Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#1561
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

s_jumorom_o_sobytijakh_v_krymu_44_foto_0.jpg


  • -2

#1562
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

... это что в Украине шовинисты проводят "Русские марши",....



 

Ух,  сколько праведного гнева заклокотало. Сколько боли за несправедливо обиженный и заподозренный в фашизме  майдан.

 Да нет конечно. На (в) Украине только цветочки нюхают.Гвоздички раздаривают.И  мечтают о правах человека  прочих свободах.

 А это все глюки и кремлевская пропаганда. Актеры.Правда?

 

 

 

Посмотрите  при случае, эти видео,  уважаемый. Понравится - еще презентую. Мне для вас ничего не жаль, сами знаете. :hi:


  • 5

#1563
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

О ванючий нацик обьявился, со своей пропогандой!
Он еще под ником
atinec
ездиет на ванючем субару 99года, практически на всех ресурсах его русофобические посты!

Сам тварь, фашист, пусть и казахский, на всех ветках твои посты гнелые!

хочешь что-то личное предъявить? пиши в личку, побазарим, с атинцем подскочим сравним вонючесть

и пиши грамотно, без кучи ошибок как сейчас,
к твоей досаде малограмотный, у меня нет русофобии и русскую культуру и науку, я не смешиваю с тебе подобными особями :lol:

P.S. вот реальное лицо атаки на Украину - в абзаце 15 слов 10 ошибок

Сообщение отредактировал aKofe: 04.03.2014, 01:20:48


#1564
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

 

 

Bh0fU3pCYAA_X8B.jpg

 

Несколько раз посмотрел оба видео, всё-таки люди разные, блондинка так вообще не похожа.



#1565
antica

antica
  • Читатель
  • 61 сообщений

 

О ванючий нацик обьявился, со своей пропогандой!
Он еще под ником
atinec
ездиет на ванючем субару 99года, практически на всех ресурсах его русофобические посты!

Сам тварь, фашист, пусть и казахский, на всех ветках твои посты гнелые!

хочешь что-то личное предъявить? пиши в личку, побазарим, с атинцем подскочим сравним вонючесть

и пиши грамотно, без кучи ошибок как сейчас,
к твоей досаде малограмотный, у меня нет русофобии и русскую культуру и науку, я не смешиваю с тебе подобными особями :lol:

P.S. вот реальное лицо атаки на Украину - в абзаце 15 слов 10 ошибок

 

НЕ ТРОГАЙ РУССКИХ! Тебя не кто не трогал, запостил таких же как ты, только псевдорусских и думаешь что все поведутся на это фигню!

Твои предки также от фашистов кровь проливали и были героями, и мне стыдно что такие как ты и те которых Ты запостил существуют на благо заподной натовской сволочи!



#1566
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ууу... вентилятор работает, метаболизм - тоже... Вбрасывайте...

 

(какая кучка неизвестных прохожих тут - аж 15 !!!)


  • 2

#1567
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вот именно если человек желает оценить адекватность сообщений ИТАР-ТАСС, просто зайдёт на их сайт, элементарно воспользуется "поиском" и найдёт там два сообщения  по поводу высказываний Джона Керри от 2го Марта, в первом из них вы прочитаете про то что там якобы вещал "Голос Америки" а в втором то что сообщил ИТАР -ТАСС. Вот неужели трудно просто проверить сначала а потом уже делать какие-то выводы насчёт адекватности и лжи...

 

Действительно, на своем сайте они разбили выступление Керри на два текста. Я прослушал его выступления на ABC и CBS. Эти два выступления похожи по содержанию. Оба выступления агрессивны и содержат предупреждение России. ИТАР-ТАСС разбил его выступление на две части, подергав из двух интервью отдельные фразы. Вот в этой статье они разместили только выдержки из середины его интервью каналу ABC. Вырванное из общего контекста этот отрывок выглядит так, как будто США идет на перемирие с Россией. Выделенное предложение переводчики сознательно выкинули из его речи.

 

 

По его словам, Обама "ясно дал понять, что мы готовы работать с Россией". "Мы понимаем, что у России есть интересы в Крыму. Украинское правительство готово уважать соглашение о базе (Черноморского флота ВМФ России в Крыму. — Здесь и далее прим. корр. ИТАР-ТАСС). Никто не угрожал этим интересам России. ( ИТАР-ТАСС выкинул это предложение из своего текста). И мы готовы действовать с россиянами против любых хулиганов, бандитских выходок, чтобы создать стабильность на Украине и позволить украинскому народу сделать свой выбор, касающийся будущего", - сказал Керри.

