Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#921
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Касаемо ЕВРО - 4

По таблице мы можем ввозить авто не ранее 2005г , Евросоюз.

А на деле, вот ответ с других форумов по поводу Land Rover

"Модельный ряд Евро 3 это 2004-2007, модельный ряд Евро 4 2008-2009, именно модельный, модели 2008 выпускались с середины 2007. Отличить лекго по фильтрам и в ПТС указан модельный год, если написано 7, значит 2007 ЕВРО 3, если 8 то 2008 ЕВРО 4. Но 100% гарантии что нет с надписью 7 и евро 4 нет, но я таких не встречал."

 

"Евро 3 шли до середины 2007 года. У меня самого евро 3, а топлевник от евро 4 стоит. Смотрите в ПТС и какой ТНВД установлен."


  • 0

#922
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Знакомые были в Новосибирске, бегали, цены изучили. Хотели Тойоту но на тойот денег нет. Побежали в Хюндай, цены вкусные особенно на некоторые модели разница с аналогичным таком же автомобилем чуть ли не в 35-40%, наивные люди сказали дружно менеджеру "па-ку-па-ем!!!" после чего менеджер молодая девченка попросили дать паспорта и подождать. Сидели полтора часа в ожидании чуда и уже грезили как они на новенькой Хенде вернуться домой. Подходит эта девочка отдает паспорта  и радостно заявляет что машину мы вам не продадим! Но! Это не повод отчаиваться наши менеджеры уже связались с нашими представителями в вашей стране и у них как раз есть интересующая модель в нужной вам расцветке и дает отпечатанный лист бумаги с адресами салонов по КЗ где это модель есть, оказывается девочка полтора часа связывалась с казахстанскими салонами в городах и узнавала где есть эта машина, естественно не рублях. :faceoff:

БЛЯ МАЛАДЕС!!!


  • -4

#923
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Плюс в том, что не нужно платить дважды НДС как сейчас. После НГ цены однозначно поднимут и выгодность от покупки авто в России сильно снизиться, разве что на авто премиум класса можно сэкономить. Во второму вопросу нет-взиматься не будет.

 

После НГ бакс будет стоить 100 рублей, а к весне 200



#924
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Доброй ночи форумчане. Получается я не смогу ввезти и поставить на учет Тойоту Короллу 2008 года? Хотя она проходит под стандарт евро 4, но по таблице японцы с 2010 года

как показывает опыт не прокатит!

 

А где посмотреть такую таблицу? и почему не прокатит если евро4? это наши таможенники или гайцы на эту таблицу опираются?

 

Таможни уже нет , погранцы стоят . должен быть сертификат соответствия евро 4 . Японские марки собирают в Англии . 

Англия

S

Toyota Auris, Toyota Avensis; Nissan Micra, Nissan Note, Nissan Qashqai; Honda Civic 5D, Honda CR-V

и не обязательно после 2010 года выпуска . ставили на учет до 2010 года . главное чтоб было написано в птс какой стандарт . На счет короллы не знаю , собирается или нет в Европе.

 

http://www.tonisha.n...ontent/view/659


Сообщение отредактировал YE$&NO: 07.12.2014, 11:46:25

  • 0

#925
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Плюс в том, что не нужно платить дважды НДС как сейчас. После НГ цены однозначно поднимут и выгодность от покупки авто в России сильно снизиться, разве что на авто премиум класса можно сэкономить. Во второму вопросу нет-взиматься не будет.

 

После НГ бакс будет стоить 100 рублей, а к весне 200

 

Еще нефть напишите сколько тогда будет стоить . Про курс точно никто не знает , конечно помню времена 1998 года когда Газели покупали по 2500$ , но в то время Россия была другая . Кстати если вы не в курсе , крупные фирмы хеджировали свои риски и у них курс 41руб . Поэтому они не закрылись как у нас в феврале , и не кинулись все разом бросились переписывать ценники . 


Сообщение отредактировал YE$&NO: 07.12.2014, 11:54:11

  • 0

#926
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите кто в теме! Какой алгоритм привоза машины в кз в личное пользование. Есть родственнки в тюмени, они идут покупают машину в салоне и дальше как?

И еще вопрос, как можно аккуратно занизить стоимость, например сделают мне дарственную или в договоре купли продажи напишут не 900тыс. а 700тыс. Такое прокатит у нас?

если есть профи оценщик , то можно хоть 35000 руб писать и от этой суммы платить НДС . Правда не знаю если договор в России заключил у нотариуса,  нужно ли оценивать машину у нас . 


  • 0

#927
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?

по идее не нужно будет платить отсчет идет с момента пересечения границы , а с  2015 вообще вроде не нужно (еще не факт )Только в колесах такая инфа была . остальные просто опирались на этот сайт . Вот только могут ввести какой то срок пользования авто , после которого его можно будет продать .


Сообщение отредактировал YE$&NO: 07.12.2014, 12:24:51

  • 0

#928
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

2 Гектор1
Я называю их мошенники т.к. для них главное срубить побольше денег. Они считают себя удачливыми бизнесменами - если получилось развести казахов на дополнительные бабки.
Пример - пришли казахи покупать ТЛК 200 договорились о цене, и говорят вам нужно 10% в кассу заплатить после этого мы начнем готовить документы. После подписания договора пошли оплачивать остальное а им насчитали на 270 тыщ больше. Вы разве договор не читали чурки не русские?!?! Там же написано комиссия автосалона 10%. Не хотите ну ладно ваше право. Только первые 10% вы не получите, у вас же в квитанции написано ЗАДАТОК, раз машину не берете значит задаток остается у продавца.

