Перейти к содержимому

Фотография

Работа с цветным металломИзделия и работы из разного вида цветноо металла, медь, латунь, и.т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а работать предпочитают в упрощенной схеме литья
 
Доооо? Я со многими ювелирами с СНГ общаюсь, так вот до таких "Упрощённых схем" пока только 5 человек дошло и смогли нормально освоить... Не всё так просто, в литье много подводных камней, понял это сам когда лить начал, а так тоже просто казалось
  • 0

#82
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

 

 Данил Светлаков

 )))) да,  в литье многое можно отлить и это очень дешевая работа.

А вот сделать- это уже работа Мастера :) Сейчас многие ювелиры абсолютно расслабились. К моему большому сожалению, в наличии множество понтов, а работать предпочитают в упрощенной схеме литья :(

а вы не смотрите на таких мастеров, оттачивайте лучше свои навыки и сами станете мастером.

 

да неее... не буду :)  меня в этом деле другие процессы улыбают :) в ювелирном деле не зря идет серьезное разделение по профессиональным навыкам. Есть конечно и "многостаночники", но это как в любой другой узкой специальности- вопрос практики и таланта никто не отменял.

 

 

 

 

а работать предпочитают в упрощенной схеме литья
 
Доооо? Я со многими ювелирами с СНГ общаюсь, так вот до таких "Упрощённых схем" пока только 5 человек дошло и смогли нормально освоить... Не всё так просто, в литье много подводных камней, понял это сам когда лить начал, а так тоже просто казалось

 

 

Предлагаю закрыть эту тему. И объясню почему.

1. Осмелюсь предположить, что на сегодняшний день я с этим делом чуть больше вашего знакома. И теоретически и практически.

2. Вы мне предлагаете поверить вам "на слово".  А есть факты. К тому же я уже привыкла пропускать мимо ушей то, какими байками кормят наши ювелирные мастера :) Простите, но уже "накушалась", так что в различные истории я не верю, а только своим глазам. У мастеров-ювелиров порою слишком раздутое и болезненное "Эго".

3. От тем мы все же отклонились. Вы рассказываете о каких-то процессах, которые вы слышали из чьих-то уст. В этой теме (предполагаю) мы все же делимся какими-то личными знаниями и опытом.


  • 2

#83
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Забрала я Антона камушек. )))
Из рук его выпускать не хочется.
Сказочная работа.
Антон, спасибо вам за шедевр и за приятное знакомство.
20151118_180211.jpg
  • 1

#84
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо, очень рад что вам  понравилось, :))

 

Буду пробовать что нибудь новое, есть уже несколько задумок, :))

 

Думаю тоже, интересное что то получится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.