Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#4341
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Это какой то массовой гипноз или пзихоз?


Год с лишним, 20 каналов активно пропагандировали и создавали требуемое мнение. Им противостояли всего 3 гос.канала. Как говорил бывший СБУшник, все делалось практически по учебнику, отсюда и нынешняя каша в головах у многих. Картину подпортили ультраправые, но сейчас их убрали с экранов, так же подчищают видео из открытого доступа. И, чтобы еще больше усилить влияние медиа, вчера издали распоряжение отключить вещание российских каналов.
  • 0

#4342
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У Путина на самом деле сейчас есть только два варианта: 1. Вывести войска и засланных казачков из Крыма, потеряв базу в Севастополе (Украина обязательно денонсирует теперь соглашения о базировании там Черноморского флота РФ). Но тогда его ждет массовое разочарование в стране и потеря власти в течение двух лет. Поэтому в этот вариант я не очень то верю. Тем более, что он будет говорить о том, что Путин не осознавал в полной мере последствий своих действий, во что я также верю слабо. 2. Продолжать держать оккупационные войска в Крыму, превратив полуостров в украинское Приднестровье. Но при этом испортить отношения со всем миром и убить свою экономику. Скорее всего, нас ждет именно этот вариант.


Имя аналитика, изрекшего это - в студию.

Вот такие вот дела, россияне. Желаю тем из вас, кто встречает решение о вводе войск в Украину с неподдельным энтузиазмом, встретить с таким же энтузиазмом крах вашей экономики.


Не палитесь, здесь казахстанский форум.
  • 6

#4343
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

послушал вчера выступление Януковича - ощущение, что он оторвался от реальности


  • 0

#4344
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

послушал вчера выступление Януковича - ощущение, что он оторвался от реальности


Януковича доигрывают, то что он не вернется на место президента это факт. Но трепателем нервов является хорошим. Соответсвенно говорить может много и без смысла.
  • 0

#4345
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дальше мировое сообщество начнет планомерно душить российскую экономику. Эмбарго на поставку российских энергоносителей оставят, вероятно, на крайний случай, поскольку это все-таки достаточно сильно ударит по экономике Европы.

Вот сижу я на работе и смотрю на все вещи рядом, компьютер, мышь, клавиатура... Телефон Panasonic -все имеет ярлычок  "Сделано в Китае"... Что то я затрудняюсь сказать, что у меня дома Европейское и Американское..??? Вроде все Китайское... и Продукты из Китая в холодильнике... Настанет время (и возможно Украинский кризис, его ускорит), когда отойдут от Американских фантиков, как от резервной валюты... И всё... Где она будет Европа и Америка? Просто мысли в слух... А Славяне санкций не боятся, нас любые трудности сплачивают... Может наконец то Россия слезет с нефте-газовой иглы, и начнет хотя бы себя одевать и кормить самостоятельно... Так что любые трудности будут во благо...  Можно подумать, что это первая или последняя попытка "Задушить" Россию... И где они эти "Душители" сейчас?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.03.2014, 09:43:24

  • 7

#4346
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

10. Дальше мировое сообщество начнет планомерно душить российскую экономику. Эмбарго на поставку российских энергоносителей оставят, вероятно, на крайний случай, поскольку это все-таки достаточно сильно ударит по экономике Европы. Но вот что будет точно - это полное снятие с Ирана эмбарга на поставку нефти после его вчерашнего отказа от разработки ядерного оружия. После этого нефть подешевеет как минимум до $80 за баррель, что будет стоить России около $100 млрд в пересчете на год, или 5% российского ВВП (а американской и европейской экономике это будет наоборот - только в плюс). Рубль ускорит свое падение, российский фондовый рынок тоже, а в российском бюджете образуется огромная дыра. Причем стоимость внешних заимствований для России резко подорожает, поэтому заткнуть дыру обойдется недешево.
11. Россия получит эмбарго на поставку целых групп своих экспортных товаров. Внутри страны достаточного спроса на них нет, поэтому заводы будут либо работать "на склад" при поддержке уже и так истощенного российского бюджета, либо заводы придется останавливать, а рабочих отправлять в неоплачиваемый отпуск. Китай, например, с удовольствием поддержит эмбарго на экспорт российского алюминия, потому что из-за низкой цены на него, продукцию китайских алюминиевых заводов вынуждено покупать государство и складировать в ожидании улучшения мировой конъюнктуры. Вы думаете, что Китай не поддержит санкции в отношении России? Ошибаетесь - перспектива ускоренного наращивания ядерного потенциала Индией, с которой у него территориальный спор, Пакистаном, который не будет отставать от Индии, и КНДР, заботит его гораздо больше.
12. При этом "продержаться до 16 марта и провернуть хитрый финт с референдумом в Крыму" России не удастся. Потому что референдум под дулами российских автоматов никто не признает. Как это ни парадоксально, без российского вторжения крымчане имели гораздо больше шансов на расширение полномочий своей автономии. Россия эти шансы убила наповал.