Как вы их назовете после этого???

Эти ребята смогли выбить свои бабки через несколько часов когда приехала группа поддержки человек 15.

еще могут подсунуть другую машину , покажут одну а потом пригонят другую . 


  • 0

#929
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?

по идее не нужно будет платить отсчет идет с момента пересечения границы , а с  2015 вообще вроде не нужно (еще не факт )Только в колесах такая инфа была . остальные просто опирались на этот сайт . Вот только могут ввести какой то срок пользования авто , после которого его можно будет продать .

 

http://vse.kz/topic/...t-8/?p=31070478


  • 0

#930
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?

по идее не нужно будет платить отсчет идет с момента пересечения границы , а с  2015 вообще вроде не нужно (еще не факт )Только в колесах такая инфа была . остальные просто опирались на этот сайт . Вот только могут ввести какой то срок пользования авто , после которого его можно будет продать .

 

там отменяется не тока НДС, а еще отменяется АКЦИЗ на авто более 3000 куб.см

Договор об ЕЭС это международный договор ратифицированный Парламентом РК

а в Налоговом кодексе РК написано что Международный договор выше чем Кодекс


  • 0

#931
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?

по идее не нужно будет платить отсчет идет с момента пересечения границы , а с  2015 вообще вроде не нужно (еще не факт )Только в колесах такая инфа была . остальные просто опирались на этот сайт . Вот только могут ввести какой то срок пользования авто , после которого его можно будет продать .

 

http://vse.kz/topic/...t-8/?p=31070478

 

о спасибо ))) 


  • 0

#932
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?

по идее не нужно будет платить отсчет идет с момента пересечения границы , а с  2015 вообще вроде не нужно (еще не факт )Только в колесах такая инфа была . остальные просто опирались на этот сайт . Вот только могут ввести какой то срок пользования авто , после которого его можно будет продать .

 

а еще отменяется АКЦИЗ на авто более 3000 куб.см

 

 

Это точно? Где по акцизу подробно?


  • 0

#933
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Это точно? Где по акцизу подробно?

 

http://vse.kz/topic/...t-8/?p=31070478

 

здесь про АКЦИЗ тоже написано

 

ведь АКЦИЗ и НДС - это косвенные налоги


  • 0

#934
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Отлично!


  • 0

#935
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Еще нефть напишите сколько тогда будет стоить . Про курс точно никто не знает , конечно помню времена 1998 года когда Газели покупали по 2500$ , но в то время Россия была другая . Кстати если вы не в курсе , крупные фирмы хеджировали свои риски и у них курс 41руб . Поэтому они не закрылись как у нас в феврале , и не кинулись все разом бросились переписывать ценники . 

 

Нефть тут ни при чем, объявлена война, и ЦБ делает свое дело, весной ожидается майдан в Москве и крупных городах. Если РФ выстоит и Путин сможет синуть 5 колонну, то и  КЗ будет все нормально, а если РФ уничтожат, то и нам кирдык.



#936
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые господа,предлагаю Вам услуги по проверке авто в Москве и регионе!проверю все как надо,есть связи в автосалонах,проверю как тех состояние так юридическую чистоту.помогу приобрести,оформить и отправить до Вашего места назначения!89645915353

Хочу купить авто 1979 г.в . Купить в Москве перегнать в Ёбург оформить на сестренку и поставить на учет там же . Потом с выписанной доверенностью на меня ездить уже в Р.К. Мне достаточно взять с собой ксерокопию ее паспорта ,доверенность же не нужно брать от нее на покупку ? Договор просто оформить на нее, только оформить страховку на перегон на себя  ? или еще какие то движения нужно делать ? Заранее благодарю )))


  • 0

#937
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Еще нефть напишите сколько тогда будет стоить . Про курс точно никто не знает , конечно помню времена 1998 года когда Газели покупали по 2500$ , но в то время Россия была другая . Кстати если вы не в курсе , крупные фирмы хеджировали свои риски и у них курс 41руб . Поэтому они не закрылись как у нас в феврале , и не кинулись все разом бросились переписывать ценники . 

 

Нефть тут ни при чем, объявлена война, и ЦБ делает свое дело, весной ожидается майдан в Москве и крупных городах. Если РФ выстоит и Путин сможет синуть 5 колонну, то и  КЗ будет все нормально, а если РФ уничтожат, то и нам кирдык.

 

да понятно что сейчас связи нет со стоимостью нефти , да согласен война уже идёт , вот если отключат еще от свифта то это да . да не будет майдана не нагнетайте , но что то будет это точно . Американской экономике очень тяжело , об этом говорит сегодняшний курс доллара , но масоны пойдут на крайние меры чтобы установит новый мировой порядок . А Путин это всего лишь смотрящий и один он не решает ничего . 2015-2016 год будет для Казахстана очень не простой ,  особенно 2016. 


Сообщение отредактировал YE$&NO: 07.12.2014, 14:04:00

  • -1

#938
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Подскажите сколько времени я имею право ездить без номеров после пересечения Российско-Казахстанской границы? 


  • 0

#939
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый день! Подскажите сколько времени я имею право ездить без номеров после пересечения Российско-Казахстанской границы? 

а куда денутся номера ? 


  • 0

#940
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый день! Подскажите сколько времени я имею право ездить без номеров после пересечения Российско-Казахстанской границы? 

а куда денутся номера ? 

 

Автомобиль новый.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.