Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#901
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброй ночи форумчане. Получается я не смогу ввезти и поставить на учет Тойоту Короллу 2008 года? Хотя она проходит под стандарт евро 4, но по таблице японцы с 2010 года

как показывает опыт не прокатит!


  • 0

#902
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Подскажите кто в теме! Какой алгоритм привоза машины в кз в личное пользование. Есть родственнки в тюмени, они идут покупают машину в салоне и дальше как?

И еще вопрос, как можно аккуратно занизить стоимость, например сделают мне дарственную или в договоре купли продажи напишут не 900тыс. а 700тыс. Такое прокатит у нас?


  • 0

#903
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Подскажите кто в теме! Какой алгоритм привоза машины в кз в личное пользование. Есть родственнки в тюмени, они идут покупают машину в салоне и дальше как?

И еще вопрос, как можно аккуратно занизить стоимость, например сделают мне дарственную или в договоре купли продажи напишут не 900тыс. а 700тыс. Такое прокатит у нас?

 

Теперь я вижу, что Вы не тролль...))) По большому счёту - поезд ушел, надо догонять последние вагоны и запрыгивать...))) Хотя - по б/у ещё пара месяцев есть, потом и там будет взять нечего, и здесь тоже вторичка окончательно умрёт. Говорю Вам, как (в прошлом) подборщик №1 казахстанских авто для россиян с дрома.ру

По б/у  - тут люди предлагают помощь, пользуйтесь, пока есть, что покупать. Предлагающих помощь не знаю, своих тоже не предлагаю, ибо тут же упрекнут в рекламе.

Цэтэшнеги, которые хотят группироваться по 5 человек - советую этого не делать, ибо:

1. Для гоп-стопа - вы идеальная мишень. 5 кошельков - 1 эпизод, с точки зрения фемиды, 1 эпизод - это один, а два и более - уже рецидив, и больший срок.

2. Чем больше покупателей, которые двигаются вместе - тем меньше шанс сторговаться.

3. Новосибирцы давно уже говорят - давай откроем тему, как была у тебя на дроме, а то жалко смотреть на казахов, которые ищут по морозу всякий шрот. )))

4. Ехать назад колонной - шансы устроить "паравозик" увеличиваются кратно числу участников колонны.

 

Всем удачи. Ирония присутствует, но не воспринимайте, как издёвку - искренне желаю всем купить машину и добраться домой.

 

И совет тем, кто едет своим ходом: зима на улице, никогда не пытайтесть проскочить по бурану. Пару лет назад новосибирцы меня не послушались, потом искренне сожалели...))) Это правда страшно, лучше жить в машине, возле заправки, без шансов замерзнуть, ожидая помощи.  Если уж попали в буран - тушите фары, и включайте только туманки - так вы хоть на пару-тройку метров вперёд будете видеть дорогу, а не столпотворение снежинок. Так вы хоть куда-то доберётесь.

 

З.Ы. Надеюсь, модератор поймёт меня правильно, ибо, я надеюсь, что мой пост поможет хотя бы паре человек, особенно - если учесть, что сегодня направление Палодар - Астана и Павлодар - Караганда закрыты именно из-за метели ( у самого автовоз с Востока едет). Сам лично ездил там через пару дней после бурана, и наблюдал брошенные и разграбленные мародёрами машины. По бурану тоже ездил разок, года три-четыре назад. Только чудо позволило нам до Петропавловска тогда добраться. Впредь низачто не буду так рисковать.


Сообщение отредактировал Временный ник: 07.12.2014, 03:44:01


#904
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Теперь я вижу, что Вы не тролль...)))

Да вы что серьезно что ли?

По теме ни одного слова не увидел. Машину новую с салона планирую, есть в наличии. Группироваться не планирую.


Сообщение отредактировал Джастис!: 07.12.2014, 02:10:22

  • 0

#905
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений

Знакомые были в Новосибирске, бегали, цены изучили. Хотели Тойоту но на тойот денег нет. Побежали в Хюндай, цены вкусные особенно на некоторые модели разница с аналогичным таком же автомобилем чуть ли не в 35-40%, наивные люди сказали дружно менеджеру "па-ку-па-ем!!!" после чего менеджер молодая девченка попросили дать паспорта и подождать. Сидели полтора часа в ожидании чуда и уже грезили как они на новенькой Хенде вернуться домой. Подходит эта девочка отдает паспорта и радостно заявляет что машину мы вам не продадим! Но! Это не повод отчаиваться наши менеджеры уже связались с нашими представителями в вашей стране и у них как раз есть интересующая модель в нужной вам расцветке и дает отпечатанный лист бумаги с адресами салонов по КЗ где это модель есть, оказывается девочка полтора часа связывалась с казахстанскими салонами в городах и узнавала где есть эта машина, естественно не рублях. :faceoff:

Эта девочка решила посмеятся))
  • 2

#906
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

Теперь я вижу, что Вы не тролль...)))

