Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Yokosta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#3802
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Этим прекрасном днем поставил 2 авто с салона на себя, как я ставил думаю будет полезным кто собирается купить/поставить на учет машину с салона!

Дело было так, с утра звонок: - ваши машины пришли! Отлично! Беру друга, забираем машины, время около 12:00. Прочитав форум, позвонив в спеццон, подготовил все доки! А именно: ПТС/ДКП/АКТ ПРИЕМ/СЧЕТ ФАКТУРА/НАКЛАДНАЯ/ОТТС, только вот сертификата КЗ не было!
Решили по дороге заехать в мерей сделать сертификат дальше уже в спецццон. Ок, заезжаем в меркур сертифико, спрашиваю - сертификат нужен? ( сам был не уверен, нужен или нет ) получаю ответ: - хм... Конечно нужен ( люди там какие то не добрые, хамят) хорошо, оплатил 18000 тг. за одну машину, человек сделал вид что все серьезно, попросил загнать в бокс чтоб сделать фото!? и все. По времени займет где то 2 часа! И тут мы решили, чтоб зря время не терять, поехать в цон пройти сверку/оплатить, а за сертификатом вернемся...
Приезжаем в цон, машин мало, быстро прошли сверку, оплатил налог, оплатил постановку, проверка штрафов, подхожу менеджеру:
- что еще?
- так это есть... вот.... Все!!!
- все!? А как же сертификат????
- У вас же есть ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) этого достаточно!!
И тут у меня непонятка...хорошо берем номерок, теперь следующий экзамен) теперь что скажет манагер которому сдаем все доки) и вот наш номерок, сажусь, делаю серьезный, уверенный фэйс))) и тут она молча принимает все мои доки!
Теперь я уверен больше половины, след этап это не услышать свою фамилию по громкоговорителю))))
В итоге, через два часа получаю номера и тех паспорт!!! Урааа!??? И сразу же грусть что я оплатил за ненужный сертификат 18000 тг.! Ну и ладно....

Вывод: собираетесь купить авто с салона, не забудьте взять с салона ОТТС!! любой салон дает этот документ! Не знаю, может мне повезло, но когда будете ставить на учет, попробуйте без нашего СЕРТИФИКАТА если у вас на руках ОТТС! !! В итоге у вас будут мин затраты! Удачи всем!
  • 4

#3803
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Этим прекрасном днем поставил 2 авто с салона на себя, как я ставил думаю будет полезным кто собирается купить/поставить на учет машину с салона!

Дело было так, с утра звонок: - ваши машины пришли! Отлично! Беру друга, забираем машины, время около 12:00. Прочитав форум, позвонив в спеццон, подготовил все доки! А именно: ПТС/ДКП/АКТ ПРИЕМ/СЧЕТ ФАКТУРА/НАКЛАДНАЯ/ОТТС, только вот сертификата КЗ не было!
Решили по дороге заехать в мерей сделать сертификат дальше уже в спецццон. Ок, заезжаем в меркур сертифико, спрашиваю - сертификат нужен? ( сам был не уверен, нужен или нет ) получаю ответ: - хм... Конечно нужен ( люди там какие то не добрые, хамят) хорошо, оплатил 18000 тг. за одну машину, человек сделал вид что все серьезно, попросил загнать в бокс чтоб сделать фото!? и все. По времени займет где то 2 часа! И тут мы решили, чтоб зря время не терять, поехать в цон пройти сверку/оплатить, а за сертификатом вернемся...
Приезжаем в цон, машин мало, быстро прошли сверку, оплатил налог, оплатил постановку, проверка штрафов, подхожу менеджеру:
- что еще?
- так это есть... вот.... Все!!!
- все!? А как же сертификат????
- У вас же есть ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) этого достаточно!!
И тут у меня непонятка...хорошо берем номерок, теперь следующий экзамен) теперь что скажет манагер которому сдаем все доки) и вот наш номерок, сажусь, делаю серьезный, уверенный фэйс))) и тут она молча принимает все мои доки!
Теперь я уверен больше половины, след этап это не услышать свою фамилию по громкоговорителю))))
В итоге, через два часа получаю номера и тех паспорт!!! Урааа!??? И сразу же грусть что я оплатил за ненужный сертификат 18000 тг.! Ну и ладно....

