Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2641
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А цены в этом году и так неадекватные.

В нашем регионе, где растут абрикосы, абрикосы продавали по 350-500 тенге  :faceoff:

Никогда такого не было.

 

Про яблоки молчу.


Сообщение отредактировал CenterAK: 22.08.2014, 10:27:12

  • 0

#2642
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А цены в этом году и так неадекватные.

В нашем регионе, где растут абрикосы, абрикосы продавали по 350-500 тенге  :faceoff:

Никогда такого не было.

 

Про яблоки молчу.

так в этом году сколько поводов дали для повышения цен. Вот только крупных два, девальвация и повышение цен на ГСМ, ну и еще мелких много. А по прогнозам, инфляция не превысит 8%!) И производственникам зп подняли на 10%, так что живем и радуемся!)


  • 0

#2643
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Друзья, как срочно выписать доверенность на вождение? Хозяин машины в отъезде, все его данные есть.  Рукописная форма сейчас существует?


  • 0

#2644
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Друзья, как срочно выписать доверенность на вождение? Хозяин машины в отъезде, все его данные есть.  Рукописная форма сейчас существует?

сам написал, сам подписал и ездишь. Хорошо бы еще копию удоствоерения хозяина иметь с собой, для подстраховки. Ну и в страховой полис не забыть вписаться. Бланк здесь скачать


Сообщение отредактировал trexala: 22.08.2014, 14:06:56

  • 0

#2645
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Друзья, как срочно выписать доверенность на вождение? Хозяин машины в отъезде, все его данные есть.  Рукописная форма сейчас существует?

Уже две доверенности через e-gov (надо зарегистрироваться) оформил. Там фишка интересная, что даже в ГАИ не надо регистрировать. Так как есть официальные штрих коды. Радует - на все ушло не более 5 минут.


  • 0

#2646
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Друзья, как срочно выписать доверенность на вождение? Хозяин машины в отъезде, все его данные есть.  Рукописная форма сейчас существует?

Я сейчас по доверенности ненотариальной катаюсь... :bow:  Без регистрации в Дор.полиции действительна 7 дней, кажется... Можешь каждые 7 дней доверенность выписывать с новыми датами... :smoke:  Но, вот, страховка нужна... :dont:


  • 0

#2647
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Друзья, как срочно выписать доверенность на вождение? Хозяин машины в отъезде, все его данные есть.  Рукописная форма сейчас существует?

Уже две доверенности через e-gov (надо зарегистрироваться) оформил. Там фишка интересная, что даже в ГАИ не надо регистрировать. Так как есть официальные штрих коды. Радует - на все ушло не более 5 минут.

 

Да, е-Гов - тема, но у того, кто доверенность дает, должна быть ЭЦП... :bow:


Сообщение отредактировал FOXX: 22.08.2014, 15:07:48

  • 0

#2648
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Насколько я понимаю, можно нотариальную вообще не делать. Надо лишь рукописную заверить. Правда говорят что на Попова теперь не заверяют, а это снова путь в автоЦОН(((

ладно, на несколько дней рукописная пойдет, дальше человек вернется, уже сделаем "нормальную"


Сообщение отредактировал Floyd: 22.08.2014, 15:14:38

  • 0

#2649
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Надо лишь рукописную заверить. Правда говорят что на Попова теперь не заверяют, а это снова путь в автоЦОН(((

ладно, на несколько дней рукописная пойдет, дальше человек вернется, уже сделаем "нормальную"

Не знаю где сейчас заверяют, но если делаешь рукописную, то требует присутствие второго человека и его уд. л.


  • 0

#2650
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я сейчас по доверенности ненотариальной катаюсь... :bow:  Без регистрации в Дор.полиции действительна 7 дней, кажется... Можешь каждые 7 дней доверенность выписывать с новыми датами... :smoke:  Но, вот, страховка нужна... :dont:

 

Без зарегеной доверки можешь ездить смело до 01.01.2015 как вступит новый закон в силу о регистрации доверки так все. а Сейчас ни штрафа ничего за это нет.

Лунтик прав,при  регистрации нужен хозяин и его удо.но  смысла нет регать ее.


Сообщение отредактировал Санько: 22.08.2014, 15:31:56

  • 0

#2651
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Почему смысла нет регить её?

 Если бы заверяли на Попова, что очень для меня удобно, берешь хозяина с рукописной доверкой, едешь, заверяешь. На три года забываешь о проблеме. Это удобнее чем ехать в автоЦОН с его отдаленностью и очередями.


  • 0

#2652
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Почему смысла нет регить её?

 Если бы заверяли на Попова, что очень для меня удобно, берешь хозяина с рукописной доверкой, едешь, заверяешь. На три года забываешь о проблеме. Это удобнее чем ехать в автоЦОН с его отдаленностью и очередями.

Если нет возможности Жень то нет и если на неделю две доверка нужна тоже нет. а До НГ конечно лучше зарегать.