 

Этот вырванный из общего агрессивного контекста отрывок создает совершенно ложное впечатление от речи Керри. Зачем они выделили этот отрывок в отдельный текст? Зачем они единое выступление Керри разбили на два текста? Цель - создать двойственную подачу информации. Дело в том, что многие СМИ подхватят один "миролюбивый" текст и будут его выдавать за выступление Керри, создавая ложное впечатление.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.03.2014, 01:42:28

  • -1

#1568
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Владельцам форума стоит обратить внимание на превышающую всякие нормы пропаганду шовинизма пророссийских участников, провокационные намеки и явные оскорбления других народов Казахстана, оправдание агрессивных военных методов вмешательства в суверенное государство, вместо мирного урегулирования.

 

Это закономерно. Хотя и не согласен насчет военных методов вмешательства в суверенное государство, поскольку суверенное государство должно быть представлено, как минимум, законно избранной властью, а военное вмешательство выглядеть вмешательством, но насчет пророссийских настроений Вы правы. И это совершенно закономерно. И об этом стоит задуматься прежде всего тем, кто считает, что кто-то вообще из неказахов, а тем более русских может поддержать построение сугубо национального государства, где им отводится роль людей живущих на чужой земле, когда они считают Казахстан своей Родиной, где родились и многие даже живут в нескольких поколениях. Вы бы, будучи русским, который внезапно оказался окупантом, шовинистом, колонизатором и т.п. тоже были бы пророссийски настроенным - это не есть особенность так называемого имперского сознания. Это обычная реакция любого, кто чувствует, что к нему несправедливо и предвязто относятся. Но ведь так... зачем историю делать политикой будущего? Это закономерный результат того, что невозможно строить национальное казахское государство при таком проценте граждан не имеющих никакого интереса к его построению. Вы видите мотивацию русских при таком раскладе? Именно это и происходит в Украине. Именно это причина наплевательского отношения к любым попыткам построения национального государства у нас. Процент незаинтересованных в казахской идее слишком велик, а альтернативной объединящей всех, без исключения идеи просто нет. Как результат, в РК треть населения - это фактически пятая колонна. Но это не их вина, а проблема отсутствия грамотной объединяющей всех граждан идеологии как таковой, при постоянно вбрасываемых в общество провокациях срача в виде очередного вопроса о языках, переименованиях и т.п.. 


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 04.03.2014, 02:44:29


#1569
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Bhz3xf6CAAATHDh.jpg


  • 2

#1570
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов не будет подписывать решения парламента об отмене закона «О языке».

 

Об этом он сказал в понедельник на брифинге в парламенте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

 

«Несмотря на то, что закон «О языке» был несбалансированный и непрофессионально подготовленный, я не буду подписывать решение парламента об отмене этого закона», - сказал А.Турчинов*.

 

По его словам, завтра парламентарии проголосуют за создание рабочей группы, задача которой - подготовить новый закон «О языке».

 

«В новом сбалансированном законе будет предусмотрена возможность для развития всех языков», - сказал руководитель парламента, подчеркнув, что статус русского языка будет общегосударственным.

 

«Никаких ограничений по языковым, национальным, религиозным признакам в Украине не было и не будет», - подытожил А.Турчинов. 


  • -2

#1571
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

впринципе Путин воспользовался сложившийся ситуацией и решил отжать себе Крым. понятно, он увидел слабину и решил действовать. конечно его действия уж очень слишком наглые. но с другой стороны, РФ уж слишком много бабла вложила в UA (читай Януковича) и просто так теперь не хотят терять такой лакомый кусок. имхо.

 

з.ы. кстати, вся эта заворуха после майдана началась как раз после принятия закона про язык. в парламенте полные дебилы сидели и сидят сейчас. нельзя человека заставить говорить на каком-то языке. если еще до принятия этого закона востоку было впринципе пох на майдан, то после принятия этого закона восточная украина начала действовать. а там живет побольше народу чем во всей остальной украине, да и промышленность (читай деньги) вся на востоке. вот теперь пусть попробуют разгребут данную ситуацию. это уже не майдан (читай цветочки).


Сообщение отредактировал BUCH: 04.03.2014, 02:06:58

  • 5

#1572
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

чётко и ясно


  • 0

#1573
antica

antica
  • Читатель
  • 61 сообщений

 

 

Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов не будет подписывать решения парламента об отмене закона «О языке».

 

Об этом он сказал в понедельник на брифинге в парламенте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

 

«Несмотря на то, что закон «О языке» был несбалансированный и непрофессионально подготовленный, я не буду подписывать решение парламента об отмене этого закона», - сказал А.Турчинов*.

 

По его словам, завтра парламентарии проголосуют за создание рабочей группы, задача которой - подготовить новый закон «О языке».

