Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1581
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Не могу понять, почему такой ажиотаж и по новым авто из салонов, именно перед НГ.
Потому, что народ не уверен в завтрашнем дне и хочет свои кровные вложить хоть во что-то, чтобы не потерять.  

 

Так можно поехать 3 января, заказать машину 2015 года по фиксированной цене, оплатив 100% стоимости. К весне получишь свою машину. Мои, к примеру, так и хотят сделать. Хюндайку купить в Омске.

 

на след год в россии таких цен не будет из за етого все сейчас покупают и привозят


  • 0

#1582
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

мобила, это не ответ.

На примере (беру только авто, которые собираются в РФ, где доля местной локализации под 40% и больше):

1. Авто 2014 г. стоит сейчас в автосалоне 1 000 000 рублей. В КЗ надо будет оплатить 12% НДС, 120 000 руб. Итого: 1 120 000 руб цена (без дороги, постановки на учет и прочих расходов).

2. Автосалон поднял цены с НГ на 10%. Теперь стоит такая же машина 1 100 000 руб. НДС платить не надо будет. Итого: 1 100 000 руб.

 

А к лету след года, у вас авто 2014 года, купленное за 1 120 тыс., а у меня 2015 г., купленное за 1 100 тыс. 


  • 0

#1583
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

мобила, это не ответ.

На примере (беру только авто, которые собираются в РФ, где доля местной локализации под 40% и больше):

1. Авто 2014 г. стоит сейчас в автосалоне 1 000 000 рублей. В КЗ надо будет оплатить 12% НДС, 120 000 руб. Итого: 1 120 000 руб цена (без дороги, постановки на учет и прочих расходов).

2. Автосалон поднял цены с НГ на 10%. Теперь стоит такая же машина 1 100 000 руб. НДС платить не надо будет. Итого: 1 100 000 руб.

 

А к лету след года, у вас авто 2014 года, купленное за 1 120 тыс., а у меня 2015 г., купленное за 1 100 тыс. 

Не факт, что официалы не договорятся между собой. 


  • 0

#1584
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Это я к тому, что народ поддался этому ажиотажу. Берут все что нужно, не нужно. Сейчас доберутся до экзотических для нас Ситроенов, Пежо и Рено. Как конец 80-начало 90. Там завезли костюмы спортивные, все купили по 20 штук, а что дальше с ними делать не знают. Так и здесь. Сейчас я уже не вижу смысла туда ехать за новыми авто (про б.у. не знаю). Повезло первым, когда это все началось. Первые всегда снимают сливки. А сейчас, это уже все на эмоциях. Все покупают, давай и я возьму.


  • 0

#1585
Func

Func
  • Гость
  • 11 сообщений

Съездил я за тачкой в Тюмень. Пригнал своим ходом. Взял дэу джентра (шевроле лачетти) за 8 штук

Страховку российскую делать не стал, поехал в тот же день, транзитки не нужны, тормознули на выезде из города, оставил им казахстанский коньяк. Дорога нормальная, доехал без проблем. Сегодня начал оформлять документы. Сделал сертификат, меркур сертико почему то не хотела делать на узбекскую машину, сделал в другом месте. Поехал в цон, требуют грузо таможенную декларацию. Буду созваниваться с салоном пусть вышлют сканы. 


  • 0

#1586
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

Это я к тому, что народ поддался этому ажиотажу. Берут все что нужно, не нужно. Сейчас доберутся до экзотических для нас Ситроенов, Пежо и Рено. Как конец 80-начало 90. Там завезли костюмы спортивные, все купили по 20 штук, а что дальше с ними делать не знают. Так и здесь. Сейчас я уже не вижу смысла туда ехать за новыми авто (про б.у. не знаю). Повезло первым, когда это все началось. Первые всегда снимают сливки. А сейчас, это уже все на эмоциях. Все покупают, давай и я возьму.