У Путина на самом деле сейчас есть только два варианта:
1. Вывести войска и засланных казачков из Крыма, потеряв базу в Севастополе (Украина обязательно денонсирует теперь соглашения о базировании там Черноморского флота РФ). Но тогда его ждет массовое разочарование в стране и потеря власти в течение двух лет. Поэтому в этот вариант я не очень то верю. Тем более, что он будет говорить о том, что Путин не осознавал в полной мере последствий своих действий, во что я также верю слабо.
2. Продолжать держать оккупационные войска в Крыму, превратив полуостров в украинское Приднестровье. Но при этом испортить отношения со всем миром и убить свою экономику. Скорее всего, нас ждет именно этот вариант.
Вот такие вот дела, россияне. Желаю тем из вас, кто встречает решение о вводе войск в Украину с неподдельным энтузиазмом, встретить с таким же энтузиазмом крах вашей экономики.

Ndbub. я вот лично Вам не доверяю и Ваша пропоганда меня не впечатляет, тем более Выше насчёт усиления границ Казахстаном, ВАм уже указали на ВАши ошибки. Думаю, что вот такие как Вы горе-пропагандитсы и создали массовый пзихоз у своих сограждан. Прежде чем о чём то заявлять проверяйте информацию, полученную Вами, а то создаётся впечатление, что Вы тупо повторяете то, что ВАм кто-то внушает и нет в Ваших постах не одной собственной мысли и высказывания. А это говорит о том, что ВЫ не анализируете ситуацию и не сопоставляете факты.


  • 7

#4347
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 


Не палитесь, здесь казахстанский форум.

 

Выше привела же,что это не мое мнение.

 

послушал вчера выступление Януковича - ощущение, что он оторвался от реальности

Да,ощущение,что под дулом пистолета читал.А вообще его выставили на показ,чтобы народ убедился,что он жив и здоров.А то ведь укр.СМИ хоронить его начали.Поэтому он и не раз повторил -"Я жив".


Сообщение отредактировал Ndbub: 12.03.2014, 09:40:20

  • -13

#4348
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прежде чем о чём то заявлять проверяйте информацию, полученную Вами, а то создаётся впечатление, что Вы тупо повторяете то, что ВАм кто-то внушает и нет в Ваших постах не одной собственной мысли и высказывания. А это говорит о том, что ВЫ не анализируете ситуацию и не сопоставляете факты.

 

 

ТО же я могу сказать и про ваши посты,что вы поддаетесь официальной про кремлевской пропаганде,а у них уж поверьте рычагов и сил по более доминировать на том же казахстанском пространстве,хотя бы взять тот же тв.

 

 А Славяне санкций не боятся, нас любые трудности сплачивают... Может наконец то Россия слезет с нефте-газовой иглы, и начнет хотя бы себя одевать и кормить самостоятельно... Так что любые трудности будут во благо...  Можно подумать, что это первая или последняя попытка "Задушить" Россию... И где они эти "Душители" сейчас?

 

На это и расчет пропаганды,главное с голоду не умрем,а то что вернется совок,так ничего пережили и это переживем.В КНДР,тоже люди живут и не помирают.


  • -11

#4349
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 Уважаемые россияне.

И к чему эти простыни здесь?

 Никаких новых аргументов в теме нет уже неделю и не будет, но каждый день появляется новый тролль, который нам всем рассказывает о прелестях европы.

Уральск кстати тоже в европе, ну точно в евросоюз пора.

 

А по сути ни один тролль не может ответить на вопрос о том, что плохого в том, что "вежливые люди" не дают грабить армейские склады и охраняют стратегические объекты? Больше я в их действиях ничего не заметил.


  • 1

#4350
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На это и расчет пропаганды,главное с голоду не умрем,а то что вернется совок,так ничего пережили и это переживем.В КНДР,тоже люди живут и не помирают.

 
А в ЕС и с Америкой у нас светлое будущее? Как материального придатка Запада? Вы реально в это верите? Что Западу от России (Украины, Казахстана) что то кроме ресурсов нужно?