 

«В новом сбалансированном законе будет предусмотрена возможность для развития всех языков», - сказал руководитель парламента, подчеркнув, что статус русского языка будет общегосударственным.

 

«Никаких ограничений по языковым, национальным, религиозным признакам в Украине не было и не будет», - подытожил А.Турчинов. 

 

Но вот ихорошо, а мы думали, притеснение-унижение, а тут такой жест "широкий"...

Прикреплённые изображения:

  • Листовка фашистов_450.jpg
  • сканирование0047.jpg


#1574
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Это видео искажает события. Посмотрите полностью весь бой на улице Институтской, у вас сложится совершенно другая точка зрения.

 


  • -2

#1575
antica

antica
  • Читатель
  • 61 сообщений

Разум когда-нибудь победит, человеческую невежливость и жадность!

 

Но вот и хорошо не кто не куда водить войска не намерен оказывается, не кого не будут притеснять и подвергать вопросу суверенитет страны!

http://www.ntv.ru/novosti/851357/


Сообщение отредактировал antica: 04.03.2014, 02:42:23


#1576
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Для меня с момента принятия СофФедом решения о возможности ввести войска РФ в Украину появилось два вопроса:

1. Зачем это нужно Кремлю, и

2. Что будет дальше.

Попробую по порядку:

По пункту номер раз: я не верю в лозунги «своих не бросаем», ибо обратное доказывается ежедневно, а по ситуациям имело место неоднократно и, уверен будет иметь место в будущем. Когда народ Украины сбросил про-кремлевского президента и техническое правительство четко определилось с ориентацией на запад, и когда стало ясно, что следующий президент и правительство будет далеко не про-кремлевскими, а даже совсем наоборот Москва занервничала. Украина начала уплывать. Какие есть варианты, чтобы повлиять на ситуацию? Правильно, надо иметь возможность разговаривать с позиции силы. Кремль рассчитывал начать шантаж с помощью грубой силы, угрозы отторжения части страны и военной оккупации, если не всей страны, то хотя бы ее части. Это представлялось к тому же довольно привлекательным, так как в условиях революции в Украине, когда она все равно уходит из под влияния урвать хоть какие-то премиальные в виде Крыма и Донецка с Харьковом. Ну и третье – немаловажное – психологический аспект – нельзя никак допустить стратегического поражения на фоне успехов последнего времени – Сирия и Иран. Некоторые еще говорят о желании остаться в истории собирателем земель русских, но это на мой взгляд лирика, хотя и не исключаю.

По пункту номер два: ... вот я всегда говорил, что быстрое и эмоциональное реагирование приводит в серьезным осложнениям. Недодумали ... Предлог для вмешательства был плохой, действовать сразу грубо и в нарушение всех мыслимых международных норм – глупо. Это ставит Кремль в очень шаткое положение – оправдываться очень трудно, защищать свою позицию невозможно. Этим не примкнули воспользоваться соперники. Вообще угроза силой, это крайний аргумент, после которого, либо ее надо применять, либо терять лицо. Вот как у Вашингтона получилось по Сирии. Итак, что будет дальше, когда ружье уже заряжено, стоит на взводе и направлено? На мой взгляд ничего хорошего – либо надо будет терять лицо и терпеть уже обещанные санкции – приостановка членства в G8/7, приостановка переговоров по визам, заморозка активов некоторых чиновников и компаний, запрет на въезд в США и Европу для ключевых чиновников, запрет на ввоз оружия и высоких технологий. Как следствие еще больший отток капитала и инвестиций из России в условиях стагфляции, рецессия, девальвация и прочие экономические трудности. Если лицо не терять и применять силу, то санкции могут оказаться еще жестче, например заморозка всех активов российских компаний, а заодно и компаний ТС и банков, закрытие кредитных линий для банков ... это не шутки. Все это рекошетом зацепит и нас, притом прилично. Что случится в любом случае – потеря веса в мировых переговорных процессах, по Сирии и Ирану уже вряд ли будут слушать, Украина в том или ином виде уплывает в Европу, и при этом становится членом НАТО. Можно вполне ожидать принятие туда Молдовы и Грузии, возобновление строительства ПРО и ее расширение, аргументов противодействовать этому уже увы не будет и снижение энергозависимости Европы от России, кстати и Казахстана тоже. Все это уже третьи сутки крутится на западных новостных каналах. Мне все равно до борьбы «добра» и «зла», оранжистов, ватников, либерастов и поцреотов. Мне есть дело до меня, и у меня серьезные подозрения, что на пространстве, где распространяется влияние России скоро станет не очень комфортно жить. И еще мне очень не нравится Российский предлог, он делает из меня 5 колонну в моей собственной стране. В общем жесть ...


