Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3821
Novosib

Novosib
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Сертификат даже старым машинам с евро 0 не нужен,а новым с салона тем более! У нас тоже так разводят,мол без сертификата никак,как наедишь,что будешь жаловаться,так сразу документы принимают,как милые!

на б/у знаю что не надо, на новые, знакомые ставили на учет, у них требовали и на форуме люди писали что надо...

 

 

 

 

 

был же официальный ответ кап, на новые надо сртс и все.

18caee2b5372.jpg


Сообщение отредактировал Novosib: 06.02.2015, 15:39:12

  • 0

#3822
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Москва опровергла намерение Казахстана ограничить импорт из России

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec...a7947df8493f8d5

 

http://fin.zakon.kz/...sja-vvodit.html


Сообщение отредактировал Shocker: 06.02.2015, 18:30:34

  • 0

#3823
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Определились бы уже, чтобы не лететь, сломя голову.

 

http://ria.ru/econom...1046298924.html


  • 0

#3824
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Делюсь своим опытом приобретения и оформления авто из РФ. Надеюсь кому-нибудь будет полезно.

 

Опущу подробности выбора б/у автомобиля, здесь у каждого свой путь, мне с осмотром, проверкой на СТО и переводом денег помогли друзья проживающие в РФ. Авто было приобретено в декабре, из-за слухов о возможной отмене НДС, решено было повременить с перегоном и пока поставить на учет на друзей.

 

Итак 3 февраля, мы прилетаем в Екатеринбург, моя машинка встречает в аэропорту (билет на взрослого в один конец Алматы-Екат 40 тыс тг Эйр Астана), вручаем друзьям пакет с булькающими и не очень булькающими гостинцами и сразу же едем в МРЭО Гибдд ГУВД по Свердловской области находящийся на улице 3 Интернационала, 15.

 

Сразу на сверку, где инспектор Гибдд осмотрел номер на раме, ремни безопасности (что он там искал неизвестно). Его смутило то, что не видно номера двигателя (на двигателе 1КД он находится чуть дальше, чем в полной Ж..Е), планка окислилась и покрылась грязью, потом нам сказали что на всех дизельных Прадо 150 есть такая проблема., мои кривые клешни в такое труднодоступное место отказались попасть, пришлось приобрести баллончик ВД40, баллончик преобразователя ржавчины, найти палку и кусок тряпки. Через 40 минут мучений планка с номером блестела ярче, чем у кота из соседского подъезда, который полирует их круглосуточно. Заветная бумага со сверки получена!

 

Далее там же в будке сверщика, добрая женщина в окошке заполнила ДКП, красивым подчерком заполнила ПТС за меня, отметила где подписать, сделала необходимое кол-во ксерокопий документов подшила отдельно что сдавать и что забрать себе и взяла за все это дело 600 рублей.

 

Оплата пошлины за снятие с учета и транзиты бумажные через терминал (который находится на базарчике в 100 метрах, заприметил его когда ходил за ВД40) 300 рублей.

 

В здании регистрации берем талон, ждем своей очереди, веселый инспектор удивляется, что оказывается еще остались прадики, ведь наши (казахи) все уже вывезли! Оформляет документы и вдруг видит, что нет ОСАГО, заявляет что без ОСАГО он не принимает документы, спорить нет ни знаний, ни желания, поэтому иду снова на чудо базарчик, получаю чудным путем, "чудо" ОСАГО за чудесные 1000 рублей, снова возвращаюсь к инспектору и наконец сдаю все документы.

Через полчаса с транзитами и разрезанным СРТС уезжаю уже сам за рулем авто.

 

Обратная дорога получилась довольно быстрой, погода благоволила, трасса была сухой и видимость отличная, выехали из Еката в 17-20, через Каменск-Уральский, Шадринск, Курган выезжаем на границу с РК, которую проходим за 20 минут (страховку на 10 дней в вагончике сразу на выезде с КПП обязательно сделать, ЖП спрашивают при каждом удобном случае), далее Петропавловск, Кокшетау, Астана на часах 10-00, 4 февраля. Останавливаемся на завтрак и немного отдыхаем (на самом деле отключились на два часа, сказался перелет и ночной перегон), выдвигаемся в Караганду в 13-00, в 17-00 прибываем (дорога ремонтируется и на участках с ограничением в 50 км/ч стоят ЖП, поэтому в целом едем медленно). Итого пройдено 1400 км на двоих. Ночевка в Караганде, на след день, 5 февраля, выезжаю уже один за рулем, тк товарищ ехал только до Караганды. Выдвигаюсь в путь  в 6-30, в Алматы прибыл в 18-30, пройдено 1040 км на одного.