Прикреплённые изображения:

  • Греция.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.03.2014, 09:59:54

  • 7

#4351
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

 

 

ТО же я могу сказать и про ваши посты,что вы поддаетесь официальной про кремлевской пропаганде,а у них уж поверьте рычагов и сил по более доминировать на том же казахстанском пространстве,хотя бы взять тот же тв.

 

 

Ошибаетесь, мои посты, это не чьи либо цитаты или мнения, а лично мои выводы. Сформированные из информации, которую я черпаю со всех доступных источников как в интернете так и в общении со своими друзяьми и знакомыми на планете Земля. И не всегда мои и их точки зрения на ситуацию совпадают, 

 а также  я не засоряю форум ложной информацией, с целью создать массовый психоз


Сообщение отредактировал неман: 12.03.2014, 09:56:21

  • 1

#4352
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Разговаривала сродствениками с Запорожья, с пеной у рта мне доказывали, что они полностью за новую власть, что Россия окупировала Крым, что никаких нацистов нет, что просто у западников такой менталитет, За Украину, за Бендеру, что по русски разговаривают везде и всюду, что все каналы врут, и только в Украине журналисты говорят правду. Доказывали, хотя я ни разу не сказала слова против. Сказали что в городе все хорошо, что только продукты немного подорожали, не платят пособия социальные, телефон им отключили, каждый день живут в страхе от возможной войны с Россией, а так у них все хорошо. В общем я бы может и поверила, и не сомневаюсь, что что-то из их слов правда, но насторожили уж очень сильная агитация против России и Путина и то, что сказали, что Казахстан тоже привел свои войска на границу с Россией, чтобы типа защититься от Российских войск. Большего бреда я не слышала, но именно это говорили по украинским каналам, почему думаю не составит труда подумать. Сказали, что в Казахстане этого не говорят, но они то в Украине все знают. Короче антироссийская пропаганда идет полным ходом. Я понимаю, что после той власти что у них была с Януковичем, многим украинцев уже пофиг какая власть придет, главное чтобы не воззвращалась старая, но некоторые их воззрения убивают наповал.

ЗЫ. Украинские депутаты и всякие там спикеры оказывается лишили себя всяких льгот, чтобы не брать лишних денег из казны и даже летают эконом классом, во всякие страны, которые оказывают им дружественный прием)

Меня тоже вчера поразил настрой россиянки(!), проживающей в России с мужем-подданным украины.. давно общаюсь - адекватный человек.

говорит, что российские СМИ бессовестно поливают Украину, (не правительство). и все они ублюдки, а в украине все нормально. смотрят эспрессо-тв..

сами живут в Р-на-Дону. говорит, "вчера видели колонну военных машин, направлявшихся в сторону Таганрога. зачем нагнетают, сволочи?"..

вот так :( и ей неважно, что защищают интересы страны, и собственно ее личную безопасность.

 

а по поводу новой власти, - хороший коммент из интернета: "новой власти Украины придет кирдык, когда крым начнет получать пенсии и пособия по российским ставкам" (с)


  • 0

#4353
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Лукашенко:Они обьявили революционеров фашистами или купленными западом.Стандартное навешивание ярылок,начавшееся при сталине.
 

Значит он не поддерживает позицию России.Все правильно,мудрый батько.

То есть право на самоопределение можно реализовать, если это не будет нарушать территориальную целостность государства, например, если конституцией государства будет предусмотрена такая возможность (такое было, например, в конституции СССР).
 

Скорее всего так.Косово скорее был прецедент,но там сыграло роль ,то что все произошло после массовой резни и геноцида.Те кто считают,что раша права,тогда почему в Чечне устроили войнушку вместо того чтобы отпустить с миром?

Если  так было бы просто самоопределятся,тогда все страны поразваливаются,т.к таких спорных территорий в мире пруд пруди.


  • -15

#4354
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

В Закон кз,сейчас лень искать,но даже если запад,то г.Актобе и г.Уральск граничат с Российской федерацией.

 

Ничего  Зато мне не лень

Вот новость на Законе. И там только про юг и запад.

 http://www.zakon.kz/...oveshhanie.html

 

Для справки-  сухопутная граница РК с РФ составляет 7 512,8 км.  Морская 85,8 км. И вы будете утверждать что Казахстан потому укрепил западное направление (хотя,  четко были указаны причины) что ждет удара исключительно со стороны Уральска? И там укрепляет боеготовность войск от агрессии со стороны РФ? :faceoff:

 

Совет- перестаньте так неуклюже изворачиваться. Дезинформацию и передергивание вами фактов , видно невооруженным глазом. :dont:


  • 13

#4355
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мама недавно говорила с одноклассницей, преподоваелем ХАИ, по институту ходят господа и проводят опрос- на каком языке хотите учиться..... И не дай вам бог сказать, что на русском....