Да вы что серьезно что ли?

По теме ни одного слова не увидел. Машину новую с салона планирую, есть в наличии. Группироваться не планирую.

 

 Удачи Вам. )))

По теме - ловите последние дни.



#907
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

жду от вас инфы по авто!!!


  • 0

#908
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Знакомые были в Новосибирске, бегали, цены изучили. Хотели Тойоту но на тойот денег нет. Побежали в Хюндай, цены вкусные особенно на некоторые модели разница с аналогичным таком же автомобилем чуть ли не в 35-40%, наивные люди сказали дружно менеджеру "па-ку-па-ем!!!" после чего менеджер молодая девченка попросили дать паспорта и подождать. Сидели полтора часа в ожидании чуда и уже грезили как они на новенькой Хенде вернуться домой. Подходит эта девочка отдает паспорта  и радостно заявляет что машину мы вам не продадим! Но! Это не повод отчаиваться наши менеджеры уже связались с нашими представителями в вашей стране и у них как раз есть интересующая модель в нужной вам расцветке и дает отпечатанный лист бумаги с адресами салонов по КЗ где это модель есть, оказывается девочка полтора часа связывалась с казахстанскими салонами в городах и узнавала где есть эта машина, естественно не рублях. :faceoff:

Вот видете как постаралась,а другие бы сказали извините пока,а тут вот какой сервис!)))

 

Они не поняли заботливых менеджеров, глядя на отпечатанный лист бумаги с Смагуловскими  реквизитами официальных салонов. Наверно сказали или хотели сказать- "Вы что издевайтесь?"

 

Эта девочка решила посмеятся))

Ага, причем и сама уважает садо. Полтора часа подхихикивала когда обзванивала салоны узнавая информацию с адресами, для того чтоб потом жестко обломить.


Сообщение отредактировал Generalux: 07.12.2014, 02:22:46

  • 0

#909
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений



Знакомые были в Новосибирске, бегали, цены изучили. Хотели Тойоту но на тойот денег нет. Побежали в Хюндай, цены вкусные особенно на некоторые модели разница с аналогичным таком же автомобилем чуть ли не в 35-40%, наивные люди сказали дружно менеджеру "па-ку-па-ем!!!" после чего менеджер молодая девченка попросили дать паспорта и подождать. Сидели полтора часа в ожидании чуда и уже грезили как они на новенькой Хенде вернуться домой. Подходит эта девочка отдает паспорта и радостно заявляет что машину мы вам не продадим! Но! Это не повод отчаиваться наши менеджеры уже связались с нашими представителями в вашей стране и у них как раз есть интересующая модель в нужной вам расцветке и дает отпечатанный лист бумаги с адресами салонов по КЗ где это модель есть, оказывается девочка полтора часа связывалась с казахстанскими салонами в городах и узнавала где есть эта машина, естественно не рублях. :faceoff:

Вот видете как постаралась,а другие бы сказали извините пока,а тут вот какой сервис!)))
Они не поняли заботливых менеджеров, глядя на отпечатанный лист бумаги с Смагуловскими реквизитами официальных салонов. Наверно сказали или хотели сказать- "Вы что издевайтесь?"

Эта девочка решила посмеятся))

Ага, причем и сама уважает садо. Полтора часа подхихикивала когда обзванивала салоны узнавая информацию с адресами, для того чтоб потом жестко обломить.
Подходит эта девочка отдает паспорта и РАДОСТНО заявляет, что машину мы вам не продадим!!!!! Думаю не посмеялась даже, а поржала притом жестко)

Сообщение отредактировал РесниЧка)!: 07.12.2014, 02:52:12

  • 1

#910
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В чем проблема не пойму? Не продают казахстанцам? На каком основании? 


  • 0

#911
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Нету в России камри в салонах или нужно кинуть нужным людям 2-3к и камри появится в салоне!)))
  • 0

#912
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений

Нету в России камри в салонах или нужно кинуть нужным людям 2-3к и камри появится в салоне!)))

Рады наши были и хундаи купить, но увы...
  • 0

#913
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нету в России камри в салонах или нужно кинуть нужным людям 2-3к и камри появится в салоне!)))

