Перейти к содержимому

Фотография

Велосредакататься надо и среди недели, однако!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3767497
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Это ветка вечерних послерабочих покатушек.
А по выходным кто собирается кататься - есть тема ПВД-2008.

Только буквально с утречка, т.к. БАО только первый промежуточный пункт на маршруте, если поспеешь за их легким темпом, присоединяйся. Буду проезжать кольцо Альфараби-Навои около 6:00 (при условии нормальной погоды).

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.03.2008, 11:45:45

  • 0

#21873891
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Народ, кто ездит с фонарями по терренкуру после 20:00-20:30, не направляйте их вверх и не включайте мигающий/строб режим!!
Кому вы там стробите?! Только слепите встречных..

ЗЫ желательно это вынести в шапку.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2012, 10:17:17

  • 6

#1381
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



Желающие катнуть на БАО в четверг (9 июля) - сбор в 8.00 на кольце Навои. В 8.15 отезжаем.


А сколько времени это примерно займет, туда и обратно?
к обеду в городе будем?

Зависит от подготовки и темпа. Мне в последний раз за 3 часа 12 минут удалось забраться.

прибавь это время к времени старта, + время отдыха, + время спуска, + поправку на число участников. Раньше 14 ч и не получится..
  • 0

#1382
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Первый раз в жизни увидел БАО (в живую :D ), уже ехал на космостанцию и остановили пограничники давай требовать документы, а я и понятия не имел, что там им нужно их показывать, короче меня развернули в обратном направлении :lol:
По компу вроде не доехал 6 км :-) там где были погранцы была тоже типа база, большие тарелки стояли, я сначала подумал что это космостанция, но по километражу не совпадало. Педалил в гордом одиночестве, встретил пару байкеров, в том числе и Казанцева старшего, ехал по его следам :D
  • 0

#1383
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вот брехня какаято, пограничный пост в сторону космостанции!!!!
в том году такого не было!!!!!

а так от бао до космо почти 10 км!

а из за чего пост там поставили, ты случайно не спросил у них?
  • 0

#1384
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

вот брехня какаято, пограничный пост в сторону космостанции!!!!
в том году такого не было!!!!!

а так от бао до космо почти 10 км!

а из за чего пост там поставили, ты случайно не спросил у них?

Шурик, там букет шлагбаумов, постов и причин. Не знаю как на космос, но знаю про БАО. на космос как-то ездили на машине в прошлом году, но предъявили свои УД.Л и нас пустили ничего не сказали почему шлагбаум, чей и зачем.

на бао шлагбаум и два поста. сначала шлагбаум, потом пост ментов, охраняющих бао, потом пост погранцов

1) охраняют воду в БАО. Но из-за этого не пускают машины на БАО и выше по дороге. наверное боятся что машины будут падать в бао. при этом пешие спокойно могут в обход шлагбауму пройти по плотине.

2) Граница в нескольких километрах. ее должны вроде как бы оборудовать, но видимо решили сделать проще и просто на БАО шугать народ. На бао-шлагбауме всем говорят что дорогу размыло лавинами, сходами, селями, хотя это вранье. Те кто на шлагбауме сидят сами спрашивают как состояние дороги у тех, кто пеший возвращается или те, кто проехал дав взятку.
По дороге погранцы ходят, документы спрашивают, свои показывают.

в общем зла не хватает.
гвоорят в городе можно сделать разрешения на переход шлагбаума и границы, но я точно не помню. где-то в департаменте туризма и спорта наверное
  • 0

#1385
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а так от бао до космо почти 10 км!


наглая ложь. 6, максимум 7 км.
другой вопрос, что это трудные км.
  • 0

#1386
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Длинна от коммунальника до БАО - 8,500 метров

перепад 550 метров

Длинна от БАО до Космостанции - 8.000 метров

перепад 750 метров
  • 0

#1387
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ну не сказать, чтоб там уклон сильный был, просто гравия много и колеса проскальзывают местами. А удостоверения у меня не было поэтому и развернули, так бы пропустили. По компу мне оставолось 5,5 - 6 км, когда я начал возникать, пригрозили, что задержат на 72 часа для выяснения личности, дальше я спорить перестал :lol:

Сообщение отредактировал _Zenith_: 10.07.2009, 18:11:51

  • 0

#1388
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Сегодня увидела еще один шлагбаум. он там где расходятся старая и новая дороги.. окрестили это пожарным шлагбаумом, потому что они пилили насчет того, что пускают только ех кто там работает и живет, а остальных нет, потому что пожары устраивают..
документов они никаких не показали, денег не просили, но все же пропустили.
буквально пару недель назад их не было.
и шлагбаум у них мобильный.
ну что ха безобразие?
  • 0

#1389
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
что то заинтриговало все это меня, надо на космо смотать, посмотреть! :-)
  • 0

#1390
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Завтра если позволит погода планируется вылазка в ущ. реки Проходная, по очень лёгкому маршруту, с основной целью пообщаться, пообмениваться опытом, поржать-пожрать-попить и т.п. Ориентировочно в 10.00 на кольце Навои.
  • 0

#1391
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ООООООООООО я хочу! Можно с вами?
  • 0

#1392
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вопрос: пункт возвращения где будет? там же на навои? во сколько планируете вернутсо?
  • 0

#1393
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Смысл пункта возвращения? Подниматься неспеша начнём в 10.00 - никто никого не понукает, все наслаждаемся видами и отсыхаем от даун- и апхилла (для некоторых). При себе иметь покушать-попить и хороший настрой. Приветствуются все - новички и профи.
  • 0

#1394
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
спрашиваю к тому, что живу ооооооооооочень далеко от навои и возможно придетсо велик везти туда на машине, и машину оставлять где-то там.

во сколько и куда вернемся ???

может на автобусе приеду...
  • 0

#1395
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ну мы тоже не на кольце обитаем... Возвратимся по маршруту подъёма, т.е. Кольцо - Место где посидеть - кольцо. Время возвращения - от желания консилиума, но не позже 19.00.
  • 0

#1396
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не осталось любителей покататься после работы?
  • 0

#1397
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я завтро поеду катацо от парка панфиловцев после 6-ти.
  • 0

#1398
Dizzzain2008

Dizzzain2008
  • Гость
  • 43 сообщений
А куды ехаете? возьмите меня с собой)))
  • 0

#1399
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
предлагаю поехать по садам...
  • 0

#1400
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
По каким садам? :smoke:

я думала по городу покататься, заехать на старую площадь на автосреду, вобщем маршрут будет произвольный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.