Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2501
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Имеешь ввиду под капот?


  • 0

#2502
Denis.Eduardovich

Denis.Eduardovich
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо всем за поддержку. Итог 7 наряженных ранеров участвовали в фотосессии, катались в кортеже по городу !!! Самое главное невеста довольна!!! Фотки с меня. Спасибо!!!
  • 0

#2503
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кстати, давление насоса можно проверить прогой torque.

а куда смотреть в проге, чтобы давление проверить? и в каких пределах должно быть? 


  • 0

#2504
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вот лежу теперь в палатке на берегу озера и думаю толи бензин херовый залил на кмг , то ли еще Хрень какая то

Да тут, имхо, все вместе.  Сам недавно столкнулся с этим, машина на обгон не захотела выходить, газую, обороты в пределах 3000, а коробас не захотел переключаться. 

Поменял топливный фильтр и памперс, вроде все ок,

но чувствуется что и бензин сейчас гавно.


  • 0

#2505
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ага спасибо за ответы. Добрался я до дому . Раннер героически довез меня до города и на въезде в город устал((( Еле залез на горбатый мост , гудел но со скоростью 30км/ч довез прям до подъезда. Завтра повезу лечить . Вот теперь и думаешь если на фирменной заправке КМГ хапнул говнеца такого, на гос.заправке где все проверяется каждый слив топлива!!!! то блин где же заправляться тогда. Что за ??? Нефтянная страна , а каждая заправка как лотерея , и главное ущерб же никто не восстановит.
  • 1

#2506
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я так понимаю решили цену не поднимать , но бензин бадяжить жестко, а когда начнет народ возмущаться скажут хотите хороший бензин платите 150тг за литр.
  • 2

#2507
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
*упс*

Сообщение отредактировал Pravilnii: 03.08.2014, 21:29:31

  • 0

#2508
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Одина только хорошая новость , выслали наконец то мою люстру (radius led light bar) на все лобовое стекло, через три недели буду светить как паровоз))) В связи с этим подъехал к трем разным гайшникам и докопался по поводу разрешения, все говорят в голос едь в тех надзор ставь отметку в тех паспорте и будет счастье, единственное люстра должна быть в чехле. Все трое божаться что видели такую отметку в тех паспорте.
P.S. народ если кто поедет в астану захватите у Эдика кнопочку для меня.
  • 0

#2509
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

На трд дисках т4р четкий, нравится)

Ага !!! Сам тащюсь )))
  • 0

#2510
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Одина только хорошая новость , выслали наконец то мою люстру (radius led light bar) на все лобовое стекло, через три недели буду светить как паровоз))) В связи с этим подъехал к трем разным гайшникам и докопался по поводу разрешения, все говорят в голос едь в тех надзор ставь отметку в тех паспорте и будет счастье, единственное люстра должна быть в чехле. Все трое божаться что видели такую отметку в тех паспорте.
P.S. народ если кто поедет в астану захватите у Эдика кнопочку для меня.

отметку получить можно, в области 500$ называли зимой. Официально недоступно это. Имени отметки не узнал, хотя пояснил, чего требуется узаконить.
Поправь меня, как займешься.
Сейчас очень аккуратные линзы есть для радиальной лампы, дешевые, черная как чехол будет.

Саня то, падонкаф))
http://vse.kz/topic/...34#entry9024781

По сути есть ответы от Карло,
http://vse.kz/topic/...34#entry9028292

На деле было так,
Остановили меня и товарища, у меня сток люстра, но с добавленными двумя лампами к двум заводским, у него ледпалка. Обе люстры без чехлов, вторая развернута линзой к крыше.
У меня в сртс есть отметка о переоборудовании "подготовлен к тяжелому бездорожью", у него пусто.
Ехала:
Я ответил, все в арб инсталил, они давали бумагу о внесенных изменениях и оборудовании, ее сдал в горгаи для внесения особых отметок в сртс, более того данная лампа заводская, производство одноименное (доказывать не стал, хотя у ОД не получилось оформить бумагу p/n, официально не продается модель). Офицер уточнил, что отметка о световом приборе обязана быть, но не назвал ее по имени после моего уточнения. На том и порешали.
Товарищ рахметезировал тому же офицеру после непродолжительного спора, доводом было - лед развернута линзой к крыше, люстра не подключена к сети машины. Ответ был по моему такой, привелась статья, описание нарушения, размер штрафа и простая фраза: выше головного света нельзя.

Это первый случай за три года с люстрой на этой машине, до этого не было вовсе,
позже спецбат вменял мне это же нарушение, особого спора не было, ответил: оформляй, но до сути не дошло. Имя этой особой отметки не назвали.

Слышал, оформляя стробы это же наименование у отметки. Кнопа частенько эту дрянь инсталил, знает что может)

Сообщение отредактировал Blizzard: 04.08.2014, 02:49:42

  • 0

#2511
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Слышал, оформляя стробы это же наименование у отметки. Кнопа частенько эту дрянь инсталил, знает что может)

 

Стробы являются спец. средствами так же как  и СГУ.

