Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3041
From EKB

From EKB
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Машина давно уже на учёте в Кз и зарегистрирована в единой базе,сам проверял базу через знакомых в ДВД

  Ну дай бог. Что прокатило. Но на данный момнет факт таков. В белоруссии вообще черти что твориться. Там картина по перегону машин с России, ещё страшнее. Более 10 000тыс машин вылезло! Пройдитесь по сайту белорусских форумов. На данный момент  под залогом и в розыске по данным ГИББД России, около 200 000 тыс ТС.

 

    Лично я (в России) перед покупкой пробиваю авто по базам Гибдд через знакомых (база имеется в интернете в свободном доступе, но она урезанная) так же пробиваю владельца авто по судебным приставам  (база так же имеется в свободном доступе) 


  • 0

#3042
gapnik

gapnik
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Машина давно уже на учёте в Кз и зарегистрирована в единой базе,сам проверял базу через знакомых в ДВД

  Ну дай бог. Что прокатило. Но на данный момнет факт таков. В белоруссии вообще черти что твориться. Там картина по перегону машин с России, ещё страшнее. Более 10 000тыс машин вылезло! Пройдитесь по сайту белорусских форумов. На данный момент  под залогом и в розыске по данным ГИББД России, около 200 000 тыс ТС.

 

    Лично я (в России) перед покупкой пробиваю авто по базам Гибдд через знакомых (база имеется в интернете в свободном доступе, но она урезанная) так же пробиваю владельца авто по судебным приставам  (база так же имеется в свободном доступе) 

 

если не сложно то ссылки в студию, я думаю всем будет интересно 


  • 0

#3043
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Недавно звонил в Сбербанк, думал раз росс. как то легче деньги провезти... Какой там. Сказали только через виза голд, потом еще комиссия за снятие еще платежи за эту карточку

 

Тоже позвонил в наш и в российский: открытие счёта бесплатно тут и там, перевод от сюда - 0,1%, снятие там - 0%, всё в рублях, там порекомендовали сберегательный счёт открыть предварительно по пасспорту и на него отправлять, сам ещё не проверял, всё со слов сотрудников сбербанка.


  • 0

#3044
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений
Паспорт при обмене валюты в банках РФ? вы че смеетесь? уд не катит?
  • -2

#3045
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Хотел поехать, а меня тут пугают, мол в обменниках там доллары не принимают, меняют только по 200 долларов.

Это правда? Где на рубли то менять в РК, на границе, или в РФ?

Продавцы что совсем доллары не принимают?


  • 0

#3046
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

Не парься, это развод. Можешь сам её распечатать, главное чтобы подписали твои местные начальники гаи.

 

Сейчас порылся нашёл это письмо и понял какой просто это всё развод с запросом.

Ребята там прям официально написано, что брать его надо с сайта http://customs.ru/cars2013.php

А я тут вас мучаю вопросами.

 

 

Зашел на сайт, вбил туда вин, вышли результаты на 3 страны, где в той стране где таможилось авто появляется информация 

Дата выпуска в свободное обращение Модель Номер кузова VIN Номер шассии 21-12-2012 BMW X6 --- WBAFG410X8L193969 ---

 

Это все что там можно узнать? 


  • 0

#3047
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Зашел на сайт, вбил туда вин, вышли результаты на 3 страны, где в той стране где таможилось авто появляется информация 

Дата выпуска в свободное обращение Модель Номер кузова VIN Номер шассии 21-12-2012 BMW X6 --- WBAFG410X8L193969 ---

 

Это все что там можно узнать? 

 

Да у меня такая же информация, думаю это всё что можно и нужно!


  • 0

#3048
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемые форумчане! В декабря 2014 года я купил в России новый автомобиль и оплатил в автосалоне НДС 18% от стоимости автомобиля. 30 декабря 2014 года я перегнал машину в Алматы и поставил ее на учет в полиции. По Закону я должен был оплатить  у нас в Казахстане 12% НДС до 20 числа следующего месяца, т.е. в январе 2015 года. Но возникает вопрос, НДС с 1 января 2015 года отменен, почему я, еще не являясь должником, должен платить (до 20 января) уже не существующий (отмененный) налог.
В данной ситуации я вижу явную дискриминацию прав добросовестных налогоплательщиков, которых обязывают оплатить в январе налог, который юридически отменен с  1 января 2015 года. 
Интересует Ваше мнение по этому поводу.

Мне в налоговой ответили что авто импортированные в 2014 году подлежат обложению косвенными налогами.
  • 0

#3049
alisa111

alisa111
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть здесь на форуме кто-нибудь кто пригнал машину автовозом из Москвы и у кого есть талончик о прохождении границы 01 или 02 января 2015 года. Если есть такие отзовитесь, пжл. Очень нужно


  • 0

#3050
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Уважаемые форумчане! В декабря 2014 года я купил в России новый автомобиль и оплатил в автосалоне НДС 18% от стоимости автомобиля. 30 декабря 2014 года я перегнал машину в Алматы и поставил ее на учет в полиции. По Закону я должен был оплатить  у нас в Казахстане 12% НДС до 20 числа следующего месяца, т.е. в январе 2015 года. Но возникает вопрос, НДС с 1 января 2015 года отменен, почему я, еще не являясь должником, должен платить (до 20 января) уже не существующий (отмененный) налог.
В данной ситуации я вижу явную дискриминацию прав добросовестных налогоплательщиков, которых обязывают оплатить в январе налог, который юридически отменен с  1 января 2015 года. 
Интересует Ваше мнение по этому поводу.

