Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#4241
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

судя по их инфе, в городе установлено порядка 8000 знаков, связанных с парковкой для инвалидов. 

 

В Алматы эта цифра составила 4 276 человек.

 

Получается, если брать во внимание, что допустим всего на две машины рассчитан один знак, и сопоставить рядом припаркованных не инвалидов, то получается совсем немного! Я не против, лишь бы только для инвалидов. Но все равно интересно, сколько из 4000 инвалидов за рулем?


Сообщение отредактировал Spaha: 10.02.2015, 16:12:57

  • 0

#4242
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Обычный съемник, на базаре продается, примерно такой

 

Спасибо, 

 

Посмотрел принцип работы в интернете - не совсем понятно, как он поможет открутить прикипевшую гайку, которая крепит штангу заднего дворника?

Лапки под гайку никак не получится подсунуть, т.к она очень плотно прилегает к штанге. Если лапки закрепить за саму штангу, и начать закручивать тяговый винт, то можно просто сломать штангу.

 

Извините, если вопрос тупой.  Офисный планктон, с грубой техникой на Вы)


  • 0

#4243
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Можно попробовать аккуратно!!! "болгаркой" срезать гайку. Или той же "болгаркой" сточить пластик вокруг гайки, чтобы была возможность зацепить ее струбциной.

Сам катаю в багажнике новый дворник - нет времени поставить 


  • 0

#4244
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Обычный съемник, на базаре продается, примерно такой

 

Спасибо, 

 

Посмотрел принцип работы в интернете - не совсем понятно, как он поможет открутить прикипевшую гайку, которая крепит штангу заднего дворника?

Лапки под гайку никак не получится подсунуть, т.к она очень плотно прилегает к штанге. Если лапки закрепить за саму штангу, и начать закручивать тяговый винт, то можно просто сломать штангу.

 

Извините, если вопрос тупой.  Офисный планктон, с грубой техникой на Вы)

 

 

Вот это попробуйте: Loctite Freeze & Release, описание. Магазин Loctite находится на Ташкентской-Дзержинского, тел.: 233-06-48. Есть и у других производителей подобное, но не помню у кого (LiquiMolli? Wurth? Gunk?). Может быть накидным ключом попробовать вместо головки, или головкой другого производителя?

1302876431.jpg
 


Сообщение отредактировал banzaj: 10.02.2015, 23:15:57

  • 0

#4245
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Посмотрел принцип работы в интернете - не совсем понятно, как он поможет открутить прикипевшую гайку, которая крепит штангу заднего дворника?

 

Съемник нужен для того, чтобы снять дворник после того, как откручена гайка. Гайка - это пол беды))) Поливайте ее WDшкой, должно откиснуть. 


  • 0

#4246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

судя по их инфе, в городе установлено порядка 8000 знаков, связанных с парковкой для инвалидов. 

 

В Алматы эта цифра составила 4 276 человек.

 

Получается, если брать во внимание, что допустим всего на две машины рассчитан один знак, и сопоставить рядом припаркованных не инвалидов, то получается совсем немного! Я не против, лишь бы только для инвалидов. Но все равно интересно, сколько из 4000 инвалидов за рулем?

я так понял это наверное 8.000 парковочных мест (каждый знак на одно или два места). правда все эти места забиты не-инвалидами.
544952_1075189939173180_5904961432171380

В некоторых местах высаживаться надо на проезжую часть или прям в арык 0 у дворца АХБК например так сделали зачем-то...

 

И необязательно быть инвалидом за рулем. Детей-дцп возят их родители, стариков с колясками возят дети-родня же.
 

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата жёлтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп ИЛИ перевозящих таких инвалидов.

У меня матушка приболела, ей почти 80 лет. Повез к врачу, так у клиники места все забиты, пришлось её высадить у входа, самому сгонять-припарковать подальше и бегом назад, пока она стоит и держится за деревце.... щас она в больничке лежит, забирать как поеду - блин, снова всё забито у входа мордатыми, а бабку придется вести пехом квартал-два....
 

Желаю вам не оказаться на месте инвалида в этой жизни и в этой забытой богом стране.


Сообщение отредактировал Timur_j: 11.02.2015, 01:48:12

  • 1

#4247
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Имеет место быть ключевой фактор это быдло водятлы и то где установлены знаки ИМХО.
  • 0

#4248
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вот так устанавливают

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1423620237944.jpg

  • 1

#4249
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Не давно поехал на базар на Жубанова, хотел припарковаться, когда почти парконулся, увидел знаки для инвалидов и парковщик-охранник машет мне мол низзяяя, я отъехал и парконулся в другом месте, а когда уже выходил с базара, обратил внимание, что эти места заняты, но на тех авто не было наклеек инвалидов, возможно реально инвалиды только с корочкой, а возможно реальные инвалиды на всю голову!


  • 0

#4250
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В продолжение темы

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg

  • 0

#4251
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не давно поехал на базар на Жубанова, хотел припарковаться, когда почти парконулся, увидел знаки для инвалидов и парковщик-охранник машет мне мол низзяяя, я отъехал и парконулся в другом месте, а когда уже выходил с базара, обратил внимание, что эти места заняты, но на тех авто не было наклеек инвалидов, возможно реально инвалиды только с корочкой, а возможно реальные инвалиды на всю голову!

  • - Где этот чертов инвалид? 
    - Чего шумишь?! Я - инвалид!!!

  • 0

#4252
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

В продолжение темы

 

Кто-то точно подметил, что похоже на могилу с оградкой :)


  • 0

#4253
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мужики киньте в личку телефон или сайт у кого заказывали наклейки, благодарю.


  • 0

#4254
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мужики киньте в личку телефон или сайт у кого заказывали наклейки, благодарю.

Можно узнать. с какой целью интересуешься?


  • 0

#4255
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Можно узнать. с какой целью интересуешься?

 

Можно. Наклейки нужны.


  • 0

#4256
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Можно узнать. с какой целью интересуешься?

 

Можно. Наклейки нужны.

 

есть пару комплектов черных


  • 0

#4257
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

есть пару комплектов черных

 

Почем? Но вообще то мне в детскую нада, спанч бобы всякие, да кузетовскую на дверь  :D


  • 1

#4258
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

есть пару комплектов черных

 

Почем? Но вообще то мне в детскую нада, спанч бобы всякие, да кузетовскую на дверь  :D

 

вон чо. Тогда в ЛС предлагаю перейти


  • 0

#4259
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Друзья! Подскажите, движка на Прадо 4,0 и у нас абсолютно идентичны, али есть какая-то разница? У племянника движок стуканул на Прадо, теперь у меня помощи просит (естественно и материальной). По любому мне придется все это разгребать! То ли движку менять, то ли перебирать?

Сообщение отредактировал Serikbol Abdikarimov: 11.02.2015, 13:53:29

  • 0

#4260
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Двигла одинаковые должны быть , а вот навесное не знаю точно 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.