Рады наши были и хундаи купить, но увы...
Не вешайте нос!!! Хотите найдем!!!
  • 0

#914
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вопрос ребята, есть свой люди в Челябинске, которые имеют прямые выходы на все автосалоны в регионе) кто нибудь будет в заинтересованности в покупке и в помощи приобретения автомашин? 
Так же только, что разговаривали по телефону и говорят у них б.у ряд стоит и не проходит т.е можно купить авто по хорошей цене с пробегом.
Но опять же как все знаете, в Россий не реальное мошенничество на всём. Я получается могу стать гарантом и поехать вместе с Вами)


  • 0

#915
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?


Сообщение отредактировал muchamedia: 07.12.2014, 06:22:38

  • 0

#916
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я одно не пойму НДС если отменят после НГ, а цены на авто в РФ поднимут? То в чем плюс этой отмены?

а если авто куплено в декабре 2014, а границу пересекло в 2015, будет ли взиматься НДС?

Плюс в том, что не нужно платить дважды НДС как сейчас. После НГ цены однозначно поднимут и выгодность от покупки авто в России сильно снизиться, разве что на авто премиум класса можно сэкономить. Во второму вопросу нет-взиматься не будет.


Сообщение отредактировал DenSki: 07.12.2014, 06:45:47

  • 0

#917
Gektor_one

Gektor_one
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Всем привет!

Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.

Заодно сегодня прикупил Хаккапелиту 8 которая там почти в 2 раза дешевле.

В кратце -

Машин в России почти не осталось...
Тойота... Чтоб управлять мечтой, нужно дать в официальном салоне взятку в размере 10-15% от стоимости авто. Иначе Вам скажут что - Во-первых, машин в наличии нет, все продано. Во-вторых, казахам (имеют ввиду казахстанцев) машины продавать руководство запретило. В-третьих,. выдать счет фактуру без НДС - без проблем! НО цена от этого не изменится.

Неофициальные салоны - 90% мошенники. В лучшем случае разведут на дополнительные 100-200 тыщ... В худшем - без денег (и без машины) в реанимацию либо сразу в рай.

Задаток - если просят больше чем 20 тыщ рублей - скорей всего Вы этого человека больше не увидите ... Автосалон будет на месте, машина будет стоять, НО человека который взял у Вас деньги никто не знает и он никогда там не работал.

Обмен валюты.
Доллары или евро никто нигде не возьмет. Все расчеты ТОЛЬКО в рублях.
Вот вы едете (или идете) и видите обменник (только там они называются "Операционная касса") и висит курс (например) 53руб за доллар. Вы заходите, на всякий случай уточняете правильный ли курс, а дальше два варианта развития событий:
Вариант 1: Вы отдаете сразу всю сумму в окошко девушке, она принимает, мило улыбаясь ласково называет Вас ЛОХом и выходит в заднюю дверь... Вы выбегаете на улицу и понимаете что здание длинное и пока Вы его оббежите там уже никого не будет.

Вариант 2: Вы многое повидавший человек, решаете обменивать частями по (допустим) 10 000 баксов. Девушка мило улыбнется и выдаст Вам 505 тыщ рублей вместо планируемых 530 тыщ. Вы ясное дело возмущаетесь, а Вам терпеливо объясняют что при обмене денежной суммы меньше 50 000 баксов, удерживается комиссия. Вы конечно же решите отменить сделку и забрать свои доллары, и девушка с милой улыбкой отдаст вам ... 9200 долларов, вы что не видите что покупка 56 рублей?!?!!?

Резюмируем - менять деньги ТОЛЬКО в банке. Рекомендую центральный СБЕРБАНК на Вавилова,19. Маленький совет - если Вы хотите обменять больше 40 тыщ, в электронной очереди сначала возьмите квиток к менеджеру ВИП обслуживания - он может (если захочет) дать Вам более выгодный курс, чем указано на табло. Я когда менял курс был, на сумму больше 30 тыщ - 52,5 менеджер сделал мне 52,8.

Сама покупка -

Машину нашел на авто.ру - созвонился, уточнил все детали (цвет, комплектация и т.д.). Прошу забронировать машину до завтра, отвечают - пусть ктонибудь привезет задаток. Пока искал кто привезет задаток (все знакомые как назло были заняты) прошло 4 часа. Цена машины за это время выросла на 30 тыщ рублей, ну и бог с ним. Все задаток отдан, машина забронирована, цена зафиксирована. Прыгаю в самолет, взяв на всякий случай на 3 000 баксов больше. Шереметьево - Аэроэкспресс - Белорусский - Метро - Сбербанк - Автосалон... УРА я владелец чудесного кроссовера. Будьте бдительны! Не ленитесь ЧИТАЙТЕ договор, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спрашивать если что-то не нравиться или непонятно! Не поленитесь сходить с договором и ПТС к машине сверить ВИН!

