Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3081
From EKB

From EKB
  • Гость
  • 23 сообщений

 

если привез машину С РФ и продал ее за срок менее, чем за год, кто-то в курсе вообще ?
 Это правда, только не через год, а  в течении 3 лет.

 

 Я так понимаю это в случае если ты продал дороже чем купил (как в РФ)


  • 0

#3082
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 Я так понимаю это в случае если ты продал дороже чем купил (как в РФ)
 так сумму в ДКП у нас можно по любой указать меньше и все, я думаю тут не так просто все.
  • 0

#3083
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

народ! ну сколько можно переспрашивать? я уже и цитату из разъяснения КАП МВД выкладывал, и своими словами объяснял...

 

повторю еще раз.

 

с нового года, то есть с 1 января 2015-го, из стран ЕАЭС - сегодня в него входят Казахстан, Россия и Беларусь, а в будущем примкнут Армения и Кыргызстан  - собственно в казахстан физическому лицу можно ввозить на следующих условиях:

 

- если покупаешь в РФ или Беларуси новье из салона или свежепригнанное - то есть авто, которое прежде не было зарегистрировано на территории этих стран - то оно должно быть не старее 2007 года, соответствовать Евро-4 и техрегламенту (катализатор-нейтрализатор, АБС, ДХО, изофикс, аэрбег).
 
- если покупаешь б/у (подержанный) автомобиль, который уже был оформлен в стране-члене ТС, то никаких ограничений нет: хоть 2003 года бери, хоть 1970-го, хоть Евро-2, хоть вообще без всяких Евро.
 
но в обоих случаях речь идет исключительно о леворульных авто. машины с правосторонним расположением руля оформляться в РК не будут. 
 
может, админам, стоит эту инфу закрепить на время, вместо постов, потерявших актуальность?

 

 

MODERATORIAL

 

А вот это противоречит, тому что Вы говорите:

 

http://auto.zakon.kz...komendujut.html

 

И какие посты потеряли актуальность?

 

 

 


  • 0

#3084
Иззат Милованов

Иззат Милованов
  • Гость
  • 8 сообщений

При въезде в РФ нужно идти в миграционку? Какое время можно там находится без регистрации?


  • 0

#3085
From EKB

From EKB
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 Я так понимаю это в случае если ты продал дороже чем купил (как в РФ)
 так сумму в ДКП у нас можно по любой указать меньше и все, я думаю тут не так просто все.

 

 Вот у нас как раз так многие и делают, например авто стоит 300т.р., в договоре написано 120т.р. 


  • 0

#3086
Иззат Милованов

Иззат Милованов
  • Гость
  • 8 сообщений

Уурррааа!!! Спучтя муки и нервы я съекономил 300$ и получил номера. Правда эти люди перепутали райлн вместо алмалинского написали бостандыкский. Иду разбираться дальше)))

У Вас машина была приобретена после 01.01.2015 ? Вам ставили отметку в тех паспорт "без права отчуждения"? Или это всё брехня, и никаких отметок не ставят?


  • 0

#3087
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

А вот это противоречит, тому что Вы говорите:   http://auto.zakon.kz...komendujut.html
 

и чему там протеворечит??



#3088
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Еще одна любопытная статейка на Законе:

 

http://auto.zakon.kz...stanovlena.html

 

Процитирую часть:

 

"... Необходимый перечень документов для постановки автомобиля на учет:

- оригинал и копия документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт) с указанием ИИН;
- документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство (договор купли - продажи);
- свидетельство регистрации транспортных средств (СРТС);
- оплата за регистрацию техпаспорта – 2 477 тенге, за гос. номер – 5 549 тенге и гос. сбор – 495 тенге; 
- свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
 
Автовладельцу, прежде чем идти к нам с документами, необходимо написать...

Сообщение отредактировал patrick_: 15.01.2015, 18:01:41

  • 0

#3089
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

Хотел поехать, а меня тут пугают, мол в обменниках там доллары не принимают, меняют только по 200 долларов.

Это правда? Где на рубли то менять в РК, на границе, или в РФ?

Продавцы что совсем доллары не принимают?

Херня это все! 

Все меняют и доллары есть во всех банках!

Жути нагоняют только.

Переводили казахским сбербанком через систему SWIFT. На счет российского Сбербанка. Комиссия за снятие 1%.

В обменниках поменял сразу все 11 000$ без проблем, выждал только лучший курс и поменял. 

 

А какой обменный курс обмена долларов на рубли там по сравнению с покупкой рублей здесь?

