Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#221
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Курс 200.


  • 0

#222
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

198


  • 0

#223
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот и коридор 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150819-WA00101.jpg


#224
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот о чём я говорил позавчера:

 

Я бы не был столь категоричен в вопросах девальвации и введении нового коридора. Ничто не мешает вновь сдвинуть коридор, ведь определённой даты, до которой действует коридор - нет. А решения о сдвиге коридора (так же как и решения о проводимой девальвации) принимаются за один день. Т.е. вчера решили - сегодня провели. Это не мои слова, это слова главы нацбанка. Так что, сегодняшний сдвиг по 0.2 тенге в неделю ни о чём не говорит....


  • 1

#225
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

5-ти %%-ную девальвацию провели. В прошлом году провели 20-ти %%-ную. Складывайте. Вопрос: будет ли до конца года еще Х %% или успокоятся.

Ждем расширения коридора,там будет понятно.


  • 1

#226
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

теперь и в коридор никто верить не станет


  • 0

#227
Ярослава_7

Ярослава_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот и вторая девальвация ((( Тенге к доллару 198...... Но вот интересно, все компании, производители будут по старым ценам продавать...? 


  • 0

#228
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

с учетом заявлений про пересмотр бюджета думаю, что сабж будет в конце июля-начале августа.

чуть чуть ошиблась с периодом, сама за себя так горда ;)   


  • -5

#229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вот о чём я говорил позавчера:

 

Я бы не был столь категоричен в вопросах девальвации и введении нового коридора. Ничто не мешает вновь сдвинуть коридор, ведь определённой даты, до которой действует коридор - нет. А решения о сдвиге коридора (так же как и решения о проводимой девальвации) принимаются за один день. Т.е. вчера решили - сегодня провели. Это не мои слова, это слова главы нацбанка. Так что, сегодняшний сдвиг по 0.2 тенге в неделю ни о чём не говорит....

 

 

жду пресс-конференцию нацбанка. Не зря вчера он лучезарно улыбался у 01, наверное, получил добро на достижение коридора

 

и ведь новый горизонт могут легко объявить, рубль все те же 3 тг/рубль в среднем



#230
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Коридор не имеет временных рамок. Его так же могут сдвинуть.


  • 0

#231
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Можно спокойно забыть о "Коридоре", он ни в чем не ограничивает действия Нацбанка.
  • 0

#232
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Но вот интересно, все компании, производители будут по старым ценам продавать...? 

 

Проблема в том, что отечественных товаропроизводителей, работающих 100% на отечественном сырье фактически нет!!! Посему, росту цен быть. Еще одним фактором, который повлияет на рост цен, будет повышение цен на ГСМ, которое думаю произойдет в ближайшие месяцы... 

 

PS. Сегодня с утра разместил маленький заказ на партию компьютеров, в 12:00 перезвонил уточнить останется ли прежней цена, так как предоплаты не делал, обещали опустить по старой цене, но... сказали, что крупные заказы в ближайшие несколько дней принимать не будут, до прояснения ситуации с $.


  • 0

#233
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
uploadfromtaptalk1439977810876.jpg
  • -3

#234
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

:faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 20150819111003213.jpg

Сообщение отредактировал margoaa: 19.08.2015, 15:58:47

  • 9

#235
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Никогда такого не было и вот опять .


  • -1

#236
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Устарела немного инструкция. Сегодняшнее событие было вполне ожидаемым и предсказуемым ))


  • 2

#237
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

с учетом заявлений про пересмотр бюджета думаю, что сабж будет в конце июля-начале августа.

чуть чуть ошиблась с периодом, сама за себя так горда ;)   

 

 

А что сабж случился? Курс НБ не изменился. А что там в обменниках рисуют - это у них надо спросить.


  • -2

#238
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

А что сабж случился? Курс НБ не изменился. А что там в обменниках рисуют - это у них надо спросить.

 

 

Да, интересная ситуация получилась. Пока только можно теории строить. Возможно обменники попытаются нагнуть, отберут лицензии и Нацбанк станет монополистом по продаже долларов? Может такое быть?  Думаю сегодня была только 1-я серия. To be continued ...



#239
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

А что сабж случился? Курс НБ не изменился. А что там в обменниках рисуют - это у них надо спросить.

 

 

Да, интересная ситуация получилась. Пока только можно теории строить. Возможно обменники попытаются нагнуть, отберут лицензии и Нацбанк станет монополистом по продаже долларов? Может такое быть?  Думаю сегодня была только 1-я серия. To be continued ...

 

 

Нет, не может быть такого. Думаю здесь одно из трех. Либо у нас начинается Узбекистан, либо РФ годовой давности либо МММ. 


  • 0

#240
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

теперь и в коридор никто верить не станет

Теперь коридора нет,
По мере увеличения спроса, будет увеличиваться стоимость.
Если кто-то захочет обвалить тенге до негмогу, надо всего ничего, а просто купить несколько миллионов баксов.
Грустно, но факт остается фактом, сегодня получил ЗП, завтра пошел и потратил только на хлеб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.