Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2621
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Привет всем! Давно тут не был.. Появилась проблема, после 120 км/ч машину стало кидать.. Ещё ГУР гнать стал, руль тяжёлый на малых оборотах, заказал у Кости новый, мож в нём проблема? Вся ходовка работает норм, докапучек на 2-х СТО до ходовки и рейки не выявлено кроме насоса ГУРа.

 

Сайлентблоки рычагов могли ослабнуть и гулять, при этом сами - целые, диагностика ходовки монтировкой ничего не выявляет. Затянуть нормально. У меня так было. Плюс сайлентблоки задних верхних тяг были чуть-чуть с трещинами еле заметными. Когда сняли, даже поналачу хотели назад вернуть, потом отвёрткой пошевелили, а они уже на сантиметр порвались, пока на машине стояли - незаметно. Плюс всё, что написал Warlock.


  • 0

#2622
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Насос как поменяю потом отпишу, мож что и изменится, если нет то дальше копать буду.


  • 0

#2623
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А у меня гарантийный аккумулятор безобразничает.  :dandy: 
Точнее, подозрение на аккумулятор 90% и 10% что-то другое.

 

На днях точно разберусь. 


  • 0

#2624
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Еще с год назад появился противный скрип в багажнике. Проявлялся при езде по бездору, в условиях города почти не было слышно, разве что при езде по нашим замечательным внутридворовым дорогам, которые смело можно приравнивать к бездорожью.)))
Было сделано предположение, что это замок пятой двери. Замок сняли, почистили, промыли ВД-ой, смазали, поставили на место. Проблема вроде как пропала. Очень редко проявлялась снова, с частотой, которая не давала повода для беспокойства.
В последнее время это мерзский скрип вернулся, причем практически стал постоянным.
Каким действенным методом бороться?

Я обернул ответную часть изолентой и залил литиевой смазкой (баллончик наподобие вэдэшки). Помогает очень надолго.
  • 0

#2625
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я обернул ответную часть изолентой и залил литиевой смазкой (баллончик наподобие вэдэшки). Помогает очень надолго.

Ответную часть это которая скоба за которую притягивается механизм?

Вообще эти вещи делать не советуют, так как утолщение скобы приводит к повышенному износу замыкающей части механизма, и скрип и люфт только увеличатся.

Вариант уплотнения закрытия багажника для устранения скрипов был на лэндкрузер.ру, (копаюсь, найти не могу) там в 2 места нужно подложить плотную резину.


  • 0

#2626
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Пасаны, я недавно в Талдык ездил на Паджеро, так там задняя дверь не то, что поскрипывает, она ходуном ходит и бренчит на каждой кочке,

как-будто вот-вот отвалится. 

Так что скрипы в багажнике раннера - это такие малюсенькие-малюсенькие цветочки.


  • 0

#2627
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Привет, ЭКО фестиваль http://www.ecofest.kz/


  • 0

#2628
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я обернул ответную часть изолентой и залил литиевой смазкой (баллончик наподобие вэдэшки). Помогает очень надолго.

Ответную часть это которая скоба за которую притягивается механизм?
Вообще эти вещи делать не советуют, так как утолщение скобы приводит к повышенному износу замыкающей части механизма, и скрип и люфт только увеличатся.
Вариант уплотнения закрытия багажника для устранения скрипов был на лэндкрузер.ру, (копаюсь, найти не могу) там в 2 места нужно подложить плотную резину.
Скорее всего да. Но там всего несколько слоев. И на ответной части виден некоторый износ. Без изоленты может немного постукивать на кочках. Метод с двумя резинками: скорее всего приклеивание их на место соприкосновения со штырьками на задней двери. Я клеил подкладки под ножки мебели, мне вообще не понравилось. Слышно было как сервопривод замка напрягается при закрытии. Может подкладки были толстоватые.
  • 0

#2629
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Пасаны, я недавно в Талдык ездил на Паджеро, так там задняя дверь не то, что поскрипывает, она ходуном ходит и бренчит на каждой кочке,
как-будто вот-вот отвалится.
Так что скрипы в багажнике раннера - это такие малюсенькие-малюсенькие цветочки.

Ещё когда захлопываешь так гремит как будто старый шкаф с балкона выкинули
  • 0

#2630
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Нужна справка #108, ездить нет времени, кто подсобит на халяву?
Сегодня, завтра.
  • 0

#2631
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а они уже на сантиметр порвались, пока на машине стояли - незаметно. 

Женя, а как вышел из ситуации? Поставил тяги в сборе оригинальные? Или Валера родные оживил дубликатными сайлентами?


  • 0

#2632
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Нужна справка #108, ездить нет времени, кто подсобит на халяву?
Сегодня, завтра.

ничем не могу помочь((
http://vse.kz/topic/...umentov/page-38

Сообщение отредактировал Ho2: 21.08.2014, 17:29:53

  • 0

#2633
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

а они уже на сантиметр порвались, пока на машине стояли - незаметно. 

Женя, а как вышел из ситуации? Поставил тяги в сборе оригинальные? Или Валера родные оживил дубликатными сайлентами?

 

 

Ильяс, заменил на оригинальные - они не намного дороже реставрации вышли, что-то около 10 тыс за шт по-моему. Судя по тому, что родные 7-8 лет отходили, надеюсь что и новые теперь надолго. С дубликатом лотерея всё-таки, несмотря на то, что Валера говорит - сколько дубликаты сайлентблоков ставили - уже ходят года по три и никто не возвращался, не жаловался.


Сообщение отредактировал banzaj: 21.08.2014, 18:52:46

  • 0

#2634
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну вот, новая цена на 92й ((


  • 0

#2635
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну вот, новая цена на 92й ((

Терпимо, это не 160!
Правда опять цена на все товары поднимется.

Судя по всему, заработную плату необходимо ставить в долларах и получать по курсу!
Учтите, что в будущем цены на ГСМ с Россией у нас сравняются.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.08.2014, 21:40:12

  • 0

#2636
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

10 тыс за шт по-моему. 

Так ты только верхние тяги поменял? Они сейчас  по ЕМЕКСу само дешево 12 тыс. Нижние около 20 тыс. в сумме считай за все тяги выйдет почти 70. а Валера меняет все сайленты за 32 вроде. Конечно оригинал есть оригинал, но над чем задуматься есть!)


  • 0

#2637
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Цена на бензин АИ-92 поднята до 128 тенге в Казахстане
  • 0

#2638
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Чисто математически, с нашего полного бака 87 литров, переплата за 92-й бензин составит 1 131 тенге, по сравнению со старой ценой.

Звучит как бы не критически, но все равно неприятно. 


  • 0

#2639
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Чисто математически, с нашего полного бака 87 литров, переплата за 92-й бензин составит 1 131 тенге, по сравнению со старой ценой.

Звучит как бы не критически, но все равно неприятно. 

Это с одной заправки, при условии 2 заправки в месяц, что составит 27 144 тг/год или 150 usd 


  • 0

#2640
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Чисто математически, с нашего полного бака 87 литров, переплата за 92-й бензин составит 1 131 тенге, по сравнению со старой ценой.

Звучит как бы не критически, но все равно неприятно. 

если бы это только бака бензина коснулось. Сейчас цены начнут расти :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.