Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#981
Гусар на Коне

Гусар на Коне
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну вообще, проведя кое-какой анализ Российского рынка, можно сделать следующие выводы. Казахстанцы своим спросом, уже потихоньку поднимают цены в приграничных городах. Центральные регионы, Москва, Питер пока ни как не реагируют на повышенный Казахский спрос. Думаю что Московский рынок, не сильно ощутит наш ажиотаж в ближайшее время, так как у них очень сильно упал внутренний спрос, а Наши казахстанские потребности, этот самый спрос немного восполняют, так что Москва-Питер цены пока держит на прежнем уровне. 


  • 0

#982
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Никого нет, похоже все уехали закупаться и становится счастливыми обладателями новеньких авто ) 

Хоть бы кто нибудь фоотчет выложил с описанием step by step, интересно было бы почитать =)

Вот как здесь: http://www.voxpopuli...shinu-iz-rossii


Сообщение отредактировал DenSki: 07.12.2014, 23:31:48

  • 0

#983
Гусар на Коне

Гусар на Коне
  • Гость
  • 7 сообщений

Никого нет, похоже все уехали закупаться и становится счастливыми обладателями новеньких авто ) 

Хоть бы кто нибудь фоотчет выложил с описанием step by step, интересно было бы почитать =)

Вот как здесь: http://www.voxpopuli...shinu-iz-rossii

Да, обзор с фото был бы полезен. А вообще Вы заметили, на сколько у нас люди "проголодались", не видя вкусных цен. Последняя такая халява была, когда тащили машины из Америки. 


  • 1

#984
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Завтра поеду билеты брать в Новосиб.



#985
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

Вроде как определился, что буду брать, даты тоже определил, созвонился с парочкой автосалонов разузнал о наличии так желанных новеньких бюджетных авто, многие если вообще отвечали, обещали на следующей недели, что авто эти будут. Деньги везу в валюте(на бензин, проживание и др мелкие расходы в рублях), менять собираюсь там в банках, попутчик есть(гоним 2 машины по 2 водителя в каждой), после покупки беру транзитную страховку Российскую(после пересечения границы РК, транзитная страховка РК). Ставлю на учет, оплачиваю ндс. Что упустил? Транзитки где получать на новое авто? Кроме авто, ПТС, чека(?) о покупке, что должны дать в салоне? Что после покупки приобретать? Гнать машину до дома 1200+ км, стоит ли пластырем обклеивать капот и бампер?


  • 0

#986
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Гнать машину до дома 1200+ км, стоит ли пластырем обклеивать капот и бампер?

Да поможет вам Бог! :faceoff:



#987
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подумал я новый Патриот прикупить, 14 тыщ выходит против 21 в Алмате.



#988
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Ну вообще, проведя кое-какой анализ Российского рынка, можно сделать следующие выводы. Казахстанцы своим спросом, уже потихоньку поднимают цены в приграничных городах. Центральные регионы, Москва, Питер пока ни как не реагируют на повышенный Казахский спрос. Думаю что Московский рынок, не сильно ощутит наш ажиотаж в ближайшее время, так как у них очень сильно упал внутренний спрос, а Наши казахстанские потребности, этот самый спрос немного восполняют, так что Москва-Питер цены пока держит на прежнем уровне.


Я покупал в Москве. .. у официальных дилеров машин нет... цены стоят старые, но чтобы купить нужно дать взятку в размере 10-15% сверху, да и то не факт.
Пример - захожу в салон Тойота на Каширке и спрашиваю машину. Ответ все продано. А как же вон та на площадке? За нее оставили задаток 100 тыщ. Но если перекроете в 2 раза можете забрать. Ах у вас казахский паспорт... тогда нужно еще 30 тыщ...
  • 0

#989
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
У моих знакомых на стоянке скопилось больше 100 машин ждут отправки. И таких стоянок в Москве и области несколько десятков а то и сотен. За отправку уже 2000 платят.
  • 0

#990
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет! Вот тоже думаю поехать приобрести машину, кроссовер какой нибудь, остановится есть где. Ответьте пожалуйста, откуда и многие слышали ли что отменят НДС, просто я впервые об этом слышу? Возможен ли возврат ндс от автодилера? И вообще как расчитывается НДС Примерно за 10000у.е.


  • 0

#991
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну вообще, проведя кое-какой анализ Российского рынка, можно сделать следующие выводы. Казахстанцы своим спросом, уже потихоньку поднимают цены в приграничных городах. Центральные регионы, Москва, Питер пока ни как не реагируют на повышенный Казахский спрос. Думаю что Московский рынок, не сильно ощутит наш ажиотаж в ближайшее время, так как у них очень сильно упал внутренний спрос, а Наши казахстанские потребности, этот самый спрос немного восполняют, так что Москва-Питер цены пока держит на прежнем уровне.

Ахахаха кто вам сказал что у нас в Москве упал спрос и ажиотаж,большую часть берут россияне ...и еще раз повторюсь для казахстанцев надбавка 3 % а после нг вырастут цены на авто на 10% это мин.
  • 0

#992
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет! Вот тоже думаю поехать приобрести машину, кроссовер какой нибудь, остановится есть где. Ответьте пожалуйста, откуда и многие слышали ли что отменят НДС, просто я впервые об этом слышу? Возможен ли возврат ндс от автодилера? И вообще как расчитывается НДС Примерно за 10000у.е.

