Перейти к содержимому

Фотография

Работа с цветным металломИзделия и работы из разного вида цветноо металла, медь, латунь, и.т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, эта тема посвящена работам из "декоративного" цветного металла, меди, латуни, олово, в общем кто, на что горазд, или работы которые содержат вставки из такого металла.

С этим материалом, можно делать почти все, что угодно, и каждый эффект будет специфичным, ковка, чеканка, пайка, оксидирование, гравировка и травление, вот одни из не многих что можно делать.

Предлагаю в этой теме обмениваться опытом, показывать свои работы.

Успехов вам во всех начинаниях, "главное начать практику, а теория сама придет по ходу дела"

 

Начну конечно с себя, Меня зовут Антон, с детства меня всегда манило прекрасное, разные красивые предметы, которые восхищали окружающих, и мне всегда было интересно как люди, мастера это делают, пытался сам что-то там делать. но как говориться все реально приходит с опытом, в теории можно десять раз все сделать идеально, но на деле все по другому,  пробовал себя почти во всем, кроме шитья наверное только :). и по сей день открываю для себя что-то новое, которое за частую, уже давно старо, для других как мир.

В общем хватит, философии. ;)

Летом был у отца в России, нашел в гараже кусок листовой латуни,  толщина не помню точно. то-ли 0.5мм, то-ли 1мм, убедился в его не нужности, а думаю дайка с него что-нибудь сделаю, тем более ни когда с латунью не работал, было интересно.

Решил сделать шкатулочку, электро-гравировку решил попробовать сделать, но нужной краски не оказалось, пришлось взять лак для ногтей, поэтому узор получился не замысловатый, так что не судите строго.

 

IMG_1049.JPG

 

IMG_1052.JPG

 

Работу, сразу же оценила доча!! :) :)

IMG_1050.JPG

 

IMG_1053.JPG

Круга полировального не было там, и наждачки, номера не те, так что полировки нет, все матовое.

Вопросы жду, если кому интересно.

Вот как-то-так. :rotate:

 


  • 7

#2
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

какая красивая шкатулка получилась! :)


  • 0

#3
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Очень красиво! И узор понравился! Скажите,синий это какой то камень, стекло? Хотелось бы видеть , как изнутри отделали! Интересно!
  • 0

#4
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

какая красивая шкатулка получилась! :)

Спасибо рад, что вам понравилось

 

 

Очень красиво! И узор понравился! Скажите,синий это какой то камень, стекло? Хотелось бы видеть , как изнутри отделали! Интересно!

Спасибо.  Да это синий кусочек стекла обточеный, а вот внутренняя отделка отсутствует, потому как делал наскоряк. впервые, потом уже было не до этого, шкатулка осталась в России.


Сообщение отредактировал olovo: 26.02.2014, 21:55:57

  • 0

#5
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Планируете экспериментировать с украшиями? Мне кажется с такими металлами работать в каком нить этническом стиле, было бы очень актуально и популярно в нашу современность)))
  • 0

#6
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Планируете экспериментировать с украшиями? Мне кажется с такими металлами работать в каком нить этническом стиле, было бы очень актуально и популярно в нашу современность)))

Да, была мысль на эту тему, сделать какие ни будь сережки например, ради эксперимента.

Один эксперимент с колечком уже делаю, на ютюбе много видео как сделать колечко из монетки, вот решил попробовать, скоро результат, покажу как доделаю.


  • 1

#7
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот как и обещал, добил в прямом смысле колечко, из монетки номиналом (50-тиын), помните были такие!

IMG_1142.JPG

 

Потом сделал электро-гравировку, и вот что получилосью :)  (неповторимый узор).

 

IMG_1144.JPG

 

IMG_1149.JPG

 

 

 

 


  • 9

#8
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Как классно
  • 0

#9
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Как классно

Спасибо большое!!!!


  • 0

#10
AlexHandMade

AlexHandMade
  • Гость
  • 6 сообщений

Классно у Вас получается! Я тоже хочу с металлом попробовать работать. Листовой цвет.мет нашёл, а где катанку брать? Нужны прутки. Если кто знает, подскажите. Живу в Астане.


  • 0

#11
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Классно у Вас получается! Я тоже хочу с металлом попробовать работать. Листовой цвет.мет нашёл, а где катанку брать? Нужны прутки. Если кто знает, подскажите. Живу в Астане.

Спасибо, катанку брать там же где и листовой, на общем универсальном рынке, если у вас такой имеется конечно, а если совсем ни чего нет, то попробуйте в крупном пункте приема цвет.мета.  поискать, у них иногда можно найти то ,чего ни где нет.  ;) 


  • 0

#12
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем доброго времени , решил продолжить тему шкатулок, ну и проверить так сказать свои силы, опять же в порядке эксперимента все проходило, и вот что вышло.

IMG_1160.JPG

 

IMG_1163.JPG

 

IMG_1166.JPG

 

IMG_1167.JPG

 

Ваше мнение господа ??

 

 

 

 


Сообщение отредактировал olovo: 06.03.2014, 21:36:02

  • 6

#13
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Красиво!  :)


  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Господа говорят, что очень красиво получилось :)

 

olovo,

Хочу спросить вашего совета.

Листовой металл лучше всего покупать на Тастаке (видимо), да? :)

Поделитесь, с какими инструментами работаете? Собираю сейчас для себя тоже "стартовый минимальный пакет". :)


  • 0

#15
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Это действительно шикарно :))))
  • 0

#16
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

фиерично! я поражена!! 


  • 0

#17
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ооочень красиво! Так аккуратненько и со вкусом! Кольцо очень необычное, узор шикарен!! Продолжайте, это явно Ваше дело!!
  • 0

#18
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо всем большое, за теплые слова, рад что вам всем понравилось.

 

Господа говорят, что очень красиво получилось :)

 

olovo,

Хочу спросить вашего совета.

Листовой металл лучше всего покупать на Тастаке (видимо), да? :)

Поделитесь, с какими инструментами работаете? Собираю сейчас для себя тоже "стартовый минимальный пакет". :)

Спасибо господам. Да металл брать можно на тастаке, там выбора больше. и не только листового, но и всяких трубочек и прутиков, проволоки.

инструмент может быть всякий, разный, все зависит от того что делать с металлом будите, но самый "базовый пакет" на мой взгляд, это: плоскогубцы. лучше новые, узкогубцы, молоточек не большой. хорошие ножницы по металлу, кусочек массивного. ровного железа, в качестве наковаленки.

Вот самый, пожалуй малый набор (имхо)

Помните чем сложнее и замысловатей будет ваша изделие и будет содержать разные техники выполнения, тем большего и разнообразного количества и модификаций инструмента вам понадобиться.   Но главное начать, а дальше сами поймете, чего вам не хватает.

И самое пожалуй главное, это ваша фантазия, ведь даже пользуясь самой простой техникой исполнения, и самым минимальным набором инструмента, можно создавать уникальные вещи.

К тому же, эти вещи, созданные вами когда то, будут жить очень долго, ведь цветной металл, живет тысячалетия !!!!!!

Успехов вам во всех начинаниях!!! спрашивайте, поделюсь чем умею, что знаю.


  • 1

#19
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Спасибо :)


  • 0

#20
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ооочень красиво! Так аккуратненько и со вкусом! Кольцо очень необычное, узор шикарен!! Продолжайте, это явно Ваше дело!!

Спасибо, и отдельно за узор, этот же стиль узора я использовал еще и на ножичке, если интересно посмотрите в теме , вернее с него этот узор и начался :)

Делаем ножи в домашних условиях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.