Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#841
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 



 

 

Это, собственно, и называется "пятая колонна". 

 

 Согласно словарям,  "пятая колонна" это условное название фашистской агентуры в различных странах, ( так уж исторически сложилось) . Ну,  или в крайнем случае - матерых  предателей .

 Так что,  "пятая колонна"   на самом деле,  как kub подметил,  сейчас на майдане да в недоразгромленной Раде заседает. Пока еще заседает.

 А сотни тысяч людей всего лишь  не желающих жить под фашистским дерьмом , вряд ли предателями можно назвать.


  • 2

#842
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А после того, что запад устроил в Косово, такие вопросы вообще смешны.
IGK, уважаемый, здесь проблема в другом, с 91-го ни одна из правящих элит не сделала народ Украины единым, пальцем не пошевелили, а предпоследний президент наоборот внес сильнейший раскол. Но о нем то давно известно кто таков и откуда приехал.
  • 0

#843
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

А если Крым силой не отобрали, а "нахаляву получили", да еще русский язык не второй государственный, то значит имеем право снова присоединится к России.

Да, именно так. И это с самого 1991-го года понятно. 

 

 

Значит это как бы не сепаратизм, так?

Ну а почему же тогда когда в России кто-то поднимает вопрос об отделении, то это называется сепаратизмом и  депутаты вносят такие предложения:

 

Депутаты Госдумы внесли законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду и планирование сепаратизма. 

 

http://www.pravda.ru...t_separatizm-0/

 

Почему такое разное отношение к одним и тем же действиям?


  • 0

#844
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

IGK, уважаемый, здесь проблема в другом, с 91-го ни одна из правящих элит не сделала народ Украины единым, пальцем не пошевелили, а предпоследний президент наоборот внес сильнейший раскол.

Так вы пишете о том же самом, о чем я уже постил.


  • 0

#845
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

IGK, уважаемый, здесь проблема в другом, с 91-го ни одна из правящих элит не сделала народ Украины единым, пальцем не пошевелили, а предпоследний президент наоборот внес сильнейший раскол.

Так вы пишете о том же самом, о чем я уже постил.

 

он опрос проводит, я б спросил о его профессии журналиста


  • 0

#846
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну а почему же тогда когда в России кто-то поднимает вопрос об отделении, то это называется сепаратизмом и депутаты вносят такие предложения:

 

Потому, что я уже постил (пост #858), повторю чуть подробнее - ПМСМ, любое государство существует, пока его народ считает это государство своим, а государство при этом имеет силу, возможность и решимость поддерживать свое существование и целостность, и не давать этому народу разбежаться в случае каких-то проблем. И XXI век ничего в этом не изменил.


Сообщение отредактировал IGK: 03.03.2014, 01:55:10

  • 0

#847
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Это, собственно, и называется "пятая колонна". 

 

 Согласно словарям,  "пятая колонна" это условное название фашистской агентуры в различных странах, ( так уж исторически сложилось) . Ну,  или в крайнем случае - матерых  предателей .

 Так что,  "пятая колонна"   на самом деле,  как kub подметил,  сейчас на майдане да в недоразгромленной Раде заседает. Пока еще заседает.

 А сотни тысяч людей всего лишь  не желающих жить под фашистским дерьмом , вряд ли предателями можно назвать.

 

 

ПЯТАЯ КОЛОННА Используется: как имя собирательное для шпионов, диверсантов — * всех, кто действует тайно, предательски, выжидая удобный момент для открытого выступления. 

http://dic.academic....ords/2326/Пятая

 

Так что для украинцев дерьмом стало как раз то, что делают сейчас русскоязычные граждане Украины. 


  • -3

#848
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 



 

 

 

Так что для украинцев дерьмом стало как раз то, что делают сейчас русскоязычные граждане Украины. 

 

Так никто ничего тайно не делает. А очень явно и громко говорят - фашизм не пройдет.Это майдан втайне готовился и ресурсами обрастал. И не надо пожалуйста отделять украинцев от не украинцев. Привыкли со своими "нагыз" и "шала"... Сейчас страна делится на три части- активных фашистов, активных антифашистов и тех, кто просто в ужасе смотрит на происходящее ( таких большинство).


  • 2

#849
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Так что для украинцев дерьмом стало как раз то, что делают сейчас русскоязычные граждане Украины.

А запад поддержал развал Югославии, не поддержал сербов, от которых кто-то-там откалывался, как же так?


  • 0

#850
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Ну а почему же тогда когда в России кто-то поднимает вопрос об отделении, то это называется сепаратизмом и депутаты вносят такие предложения:

 

Потому, что я уже постил (пост #858), повторю чуть подробнее - ПМСМ, любое государство существует, пока его народ считает это государство своим, а государство при этом имеет силу, возможность и решимость поддерживать свое существование и целостность, и не давать этому народу разбежаться в случае каких-то проблем. И XXI век ничего в этом не изменил.

 

 

Можно как то конкретней сформулировать свою мысль?

Хотя, может я недостаточно ясно выразился.

Я спрашивал, почему когда русские крымчане говорят об отделении, то это не называется сепаратизмом, а когда какие-то из народов России (кроме русских) говорят о том же, то их называют сепаратистами и определяют уголовное наказание? 