 

На след день 6 февраля выспался от души и в 11-00 поехал в Алматинский ЦОН.

Сверка + налог за 11 мес и пошлины + проверка штрафов + сдача документов (оригинал ДКП, оригинал СРТС, транзитные номера, копия талона о прохождении границы, копия ПТС, копии квитанций об налогов и пошлин за постановку на учет, копия УДВ) = 1.5 часа ожидания и техпаспорт с номерами на руках. :rotate:

 

 

P.S.

1.       Понравились мини перекусы в Роснефти, свежеприготовленные колбаски в тесте и кофе просто супер, рекомендую! :-/

2.       Если вдруг по трассе знак "ограничение 50км/ч" и "обгон запрещен" и дорога становится извилистой, то 99.9% вероятность что вам на встречу выедет ЖП с радаром, так что предлагаю не лениться и всегда сбавлять скорость! Чаще всего данная закономерность была замеченна между Карагандой и Аксуйеком. :idea:

3.       Все делается официально, без помогаек! :smoke:

4.       В целом качество дорожного полотна на 4+, кроме участков между Петро и Кокчем и за Куртами.

5.       Очень помогал установленный на телефон навигатор (у нас это был Навител и это не реклама), рекомендую скачать карты Казахстана и РФ заранее, трафик за карты в роуминге будет стоить как новый телефон. :-/

6.       Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки очень интересует инспекторов ЖП на стационарных постах, лучше иметь в наличии.

7.       Если чувствуете что устаете, пейте редбул, трите уши, выходите и делайте зарядку, а лучше просто поспите хотя бы полчаса, но не уговаривайте себя: "еще чуть-чуть проеду и остановлюсь". :dont:

8.      Радар-детектор хорошая штука, мой счет с ЖП был 8-3  :D в мою пользу


Сообщение отредактировал irony: 07.02.2015, 00:51:49

  • 10

#3825
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Авто в салоне при покупке (и последующнй отгрузке) оформляли на себя? То есть ПТС на Вас, ДКП с Вами и т.д.? Вопрос связан с утверждением менеджеров в одном из официальных дилеров Тойоты об оформлении документов только на гражданина РФ с последующим переоформлением на гражданина РК (в частности). Кто что знает по данному вопросу?

 

 

все зависит от того в каком городе оформляетесь. Если приграничный город с КЗ, то у них договоренность с Астана Моторс. Если другой город в России, то развод. Вы ведь покупаете на себя, оплачиваете по счету на оплату и договору купли продажи.



#3826
engineer_kz

engineer_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как лучше оплачивать за новый авто, перечислением в автосалон (официальный диллер), или налом в кассу?
  • 0

#3827
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скажите пожалйста, один возможно глупый вопрос. тут часто говорят, что купил машину в салоне. Это идет разговор только про новые машины, или и Б/У ? Потому что проскакивает старый хозяин, а машина вроде с салона. или у них там типа комиссионки, бу продаются через салоны? Я считал что бу это как у нас просто срук покупаешь.  :confused:


Сообщение отредактировал SIMP: 07.02.2015, 10:15:09

  • 0

#3828
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Скажите пожалйста, один возможно глупый вопрос. тут часто говорят, что купил машину в салоне. Это идет разговор только про новые машины, или и Б/У ? Потому что проскакивает старый хозяин, а машина вроде с салона. или у них там типа комиссионки, бу продаются через салоны? Я считал что бу это как у нас просто срук покупаешь. :confused:

Вы правильно считаете, просто многие говорят с автосалона, хотя это тоже с рук, только не с первых и с наценкой, т.е.называют их барыгами
Я могу построить стеклянную будку на автобарахолке, назвать автоцентр "Уш-Коныр", загнать 5-6 шрота и кто будет покупать у меня скажут что купили в Каскелене в автосалоне

Сообщение отредактировал taka2000: 07.02.2015, 11:44:52

  • 1

#3829
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Его смутило то, что не видно номера двигателя

 

 Странно зачем ему номер двигателя их же отменили или как?