Вывод: собираетесь купить авто с салона, не забудьте взять с салона ОТТС!! любой салон дает этот документ! Не знаю, может мне повезло, но когда будете ставить на учет, попробуйте без нашего СЕРТИФИКАТА если у вас на руках ОТТС! !! В итоге у вас будут мин затраты! Удачи всем!

Сертификат даже старым машинам с евро 0 не нужен,а новым с салона тем более! У нас тоже так разводят,мол без сертификата никак,как наедишь,что будешь жаловаться,так сразу документы принимают,как милые!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 05.02.2015, 22:19:23

  • 1

#3804
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем привет! Подскажите пжл какой график работы пограничного поста со стороны Рубцовска, вьезд в КЗ в Семск? Пост вроде Ауыл называется
  • 0

#3805
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
т/п «Ауыл»
ВКО, Бородулихинский район
(72330) 51140
asadvakasov@ f4201.f4200. f1400.customs.kz
круглосуточно

  • 0

#3806
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

т/п «Ауыл»
ВКО, Бородулихинский район

(72330) 51140


asadvakasov@ f4201.f4200. f1400.customs.kz


круглосуточно

Рахмет а Российская сторона интересно работает, не знаете?
  • 0

#3807
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Веселоярск
Наименование таможенного органа
Веселоярск
Участок границы
российско-казахстанский
Вид пункта
автомобильный пункт пропуска
Режим работы
постоянный
Статус пункта
многосторонний
  • 0

#3808
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Спс!!! А эта инфа говорит что в светлое время суток, это не верно?, вы там проезжали по ночи сами?ImageUploadedByTapatalk1423163290.522309.jpg
  • 0

#3809
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Скорее всего, я тут брал инфо http://customsexpert...veseloyarsk.htm

Потом, если наша сторона круглосуточная, не верится, что другая работает по графику. Никогда не был в ВКО, не могу ничего сказать.


  • 0

#3810
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Этим прекрасном днем поставил 2 авто с салона на себя, как я ставил думаю будет полезным кто собирается купить/поставить на учет машину с салона!

Дело было так, с утра звонок: - ваши машины пришли! Отлично! Беру друга, забираем машины, время около 12:00. Прочитав форум, позвонив в спеццон, подготовил все доки! А именно: ПТС/ДКП/АКТ ПРИЕМ/СЧЕТ ФАКТУРА/НАКЛАДНАЯ/ОТТС, только вот сертификата КЗ не было!
Решили по дороге заехать в мерей сделать сертификат дальше уже в спецццон. Ок, заезжаем в меркур сертифико, спрашиваю - сертификат нужен? ( сам был не уверен, нужен или нет ) получаю ответ: - хм... Конечно нужен ( люди там какие то не добрые, хамят) хорошо, оплатил 18000 тг. за одну машину, человек сделал вид что все серьезно, попросил загнать в бокс чтоб сделать фото!? и все. По времени займет где то 2 часа! И тут мы решили, чтоб зря время не терять, поехать в цон пройти сверку/оплатить, а за сертификатом вернемся...
Приезжаем в цон, машин мало, быстро прошли сверку, оплатил налог, оплатил постановку, проверка штрафов, подхожу менеджеру:
- что еще?
- так это есть... вот.... Все!!!
- все!? А как же сертификат????
- У вас же есть ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) этого достаточно!!
И тут у меня непонятка...хорошо берем номерок, теперь следующий экзамен) теперь что скажет манагер которому сдаем все доки) и вот наш номерок, сажусь, делаю серьезный, уверенный фэйс))) и тут она молча принимает все мои доки!
Теперь я уверен больше половины, след этап это не услышать свою фамилию по громкоговорителю))))
В итоге, через два часа получаю номера и тех паспорт!!! Урааа!??? И сразу же грусть что я оплатил за ненужный сертификат 18000 тг.! Ну и ладно....