Сообщение отредактировал Преторианец: 04.03.2014, 02:50:44

  • 5

#1577
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Для меня с момента принятия СофФедом решения о возможности ввести войска РФ в Украину появилось два вопроса:

1. Зачем это нужно Кремлю, и

2. Что будет дальше.

Попробую по порядку:

По пункту номер раз: я не верю в лозунги «своих не бросаем», ибо обратное доказывается ежедневно, а по ситуациям имело место неоднократно и, уверен будет иметь место в будущем. Когда народ Украины сбросил про-кремлевского президента и техническое правительство четко определилось с ориентацией на запад, и когда стало ясно, что следующий президент и правительство будет далеко не про-кремлевскими, а даже совсем наоборот Москва занервничала. Украина начала уплывать. Какие есть варианты, чтобы повлиять на ситуацию? Правильно, надо иметь возможность разговаривать с позиции силы. Кремль рассчитывал начать шантаж с помощью грубой силы, угрозы отторжения части страны и военной оккупации, если не всей страны, то хотя бы ее части. Это представлялось к тому же довольно привлекательным, так как в условиях революции в Украине, когда она все равно уходит из под влияния урвать хоть какие-то премиальные в виде Крыма и Донецка с Харьковом. Ну и третье – немаловажное – психологический аспект – нельзя никак допустить стратегического поражения на фоне успехов последнего времени – Сирия и Иран. Некоторые еще говорят о желании остаться в истории собирателем земель русских, но это на мой взгляд лирика, хотя и не исключаю.

По пункту номер два: ... вот я всегда говорил, что быстрое и эмоциональное реагирование приводит в серьезным осложнениям. Недодумали ... Предлог для вмешательства был плохой, действовать сразу грубо и в нарушение всех мыслимых международных норм – глупо. Это ставит Кремль в очень шаткое положение – оправдываться очень трудно, защищать свою позицию невозможно. Этим не примкнули воспользоваться соперники. Вообще угроза силой, это крайний аргумент, после которого, либо ее надо применять, либо терять лицо. Вот как у Вашингтона получилось по Сирии. Итак, что будет дальше, когда ружье уже заряжено, стоит на взводе и направлено? На мой взгляд ничего хорошего – либо надо будет терять лицо и терпеть уже обещанные санкции – приостановка членства в G8/7, приостановка переговоров по визам, заморозка активов некоторых чиновников и компаний, запрет на въезд в США и Европу для ключевых чиновников, запрет на ввоз оружия и высоких технологий. Как следствие еще больший отток капитала и инвестиций из России в условиях стагфляции, рецессия, девальвация и прочие экономические трудности. Если лицо не терять и применять силу, то санкции могут оказаться еще жестче, например заморозка всех активов российских компаний, а заодно и компаний ТС и банков, закрытие кредитных линий для банков ... это не шутки. Что случится в любом случае – потеря веса в мировых переговорных процессах, по Сирии и Ирану уже вряд ли будут слушать, Украина в том или ином виде уплывает в Европу, и при этом становится членом НАТО. Можно вполне ожидать принятие туда Молдовы и Грузии, возобновление строительства ПРО и ее расширение, аргументов противодействовать этому уже увы не будет и снижение энергозависимости Европы от России, кстати и Казахстана тоже. Все это уже третьи сутки крутится на западных новостных каналах. Мне все равно до борьбы «добра» и «зла», оранжистов, ватников, либерастов и поцреотов. Мне есть дело до меня, и у меня серьезные подозрения, что на пространстве, где распространяется влияние России скоро станет не очень комфортно жить. И еще мне очень не нравится Российский предлог, он делает из меня 5 колонну в моей собственной стране. В общем жесть ...

Оспидя...Какой дурачок! :faceoff:

Кремль как стоял, так и будет стоять, что бы ты там себе не надумал. :D

Абамка уже неоднократно пробовал кусаться, да только зубки чуть не обломал, вот и облизывается.

Украина наконец-то чувствует себя востребованной-столько серьёзных дяденек обеспокоились её судьбой, вот и куражится .

Построже с ними надо-вся глупость от безделья! Всех в поля и на заводы. Пусть сами свою экономику поднимают !

 

Фиона, я знаю-это бан...согласна! :dandy:


  • -2

#1578
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Россиянам которые за войну

Я так понимаю, что большая часть наших граждан испытывает сейчас

патриотический подъем и желание надрать хохлам задницы, вернув обратно
наш исконный Крым. Что же, порыв, безусловно, благородный. Непременно
вернуть! Но не угодно ли вам для начала за это заплатить? Или вы
рассматриваете войну, как скачивание фильма с торрентов? Как футбол в
телевизоре? Как подарок на именины? Как что-то приятное, что достанется
вам просто так? Ну, тогда вас ждет большое разочарование. 

