Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2541
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Жопа битая значит в хлам, даже уплотнитель #потрачено, меняли по ходу.
Резинка новая по ходу была, мастика же в p/n есть у тогда, т.е. в стоке есть, а тут нет на новой, но она же $ стоит, маркетинг!
У меня нет, тоже битые, все)

У меня автомобиль небитый, перед покупкой была полная проверка лкп прибором. :D

 

Наверное, необходимо посмотреть 4runner последних годов выпуска 2008-2009, возможно там начали мазать.

 

значит битые те, у кого мастики нету  :D


  • 0

#2542
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Там реально вода застаивается между кузовом и резинкой. На t4r org видел пару тем - у многих ржавеет, поэтому они там сами обрабатывают разными антикорами и т.п. Может в этом дело? И возможно, что к 2008-му модельному году Тойота признала проблему и стала обрабатывать на конвейере. Надо проверить, что там творится. К слову, ещё ржавеет задняя дверь под хромированной накладкой - TSB есть по замене на новую с другим парт-номером для машин до 2005 г.в., хотя по факту ржавеет и на более поздних годах. И ещё ржавеет сам механизм внутри двери - т.е. вода и туда забирается. Всё судя по опыту с t4r.

 

P.S. Заказал Permatex незастывающий герметик, проще из Москвы через ТСП привезти, чем на Ташкентскую-Розыбакиева съездить))


Сообщение отредактировал banzaj: 07.08.2014, 13:54:28

  • 0

#2543
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ржавеет в задней двери все, похоже это факт. Вплоть до шурупов от подсветки.
Под резинкой тоже все ржавое.
На трех летках не особо видно хотя.
  • 0

#2544
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати на фига ведро вешают, расход меньше становится или + 25 лошадей мощности?  :rotate:

Просто, ради прикола.

Эти вёдра при бродах легко смывает. 

 

Раньше на советской технике вёдра были, чтобы воду заливать.

Оттуда видать и пошла тема.


  • 0

#2545
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ржавеет в задней двери все, похоже это факт. Вплоть до шурупов от подсветки.
Под резинкой тоже все ржавое.
На трех летках не особо видно хотя.

Шурупы на подсветке - ржавые, факт.

Под резинкой у меня всё замечательно, как новое.

Автомобилю - 6 лет.


  • 0

#2546
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

После поездки по Кульжинке весной лопнула бутылка и разлилась, потом присохла так что я полез уже дверь изнутри открывать, думал замок сломался ))

Во-во у меня тоже самое было, думал конец замку. )))


  • 0

#2547
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

После поездки по Кульжинке весной лопнула бутылка и разлилась, потом присохла так что я полез уже дверь изнутри открывать, думал замок сломался ))

Во-во у меня тоже самое было, думал конец замку. )))

 

да уж!!! заварил ты кашу брат!!! теперь клуб разделился на тех у кого резинка на герметике и тех у кого просто резинка )))) ПЫ.Сы. машина в попу не битая моя ))) проверено :idea:


  • 2

#2548
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

да уж!!! заварил ты кашу брат!!! теперь клуб разделился на тех у кого резинка на герметике и тех у кого просто резинка )))) ПЫ.Сы. машина в попу не битая моя ))) проверено

Точно, как в свое время война началась из-за того какой стороной яйцо разбивать, тупой или острой)))) 


  • 0

#2549
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

вы себе еще люки посмотрите. у половины ржа в салон сыпется при открытии))

пользуюсь люком постоянно, даже затонировал его в хлам чтобы не пекло макушку. Не сыпиться с него ничего,

 но ржавчина есть ))) Появилась из за того что резинка слетела с крепления и попала водичка под нее. Пиндос не заметил и я прохлопал из за ветровика , когда машину красил ветровик снял и увидел снял резинку весь мусор и ржавчину счистил промазал все силиконовой смазкой и одел назад, потолок перетягивать буду когда сниму люк загрунтую протравливающим грунтом и раптором захреначу с обычного малярного пистолета чтобы гладенько было )))


  • 0

#2550
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вы себе еще люки посмотрите. у половины ржа в салон сыпется при открытии))

Регулярно пользуюсь люком, вообще ничего не сыпется....
а вы присмотритесь... пальчиками резинку потеребите.. так , на всяк случай...))
  • 0

#2551
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
едил на иссыкское сегодня... млин, скучно стало. начал приключения искать. заптре задний бампер вытягивать буду))
  • 0

#2552
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а вы присмотритесь... пальчиками резинку потеребите.. так , на всяк случай...))