  • 0

#851
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А кто те, кто подписал петицию на avaaz.org, с просьбой не вводить войска в Украину? Уверен, скоро 200 тысяч подписей соберут. Фантомы, боты? Или против Усенова тоже боты подписывались?


  • 0

#852
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Так что для украинцев дерьмом стало как раз то, что делают сейчас русскоязычные граждане Украины. 

 

Так никто ничего тайно не делает. А очень явно и громко говорят - фашизм не пройдет.Это майдан втайне готовился и ресурсами обрастал. И не надо пожалуйста отделять украинцев от не украинцев. Привыкли со своими "нагыз" и "шала"... Сейчас страна делится на три части- активных фашистов, активных антифашистов и тех, кто просто в ужасе смотрит на происходящее ( таких большинство).

 

 

Я что ли их отделяю?

Я что ли российские флаги в суверенной Украине вывешиваю?

Что то вы не то говорите.

 

И насчет шала и нагыз казахов, тоже чушь галимая, я лично ни к чему такому не привыкал.

 

Насчет фашистов.

Докажите-ка, что: "сейчас страна делится на три части- активных фашистов, активных антифашистов и тех, кто просто в ужасе смотрит на происходящее"  


  • 0

#853
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

А кто те, кто подписал петицию на avaaz.org, с просьбой не вводить войска в Украину? Уверен, скоро 200 тысяч подписей соберут.

Население одного лишь Лемберга -Львiва ( пару дней тому назад,  вдруг резко ставшего "русскоязычным городом" :lol: )  порядка 700 тысяч человек. Так что 200 тысяч подписей это еще не предел. ;)


  • 0

#854
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я спрашивал, почему когда русские крымчане говорят об отделении, то это не называется сепаратизмом, а когда какие-то из народов России (кроме русских) говорят о том же, то их называют сепаратистами и определяют уголовное наказание? 
а почему вы вбили себе в голову, что поступившие анитонституционно не сепаратисты, а Крым действующий в рамках констмитуции Украины сепаратисты ?
  • 0

#855
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Так что для украинцев дерьмом стало как раз то, что делают сейчас русскоязычные граждане Украины.

А запад поддержал развал Югославии, не поддержал сербов, от которых кто-то-там откалывался, как же так?

 

 

Мы вроде как о России и Украине речь ведем.


  • 0

#856
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хотя, может я недостаточно ясно выразился.

Я спрашивал, почему когда русские крымчане говорят об отделении, то это не называется сепаратизмом, а когда какие-то из народов России (кроме русских) говорят о том же, то их называют сепаратистами и определяют уголовное наказание? 

 

 

Потому, что нет единой истины для всех. Удержали, кнутом или пряником, значит незаконный сепаратизм. Не удержали - естественное право на самоопределение. В любой стране мира. Ну и, естественно, какие-то личные симпатии-антипатии имеют место, это тоже влияет на оценку и термины. :)


Сообщение отредактировал IGK: 03.03.2014, 02:16:02

  • 0

#857
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Я спрашивал, почему когда русские крымчане говорят об отделении, то это не называется сепаратизмом, а когда какие-то из народов России (кроме русских) говорят о том же, то их называют сепаратистами и определяют уголовное наказание? 
а почему вы вбили себе в голову, что поступившие анитонституционно не сепаратисты, а Крым действующий в рамках констмитуции Украины сепаратисты ?

 

 

Да это вы себе вбили неизвестно что и не известно куда.

 

В чем конкретно выражаются конституционные действия Крыма?


  • -1

#858
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 



 

 

Докажите-ка, что: "сейчас страна делится на три части- активных фашистов, активных антифашистов и тех, кто просто в ужасе смотрит на происходящее"  

 

 Тоном экзаменатора? Особенно частичка  "ка" понравилась.

 Внимательно читайте новости и публицистику о событиях в этой несчастной стране, беспристрастно знакомьтесь с мнением граждан,  и потребность в том,  чтобы кто то что то вам разжевывал должна пропасть сама по себе.


  • 0

#859
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

Я спрашивал, почему когда русские крымчане говорят об отделении, то это не называется сепаратизмом, а когда какие-то из народов России (кроме русских) говорят о том же, то их называют сепаратистами и определяют уголовное наказание? 
а почему вы вбили себе в голову, что поступившие анитонституционно не сепаратисты, а Крым действующий в рамках констмитуции Украины сепаратисты ?

 

 

Да это вы себе вбили неизвестно что и не известно куда.

 

В чем конкретно выражаются конституционные действия Крыма?

 

вы вообще о ком ?

во всем


Сообщение отредактировал kub: 03.03.2014, 02:15:13

  • 0

#860
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Да? А Жирику, этой мрази провокаторской, рот не надо заткнуть? Или он озвучивает то, что думает Путин?

Это вы провоцируете, а Жириновский провоцировал  Путина до выборов, его цель скандал и эпотаж, как всегда при дворе должен быть шут. Вот нацики откровенно повелись на бредятину тем самым сами обгадились. Путин не думает, он даже внимание не обращае,т на того, завтра выборы Жириновский в своем амплуа на Путина ушат вылет.

 

 

Почему это я провоцирую?

Что за чушь?

 

И да, Жирик когда шутом стал  - до того как стал зам.пред Госдумы или после?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.