 

вчера созванивался с продавцом авто в РФ курс был около 64 рубля за дол

Это реально за столько рублей можно продать доллары в обменнике?


  • 0

#3090
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Привет форумчане!  

Другу с Алматы купил машину в Москве, пока оформлена на меня, стоит у меня в гараже. По семейным обстоятельствам он сможет приехать только на один день, для снятия с учета и получения транзинтых номеров. Можно ли авто отправить автовозом и как при этом оформляется листок о прохождении границы? Авто для перепродажи. Как нам поступить чтоб он не платил лишний налог, так как авто у него будет меньше 3 лет в собственности. ( как я понял при перепродаже в Алмате в ДКП  нужно писать сумму меньше чем купил авто  в РФ?)


  • 0

#3091
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал SSR©: 15.01.2015, 18:36:36


#3092
buker

buker
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Хотел поехать, а меня тут пугают, мол в обменниках там доллары не принимают, меняют только по 200 долларов.

Это правда? Где на рубли то менять в РК, на границе, или в РФ?

Продавцы что совсем доллары не принимают?

Херня это все! 

Все меняют и доллары есть во всех банках!

Жути нагоняют только.

Переводили казахским сбербанком через систему SWIFT. На счет российского Сбербанка. Комиссия за снятие 1%.

В обменниках поменял сразу все 11 000$ без проблем, выждал только лучший курс и поменял. 

 

А какой обменный курс обмена долларов на рубли там по сравнению с покупкой рублей здесь?

 

вчера созванивался с продавцом авто в РФ курс был около 64 рубля за дол

Это реально за столько рублей можно продать доллары в обменнике?

 

В общем если 10000USD * 64=640000
можешь примерный курс посмотреть на сайте kurs.ru у меня вчера примерно совпало. Там как раз можно выбрать город в какой именно собираешься ехать.


  • 0

#3093
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Еще одна любопытная статейка на Законе:

 

http://auto.zakon.kz...stanovlena.html

 

Процитирую часть:

 

"... Необходимый перечень документов для постановки автомобиля на учет:

- оригинал и копия документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт) с указанием ИИН;
- документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство (договор купли - продажи);
- свидетельство регистрации транспортных средств (СРТС);
- оплата за регистрацию техпаспорта – 2 477 тенге, за гос. номер – 5 549 тенге и гос. сбор – 495 тенге; 
- свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
 
Автовладельцу, прежде чем идти к нам с документами, необходимо написать...

 

Оригинально, а буквально чуть ниже Владимир Бердиханов говорит что никакое свидетельство/сертификат для машин из стран ТС не нужно. В одной статье 2 противоречащих друг другу утверждения.

Мое персональное мнение такое, что никакого свидетельства и правда не нужно, ни для новых, ни для старых машин (из стран ТС) и рано или поздно это всплывет на поверхность. Другое дело, что лобби местных диллеров всячески стремится истолковать закон таким образом, чтобы усложнить постановку на учет машин из ТС. Сертификационные конторы тоже всецело этому способствуют (помните съезд сертификатчиков на прошлой неделе, где они единогласно решили, что свидетельства нужны?). Пройдет какое-то время, прежде чем ситуация полностью устаканится, но если вам надо поставить на учет машину прямо сейчас (по крайней мере новую), то наверное лучше обзавестись сертификатом, дабы не дапвать работникам ЦОНа повод вас отфутболить.


  • 0

#3094
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Свежак от спецЦона!!!! Говорят можно ставить на учет любые года и не платить ндс, НО в тех паспорте будет указано что это машина без права отчуждения сроком на 3 года! Во как! А если на продажу то открывай ИП плати налог и ставь на учет! Главное любые года ! Урааааа!!!

 

кто нибудь ставил вчера сегодня, правда есть такое ограничение? вписывают в техпаспорт? не хочется покупать машину на которой должен ездить 3 года или попадешь на налоги.

 

вчера поставил на учет, никакой отметки в техпаспорте нет. Да ее там и не может быть, потому что на учет вы машину побежите ставить сразу, а с налоговой будете разбираться до 20-го числа следующего месяца. Постановка на учет никак не завязана на уплату НДС. Если ограничение на продажу и существует, то реализация скорее всего будет другой: вы сможете без проблем продать свою машину, информация о том, что машина сменила хозяина попадет в единую базу (в том числе к налоговикам) и где-нибудь через пару месяцев вам позвонят или придут и попросят вернуть долг государству в виде уплаты НДС (+ пени) и налога с прибыли при продаже (если была какая-то прибыль). Все ИМХО.


