Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#41
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
нет, нужно сутки выдержать:mad:
  • 0

#42
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
кто уже сдавал кровь, обьясните, пожалуйста, где это находится именно на територии института педиатрии, что бы долго там не блуждать и в какое время можно сдать( я точно как в танке). и еще, можно ли сдать кровь на Утепова?
  • 0

#43
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Можно на Утепова, но в детские онко-гематологию, хирургию идет кровь именно с Аль-Фараби 146. Там на въезде в нии педиатрии охранник, он скажет куда идти:_)
  • 0

#44
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а в какие дни можно сдавать???

Сообщение отредактировал JuliaY: 02.09.2005, 13:38:19

  • 0

#45
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Так хочется помочь, да нечем. От этого и больнее.
Гепатитом переболела 9 лет назад, а все равно забраковали. :mad:
  • 0

#46
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, я на следующей неделе, понедельник-вторник, поеду кровь сдавать, на машине. Мой район - микры (Шаляпина - Правды/Берегового), кто имеет желание, могу с собой взять, могу даже прокатиться пару кварталов туда-сюда забрать.
Думайте-решайте, время есть. Кто со мной - в личку или в тему.

#47
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

кто уже сдавал кровь, обьясните, пожалуйста, где это находится именно на територии института педиатрии, что бы долго там не блуждать и в какое время можно сдать( я точно как в танке). и еще, можно ли сдать кровь на Утепова?


Зайдете туда, там одна дорога, идите прямо и там увидите центральный вход или тропинка через кусты, в право. Идите вдоль здания. обогните его и увидите спуск, туда не спускайтесь там тупик. с право от вас будет две двери, зайдите в ту, что с торцевой и на втором этаже будут люди-медсестры, уф.
  • 0

#48
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Завтра утром я с Jitaku поедем сдавать кровь.
Кто с нами???

#49
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
ребята, а кровь не вредно сдавать, если и график работы нелегкий и потом домой приходишь тока поспать, в общем постоянная храническая усталость!

просто боюсь вдруг поплохеет при сдачи и позитивная идея превратится в кошмар.

а то я тоже хочу сдать! ни когда бы не подумал, что я могу такое сделать!
просто что-то произошло, передернуло!!!

еще я не знаю, какая у меня группа крови, это не помешает?

#50
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
группу крови они проверяют при тебе же, перед тем, как брать кровь
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ребята, а кровь не вредно сдавать, если и график работы нелегкий и потом домой приходишь тока поспать, в общем постоянная храническая усталость!
 
    просто боюсь вдруг поплохеет при сдачи и позитивная идея превратится в кошмар.

    а то я тоже хочу сдать! ни когда бы не подумал, что я могу такое сделать!
    просто что-то произошло, передернуло!!!

      еще я не знаю, какая у меня группа крови, это не помешает?

А у кого сейчас нет постоянной хронической усталости? :-)


В общем сдали мы сегодня кровь. Если кто еще поедет, то мой совет - езжайте к 9 часам, чтобы в очереди не стоять, время не терять.

#52
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Если кто еще поедет, то мой совет - езжайте к 9 часам, чтобы в очереди не стоять, время не терять.


Добавлю от себя - перед тем как сдавать кровь, обязательно поешьте, но не жирную пищу, а после - что-нибудь мясное/белковое. Сладкое тоже помогает прийти в норму.
  • 0

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Добавлю от себя - перед тем как сдавать кровь, обязательно поешьте, но не жирную пищу, а после - что-нибудь мясное/белковое.  Сладкое тоже помогает прийти в норму.

О! Точно! Забыла написать.
А то я поехала на голодный желудок, так мне сплохело малость. Так что берегите себя :-)

#54
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
ребята, кто поедет сдавать кровь в среду?!
заберите меня!
я в среду более менее свободен!
пишите в личку!

еще вопрос, а уже не поздно, может уже достаточно крови для ...? не помню!
Мерседес прокомментируйте!

#55
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Это полезно знать...
- на момент дачи крови человек должен быть полностью здоровым, выспавшимся и отдохнувшим.
- Лучше сдавать кровь утром, после легкого нежирног ужина и обильного питья на завтрак, чтобы кровь была не слишком густой, а плазма - прозрачной.
- С собой необходимо захватить удостоверение личности и справку от участкового врача о том что вы состоите на каком-либо учете, хотя независимо от этого непосредственно в центре (Центр перелевания крови на ул.Жарокова - уг.ул. Утепова) вы подвергнетесь тщательной проверке на надежность и тотальной сдаче анализов на выявление инфекций (кстати, все анализы проводятся бесплатно). Также необходимо иметь на руках результаты флюорографии
- Процедура дачи крови для донора длится 30 минут. Плазмаферез аппаратный занимает 40 мин. А ручная методика - 1,5 часа.
- На каждого сдатчика здесь обязательно заводится карточка, и, если вы хоть однажды сдавали кровь, ваши данне хранятся в регистратуре. Вас при необходимости могут пригласить для повторной дачи. И вы сможете попасть в ряды постоянных и добровольных доноров, чтобы принести пользу и себе, и другим.
  • 0

#56
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

- С собой необходимо захватить удостоверение личности и справку от участкового врача о том что вы состоите на каком-либо учете, хотя независимо от этого непосредственно в центре (Центр перелевания крови на ул.Жарокова - уг.ул. Утепова) вы подвергнетесь тщательной проверке на надежность и тотальной сдаче анализов на выявление инфекций (кстати, все анализы проводятся бесплатно). Также необходимо иметь на руках результаты флюорографии


Zontik, вы нам так всех доноров распугаете! :-)
Этот перечень действителен для постоянных доноров, а для разовой сдачи крови вам с собой нужно иметь только удостоверение. Из "анализов" у вас возьмут кровь на микрореакцию (для определения группы крови и резус-фактора) и измерят давление. Так что велкам... :laugh:
  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

еще вопрос, а уже не поздно, может уже достаточно крови для ...? не помню!
Мерседес прокомментируйте!

На следующей неделе Кунаеву Султанчику назначена плановая операция по удалению селезенки. После нее может понадобиться кровь, т.к. у него с кровью не все в порядке (очень низкий гемоглобин и повышенное кол-во лейкоцитов) + совсем плохие вены внутренних оргнов, может опять пойти кровь горлом.
Так что еще не поздно :-)

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Непосредственно после сдачи крови у вас еще чуток возьмут для проведения анализов, в три пробирки - спид, RW, гепатит.

#59
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
В субботу можно? Я нахожусь Гоголя Космонавтов, ктовь высшего качества - высокий гемоглобин, если срьезно, кто поедет в субботу возьмие с собой, в будни совсем никак, пишите в личку если надо
  • 0

#60
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
ребята, у меня просто машины нет!
но кровь сдать хочется, так что если кто поедет, заберите, плиз!

почитал выше топики МЕРСЕДЕС, аж жутко становится!
была бы моя воля, и если бы мог, то сдал всю кровь!!! :laugh:

грустно, вот так живешь себе в удовольствие, а вокруг такое происходит!!! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.