Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#4961
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Насчет панацеи от наконечников - сразу скажу не заморачивайтесь. Они есть в наличии здесь в оригинале от яриса 2014 года один в один 90919-11009 парт номер. Трата денег правда не пустая, мои были потресканные. но коронарный разряд шел только по 1-й свече, и то незначительный абсолютно.

 

Ты сам их от Яриса себе поставил, и всё подошло?


Сообщение отредактировал banzaj: 08.05.2015, 14:38:25

  • 0

#4962
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Саша, а какой пробег у т4р?
  • 0

#4963
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Насчет панацеи от наконечников - сразу скажу не заморачивайтесь. Они есть в наличии здесь в оригинале от яриса 2014 года один в один 90919-11009 парт номер. Трата денег правда не пустая, мои были потресканные. но коронарный разряд шел только по 1-й свече, и то незначительный абсолютно.

 

Ты сам их от Яриса себе поставил, и всё подошло?

 

Не сразу, по началу погуглил куда и что идет. оказалось этот парт номер одинаков с очень многими катушками тойоты. В списке совместимости есть и наш двигатель.

Купил, вытащил катушки - наконечники оказались абсолютно одинаковыми.


  • 0

#4964
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Саша, а какой пробег у т4р?

Сабит, вообще 113К миль сейчас. Не похоже что был скрученный. Надеюсь....


  • 0

#4965
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Не сразу, по началу погуглил куда и что идет. оказалось этот парт номер одинаков с очень многими катушками тойоты. В списке совместимости есть и наш двигатель.

Купил, вытащил катушки - наконечники оказались абсолютно одинаковыми.

 

Спасибо. То, что надо. Ну будущее, совместимость где смотреть, по каталогу EPC?

 

Давление в топливной замерял? У Гены можно.


Сообщение отредактировал banzaj: 08.05.2015, 15:11:02

  • 0

#4966
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Спасибо. То, что надо. Совместимость где смотрел, по каталогу EPC?   Давление в топливной замерял? У Гены можно.
 

Совместимость к сожалению не помню где нашел. Возможно на российском сайте, которые продают дубликаты собственного изготовления. А потом уже в каталоге каком-то онлайновом. Там целый список двигателей был с одним парт номером наконечника.

Топливную систему проверил именно у Гены, так как подозрение пало в первую очередь на нее, поменяли фильтр, хотя он был практически новый. Давление насоса как в мануале. На ХХ 2,9 - 3,0. при повышении оборотов - поднимается до 3,5 и выше, потом отрабатывает клапан обратки.


  • 0

#4967
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Сосед интересуется, надо ему проходить Техосмотр, у него до мая стоял техосмотр, у него  Уаз Патриот 2012г - ?


  • 0

#4968
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На два года.
  • 0

#4969
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

11 мая вечером, выезжаю (поездом) в Астану из Алматы, смогу передать небольшую коробочку.

14 мая вечером, выезжаю обратно в Алматы, смогу передать коробочку побольше. 

:dandy:


  • 0

#4970
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

11 мая вечером, выезжаю (поездом) в Астану из Алматы, смогу передать небольшую коробочку.

14 мая вечером, выезжаю обратно в Алматы, смогу передать коробочку побольше. 

:dandy:

Мне нужно будет коробочку побольше привезти из Астаны. Только по дате пока точно не знаю. :)


  • 1

#4971
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

В общем доброго времени или дня всем кто читает!!!

Сегодня утром встретились с Сабитом (Blizzard) . Опять же по вопросам моей проблемы с потерей мощности.

Визуально нет никаких проблем. По результатам тест-драйва определено, что это не паранойя, так как кик-дауна на самом деле не было, и был провал(свободный ход педали от 40км в час) при резком нажатии и сбросе газа реакции не было).

Сабит был за рулем.

После пробного заезда поменяли педаль и дроссель с моего бегуна на рабочий комплекс от "Панды", клеммы не сбрасывали. После выезда кик-даун появился но, обороты при переходе на ХХ в режиме парковки немного поднялись, точнее с 700 об, до 740-780 и выше, местами ниже и  плавали до нормальных отметок. После заезда решили поменять педаль назад на родную. По ощущениям эффект остался. Сегодня вечером после 6 часов простоя, остывания, последующего запуска (прогрев до минимальной отметки), поездка до прогрева, кик-даун опять почти пропал, растянутые передачи и только резкое нажатие и удержание педали в полу дает некое подобие кик-дауна. Проверено несколько раз. Поставил авто на стоянку, сбросил клеммы до утра, утром посмотрю реакцию. Если ничего не изменится, тогда теперь буду ожидать планируемую  диагностику ДВС и всех сопутствующих узлов и агрегатов от ТЦЖ., так как 10-го числа не смогли полностью мне продиагностировать, из-за наплыва клиентов , продиагностировали только АКПП. теперь только после 14-го все остальное.

Огромное спасибо Сабиту за его потраченное время и неоценимую помощь в выяснении возможной проблемы.

После окончательной диагностики в ближайших числах (14-17) надеюсь будет понятен остальной фон проблемы.

Буду держать всех в курсе дальнейших событий.


  • 0

#4972
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Утром после включения клемм та же самая печаль....((( копаю дальше.


  • 0

#4973
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Фонарь отдал.  :dandy:

ДД. Во сколько фонарь обошелся? У Михаила? Мне тоже задний левый менять надо.


  • 0

#4974
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Фонарь отдал.  :dandy:

ДД. Во сколько фонарь обошелся? У Михаила? Мне тоже задний левый менять надо.

ДД 22 500 тенге, я хотел оставить оригинал!  :dandy:


  • 0

#4975
Kuke

Kuke
  • Гость
  • 15 сообщений

Приветствую ! 

 

в клуб пустите ?  

Прикреплённые изображения:

  • image1.JPG

  • 0

#4976
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Гавно вопрос. В субботу на Нурлы тау с пивком подтягивайся)


  • 0

#4977
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Приветствую !    в клуб пустите ?   Прикреплённые изображения:

Пуркуа бы не па? 

В субботу на Нурлы Тау подъезжайте.

Адрес Гена уже 100% сказал))) 


  • 1

#4978
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Приветствую !    в клуб пустите ?   Прикреплённые изображения:

Пуркуа бы не па? 

В субботу на Нурлы Тау подъезжайте.

Адрес Гена уже 100% сказал))) 

 

 

В 16-00 ч, суббота.


  • 0

#4979
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Сегодня читал объявление, мужик продает авто, пишет:- " продам или поменяю на лошадей, но я ему написал обмен на Хонду Аккоррд 2.4L, - 201 лошадь". :D


  • 0

#4980
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Разбил заднюю фару. Причем пострадало только внешнее стекло, отражатели, лампы и все прочие внутренние части целые. Вопрос - можно ли поменять только внешнее стекло или надо всю фару полностью ьеперь менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.