не факт что наше государство за место ндс придумает что нибудь чтоб не возили новое авто из россии.вот из за етого страха люди и покупают авто.а машины есть надо знать где искать.россия большая.даже сейчас если поедете все равно есть выгода


  • 0

#1587
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

мобила, это не ответ.

На примере (беру только авто, которые собираются в РФ, где доля местной локализации под 40% и больше):

1. Авто 2014 г. стоит сейчас в автосалоне 1 000 000 рублей. В КЗ надо будет оплатить 12% НДС, 120 000 руб. Итого: 1 120 000 руб цена (без дороги, постановки на учет и прочих расходов).

2. Автосалон поднял цены с НГ на 10%. Теперь стоит такая же машина 1 100 000 руб. НДС платить не надо будет. Итого: 1 100 000 руб.

 

А к лету след года, у вас авто 2014 года, купленное за 1 120 тыс., а у меня 2015 г., купленное за 1 100 тыс. 

я не финансист, да и кто тут в ветке финансист? кто гарантирует что ваша схема сработает и государство в лице двух стран не поимеет вашу схему? До лета  государевы люди что-нибудь да придумают.

А ваще классика вам в помощь:


  • 1

#1588
IlyaTyumen

IlyaTyumen
  • Гость
  • 6 сообщений

Новых автомобилей популярных марок в салонах Тюмени не осталось.

Б\у те же авто свежих годов расходятся как горячие пирожки.

Однако, машин старше трех лет достаточно, интересны варианты есть.

 

Напомню о том, что могу помочь в Тюмени:

 

Скрытый текст

Связь:
ЛС на этом форуме
ilyatyumen1@gmail.com
WhatsApp, тел.

Скрытый текст


  • -3

#1589
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Съездил я за тачкой в Тюмень. Пригнал своим ходом. Взял дэу джентра (шевроле лачетти) за 8 штук

Страховку российскую делать не стал, поехал в тот же день, транзитки не нужны, тормознули на выезде из города, оставил им казахстанский коньяк. Дорога нормальная, доехал без проблем. Сегодня начал оформлять документы. Сделал сертификат, меркур сертико почему то не хотела делать на узбекскую машину, сделал в другом месте. Поехал в цон, требуют грузо таможенную декларацию. Буду созваниваться с салоном пусть вышлют сканы. 

Вы один ездили? Как там на счет безопасности? Как атмосфера? Как отношение к приезжим, особенно лицам другой нац.? Где останавливались? 

И кстати что там рынком б.у. авто? Говорят многие уже только за $ продают...


  • 0

#1590
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

мобила, это не ответ.

На примере (беру только авто, которые собираются в РФ, где доля местной локализации под 40% и больше):

1. Авто 2014 г. стоит сейчас в автосалоне 1 000 000 рублей. В КЗ надо будет оплатить 12% НДС, 120 000 руб. Итого: 1 120 000 руб цена (без дороги, постановки на учет и прочих расходов).

2. Автосалон поднял цены с НГ на 10%. Теперь стоит такая же машина 1 100 000 руб. НДС платить не надо будет. Итого: 1 100 000 руб.

 

А к лету след года, у вас авто 2014 года, купленное за 1 120 тыс., а у меня 2015 г., купленное за 1 100 тыс. 

 

Ну так далеко никто не заглядывает. Что будет летом следующего года - никому не известно.

Хотя, на 5 странице этой темы (сейчас 80 страница) человек ванганул и предвидел будущее, как минимум 1-2 месяца предсказал. :)

И все таки оказался прав, что тема будет очень актуальной.

 

 

С учетом нынешнего обвала рубля вангую тема будет очень актуальной

 

Сообщение отредактировал ue_m: 15.12.2014, 19:48:39

  • 0

#1591
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Так можно поехать 3 января, заказать машину 2015 года по фиксированной цене, оплатив 100% стоимости. К весне получишь свою машину. Мои, к примеру, так и хотят сделать. Хюндайку купить в Омске.