НДС салон вам не вернет
  • 0

#993
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У моих знакомых на стоянке скопилось больше 100 машин ждут отправки. И таких стоянок в Москве и области несколько десятков а то и сотен. За отправку уже 2000 платят.

ОтправлЯю лкр200 13 числа в ату на Автовозе за 69000р. А это 1300 баксов
  • 0

#994
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Ну вообще, проведя кое-какой анализ Российского рынка, можно сделать следующие выводы. Казахстанцы своим спросом, уже потихоньку поднимают цены в приграничных городах. Центральные регионы, Москва, Питер пока ни как не реагируют на повышенный Казахский спрос. Думаю что Московский рынок, не сильно ощутит наш ажиотаж в ближайшее время, так как у них очень сильно упал внутренний спрос, а Наши казахстанские потребности, этот самый спрос немного восполняют, так что Москва-Питер цены пока держит на прежнем уровне.


Я покупал в Москве. .. у официальных дилеров машин нет... цены стоят старые, но чтобы купить нужно дать взятку в размере 10-15% сверху, да и то не факт.
Пример - захожу в салон Тойота на Каширке и спрашиваю машину. Ответ все продано. А как же вон та на площадке? За нее оставили задаток 100 тыщ. Но если перекроете в 2 раза можете забрать. Ах у вас казахский паспорт... тогда нужно еще 30 тыщ...

 

А если друг купит с российским паспортом так нельзя?


  • 0

#995
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А если друг купит с российским паспортом так нельзя?

 

Можно, а вы будете по доверенности ездить 3 года? или ваш друг будет платить подоходный налог 13%?


Сообщение отредактировал купон: 08.12.2014, 00:43:00


#996
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ну вообще, проведя кое-какой анализ Российского рынка, можно сделать следующие выводы. Казахстанцы своим спросом, уже потихоньку поднимают цены в приграничных городах. Центральные регионы, Москва, Питер пока ни как не реагируют на повышенный Казахский спрос. Думаю что Московский рынок, не сильно ощутит наш ажиотаж в ближайшее время, так как у них очень сильно упал внутренний спрос, а Наши казахстанские потребности, этот самый спрос немного восполняют, так что Москва-Питер цены пока держит на прежнем уровне.

Ахахаха кто вам сказал что у нас в Москве упал спрос и ажиотаж,большую часть берут россияне ...и еще раз повторюсь для казахстанцев надбавка 3 % а после нг вырастут цены на авто на 10% это мин.

 

Вырастут,  потом будет корректировка , и все будет хорошо , всем хватит автомобилей ))) . счас все наберут ))) я в прошлом году 2 января в Москву прилетел , ходил как король по салонам)))


  • 0

#997
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ну вообще, проведя кое-какой анализ Российского рынка, можно сделать следующие выводы. Казахстанцы своим спросом, уже потихоньку поднимают цены в приграничных городах. Центральные регионы, Москва, Питер пока ни как не реагируют на повышенный Казахский спрос. Думаю что Московский рынок, не сильно ощутит наш ажиотаж в ближайшее время, так как у них очень сильно упал внутренний спрос, а Наши казахстанские потребности, этот самый спрос немного восполняют, так что Москва-Питер цены пока держит на прежнем уровне.

Я покупал в Москве. .. у официальных дилеров машин нет... цены стоят старые, но чтобы купить нужно дать взятку в размере 10-15% сверху, да и то не факт.
Пример - захожу в салон Тойота на Каширке и спрашиваю машину. Ответ все продано. А как же вон та на площадке? За нее оставили задаток 100 тыщ. Но если перекроете в 2 раза можете забрать. Ах у вас казахский паспорт... тогда нужно еще 30 тыщ...
А если друг купит с российским паспортом так нельзя?
Можно
  • 0

#998
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Только что выехали с России,а точнее с Астрахани погранпереезд Караозек,пересекли границу за минут 20 с заполнением талона о пересечении ТС. Сейчас на Кз территории возле поста Гаи поставили машинки с включенными печками и собираемся спать! Ехали с Краснодара до границы с Кз без страховки на ТС! В Астрахани оствновили ДПС,проверили доки и начали требовать страховку,они очень похожи на казахов! Я спросил казахи ли они и это потвердилось! Постояли,пообщались,они сказали что штраф 800 рублей за отсутствие страховки,мы объяснили что в выходные не нашли страховые фирмы и вообще в МРЭО нам сказвли что страховка не нужна для транзитников в течении 10 дней! Вооьщем,всё закончилось тем,что они нас сопроводили с мигалочками до выезда с города,нас было 4 машинки! Супер гайцы! Очень приятно,что они нам помогли!
  • 3

#999
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Кстати с Краснодара до Кз земли 877км!
  • 0

#1000
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Щас самое время ехать самоходом, особенно по северу. Если в а-тинской области есть дороги наглухо заметенные с местным давно пригнаным в куветах.


  • 1



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.