Вывод: собираетесь купить авто с салона, не забудьте взять с салона ОТТС!! любой салон дает этот документ! Не знаю, может мне повезло, но когда будете ставить на учет, попробуйте без нашего СЕРТИФИКАТА если у вас на руках ОТТС! !! В итоге у вас будут мин затраты! Удачи всем!

Ну и отлично! Пойду с наглым лицом, я областник, хотя какая разница? Оттс на авто ведь есть.
  • 0

#3811
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Завтра двигаем Москва Алматы желающие присоединиться -- 89680688025
  • 0

#3812
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1423188346.039128.jpg
Во блин тормоз я) есть же офиц сайт погран службы РК
Все вопросы отпали)
Еще раз спс
  • 0

#3813
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сертификат даже старым машинам с евро 0 не нужен,а новым с салона тем более! У нас тоже так разводят,мол без сертификата никак,как наедишь,что будешь жаловаться,так сразу документы принимают,как милые!

на б/у знаю что не надо, на новые, знакомые ставили на учет, у них требовали и на форуме люди писали что надо...


  • 0

#3814
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

По данным издания, Астана настаивает на введении запрета или ограничений на импорт товаров из России из-за девальвации рубля (российская валюта упала по отношению к тенге на 47 процентов). Речь идет о нефтепродуктах, автомобилях и аккумуляторах для них, строительной арматуре, кабельно-проводниковой продукции, стеклотаре, мясе и яйцах курицы, макаронных и кондитерских изделиях, муке и соках.

Как рассказал источник в Минсельхозе РФ, переговоры по решению проблем во взаимной торговле идут уже неделю, и "достаточных обоснований для введения ограничений не представлено". Статистика Таможенного союза не подтверждает резкий рост импорт товаров из России в Казахстан, однако в ней не учтены мелкооптовые партии и товары, ввозимые физлицами. Сейчас эксперты двух стран уточняют объемы и ценовые параметры импорта.

Кроме того, по словам собеседника издания, Казахстан на полгода хочет ввести ограничение на ввоз нефтепродуктов из России. В отношении автомобилей из России может быть введена квота, возможно также введение лицензирования поставщиков машин.

http://tengrinews.kz...i---smi-269614/


Сообщение отредактировал МК-77: 06.02.2015, 09:08:20

  • 0

#3815
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

интересно у нас новости перепечатывают если смотреть на рбк то там есть еще такое:

 

По словам источника издания в Минсельхозе, Астана не предоставила «достаточных оснований» для введения эмбарго. Сейчас российская

и казахская стороны уточняют объемы и ценовые параметры импорта.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec..._body]-[item_2]


  • 0

#3816
Sergey No Name

Sergey No Name
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Обязательно ли присутствие будущего хозяина, при покупке б/у авто в России? Возможно ли третьему лицу все оформить и выписать документы, транзитные номера и т.д. на отсутствующего гражданина Казахстана по копиям документов?

Не обязательно. Сделайте доверенность на третье лицо на право покупки, оформления и перегона автомобиля. Это стоит примерно 5 000 тенге. 

Любой толковый нотариус знает про такой документ, проконсультируйтесь в нотариальной конторе.

 

На Байзкаова Толе би делал такую доверенность.

 

Скажите, пож-та, а где именно на Байзакова Толе би?


  • 0

#3817
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день, форумчане!

 

Поделюсь и я своим опытом постановки на учет нового авто.

 

Начну с самого начала: Мою машину в салоне новосибирска купил гражданин РФ, но на учет не поставил. Позже я приехал в Россию, мы заключили ДКП (между мной и первым покупателем, сами паспечатали на компе дома, в трех экзеплярах)

Потом поехали в гаи, чтобы вписать меня в ПТС. Там меня спросили, нужны ли мне российские транзитки. Я, хоть и знал, что это не обязательно, всё же сказал, чтобы мне выдали их. Минут за 30 все было готово: меня вписали в ПТС и указали там, что выданы транзитные номера такие-то для вывоза ТС из РФ.

