Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати, если раньше не сдавали, я могу сказать как это делается на станции переливания крови (вроде так наз-ся)
Сначала берут анализ крови на венерические заболевания (СПИД, сифилис), затем отправляют к терапевту - общий осмотр, вопросы-ответы о состоянии здоровья, измерение давления. Могут сразу отказать по зрению, если недавно (не помню сроки) уже брали кровь, если в течении года была полосная операция, роды. Вроде все. Если есть специалисты, пусть поправляют :cool:

#22
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Народ, я дозвонилась-таки до Института. Отвечавшая тетечка была на взводе, т.к. было уже много звонков. В общем, если хотите уложиться за завтрашний день (суббота), то нужно прийти пораньше (т.е. в 9:00) в Банк Крови (находится на территории Института), сдать анализы и пройти осмотр у специалистов, а днем уже можно будет сдать кровь.
  • 0

#23
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Еще полезная информация: http://transfusion.r...05-01-11-1.html
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Полезная информация, только нереальная. Особенно противопоказания к кроводаче.

#25
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
тоже могу скиньте в личку...кто едет...завтра не могу ...в понедельник в выходные мож?
  • 0

#26
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Если нет конкретных медицинских противопоказаний, то кровь можно сдавать, даже если болели гепатитом. Просто ее переработают на плазму, которой тоже всегда нехватка.

Только что позвонил - отказали из-за перенесенного гепатита :cool: так как же тогда быть-то ???
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Только что позвонил - отказали из-за перенесенного гепатита  :cool:  так как же тогда быть-то ???

Или я неверно поняла, или меня дезинформировали на станции переливания крови, типа они берут кровь у тех, кто перенес гепатит, но делают из нее плазму. Кто конкретно в курсе?

#28
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
можно сдать в среду,
Инфо: сначала вы сдаете на группу крови и гемоглобин. Если у вас низкий гемоглобин могут не взять (ж. не ниже 122 у м. не ниже 160). Гепатит перенесенный в детстве не считается, отказать могут только, если вы переболели так недавно (взрослым). Если вы сдавали уже кровь, то только после 2-х месяцев можете сдать снова.
После проверки на группу у вас проверят давления и по распрашивают и потом возьмут кровь (5-7мин.)
  • 0

#29
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

можно сдать в среду,
Инфо:...

а откуда инфа??? чо т ничего не понимаю...

Гепатит перенесенный в детстве не считается, отказать могут только, если вы переболели так недавно (взрослым).
Если вы сдавали уже кровь, то только после  2-х месяцев можете сдать снова.

В прошлом годе ездила на станцию ПК - сдавать для больного. Так меня там чуть не послали, типа: "Знали, что гепатит А и В был?". "Знала". "А какого вы сюда вообще приперлись". "Ну фиг знает - может проканает". "Идите отсюда, и чтоб вас тут больше не видели". Вот примерно такое разговор имел место быть. Может за год что-то поменялось?
  • 0

#30
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
инфа с центра педиатрии
  • 0

#31
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сори, канешна, но для тех, кто в танке - повторите, плз, можно ли сдать кровь на Утепова? Если да, без проблем. Сдам.
  • 0

#32
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как сборы крови?
Кстате, когдаходила пробовать сдавать кровь, то знала ещё следующее - нельзя сдавать кровь людям с постоянно пониженным давлением, проходящим лечение лек препаратами, или принимавшим лекарства накануне.... меня отбраковали из-за гепатита и низкого давления...
  • 0

#33
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений
Про гепатит. Когда-то таки да, брали кровь на плазму, только уже лет 10, как перестали, потому что были случаи инфецирования среди персонала, который как раз ту плазму и делал. Насколько я знаю, тут ничего не изменилось, однако же, если кто-то знает что-то другое - дайте информацию, ладно? Крови-то не жалко, восстановится.
  • 0

#34
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Знаю, что при сдаче крови с утра нельзя есть ничего жирного. Предпочитаю вообще не есть - просто потом пью очень сладкий чай и быстро прхожу в норму.
Кто-нибудь еще собирает группы на выезд? Если да, заберите меня, я на новой площади работаю, могу отпроситься.
Если можно сдать в центре периливания крови, нужно знать точный адрес, где лежит мальчик (номер больницы, название отделения, палату, фамилию).
Есть такая инфа?
  • 0

#35
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
В прошлом году, когда болела моя сестренка и нуждалась в крови, меня отбраковали по весу - у меня 46,5, а там берут только от 50-ти. То есть меня просто пинками оттудава выпроводили - сказали, что если откачают у меня хотя бы 100 грамм, меня саму в реанимацию везти придется. Хотя здоровье (тьфу-тьфу) нормальное. Так что слишком "легкие" доноры - имейте ввиду!
  • 0

#36
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В прошлом году, когда болела моя сестренка и нуждалась в крови, меня отбраковали по весу - у меня 46,5, а там берут только от 50-ти. То есть меня просто пинками оттудава выпроводили - сказали, что если откачают у меня хотя бы 100 грамм, меня саму в реанимацию везти придется. Хотя здоровье (тьфу-тьфу) нормальное. Так что слишком "легкие" доноры - имейте ввиду!


Я дважды в этому году сдавала кровь - один раз для сотрудницы, другой - по такому же объявлению на ЦТ. Мой вес 40 кг. Первый раз отказались принимать - пришлось идти к заведующей и упрашивать взять хоть половину дозы. Взяли. Второй раз никто и слова не сказал - взяли по полной. Чувствовала себа отлично. Так что... раз на раз не приходится :)
  • 0

#37
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Султанчика положили в реанимацию.
Подробности тут: http://vse.kz/index....pic=59188&st=20
У него пошла горлом кровь. Только что звонил хирург из НИИ педиатрии, они просяд доноров, так как кровотечение не останаливается, и ему постоянно делают вливания. Пока кровь есть, но периодически у них острый дефицит.
Он просит, если есть возможность, сдать кровь человек 10 минимум. НО может есть люди, которые от организации делегируют несколько человек? Дадут машину, так как банк крови тоже на территории тНИИ педиатрии, это далековато от дороги.
Эта кровь нужна не только султанчику и Чупанову. Я была вчера в отделении гемотоллогии, где лежат детки с лейкемией... Нет слов, чтобы описать этих деток. Если есть возможность, давайте им поможем. Чем больше доноров, тем легче врачам. Когда дети ждут крови 2-3 дня, их очень трудно выхаживать:mad:

Сообщение отредактировал Tais_A: 01.09.2005, 11:29:59

  • 0

#38
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ок если смогу то от меня пойдут человек 6-7, я сам не могу по причине болезни, я бы с удовольствием!
  • 0

#39
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сегодня можно сдать? Заберите меня кто-нибудь, я там же, где Карла - Сейфуллина/Советская.
  • 0

#40
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
с бодунца ведь низя да?

Сообщение отредактировал White_Skull: 02.09.2005, 11:58:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.