Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#241
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А что за свечи такие?

Брал Денсо в Арсенале, и уже через месяц слышал о том что они тоже стали фуфло толкать, думал меня миновало, видимо нет. 


  • 0

#242
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Брал Денсо в Арсенале, и уже через месяц слышал о том что они тоже стали фуфло толкать, думал меня миновало, видимо нет. 

жесть!

мы с братом Денсо в КуланОйле берем, они вроде как официальные диллеры (по крайней мере раньше были) Правда они свой АДМаркет закрыли на Ташкентской, теперь у них мега бутик в Карсити!) Но Тоже АД, называется!))))


  • 0

#243
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера одна или две свечи сбойнули вечером. Прошли только около 3000-3500 км.

Либо какашня в бензине, либо свечи попались левые. :faceoff:

При установке на них зазоры были немного разные на всех, пришлось по щупу выставлять.

 

в чем выражался сбой, как определил?


  • 0

#244
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

в чем выражался сбой, как определил?

Остановился в пробке после пары минут активной езды, через секунд 30 двигатель "затроил" , продолжалось секунды 2, потом еще на пару секунд усилилось (итого секунды 4) . после этого стабилизировалась работа, но теперь при работе на парковке на ХХ появились незначительные неровности в работе. Торка показала "Misfire 1 cilinder" и тоже самое со 2-м. цилиндром.

Как то так в общем.


  • 0

#245
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

мы с братом Денсо в КуланОйле берем,

Ильяс, а какая цена была последний раз? Я брал по 580 тг в Арсенале.


  • 0

#246
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Свечи Денсо ikh20 - 2000 тг. штука


  • 0

#247
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ильяс, а какая цена была последний раз? Я брал по 580 тг в Арсенале.

Каба цену написал, но это Иридиум Поувер!)))


  • 0

#248
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Каба цену написал, но это Иридиум Поувер!)))

Спасибо, такие же буду брать, когда менял - НЖК стояли иридиевые, но уже газы пропускали ( Коричневый налет на керамике) и все равно работали лучше чем эти. 


  • 0

#249
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Спасибо, такие же буду брать, когда менял - НЖК стояли иридиевые, но уже газы пропускали ( Коричневый налет на керамике) и все равно работали лучше чем эти. 

В пятницу Каба будет свечи менять, посмотрим как эти Денсо (сейчас стоят такие же IKH20) выглядеть будут после трехлетнего срока эксплуатации (пробег около 40 тыс. км). Но сейчас нареканий по их работе нет. 


  • 0

#250
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Но сейчас нареканий по их работе нет. 

Ну да, я слышал как у тебя мотор работает,  и на ходу как на педаль реагирует.))) 

Все таки есть разница, между простыми свечами и иридиевыми. 


  • 0

#251
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Производители свечей утверждают, что коричневый налет на керамике это не газы, а частицы масла, которые осели на керамике свечи в высокоэнергетическом магнитном поле. почитайте тут по ссылкам


  • 0

#252
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Пацаны, свечи иридиевые Денсо в тойотовской упаковке надо брать у Миши, у них самый долгий рекомендованный срок службы, аналогов в собственной линейке Денсо нет. Поверьте на слово, вопрос изучал полгода назад. Срок службы по возрастанию иридиевых Денсо: Power, Tough, Toyota парт номер не помню.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.03.2014, 16:22:26

  • 0

#253
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ну да, я слышал как у тебя мотор работает,  и на ходу как на педаль реагирует.))) 

Все таки есть разница, между простыми свечами и иридиевыми. 

да я сам в шоке, что мой Раннер такой резвый!))) Гена мне глаза открыл своим тест драйвом!) У меня то дедовский режим езды!) Больше 2 тыс. редко когда кручу!) 

 

Ну я его свечки сфотаю (по цилиндрам, какая где была). и будет наглядно видно, что и как. В основном заправляют 93-м с СинОйла, вроде от него красный налет можно прогнозировать.


  • 0

#254
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Пацаны, свечи иридиевые Денсо в тойотовской упаковке надо брать у Миши, у них самый долгий рекомендованный срок службы, аналогов в собственной линейке Денсо нет. Поверьте на слово, вопрос изучал полгода назад.

Женя, делись парт-номером и сроком службы. У IKH20 детский срок, 30-40 тыс. На Монтерика в свое время брал с интервалом 100 тыс. но там цена ппц не приятная была, 3600 за свечку и это года 4 назад.


  • 0

#255
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Свой пост выше подправил. 100 тыс срок в тойотовской упаковке, у Миши в наличии есть. Сразу оговорка чтобы бардак не начинался в теме: никто их на нашем бензине эксплуатировать 100 тыс не собирается, просто у них максимальный ресурс.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.03.2014, 16:27:26

  • 0

#256
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Свой пост выше подправил. 100 тыс срок в тойотовской упаковке, у Миши в наличии есть.

вот на Монтерик, Tough как раз и брал. Но там реально геморно свечи менять было!) так, что для Раннера в целом не так критично! А за наводку спасибо!)


  • 0

#257
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Нет, больше 100 тыс. На v8 4раннерах подобные с завода стоят, замена рекомендуется на 160 тыс км. Power 40 тыс, Tough 100тыс, Тойота 160 тыс. Обыкновенные медные 25тыс. У Миши эти иридиевые еще и дешевле, ок. 11 долларов стоили. Миша, дай мне скидку за рекламу ))).

Сообщение отредактировал banzaj: 19.03.2014, 16:35:23

  • 0

#258
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Миша, дай мне скидку за рекламу ))).

Миша дай же ему уже скидку!))) А еще парт номер всем страждущим!) Чтобы в мемори записать и знать какие свечи в следующий раз покупать!)


  • 0

#259
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Нет, больше 100 тыс. На v8 4раннерах подобные с завода стоят, замена рекомендуется на 160 тыс км. Power 40 тыс, Tough 100тыс, Тойота 160 тыс. Обыкновенные медные 25тыс. У Миши эти иридиевые еще и дешевле, ок. 11 долларов стоили. Миша, дай мне скидку за рекламу ))).

Мы всегда готовы к диалогу.


  • 0

#260
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Миша, дай мне скидку за рекламу ))).

Миша дай же ему уже скидку!))) А еще парт номер всем страждущим!) Чтобы в мемори записать и знать какие свечи в следующий раз покупать!)

 

90919-01235 Обычные (K20HR-U11)

90919-01191 Иридиевые (SK20HR11)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.