Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2021
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не откручивается тормозная трубка от суппорта; рожковым ключом слизываются грани.

Рожковыми редко пользуюсь, в основном торцевыми головками, а удлинитель рычага - свечной ключ.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.06.2014, 19:20:24

  • 0

#2022
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

шпионить собрался?

Да чьи-то дети по моему потолку прыгают, днём прыгают, вечером прыгают, ночью прыгают, утром прыгают, все время прыгают!!!
Думал соседи сверху, но их нет в городе, думал снизу, но их нет!
Думал с сбоку, но и они тоже нет.

В итоге, оказалось, что соседи на два этажа выше прыгали.  :faceoff:

Я не знаю как надо прыгать, чтобы в МОНОЛИТЕ через два этажа слышно было...
  • 0

#2023
Мироха

Мироха
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто самостоятельно обслуживал суппорта? Решил заняться. С ходу вытащил колодки, выдвинул поршеньки с помощью тормозной системы и... оп-па. А суппорта то не снимаются, болты закисли, хотя суппорта обслуживали 3 года назад. Решил вернуть колодки обратно, чтобы доехать до сто... оп-па. Просто так поршшеньки обратно не двигаются - монтажкой - идут криво и стопорятся. Короче говоря, машина сейчас стоит без передних тормозов. И к кому в Астане ехать по этому поводу непонятно
Расскажите были ли какие-то проблемы при откручивании болтов.


Задвигать монтажкой дело очень опасное - можно повредить манжеты. Приобретите на базаре или закажите у токаря толстую пластину с винтом с мелкой резьбой по центру и с помощью него вдавите поршенек назад. Если будет туго идти, открутите штуцер для сброса тормозной жидкости и обязательно снимите крышку с бочка на главном тормозном цилиндре. Как то так...


  • 0

#2024
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Спасибо всем за советы. Монтажкой не просто опасно, а вообще гавно((( Поршень криво встает и еще больше клинит.

Теперь у меня проблема - вытащить поршни. Левый суппорт - все вылезло без проблем, а правый - аж сразу два поршня заклинило.

 

В общем снова просьба к соклубникам астанчанам, Правильный и Виталий. Подскажите у кого суппорта свои делали. Надо только вытащить поршни


Сообщение отредактировал ka0: 15.06.2014, 20:34:30

  • 0

#2025
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Добрался до компа.

Вот ссылка на оффроадледы, которые обещал

Вот так они крепятся

4797898_orig.jpg

Вот так - светят

1796496_819571884725778_1156498916_n_zps


Сообщение отредактировал Nephilim: 15.06.2014, 23:39:58

  • 0

#2026
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Спасибо всем за советы. Монтажкой не просто опасно, а вообще гавно((( Поршень криво встает и еще больше клинит.
Теперь у меня проблема - вытащить поршни. Левый суппорт - все вылезло без проблем, а правый - аж сразу два поршня заклинило.
 
В общем снова просьба к соклубникам астанчанам, Правильный и Виталий. Подскажите у кого суппорта свои делали. Надо только вытащить поршни

Перебери тот суппорт который снял потом его поставь на место и ногами дави на педаль заклинеышие поршни на втором суппорте пойдут полюбой.,толко подложи под рабочие поршни чтонибудь чтоб их не выдавило.Все просто
На поршни были не заклиневшие,левый суппорт недотормаживал и руль било!
  • 0

#2027
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

   На выходных произошел по началу, как у некоторых, банальный случай, про который уже писали. Не открылась дверь багажника. Кнопку нажал, замок как бэ открылся, а дверь нет, а потом замок ни закрывается ни открывается. Зашел на форум, еле как нашел пару слов где-то в кулуарах, про такую траблу (кстати люди выложите в фак, если кто постил про этот замок, по возможности с фотками). В общем  как тут писали, снял лючок на двери багажника, отрезал пленку и сколько я на фиг не искал этот грёбаный крючок (принуд. открывания замка), типа возле кожуха замка, так и не нашел (там очень малое пространство, пальцами много не полазишь). Короче далее подходит мой братан, и интересуется, чёй-та я в багажнике намаз читаю? Ну я начал объяснять, да и надавил на дверь посильнее, она хоп и отошла вместе с уплотнительной резинкой. :faceoff: 

   Ржали долго, т.к. я на днях купил сок в тетрапаке, открыл, попил, закрыл, а когда поехал он грохнулся и пролился, вроде бы не много, а на жаре, приклеилось все на фиг капитально.   :D   

P.S. да забыл, лечится это просто, мокрой тряпкой  :idea:


  • 1

#2028
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

 

шпионить собрался?

Да чьи-то дети по моему потолку прыгают, днём прыгают, вечером прыгают, ночью прыгают, утром прыгают, все время прыгают!!!
Думал соседи сверху, но их нет в городе, думал снизу, но их нет!
Думал с сбоку, но и они тоже нет.

В итоге, оказалось, что соседи на два этажа выше прыгали.  :faceoff:

Я не знаю как надо прыгать, чтобы в МОНОЛИТЕ через два этажа слышно было...

 

 

Так в монолите как раз наиболее хорошо ударный шум переходит в структурный и может передаваться по элементам конструкции ооочень далеко. В вашем случае это через этаж. Виной всему однородность конструкции. Получается что монолит хорош в плане прочности, но не оченьв плане звукоизоляции.