Мне нашли знакомого, который помог со всеми делами. Его услуги стоят 300-500 долларов. НО он помог мне в чужой стране, не стать жертвой мошенников возил меня в поисках хорошего курса. Посмотрел документы (я ПТС впервые в жизни видел), нанял эвакуатор. И сегодня согласился принять резину заказанную мной с интернет магазина (Хакка). Только с учетом курса я съекономил почти 1000, так что ни разу не жалею.

Прилетел в 8-30, все дела закончил в 14-00.
Хотел купить айфон 6 сестре, ситуация примерно как с машиной - 128 Гб стоит 714 баксов, но в наличии нет...
В детском мире видел куртку за 5000 руб, точно такую же я купил в Орчестре на Ленина за 37 000 тг. неделю назад.
Хаккапелитта 8 там стоит 9 200 руб за балон, у нас такого же размера 62 000 тг.

Как-то так...

Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.

Спасибо за внимание.

Небольшое дополнение

Менеджер в салоне сам спросил у меня какую цену поставить в договоре, они уже много машин продали в казахстан. Говорят что ставили даже 500 тыщ рублей за 570-ый.
Везите деньги в долларах или евро, потому что курс меняется по несколько раз за день. В евро удобней потому что купюры по 500 евро есть,. НО специально не меняйте - потеряете на кросс-курсе. Сразу по прибытию, или даже здесь купите 30-50 тыщ рублей - на задаток, такси, связь и т.д. Остальные деньги меняйте только после того как дали задаток за машину. И не подавайте виду что у вас с собой вся сумма - дайте задаток и скажите что поехали за деньгами. Еще раз повторю рассчет только в рублях.

Если берете новую машину, обязательно убедитесь что в ПТС нет отметок о постановке на учет или снятии, эти графы должны оставаться ПУСТЫМИ. Если машина была на учете, то будете ждать подтверждение.

Не рискуйте и не экономьте - заберите машину из салона на эвакуаторе, я отдал 4000 руб, расстояние большое - от м. Академическая в Южное Бутово. Зато спокоен - машина без повреждений и без взяток доехала на стоянку ждать автовоз. Ну и километраж остался почти нулевым.

Если успеете и если будут оставаться деньги, купите там же коврики, брызговики, зимнюю резину (если шиповку прикупите чехлы или чтонибудь что защитит обшивки машины от царапин) - все это там дешевле в 2-3 раза.

Пара слов об НДС - если вы сможете взять там машину без НДС, здесь вам придется его заплатить независимо от того отменят с НГ или нет.
День добрый, а что действительно неофициальные салоны 90% мошенники? А Вы сами получается не у официалов брали?Поделитесь еще какой нибудь информацией.) Из ваших постов много чего полезного узнал, для себя, спасибо.
  • 0

#918
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Доброй ночи форумчане. Получается я не смогу ввезти и поставить на учет Тойоту Короллу 2008 года? Хотя она проходит под стандарт евро 4, но по таблице японцы с 2010 года

как показывает опыт не прокатит!

 

А где посмотреть такую таблицу? и почему не прокатит если евро4? это наши таможенники или гайцы на эту таблицу опираются?


  • 0

#919
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
2 Гектор1
Я называю их мошенники т.к. для них главное срубить побольше денег. Они считают себя удачливыми бизнесменами - если получилось развести казахов на дополнительные бабки.
Пример - пришли казахи покупать ТЛК 200 договорились о цене, и говорят вам нужно 10% в кассу заплатить после этого мы начнем готовить документы. После подписания договора пошли оплачивать остальное а им насчитали на 270 тыщ больше. Вы разве договор не читали чурки не русские?!?! Там же написано комиссия автосалона 10%. Не хотите ну ладно ваше право. Только первые 10% вы не получите, у вас же в квитанции написано ЗАДАТОК, раз машину не берете значит задаток остается у продавца.

Как вы их назовете после этого???

Эти ребята смогли выбить свои бабки через несколько часов когда приехала группа поддержки человек 15.
  • 0

#920
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Я брал не у официальных. Автосалон AWcom.
У официальных мне нашли черную машину на 20 тыщ дороже. Я же хотел белую.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.