Да спасибо за совет. Но я все просмотрел когда машину приобретал, и по сей день все нормально, так как предыдущий хозяин все разбирал когда делал вибро-теплоизоляцию. 


  • 0

#2553
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

едил на иссыкское сегодня... млин, скучно стало. начал приключения искать. заптре задний бампер вытягивать буду))

Прям таки нашли приключений на задний бампер (он же попа))))) 


  • 0

#2554
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Народ, поглядите, какую интересную штуковину скоро можно будет запихнуть в наши автомобили - проектор на лобовое стекло с распознавание жестов Navdy...
 
Navdy-1.jpgNavdy-Portable-HUD.jpg
 
navdy_car_console_headsupdisplay_officiaNavdy-Screenshot-projector-640x360.png
 
Navdy-View-2.jpg 1111.jpg
 
Американская компания Navdy начала принимать предварительные заказы на необычный гаджет. Одноимённое устройство Navdy — это автомобильный проектор, который подключается к мобильному телефону Android/iOS и проецирует картинку со смартфона на прозрачный экран перед лобовым стеклом. Устройство распознаёт жесты водителя и голосовые команды, так что можно отвечать на звонки, набирать номер телефона и даже публиковать сообщения в твиттер, не прикасаясь к телефону.
Navdy работает и как GPS-навигатор, показывая на лобовом стекле стрелками, куда нужно ехать и где поворачивать. По команде голосом он сообщает текущие координаты, скорость автомобиля, количество оборотов двигателя, запас топлива и т.д.
 
woman_driving_side-820x420.jpg
 
Предполагается, что такой способ демонстрации (на стекле перед водителем) более безопасен, чем отображение информации на экране смартфона. Человек не отвлекается и продолжает следить за дорогой. Даже для ответа на звонок не требуется смотреть на телефон.
Прибор Navdy стоимостью $299 (по предзаказу; стандартная цена - $499) обещают выпустить в начале 2015 года. Гаджет с 5,1-дюймовым прозрачным экраном работает на двухъядерном процессоре под управлением операционной системы Android, он оснащается инфракрасной камерой для распознавания жестов, акселерометром, компасом, передатчиками WiFi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0/LE, аудиовыходом, портом mini-USB, встроенными колонками. К автомобильному компьютеру гаджет подключается по интерфейсу OBD-II.
 
Видео...

Сообщение отредактировал FOXX: 08.08.2014, 17:13:14

  • 0

#2555
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эдик, принимаешь заказы? :rotate:


  • 0

#2556
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вот, думаю... У меня сейчас с деньгами напряг некоторый - так бы взял без раздумий этот девайс!

Сообщение отредактировал FOXX: 09.08.2014, 12:08:15

  • 0

#2557
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Подождать бы пока в продажу поступят, пару месяцев попользуются, возможный брак выявят и т.п...
  • 0

#2558
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Это верно, но, вот, цена - на 200$ дороже будет.. :-/
  • 0

#2559
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Забавный девайс. 

Экранчик бы ему чуть больше. Или проекцию не на него, а реально на лобовое стекло, как в тех же лексусах сделано. Насколько понял, у Navdy нет связи с акустической системой автомобиля, то есть звук только через свой динамик.

В остальном идея классная, остается надеяться что будет реализовано качественно.

вот, цена - на 200$ дороже будет.
 

А может и не будет. Видимо, как пойдут продажи.

Приятно удивляет что международная доставка всего лишь на $10 дороже чем в США. То есть на данный момент можно заказать за $329 total .


  • 0

#2560
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня выезжал задним ходом и парковщик заметил, что снизу запаска болтается. я подтянул трос.

гм, не замечал такого раньше, чтобы тросик давал слабину.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.