  • 0

#2653
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 


Я сейчас по доверенности ненотариальной катаюсь... :bow:  Без регистрации в Дор.полиции действительна 7 дней, кажется... Можешь каждые 7 дней доверенность выписывать с новыми датами... :smoke:  Но, вот, страховка нужна... :dont:

 

Без зарегеной доверки можешь ездить смело до 01.01.2015 как вступит новый закон в силу о регистрации доверки так все. а Сейчас ни штрафа ничего за это нет.

Лунтик прав,при  регистрации нужен хозяин и его удо.но  смысла нет регать ее.

 

 

 

Почему смысла нет регить её?

 Если бы заверяли на Попова, что очень для меня удобно, берешь хозяина с рукописной доверкой, едешь, заверяешь. На три года забываешь о проблеме. Это удобнее чем ехать в автоЦОН с его отдаленностью и очередями.

Если нет возможности Жень то нет и если на неделю две доверка нужна тоже нет. а До НГ конечно лучше зарегать.

 

а после нового года что будет?


  • 0

#2654
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

штраф


  • 0

#2655
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну насколько я в курсе, регистрацию доверенности вводят обязоном, но не с нового года ,а с октября месяца. Но при этом в КОАП все равно нет наказания за незаверенную доверку. Как впрочем и сейчас. Менты грозились применять статью типа "Прочие нарушения", там поглядим. Насчет заверения в течении 7 или 10 дней опять же пока нигде нет. Это пошло от того, что нотариусы так на доверках писали. Так что пишите от руки и катайтесь спокойно. Для еще более успокоения надо делать доверку через егов. Быстро, комфортно, никаких заверений. Я проверил ради интереса, понравилось мне.

ЗЫ. На Попова уже все , прикрыли лавочку. а в Цоне пару часов , это минимум, по отзывам проходивших это. Сделать ЭЦП гораздо быстрее, причем в любом ЦОНе , независимо от прописки


  • 2

#2656
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ну насколько я в курсе, регистрацию доверенности вводят обязоном, но не с нового года ,а с октября месяца. Но при этом в КОАП все равно нет наказания за незаверенную доверку. Как впрочем и сейчас. Менты грозились применять статью типа "Прочие нарушения", там поглядим. Насчет заверения в течении 7 или 10 дней опять же пока нигде нет. Это пошло от того, что нотариусы так на доверках писали. Так что пишите от руки и катайтесь спокойно. Для еще более успокоения надо делать доверку через егов. Быстро, комфортно, никаких заверений. Я проверил ради интереса, понравилось мне.

ЗЫ. На Попова уже все , прикрыли лавочку. а в Цоне пару часов , это минимум, по отзывам проходивших это. Сделать ЭЦП гораздо быстрее, причем в любом ЦОНе , независимо от прописки

мне жинка от руки каждые 2 недели выписывает со свежей датой))) подпись в цоне делать ради доверки чет не очень, в автоцон тем более ехать на пару часов влом.


  • 0

#2657
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

а в горгаи не заверяют разве доверенность?


  • 0

#2658
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

 

Но при этом в КОАП все равно нет наказания за незаверенную доверку.

 

Про регистрацию доверенности

Далее предлагаем перейти к статье 67 законопроекта «Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств». В ней кроме прописных истин о запрете эксплуатации неисправных авто говорится и о том, что «запрещается эксплуатация транспортных средств в случаях отсутствия регистрации и учёта лица, управляющего транспортным средством, переданного ему физическим лицом во временное владение и пользование». Получается, печать в доверенности ставить будет просто обязательно! По идее, документ необходимо отмечать в УДП и сейчас, только сроки не оговариваются. А здесь же чётко говорится о полном запрете эксплуатации без регистрации: сначала съезди, поставь печать, а лишь потом за руль без присутствия владельца авто рядом.

 

 

Я понимаю под этим лишь одно,машину на штраф стоянку,потом уже штраф. 


  • 0

#2659
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а в горгаи не заверяют разве доверенность?

полтора месяца назад работали.


  • 0

#2660
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

Но при этом в КОАП все равно нет наказания за незаверенную доверку.

 

Про регистрацию доверенности

Далее предлагаем перейти к статье 67 законопроекта «Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств». В ней кроме прописных истин о запрете эксплуатации неисправных авто говорится и о том, что «запрещается эксплуатация транспортных средств в случаях отсутствия регистрации и учёта лица, управляющего транспортным средством, переданного ему физическим лицом во временное владение и пользование». Получается, печать в доверенности ставить будет просто обязательно! По идее, документ необходимо отмечать в УДП и сейчас, только сроки не оговариваются. А здесь же чётко говорится о полном запрете эксплуатации без регистрации: сначала съезди, поставь печать, а лишь потом за руль без присутствия владельца авто рядом.

 

 

Я понимаю под этим лишь одно,машину на штраф стоянку,потом уже штраф. 

 

ключевое слово "законопроект"

полтора месяца назад работали.
полтора месяца прошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.