 На машину ты можешь мигалки поставить главное зачехлить,слова ни кто не скажет.

Разрешение на доп. свет получить на сегодня официально не возможно,а за взятку оно того просто не стоит.


  • 0

#2512
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сейчас очень аккуратные линзы есть для радиальной лампы, дешевые, черная как чехол будет.

 

что за линзы??? сколько стоят??? Где купить ???


  • 0

#2513
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Надеюсь никому не пригодится.

 

Потерял водительское удостоверение и технический паспорт.

Восстановление - практически два дня и цена вопроса около 20 000 тенге за всё.

 

Поскольку номера были старого образца, то пришлось их менять.

Нового образца номера не меняют, дают дубликат технического паспорта в этом случае получилось бы дешевле около 10 000, так как страховка не меняется.

 

Где купить битумную мастику на которую крепится прозрачная плёнка внутри двери и резинка багажника?

В Тулпаре смотрел, народ (продавцы) даже не знают где её купить. :dandy:  


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.08.2014, 22:05:27

  • 0

#2514
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Где купить битумную мастику на которую крепится прозрачная плёнка внутри двери и резинка багажника?

В Тулпаре смотрел, народ (продавцы) даже не знают где её купить. :dandy:  

 

Привет! Тоже задавался таким вопросом - отклеилось. По идее, можно просто хорошим прозрачным "бытовым" силиконовым герметиком промазать, предварительно удалив старый чёрный слой и обезжирив: и приклеить должен хорошо, и, при желании, удалить легко будет, чтобы нанести новый слой. Самый бюджетный вариант, в пределах 1000 тг. Вопрос в том, сколько он продержится. Скорее всего, подойдёт и вот такое, но что-то дорого получается, учитывая объём (если поштучно не продают, нужно нажать "Другие предложения"):

1) Уплотнитель незастывающий кистевой (банка), 450 мл

2) Уплотнитель незастывающий, эластичн., для прокладок, (тюбик), 200 мл

3) Герметик - прокладка (FAG) СУПЕР 300 Незатвердевающий , банка 118мл
 

Парт-номер оригинального герметика из руководства по ремонту: 08850-00065, но цена совсем нереальная. Называется butyl tape - "бутил-каучуковая лента". Бутилкаучуковые герметики - это вроде бы то, чем стеклопакеты мажут, так что можно, наверно, купить и в цехе производства пластиковых окон.

 

P.S. Вот здесь ленту продают и ещё мастики-герметики и прочее: если поедешь и найдёшь подходящее по приемлемой цене, купи пжл мне тоже, тел. отправил в ЛС:

 

www.ascm.kz

КОМПАНИЯ
АМИР СТРОЙ КОМПЛЕКТ
г. АЛМАТЫ, Бизнес парк на Райымбека, 212,
корпус 11, офис № 212
Tel / Fax: +7 (727) 354 14 74,
Mob : +7 705 422 22 32

Сообщение отредактировал banzaj: 06.08.2014, 01:32:12

  • 0

#2515
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
http://www.abro.ru/p...omobilejj-abro/
Это бутил-каучуковая лента для вклейки стекол. Раньше видел в продаже на абро.кз. Сейчас не нашел, но можно позвонить узнать. Я покупал у них для переделки фар ее.
  • 0

#2516
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

http://www.abro.ru/p...omobilejj-abro/
Это бутил-каучуковая лента для вклейки стекол. Раньше видел в продаже на абро.кз. Сейчас не нашел, но можно позвонить узнать. Я покупал у них для переделки фар ее.

да, классная штука) Она потом застывает и становится жесткая?


  • 0

#2517
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Мне надо. Где купить:)?
На Абро нету

Сообщение отредактировал Nephilim: 06.08.2014, 11:29:09

  • 0

#2518
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Доброе утро!

Вопрос, что лучше брать?
Ленту или герметик.

Потому что лентой легко приклеить плёнку внутри двери, а как лентой приклеить резинку багажника?
Ленту же в резинку как-то запихать надо, аккуратно, чтобы всё не запачкать.
Или не запачкаю? Никогда не имел дело с этим.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.08.2014, 12:22:05

  • 0

#2519
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Что-то в руководстве указано мазать только плёнку, про резинку багажника не говорится. Если тебе дополнительно резинку загерметизировать надо - тогда точно незастывающим герметиком с емекса хорошо будет. Там по ссылке в алматинской конторе не только ленту продают, по-моему и герметики тоже. Ехать надо, у меня пока нет времени на это.


Сообщение отредактировал banzaj: 06.08.2014, 13:24:07

  • 0

#2520
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что-то в руководстве указано мазать только плёнку, про резинку багажника не говорится.

У меня резинка и так нормально держится, просто внутри она герметиком промазана, думаю, что с завода.
Думаю, обойдусь лентой.

В случае чего - позвоню.  :dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.08.2014, 13:31:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.