Да с этим преподаванием на украинском там вообще маразм творился. В Крыму во  всех школах принудительно пытались ввести преподавание только на украинском. Народ начал сильно возмущаться. Вроде само собой устаканилось - по документам было на украинском, по факту - на русском.

И что сейчас там с пенсиями и пособиями и зарплатами будет неизвестно, ибо закрыли все денежные выплаты в Крыму через украинские банки.

А вообще, если до воскресенья ничего не будет - то поздно тогда после референдума кулаками махать!


  • 0

#4356
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Лукашенко:Они обьявили революционеров фашистами или купленными западом.Стандартное навешивание ярылок,начавшееся при сталине.
 

Значит он не поддерживает позицию России.Все правильно,мудрый батько.

 

Да батько мудрый, только вот таким как ВЫ  пропагандистам там сразу на корню не дадут заниматься пропагандой. И ещё мнение батьки по данной ситуации ВЫ в урезанном виде здесь постите. Давайте полную версию, чтобы форумчане могли самостойно выводы сделать


  • 0

#4357
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ТО же я могу сказать и про ваши посты,что вы поддаетесь официальной про кремлевской пропаганде,а у них уж поверьте рычагов и сил по более доминировать на том же казахстанском пространстве,хотя бы взять тот же тв.


Слушайте вам уже сказали, идите от сюда. Учите географию.Посмотрите на карту где Казахстан, Россия и Украина.
Посмотрите где границы северные и южные.
Ваша безграмотность выдает человека НИКОГДА не проживающего на территории этих стран.

По теме
Украина не намерена вводить войска на территорию Крыма

http://www.gazeta.ru...n_6006081.shtml

Сообщение отредактировал asr: 12.03.2014, 10:12:01

  • 1

#4358
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Лукашенко:Они обьявили революционеров фашистами или купленными западом.Стандартное навешивание ярылок,начавшееся при сталине.
 

Значит он не поддерживает позицию России.Все правильно,мудрый батько.

 


 

И опять все передернули.

 Слова Лукашенко в том сообщении kommander , приводятся   со ссылкой на Нур. Вот оно :

 http://news.nur.kz/305783.html

 

 Никакой цитаты которую вы сейчас оформили как слова батьки и "прокомментировали",  там нет и близко. :dont:

 Опять ложь и подтасовка.

 

ИМХО,  предвкушая заслуженный бан по 2.2.2 и 2.2.3. за заведомо ложную информацию и нечестное ведение дискуссии, вы слишком торопитесь, и вываливая на гора тонны дезы,  еще больше усугубляете.


Сообщение отредактировал Раф: 12.03.2014, 10:16:07

  • 2

#4359
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А в ЕС и с Америкой у нас светлое будущее? Как материального придатка Запада? Вы реально в это верите? Что Западу от России (Украины, Казахстана) что то кроме ресурсов нужно? Прикреплённые изображения:

А вы реально верите,тому что по наснимало РЕН ТВ  и же с ними в фантастических историях,показывая ЗАПАД в образе врага в духе Сталина?Если на то пошло,то на сегодня в нашей стране китайской экспансии намного больше,нежели западной.

Слова Макаревича,как раз кстати.Как оболванить нацию.

Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.


  • -18

#4360
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Год с лишним, 20 каналов активно пропагандировали и создавали требуемое мнение. Им противостояли всего 3 гос.канала. Как говорил бывший СБУшник, все делалось практически по учебнику, отсюда и нынешняя каша в головах у многих. Картину подпортили ультраправые, но сейчас их убрали с экранов, так же подчищают видео из открытого доступа. И, чтобы еще больше усилить влияние медиа, вчера издали распоряжение отключить вещание российских каналов.
 Я уже писал ранее

Это информационная война в действии! На молодежь рассчитана,т.к. голова еще забита мусором,ценностей моральных нет! А вот вбить в голову  какие надо "ценности" дело 6сек при правильной  и умелой обработке! Жизни не видели,думают что это как в виртуальных танках с самолетами все будет! А они просто разменная монета!
А чем ближе час Х,т.е. референдум в Крыму,она еще жестче стала! Отключили укр.каналы в Крыму,а Киев в ответку отключил российские каналы! Думаю до оружия не дойдет,но провокации возможны до 16.03! А если провокации будут,то чтобы они закончились так

 

Собрались русские с украинцами воевать за Крым, кончилось всё тем, что вместе у Америки Аляску отобрали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.