Мне в налоговой ответили что авто импортированные в 2014 году подлежат обложению косвенными налогами.

 

Все верно, налог то никто не отменял, просто он не распространяется на Авто ввезенные с 1 января 2015 г.


  • 0

#3051
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 15.01.2015, 15:52:21

  • 0

#3052
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Недавно звонил в Сбербанк, думал раз росс. как то легче деньги провезти... Какой там. Сказали только через виза голд, потом еще комиссия за снятие еще платежи за эту карточку


Тоже позвонил в наш и в российский: открытие счёта бесплатно тут и там, перевод от сюда - 0,1%, снятие там - 0%, всё в рублях, там порекомендовали сберегательный счёт открыть предварительно по пасспорту и на него отправлять, сам ещё не проверял, всё со слов сотрудников сбербанка.
А если нет возможности открыть там до отправки?
  • 0

#3053
Иззат Милованов

Иззат Милованов
  • Гость
  • 8 сообщений

Завтра попробую поставить на учёт РАФ 4 2006 года с евро 4 в СРТС. как поставлю отпишусь

Только вот копии ПТС ки у меня нет, не делал копию в росии

Как там успехи с 2006 годом? Без проблем ставят на учёт?


  • 0

#3054
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Ну вот и на Закон.Кз опубликовали статью с исчерпывающим ответом на вопрос "Какие автомобили можно ввозить в Казахстан":

 

Авто из стран ТС (Республика Беларусь, Российская Федерация). На ввоз и постановку на учёт ограничений нет, за исключением расположения руля — как и ранее, регистрация праворульных машин в Казахстане запрещена. Растаможивать, платить акциз (для а/м с объёмом мотора свыше 3 л) и НДС также не требуется.
Авто из стран, не входящих в ТС (США, ОАЭ, ЕС, Южная Корея и т. д.). Автомобиль должен быть не старше 2007 года выпуска, с левым расположением руля, соответствовать экологическому стандарту Евро-4, а также иметь в рабочем состоянии системы нейтрализации выхлопа, ABS, как минимум одну фронтальную подушку безопасности, крепления детских сидений Isofix, дневные ходовые огни и иммобилайзер. Платить таможенные пошлины, акциз (для а/м с объёмом мотора свыше 3 л) и НДС (12 %) требуется.
 

 

интересно, можно ли это расценивать, что сертификация даже для новых авто не нужна, если они ввезены из страны ТС? Тем более, что уже есть прецеденты поставки нового авто на учет без сертификата (Кокчетав)?


  • 0

#3055
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Хотел поехать, а меня тут пугают, мол в обменниках там доллары не принимают, меняют только по 200 долларов.

Это правда? Где на рубли то менять в РК, на границе, или в РФ?

Продавцы что совсем доллары не принимают?

Поменяете,проблем нет.На эти вопросы я писал ответ чуть ли на каждой странице.Народ совсем обленился,не хотят читать.


  • 0

#3056
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Поменяете,проблем нет.На эти вопросы я писал ответ чуть ли на каждой странице

   Я сейчас  звонил в банки  по городам  России, Омск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург. Все в один голос , не более 1000 у.е + при наличии Паспорта, если не гр. России.

   

 Вопрос , там при оформлении машины и снятия учета, достаточно уд.лич. Казахстана? И как расшифровывается  СРТС ?


Сообщение отредактировал SSR©: 15.01.2015, 15:46:00


#3057
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Поменяете,проблем нет.На эти вопросы я писал ответ чуть ли на каждой странице

   Я сейчас  звонил в банки  по городам  России, Омск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург. Все в один голос , не более 1000 у.е + при наличии Паспорта, если не гр. России.

   

 Вопрос , там при оформлении машины и снятия учета, достаточно уд.лич. Казахстана? И как расшифровывается  СРТС ?

 

Достаточно, кстати паспорт это они имеют ввиду документ уд.личность, просто у них принято , что это паспорт. Главное чтобы был документ и миграционка.


  • 1

#3058
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А если нет возможности открыть там до отправки?

едешь туда и сам открываешь, отзваниваешся сюда, здесь высылают доверенные, как-то так.

там только по пасспорту открытие счёта

смысл всего этой возни со сбером в том чтобы не везти нал в кармане и сократить расходы на комиссии банков

 

например в western union 1% насколько я понял


  • 0

#3059
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Свежак от спецЦона!!!! Говорят можно ставить на учет любые года и не платить ндс, НО в тех паспорте будет указано что это машина без права отчуждения сроком на 3 года! Во как! А если на продажу то открывай ИП плати налог и ставь на учет! Главное любые года ! Урааааа!!!

 

кто нибудь ставил вчера сегодня, правда есть такое ограничение? вписывают в техпаспорт? не хочется покупать машину на которой должен ездить 3 года или попадешь на налоги.


  • 0

#3060
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

' timestamp='1421315622' post='31431553'] не хочется покупать машину на которой должен ездить 3 года или попадешь на налоги.
И правильно сделали!  Потому что перекупщиков с Казахстана туда валят  пачкам, потом выставляют здесь у нас на продажу с разницей до 4-5 тыс. долларов. Если вы для себя берете машину, какие проблемы что на 3 года? 



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.