Перейти к содержимому

Фотография

Велосредакататься надо и среди недели, однако!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3767497
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Это ветка вечерних послерабочих покатушек.
А по выходным кто собирается кататься - есть тема ПВД-2008.

Только буквально с утречка, т.к. БАО только первый промежуточный пункт на маршруте, если поспеешь за их легким темпом, присоединяйся. Буду проезжать кольцо Альфараби-Навои около 6:00 (при условии нормальной погоды).

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.03.2008, 11:45:45

  • 0

#21873891
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Народ, кто ездит с фонарями по терренкуру после 20:00-20:30, не направляйте их вверх и не включайте мигающий/строб режим!!
Кому вы там стробите?! Только слепите встречных..

ЗЫ желательно это вынести в шапку.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2012, 10:17:17

  • 6

#1621
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Wed_07: Здорово. Бутаковка которая вдоль дороги? там не чего ловить. На КокТобе можно город в ясный день по смотреть. и по фотографироваться...
а в садах когда последний раз был?
  • 0

#1622
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

2 Wed_07: Здорово. Бутаковка которая вдоль дороги? там не чего ловить. На КокТобе можно город в ясный день по смотреть. и по фотографироваться...
а в садах когда последний раз был?

Привет, в садах был в том году ранней осенью. Лады поедем на КТ, но я всё таки думаю маловато этого будет, так что я наверно ещё до бутаковки смотаюсь и обратно.
  • 0

#1623
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
жду желающих прокатиться до КТ, буду в 18.20 на ленина\сатпаева

тел +7 777 26 22 691
  • 0

#1624
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
+1 - я еду
  • 0

#1625
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
въезд на КТ платный, да?
  • 0

#1626
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
если ты проедешь мимо шлакбаума на веле, то вход бесплатный, проверено личной мной и не первый раз, в пятницу ездили и ничего не изменилось, нас было трое я, макс, joy, все бесплатно проехали))), пешко 100% платно
  • 0

#1627
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
завтра если погода будет нормальная планируется поездка или в сады или на КТ
в садах был кто? там после такой мокрой весны ничего не размыло?
встречаемся примерно в 18-00 18-30 на Ленина-Сатпаева. ну как обычно :kiss:
эдит: лишний нолик :dandy:

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 19.04.2010, 21:30:03


#1628
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
да, на терренкуре сегодня много двухколёсных было. Жуса встретил на подъёме на КТ. чуть-чуть замёрз на спуске - в городе гораздо теплее.
  • 0

#1629
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
народу и вправду сегодня было ну ооочень много, многих сегодня на КТ встретил!!!
вот таким темпом держать надо!))
ЕЛКО - поехали завтра на КТ в 18.30
  • 0

#1630
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Супер прокатились! Был рад знакомству с Белым, Максом. Негатив был оттого, что по территории КТ на великах ездить ЗАПРЕЩЕНО! Один охранник сказал, что колеса велосипеда разрушают брусчатое покрытие площадки (полный бред!), другой что-то промычал невнятное. Пришлось проехаться к директору КТ (весьма вежливый и тактичный мужчина), который начал рассказывать, что вел является источником повышенной опасности для пешеходов и велосипедисты носятся, как угорелые. Мне надоело слушать эту ахинею и я просто вышел из кабинета.

Почему ахинея? Директор КТ прав.
  • 0

#1631
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений



Супер прокатились! Был рад знакомству с Белым, Максом. Негатив был оттого, что по территории КТ на великах ездить ЗАПРЕЩЕНО! Один охранник сказал, что колеса велосипеда разрушают брусчатое покрытие площадки (полный бред!), другой что-то промычал невнятное. Пришлось проехаться к директору КТ (весьма вежливый и тактичный мужчина), который начал рассказывать, что вел является источником повышенной опасности для пешеходов и велосипедисты носятся, как угорелые. Мне надоело слушать эту ахинею и я просто вышел из кабинета.

Почему ахинея? Директор КТ прав.