  • 0

#3095
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

 

 

Спасибо Мишаня. Вот сегодня, что ответили нам в гаи города Караганды, в окошке, где отправляют запрос: - Мы отправляем запрос не о растаможке, а о том что машина действительно была снята с учёта в РФ. И если в Алма-Ате ставят на учёт с этой бумажкой, езжайте туда и ставьте там. Я так понимаю то, что в Свидетельстве Регистрации ТС написано они не верят? Там ведь на обратной стороне написано - что машина убывает за пределы РФ, что выданы транзитные номера. Или можно без снятия с учёта, выдавать транзиты Может кто подскажет, при постановке на учёт какой перечень документов необходим из официального руководства? Подскажите где это руководство взять, чтобы их носом туда тыкать. И ещё, как можно узнать ушел ли вообще запрос? Можно ли требовать от них, какой-то документ, где ясно видно, что запрос ушёл? Сегодня у кого-нибудь был положительный опыт с этим запросом?

Друзья,не ленитесь,прочитайте последние страницы или с последнего листа назад, и найдете на все ваши вопросы ответ.Не все наверху закреплено.

Мое мнение:гаишный запрос-это развод. Не дай себе засохнуть обмануть.

 

Так и есть, пару страниц назад писали что это их хлеб ;)

Запрос то они отправят может быть а вот ответ то что придет не факт.

Я жду уже почти 2 месяца..)

 

я в пятницу просто поеду и буду оформляться без всяких тами ИХ запросов. Если будет отказ, то я буду требовать в письменном ввиде официальный отказ по какой причине и с этой бумагой пойду дальше ! Бабки уже из принципа никаму не буду довать

 

Все бы были такими принципиальными! Это беспредел. Куда смотрят комп.органы (хотя эти же органы и беспредельничают) ? Берут свои % и закрывают глаза?!



#3096
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!

Хотел вот что узнать. И статьи в газете КОЛЕСА написано:

Растаможивать, платить акциз (для а/м с объёмом мотора свыше 3 л) и НДС также не требуется.

Получается можно ввезти любой авто свыше 3-х литров и любого года, ни чего взиматься не будет, так?

Или я что то не понимаю?


  • 0

#3097
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вот это противоречит, тому что Вы говорите:   http://auto.zakon.kz...komendujut.html

 
и чему там протеворечит??

 

Президент Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса Андрей Лаврентьев, не рекомендует казахстанцам приобретать машины, не соответсвующие техническому регламенту и минимальному экологическому стандарту Евро 4.
"Поставить такие автомобили на учет будет просто невозможно", - отметил он.
 
 
 
 

- если покупаешь б/у (подержанный) автомобиль, который уже был оформлен в стране-члене ТС, то никаких ограничений нет: хоть 2003 года бери, хоть 1970-го, хоть Евро-2, хоть вообще без всяких Евро.


Сообщение отредактировал asr: 15.01.2015, 19:17:18

  • 0

#3098
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

И еще хотел узнать! Налог получается буду платить по новой ставке или старой?

Я имею в виду суммы налога по старому около 35 000 а по новому около 90 000?


  • 0

#3099
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

И еще хотел узнать! Налог получается буду платить по новой ставке или старой?

Я имею в виду суммы налога по старому около 35 000 а по новому около 90 000?

 

90000 конечно


  • 0

#3100
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

уже писал, но снова повторюсь, пригнал новое авто с салона Челябинска 12-го января, вечером.Получил номера 13-го после обеда, абсолютно без проблем, чем был и сам сильно удивлён после всех прочтений форума, ни каких лишних документов типа ОТТС и сертификата ни кто не требовал, оплатил только то что положено и всё, бумаги отдал только те, что мне выдали в салоне, а их не так уж много, наверно половина из тех что перечисляли на предыдущих страницах, в общем в Кокшетауском РЭУ как у дядюшки Сулеймана, всё по честному без обмана! Удивительно, но факт. Кому интересно, гнал без номеров, остановили один раз, замерзший гаер за Челябинском, посмотрел ПТС и пожелал счастливого пути, в Петропавловске гаишники стыдливо отворачивались на постах, и те кто были вне постов, хотя некоторых зарегистрированных водителей останавливали.

Стыдливо отворачиваются? Наверное думают свои едят. В Алмате стало много машин ездящих без передних номеров (дабы не засветиться на камеры, и по встречке), а простые люди не будут на такое идти - или свои с корочками или еще какие то блатные





Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.