Потому что
в мире многие вещи можно получить на халяву, но бесплатной войны не
бывает. И платить за нее будут не те, кто ее начал, а лично вы.

Хотя
поначалу вам покажется, что все это не имеет к вам никакого отношения.
Ну, вот, упали на бирже индексы - подумаешь! Нам-то что, верно? Мы не
бирже не играем! Возможно, вы даже порадуетесь, что барыги потеряли два
триллиона - так им и надо. Кстати, два триллиона - это больше, чем по
подсчетам Навального и Немцова было потрачено, распилено, украдено за
семь лет подготовки к Сочи. Там полтора триллиона за семь лет, здесь два
триллиона уже к обеду. 

Но мы ведь
никак не почувствовали, что те полтора триллиона достали из наших
карманов, ведь так? Ну, подумаешь, продукты в магазинах дорожали и
дорожали, тарифы ЖКХ поднимались и поднимались, за билеты в поезда,
электрички и метро платили все больше и больше - это ведь никак с
Олимпиадой не связано, правда? Ну, и на биржу нам плевать! Доллар будет
по 40, а евро по 55? Да и хрен с ними - у нас, в отличие от вас,
долларов нет, мы, в отличие от вас, живем от зарплаты до зарплаты. Но
когда вы не сможете купить машину, поехать в отпуск, купить новую
одежду, да и просто не сможете себе позволить покупать нормальные
продукты в магазине - быть может тогда вам станет интересно, что почти
все, к чему мы привыкли, наша великая страна не производит, а закупает в
этой проклятой загранице. 

Будьте
готовы к тому, что в случае экономических санкций многие вещи, продукты,
товары и, конечно, лекарства вы не сможете купить вообще не за какие
деньги - именно потому, что наша страна успешно лишь нефть и газ
выкачивает на продажу. Забудьте о повышении зарплат - потому что страна,
которая воюет, зарплаты не повышает. Готовьтесь к тому, что платить не
будут месяцами. 

Но пока
граждане вряд ли думают обо всем этом. Пока они с замиранием сердца
слушают рассказы о сотнях тысяч беженцев, которых почему-то нигде не
видно, о вооруженных отрядах на Белгородчине, которые тоже не видал
никто, кроме губернатора. О страшных угрозах русским людям при
отсутствии хотя бы одного пострадавшего. И, конечно, о бендеровцах.
Название которых, видимо, происходит от молдавского города Бендеры. 

Ох, да -
чуть не забыл еще об одном. Но это уже не про деньги. Если будет война,
приготовьтесь внести еще одну плату. В виде гробов и похоронок.

Впрочем,
жизнь человеческая в нашей стране не стоит ни копейки, поэтому данную
статью расходов можно исключить. Это действительно будет бесплатно.

Антон ОРЕХЪ
http://uainfo.org/ya...kiy-bloger.html


Сообщение отредактировал Shahin: 04.03.2014, 02:57:59

  • -2

#1579
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

. Вообще угроза силой, это крайний аргумент, после которого, либо ее надо применять, либо терять лицо.

 

Совершенно не согласен с такой дилеммой. Наилучший эффект дает сила, которую не нужно применять для достижения результата, а достаточно продемонстрировать решительность ее применить. Именно это сейчас и наблюдается. Сила еще не применялась, а результат есть. Ни о каком силовом решении не будет и речи, скорее всего. Исключительно нормы международного права в стиле последних урегулирований. Если Россия начнет махать дубиной, то это будет означать полное неумение пользоваться тем козырным раскладом, который имеется. А у РФ все козыри на руках. И экономические и политические. Соблюдение норм права - это самая сильная позиция, тем более, если противники ожидают совсем противоположного.



#1580
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Россиянам которые за войну

Я так понимаю, что большая часть наших граждан испытывает сейчас

патриотический подъем ...

 Вот вам взамен не менее занимательный текст

 

"Главная проблема наших либералов – это тот вымышленный мирок сказок оппозиционных СМИ, которым они подменяют реальный мир.

Вчера весь день читал в блогах скорбные взвизги на тему «что же делать, мы разозлили американцев, теперь нас накажут». Либеральные блогеры наперебой предлагали бросить Украину на растерзание бандеровцам, чтобы Штаты не раздавили нас своей невероятной демократической мощью...."

 

Полностью.

http://www.vz.ru/opi...3/3/675278.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.