Что же это тогда получается. Вышел из дома с великом в руках, или на плече, дошел до проезжей части (велодорожек у нас нет) и аккуратненько двинулся по дороге. А проехать по двору низзя, мы же источник повышенной опасности, а ну как бабульку зацепим! Я же говорю - ахинея!!!


Люди видевшие хоть раз байкера несущегося по тротуару, или того хуже, "зацепившего бабульку" становятся инвалидами на всю жизнь((

На данный момент испраить мышление общества по отношению к байкерам сложно, но можно.
  • 0

#1632
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=310834
  • 0

#1633
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что же это тогда получается. Вышел из дома с великом в руках, или на плече, дошел до проезжей части (велодорожек у нас нет) и аккуратненько двинулся по дороге. А проехать по двору низзя, мы же источник повышенной опасности, а ну как бабульку зацепим! Я же говорю - ахинея!!!

А зачем по КТ на велике ездить?
Приехал, слез с велосипеда, посидел на лавочке, отдохнул, полюбовался городом, погулял пешком и скатился осторожно обратно. Тем более, если это велосреда.
во-вторых, это по правилу запрещено, ездить в парках и скверах.

Сообщение отредактировал AtSm: 20.04.2010, 09:55:50

  • 0

#1634
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
йолко я если и подъеду, то поеду не из дома, так что встречаемся там, и то если успею :(
  • 0

#1635
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

йолко я если и подъеду, то поеду не из дома, так что встречаемся там, и то если успею :(

ну ты ближе к 18 часам если что смс скинь
я тоже пока точно не знаю, завал какой-то на работе. успеть бы до 17-30 раскидать все
но вел я щас возьму и поеду на работу, чтобы домой не заходить потом

#1636
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ответьте, пожалуйста, неопытному человеку, который месяц назад влился в велодвижение Алматы.
Что такое КТ? (поиск не работает, если в ключевом слове меньше 3-х букв)
как туда доехать и откуда выезжать?
сможет ли туда заехать неподготовленный человек, который 25 километров вверх от Покровки до работы преодолевает за 2,5 часа? [10 км/ч средняя скорость =( ]
  • 0

#1637
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ответьте, пожалуйста, неопытному человеку, который месяц назад влился в велодвижение Алматы.
Что такое КТ? (поиск не работает, если в ключевом слове меньше 3-х букв)
как туда доехать и откуда выезжать?
сможет ли туда заехать неподготовленный человек, который 25 километров вверх от Покровки до работы преодолевает за 2,5 часа? [10 км/ч средняя скорость =( ]

КТ - Кок Тобе
место встречи обычно на углу Достык и Сатпаева, там где сквер (юго-восточный угол)
оттуда едем по Терренкуру (вдоль речки за пр.Достык) потом выезжаем на Достык, потом поворот на Кок Тобе идет
На счет подготовки, 10-15 км/ч при каком наклоне?
на Кок Тобе довольно крутой уклон местами, но можно пешочком зайти

#1638
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ответьте, пожалуйста, неопытному человеку, который месяц назад влился в велодвижение Алматы.
Что такое КТ? (поиск не работает, если в ключевом слове меньше 3-х букв)
как туда доехать и откуда выезжать?
сможет ли туда заехать неподготовленный человек, который 25 километров вверх от Покровки до работы преодолевает за 2,5 часа? [10 км/ч средняя скорость =( ]




КТ-Кок Тюбе. там где телебашня. Туда можно и пешком, когда совсем тяжко. Маршруты где-то тут выложены вроде...
КЖ-Кок Жайляу. дальше, труднее и красивше.
  • 0

#1639
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем спасибо! =)
как нибудь после работы попробую с вами

PS: фара обязательна? или там с освещением нор... хотя вряд ли там есть освещение...
  • 0

#1640
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
иногда обязательна, а иногда нет.

на твое усмотрение, но желательно, а то когда по теренкуру едешь, тебя никто не видет, а поставишь фару, сразу всем веселее будет.

и ты видешь всех и тебя все видят!)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.