На границе тоже все прошло гладко, полуил талон о пересечении границы (который потом не пригодился) и поехали в КЗ.

 

Доехал до Павлодара погрузил машину на Автовоз и улетел в Алматы.

Вчера утром машина пришла и уже в час дня приеал в ЦОН. К обеду на сверке уже никого небыло, поэтому за 3 минуты получил заветную бумажку с печатями и пошел к бюрократам в здание)) 

Оплатил налог за 11 месяцев, оплатил пошлину за постановку на учет, проверился на штрафы.

Далее подаю документы:

Кроме стандартного набора справок сдал оригинал ПТС, ДКП и транзитки.

 

После небольшого ожидания меня вызвали и таки отказали в регистрации изза отсутствия этого гребанного сертификата. Пытался договориться, но меня настоятельно отправили на Рыскулова\Боженова. По правде сказать я не хотел туда ехать только потому, что боялся потерять много времени. Но нет, сертификат я получил там минут за 10-15. Благо, очереди небыло.

Далее снова мчусь в ЦОН и снова сдаю документы. Менеджер спросил, почему было отказано. Я объяснил, что изза сертификата. На что он начал искать в куче бумаг российский ОТТС (о котором говорил автор несколькими постами выше). Мол, если бы был ОТТС, то сертификат не нужен был бы. (эх, не знал я про ОТТС, когда был в России). В общем, доки приняли и через час я получил номера и техпаспорт.

Ура!

 

В целом работники ЦОНа приятно удивили (хотя моего мнения не разделил мой друг, который в тот день переоформлял другую машину (казахстанскую))

 

Надеюсь, что эта инфа кому-нибудь поможет, так как сам неделями читал этот форум и черпал информацию отсюда :)

Спасибо всем за советы!

Желаю удачи будущим покупателям автомобилей из ТС


  • 2

#3818
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

 

 

Обязательно ли присутствие будущего хозяина, при покупке б/у авто в России? Возможно ли третьему лицу все оформить и выписать документы, транзитные номера и т.д. на отсутствующего гражданина Казахстана по копиям документов?

Не обязательно. Сделайте доверенность на третье лицо на право покупки, оформления и перегона автомобиля. Это стоит примерно 5 000 тенге. 

Любой толковый нотариус знает про такой документ, проконсультируйтесь в нотариальной конторе.

 

На Байзкаова Толе би делал такую доверенность.

 

Скажите, пож-та, а где именно на Байзакова Толе би?

 

Байзакова 170 кв2. Нотариус Исаева Диляра Бекетовна.


  • 0

#3819
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Бодрый день!

Кто посоветует, как доставить машину из Москвы в Астану автовозом?

какие есть подводные камни? сколько может стоить? кому можно такое доверить и на каких условиях?

190 страниц темы ниасилил, сорри..


  • 0

#3820
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Этим прекрасном днем поставил 2 авто с салона на себя, как я ставил думаю будет полезным кто собирается купить/поставить на учет машину с салона!
.....
Вывод: собираетесь купить авто с салона, не забудьте взять с салона ОТТС!! любой салон дает этот документ! Не знаю, может мне повезло, но когда будете ставить на учет, попробуйте без нашего СЕРТИФИКАТА если у вас на руках ОТТС! !! В итоге у вас будут мин затраты! Удачи всем!

Авто в салоне при покупке (и последующнй отгрузке) оформляли на себя? То есть ПТС на Вас, ДКП с Вами и т.д.? Вопрос связан с утверждением менеджеров в одном из официальных дилеров Тойоты об оформлении документов только на гражданина РФ с последующим переоформлением на гражданина РК (в частности). Кто что знает по данному вопросу?


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.