  • 1

#2029
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Перебери тот суппорт который снял потом его поставь на место и ногами дави на педаль заклинеышие поршни на втором суппорте пойдут полюбой.,толко подложи под рабочие поршни чтонибудь чтоб их не выдавило.Все просто
На поршни были не заклиневшие,левый суппорт недотормаживал и руль било!

 

 

У меня уже оба суппорта сняты) Проблемные поршни я тормозами выдавил, точно помню. Когда принес домой, смотрю, а они снова обратно вошли. Хрен знает как так получилось. Если сейчас тормозами давить, это ж надо снова все собирать, прокачивать, потом давить, потом разбирать, собирать и снова прокачивать?

Песец я попал(((


  • 0

#2030
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

походу гирлянда горит и трекшн не пашет.


  • 0

#2031
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

У меня уже оба суппорта сняты) Проблемные поршни я тормозами выдавил, точно помню. Когда принес домой, смотрю, а они снова обратно вошли. Хрен знает как так получилось. Если сейчас тормозами давить, это ж надо снова все собирать, прокачивать, потом давить, потом разбирать, собирать и снова прокачивать? Песец я попал(((

Дак вроде насосом можно дунуть, воздухом выдавить...может ошибаюсь, но читал, поправьте если что. 


  • 0

#2032
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Перебери тот суппорт который снял потом его поставь на место и ногами дави на педаль заклинеышие поршни на втором суппорте пойдут полюбой.,толко подложи под рабочие поршни чтонибудь чтоб их не выдавило.Все просто
На поршни были не заклиневшие,левый суппорт недотормаживал и руль било!

 

 

У меня уже оба суппорта сняты) Проблемные поршни я тормозами выдавил, точно помню. Когда принес домой, смотрю, а они снова обратно вошли. Хрен знает как так получилось. Если сейчас тормозами давить, это ж надо снова все собирать, прокачивать, потом давить, потом разбирать, собирать и снова прокачивать?

Песец я попал(((

 

Я когда делал профилактику на СТО, мастеровой, сняв суппорта, со всей дури хреначил их о деревянное полено.... Таким образом и выбивал поршеньки.. Он сказал, что данная процедура требует регулярной замены поленьев, так как не выдерживают они нагрузок.. ;)


  • 0

#2033
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


походу гирлянда горит и трекшн не пашет.

может отключен кнопкой?
У меня трэкшен тоже там срабатывает в мокрую погоду.
  • 0

#2034
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал twist86x: 16.06.2014, 11:51:14

  • 0

#2035
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Дак вроде насосом можно дунуть, воздухом выдавить...может ошибаюсь, но читал, поправьте если что. 

 

Да, есть такое. Но все зависит от степени клина. Я сейчас получается без машины остался и не могу искать шиномонтажки, которые согласятся. В любом случае, это не 100% метод.

 

Я когда делал профилактику на СТО, мастеровой, сняв суппорта, со всей дури хреначил их о деревянное полено.... Таким образом и выбивал поршеньки.. Он сказал, что данная процедура требует регулярной замены поленьев, так как не выдерживают они нагрузок.. ;)

 

 

Боюсь у меня дури не хватит) Да и с тормозами так обращатся, как-то опасно.


  • 0

#2036
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

походу гирлянда горит и трекшн не пашет.
это кто так развлекался?
  • 0

#2037
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

походу гирлянда горит и трекшн не пашет.
это кто так развлекался?

 

не знаю, случайно заснял, этот трюк даже для меня был неожиданным.


  • 0

#2038
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

Дак вроде насосом можно дунуть, воздухом выдавить...может ошибаюсь, но читал, поправьте если что. 

 

Да, есть такое. Но все зависит от степени клина. Я сейчас получается без машины остался и не могу искать шиномонтажки, которые согласятся. В любом случае, это не 100% метод.

 

Я когда делал профилактику на СТО, мастеровой, сняв суппорта, со всей дури хреначил их о деревянное полено.... Таким образом и выбивал поршеньки.. Он сказал, что данная процедура требует регулярной замены поленьев, так как не выдерживают они нагрузок.. ;)

 

 

Боюсь у меня дури не хватит) Да и с тормозами так обращатся, как-то опасно.

 

смотря как заклинит, у меня ничего не помогало, долбались около 2х часов с первым поршеньком, со вторым быстрее вышло.


  • 0

#2039
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 

походу гирлянда горит и трекшн не пашет.
это кто так развлекался?

 

не знаю, случайно заснял, этот трюк даже для меня был неожиданным.

 

левый передний суппорт на ходу заклинило  :idea:


  • 0

#2040
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Так  и поломать можно машинку , ежли об поленья стучать .

А что компрессора у них нету тама ?  

 Или как наши делали , обратно суппорт на машинку , диск снимают , и педалькой работают до упора , постепенно поршенек и вылетает , ток смотрите чтобы далеко не улетел  :lol:

  КаО , ключ 100% накидной с прорезью нужен  , сам 15 лет назад на жигулях кучу таких граней посрывал рожковым - не айс точно  , пока такой ключик не купил ....правда таки отдал кажись его с жигулями .


Сообщение отредактировал жаник66: 16.06.2014, 14:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.