Ну 3 января Вы не купите авто 2015 года, она как раз будет 2014 года, но куплена в 2015-м. И смотрят не на дату покупки, а дату выпуска. То есть по факту машине будет уже год.

Сообщение отредактировал Oleg907: 15.12.2014, 19:57:13

  • 0

#1592
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

Кто скажет, хотел купить Уаз Патриот, с какого года к нам проходит? На такой транспорт тоже есть, наверно, диапазон годов.

 

Made in Russia c 10 года кажись согласно таблицы

 

Спасибо. Разница на новые разительна. В Бипеке обновленный стоит 3 920 000, в Новосибе 2 475 000. Надеюсь, цены поднимать не будут после нового года.

 

В Новосибе обновленный в максимальной комплектации, бензин, стоит для казахстанцев 749 000 рублей, сам звонил в пятницу, чуть не купил уже.



#1593
Func

Func
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Съездил я за тачкой в Тюмень. Пригнал своим ходом. Взял дэу джентра (шевроле лачетти) за 8 штук

Страховку российскую делать не стал, поехал в тот же день, транзитки не нужны, тормознули на выезде из города, оставил им казахстанский коньяк. Дорога нормальная, доехал без проблем. Сегодня начал оформлять документы. Сделал сертификат, меркур сертико почему то не хотела делать на узбекскую машину, сделал в другом месте. Поехал в цон, требуют грузо таможенную декларацию. Буду созваниваться с салоном пусть вышлют сканы. 

Вы один ездили? Как там на счет безопасности? Как атмосфера? Как отношение к приезжим, особенно лицам другой нац.? Где останавливались? 

И кстати что там рынком б.у. авто? Говорят многие уже только за $ продают...

 

Ездил с другом. Впринципе безопасно если элементарно быть осторожным не говорить за чем вы приехали. Обмениваться строго в банках. Отношение отличное. Все приветливы и дружелюбны. Никакого негатива не почувствовал. Даже гаишники общаются уважительно не то что наши. В тюмени не оставался, за день всё уладили и уехали на ночь глядя. Вечером катнули по городу, купили сотки и ридеры. Цены дешевле наших. Насчёт бу не знаю так как ехал именно за джентрой, заранее её забронировал. Насколько понял в цоне требуют ГТД если авто не российского производства. Отметки в ПТС их не интересуют, имейте в виду и сразу просите в салонах.


Сообщение отредактировал Func: 15.12.2014, 20:07:44

  • 0

#1594
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А кто может разъяснить, кому будут приходить штрафы, если:

нарушение ПДД (допустим, камера зафиксировала превышение скорости) совершено в Алматы на машине с российскими номерами, при этом за рулем по ген.доверенности был водитель-казахстанец?

Пока никому.Единой базы нет между государствами.В будущем может как нибудь договорятся.


  • 0

#1595
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребята кто за бронь в офиц.автосалон  деньги высылал в россию? Не лоханут?


  • 0

#1596
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Друзья, не пойму, если я хочу джип корейский 2008 или 2009г.в. он что не пройдет по евро4? И еще инфинити 2008 либо 2009 г.в. рассматриваю? Планирую пригнать в январе. Кто в курсе, подскажите.
  • 0

#1597
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ребята кто за бронь в офиц.автосалон деньги высылал в россию? Не лоханут?

Могут, так как при предоплате составляется договор с оговором внесенной суммы, и дальнейшими последствиями. А так... Им деньги упадут не известно за что.

Сообщение отредактировал Oleg907: 15.12.2014, 22:28:41

  • 0

#1598
aviram

aviram
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет!

Кто нибудь слышал про нововведения с 1 января 2015 касательно "новые положения Технического регламента «Требования к безопасности автотранспортных средств», утверждённого комиссией Таможенного союза"?? типа пока Евро-5 не введено, надо этому регламенту соответствовать


  • 0

#1599
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Доллар уже 59.42 рубля)))
  • 0

#1600
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Доллар уже 59.42 рубля)))

65 не хотите


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.