#1689
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
6cd944763e63b34c992ca562de58df3b.jpg
  • 0

#1690
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

ДВ однофорумчане! решил тож подумать над авто из РФ.. послал РФ-родственников в тамошний салон... там предложили такую "схему": салон заключает на россиянина сейчас договор на поставку в январе авто, по нынешей цене!... заранее платить ничего не надо... в январе - потому что сейчас в наличии нет и уже НДС не платишь... по прибытии авто- снова в салон и оплачивать 30 проц, после чего еще спустя нктр время и уже конкретное авто смотришь, выбираешь- оплачиваешь остальное... оформление на родственника...единственное- авто 2014 года выпуска... ВОПРОС подумать вместе: такая "схема" действительно есть?  Где может быть "засада"?

за сегодня только рубль на 10% упал... а в январе что будет знаете?

 

 

Салонники услышали Вас  и "повелись" :) , Вам "плюс"... Позвонили родственникам  (россиянам) и пугая "мы привязываем цены к доллару" сказали срочно забирать "самую последнюю", только цвет другой.. то бишь заключать договор продажи и вносить 30проц...иначе- они могут расторгнуть договор поставки (якобы в договоре такая возможность есть)...  ждать января короче смысла нет, я так понял... вот тебе и "засада"... я уже сам связался с салоном, услышал- "не резидентам РФ не продаем. В наличии ничего нет. Да была возможность поставки в январе для "местных", но нам уже самим не отпускают по старым ценам,  если соберетесь- цена на момент заключения договора купли-продажи (а было- по прайсу на день закл. договора ПОСТАВКИ)"... короче- даж готовы судится, расторгая договора... паника там видать конкретная.. но "уважуха" салонникам  всё равно- "последнюю" же предлагают забрать, но сейчас...


  • 0

#1691
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Eсть новые в салоне Рено,Пежо,Ситроены,но что-то на них спроса нет)

 

Хорошие машинки, россияне на них массово катаются.

У нас они редкость, потому, что исторически здесь нет системности и сервиса по ним.

 

В свою очередь, в Мск и МО ни разу не видел а/м Субару.  Наверное тоже есть причина.


  • 0

#1692
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
http://m.vedomosti.r...e/news/37432921
  • 0

#1693
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В Тойота Сити в Алмате сказали приходите заказывайте. Камри55 N4 стоит 30100 долларов.

 
Можно пож-та больше информации, когда эти машины доставят если заказать сейчас? Реально заинтересован
Конечно можно. Звоните в тойоту сити
  • 0

#1694
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Тойота центре Астана Моторс позвонил, говорят все Камри, что были в наличии уже на брони. Новая партия через месяц-два прибудет, на Короллы и прочие модели цены прежние.
  • 0

#1695
SergeAsb

SergeAsb
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые форумчане, помогите советом. Нашел машину в Рф, но выехать за ней не могу. В Рф находиться мой брат, но он гражданин Кз, если оформить куплю продажи на него, и позже по ген доверенности которую он мне выпишет пригнать ее в Кз и здесь переоформить на себя. Такой вариант возможен? Или как лучше сделать?
  • 0

#1696
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

может разочарую кого, на российских форумах пацаны ржут, никому не нужный шрот(в частности самяу) весь в кз уехал... 


  • -2

#1697
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

может разочарую кого, на российских форумах пацаны ржут, никому не нужный шрот(в частности самяу) весь в кз уехал... 

самяу это что значит?


  • 0

#1698
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

может разочарую кого, на российских форумах пацаны ржут, никому не нужный шрот(в частности самяу) весь в кз уехал... 

самяу это что значит?

 

Сamry, не?


  • 0

#1699
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мужики подскажите где лучше покупать б\у авто по трэйд ин В Москве желательно салон где люди уже покупали. И как вообще происходит купля продажа б/у тобишь понравилась тачка выбрал сначала проверил доки как на прикрепленном видео пробил по сайтам. И перед тем как отдать нал сперва стоит снять авто с учета? Какие фишки и подземные камушки стоит ожидать от диллеров? Все 85 страниц перечитал но момент именно вот вот где покупаешь авто упущен... А то может так получиться что дал наличку при подписанном договоре диллеру а через пять минут он изчезнет и конечно же его не кто не знает. Профиссионалы проконсультируйте пожалуйста как не лохануться!!!

http://www.recar.ru/

Хозяйка этого салона ведет блог на youtube https://www.youtube....33?feature=mhee

в этом же блоге она как раз таки рассказывает как не попасть на мошенников


Сообщение отредактировал Adrinalin: 17.12.2014, 12:17:17

  • 0

#1700
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

может разочарую кого, на российских форумах пацаны ржут, никому не нужный шрот(в частности самяу) весь в кз уехал... 

Все правильно, потому что 

1. Россияне привыкли к новым авто - поэтому всякое б/у для них с каждым годом стремится к шроту

2. Прелести Камри - только в том, что она ниламаеца и что большая. Но по субьективным качествам, включая удовольствие от вождения, она на пару шагот отстает от пассата, мондео, или какого-нибудь пежо 508. Поэтому Самяу не в европе не продается. И, да, в понимании россиян Камри - предводитель бэушного шрота.

У нас же другие ценности, посему пусть они ржут, а мы будем ездить на простых и надежных японцах





Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.