Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#741
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

доллар 263 265 евро 299 302
 

280 дождались, в след понедельник даешь 300!
С таким трэндом уже завтра к вечеру может появиться
  • 0

#742
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А если убрать вашу словесную эквилибристику,

Мою???
"Как только там стало дешевле за счет курса в России, все побежали туда покупать. Ну и понапокупали, мы подождали. Машин набрали. (...) 80 тысяч автомобилей завезли. А у нас автомобильные заводы свои, они встали. На склад стали работать. Уже и сельхозпродукция начала точно так же оттуда закупаться. Поэтому это нормальная реакция государства на экономическую ситуацию"
Подробнее: http://tengrinews.kz...imaniem-280435/


Прошу прощения за офф... может мне кто доходчиво объяснит, почему так?!
У меня приехала подруга из Германии. В шоке от цен на фрукты... говорит, что у них персики - 90 центов, малина - 2 евро, слива - 80 центов. Всё упакованное, свежее.

Потому что у нас динамично развивающаяся экономика. Понимать надо! Кстати, ваше желание потихоньку сбывается - у нас персики тоже скоро будут по 90 центов.
 
 

А выгода прямая - меньше валюты будет уходить из страны.

Понятно дело, потребительский рынок обвалится, и валюты будет уходить меньше.
Но как ей не уходить?

Я разве писАл, что она уходить не будет???
  • 0

#743
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

280 дождались, в след понедельник даешь 300!

С таким трэндом уже завтра к вечеру может появиться

Если народ не желает дедолларизироваться, то его дедолларизируют силком.
P.S. Высказывать мне свое возмущение не надо, я не "К" и уж тем более, не...
  • 0

#744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прошу прощения за офф... может мне кто доходчиво объяснит, почему так?!
У меня приехала подруга из Германии. В шоке от цен на фрукты... говорит, что у них персики - 90 центов, малина - 2 евро, слива - 80 центов. Всё упакованное, свежее.

Потому что у нас динамично развивающаяся экономика. Понимать надо! Кстати, ваше желание потихоньку сбывается - у нас персики тоже скоро будут по 90 центов.

 

И что важно, брать будут именно центами. Не тенгой. Но по мне лучше бы рубли просили. Потому что в плохом случае будут просить юани


  • 0

#745
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

280 дождались, в след понедельник даешь 300!

С таким трэндом уже завтра к вечеру может появиться

 

Если народ не желает дедолларизироваться, то его дедолларизируют силком.
P.S. Высказывать мне свое возмущение не надо, я не "К" и уж тем более, не...

 

как это силком, у нас все завозиться и расчет идет в $, как купить за границей за тенге подскажите ??? У нас весь бизнес купи-продай, все завязаны на баксы, евро, но ни как не тенге. Что бы проводить дедолларизацию то надо заводы по открывать и национализировать все карьеры, шахты по добыче сырья. ИМХО


  • 4

#746
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Если народ не желает дедолларизироваться, то его дедолларизируют силком.

Ок. Что такое дедолларизация?

Расскажите свои варианты, я потом скажу свой.


  • 0

#747
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Если народ не желает дедолларизироваться, то его дедолларизируют силком.

Ок. Что такое дедолларизация?

Расскажите свои варианты, я потом скажу свой.

 

Нужно надеяться что не по Узбекистанскому методу пойдет.

 

Где дошло до такого что "черный рынок" у бакса появился, и на полном серьзе при обмене валюты можно сесть.


  • 0

#748
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В Беларуси.. просто так баксы не купишь, да еще экспортеры обязаны 30% отдавать государству по официальному курсу.
  • 0

#749
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

в РФ примут закон и будут сажать за валюту,подождите немного. Наши следом как всегда.


Сообщение отредактировал PelikanKZ: 14.09.2015, 13:58:08

  • 0

#750
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В одном из магазинов конкурентов цены висят в у.е. Вспомнил 90-ые ... однако...
  • 0

#751
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Господа товарищи застройщики уже начали борьбу с долларом - Казахстанские застройщики отказались от доллара Похоже верха начали их продавливать очень сильно. Хотя это уже проходили пересчитывали цены по курсу и лепили ценники в теньге. Одного не могу понять если 75% (примерно) материалов закупается на внешнем рынке как буду считать ценник при такой котовасии с курсом?

 


Сообщение отредактировал Savl: 14.09.2015, 14:05:08

  • 1

#752
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

 Казахстанские застройщики отказались от доллара

наверное на местном кизяке строить будут!


  • 1

#753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Казахстанские застройщики отказались от доллара

наверное на местном кизяке строить будут!

 

 

Почему? Просто будет стоить один метр не 1000 баксов, а 300000 тенге. С трендом на повышение.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.09.2015, 14:35:12

  • 2

#754
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ну, эт понятно, что у нас именно так и будет! Зато как громко сказано - Казахстанские застройщики отказались от доллара!


  • 1

#755
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

наверное на местном кизяке строить будут!

На этом уже давно строят, раз дома через год сыпяться, зато цены лепят за квадрат как будто из золота строят! 


  • 1

#756
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Почему? Просто будет стоить один метр не 1000 баксов, а 300000 тенге. С трендом на повышение.

Походу им придется этот тренд менять каждый день! ;)  


  • 0

#757
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Если народ не желает дедолларизироваться, то его дедолларизируют силком.

Ок. Что такое дедолларизация?
Расскажите свои варианты, я потом скажу свой.

Мой? Собрать все $ в РК и отдать мне. Но поскольку на это никто не пойдет, то пойдем по этому пути
"Дедолларизация не означает, что кто-то собирается отменить доллары или запретить доллары. Мы лишь предполагаем, что национальная валюта – тенге - должна занять такое достойное место как мера стоимости, мера платежа".
  • 0

#758
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Прошу прощения за офф... может мне кто доходчиво объяснит, почему так?!
У меня приехала подруга из Германии. В шоке от цен на фрукты... говорит, что у них персики - 90 центов, малина - 2 евро, слива - 80 центов. Всё упакованное, свежее.

Потому что у нас динамично развивающаяся экономика. Понимать надо! Кстати, ваше желание потихоньку сбывается - у нас персики тоже скоро будут по 90 центов.

 

И что важно, брать будут именно центами. Не тенгой. Но по мне лучше бы рубли просили. Потому что в плохом случае будут просить юани

И з/п бы мне хоть как у них "маленькую" 1500 евро, тогда я согласна на персики по 90 центов.


  • 0

#759
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Господа товарищи застройщики уже начали борьбу с долларом - Казахстанские застройщики отказались от доллара Похоже верха начали их продавливать очень сильно. Хотя это уже проходили пересчитывали цены по курсу и лепили ценники в теньге. Одного не могу понять если 75% (примерно) материалов закупается на внешнем рынке как буду считать ценник при такой котовасии с курсом?

Эти заголовки... Они думают, что все тупые...То есть, приказ был выпустить 18 агитационных статей с заголовками "отказ от доллара".. Для масс. По секрету (чисто для автора статьи), казахстанские застройщики и не брали в долларах никогда...Это запрещено законом.  

Кто-то видел под Алматой или в других частях нашей несамодостаточной вхламимпортозависимой родины кабельный завод? Завод по производству туалетов? Лампочек? Кафеля? Электродов? Обоев? Мозаики? Повесных полтолков? Леса?


  • 1

#760
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ну, эт понятно, что у нас именно так и будет! Зато как громко сказано - Казахстанские застройщики отказались от доллара!

 

Казахстанские пекари тоже отказались от доллара!) Казахстанские пастухи перестали считать свою зп в долларах! (потому что страшно)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.