  • 0

#3830
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Скажите пожалйста, один возможно глупый вопрос. тут часто говорят, что купил машину в салоне. Это идет разговор только про новые машины, или и Б/У ? Потому что проскакивает старый хозяин, а машина вроде с салона. или у них там типа комиссионки, бу продаются через салоны? Я считал что бу это как у нас просто срук покупаешь. :confused:

Вы правильно считаете, просто многие говорят с автосалона, хотя это тоже с рук, только не с первых и с наценкой, т.е.называют их барыгами
Я могу построить стеклянную будку на автобарахолке, назвать автоцентр "Уш-Коныр", загнать 5-6 шрота и кто будет покупать у меня скажут что купили в Каскелене в автосалоне

 

 

Не совсем так.

Есть официальные дилеры типа Рольф, Мэйджор, Тойота, Лексус, это не шаражкины конторы.

Они продают авто трэйд-ин.

В большинстве свежие машины, которые еще на гарантии даже находятся.

 

Их цены немного выше чем цены всяких дилеров типа москва центр и им подобных мутных контор.

Но и есть гарантия прозрачности сделки и хорошего состояния автомобиля.

 

У рольфа программа трэйд ин называется bluefish.ru

У мэйджора, - major-expert.ru

 

трэйдиновские лексусы и тойоты с метками lexusselect и toyotatested, значит примерно тоже самое что в штатах toyota certified.

Еще есть похожая программа у БМВ и MB, но я не помню как они называются.

Знаю, что у официалов MB - Авилон тоже есть трэйд ин хороший.


  • 0

#3831
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Предлагают vw jetta в комплектации комфортлайн (средняя комплектация - железки, не мульти руль, велюр и тп) с акпп 1.6л 105лс. 2015 гв за 1 млн рублей. Как думаете нормальная цена в текущих условиях? Не могу определиться. Рынок машин С класса подорожал, вроде как. Да и меркур, если обслуживаться по гарантии, не очень пишут.
  • 0

#3832
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Баг

Сообщение отредактировал r@in: 07.02.2015, 14:31:05

  • 0

#3833
Novosib

Novosib
  • Гость
  • 29 сообщений

а миграционные карты отменили сейчас или их надо получать?


  • 0

#3834
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а миграционные карты отменили сейчас или их надо получать?


Возьмите, лишним не будет. Когда был в Москве, в гостинице спрашивали и менты на улице поймали с проверкой.
  • 0

#3835
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

а миграционные карты отменили сейчас или их надо получать?


Миграционная карта подтверждает Вашу законность пребывания в чужом государстве, в данном случае в РФ и выдается при пересечении границы

Сообщение отредактировал Oleg907: 07.02.2015, 22:43:43

  • 0

#3836
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

а миграционные карты отменили сейчас или их надо получать?


Миграционная карта подтверждает Вашу законность пребывания в чужом государстве, в данном случае в РФ и выдается при пересечении границы

 

наряду с удостоверением и билетом прибытия а также наряду с паспортом с проставленым штампом въезда.

при мне никто не брал на въезде туда и никто не просил на выезде.


  • 0

#3837
shahtinsk1

shahtinsk1
  • Гость
  • 7 сообщений

Нужна ли российская страховка осаго и транзитные номера на новый авто с салона? Есть такие кто покупал в Новосибирске Уаз Патриот?


  • 0

#3838
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Приветствую! Кто недавно покупал авто в Омске? Есть ли выбор в салонах. И кто пригонял с Омска на Астану? Реально одному пригнать, а то компанию не подберу.
  • 0

#3839
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Его смутило то, что не видно номера двигателя

 

 Странно зачем ему номер двигателя их же отменили или как?

 

 

Во время увлекательного процесса натирания планки с номером двигателя, у меня была куча времени задаться этим вопросом, да и в целом о бытие поразмышлять..

Через какое-то время рядом оказался человек на 120-ом Прадо, который через щель в правом колесе (1ГР-ФЕ), с помощью одолженного у меня инструмента "палка+тряпка+вд40", показал мастер класс по очистки номера двигателя (в древности его предки наверное были чемпионами мира по разжиганию костров с помощью палки).

Из данного эпизода сделал вывод, что проверка номера двигателя в ГИБДД РФ - это норма! как сказала бы Малышева :)   


  • 1

#3840
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нужна ли российская страховка осаго и транзитные номера на новый авто с салона? Есть такие кто покупал в Новосибирске Уаз Патриот?

да, желательно. если гоните своим ходом. На территории КЗ меньше проблем с жолпол-ом  


  • -1



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.