Перейти к содержимому

Фотография

Маунтин-барахолкачастные объявления куплю-продам-обмен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#41
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
А как формируется цена на велосипедную раму то ? :)
А это не бизнес,это просвещение,несение доброго и светлого в мир туризма,альпинизма и здорового отдыха. И учимся мы по книгам и фильмам. Но может ты откроешь страшную тайну и расскажешь как учишься ты, из каких таких источников черпаешь знания. :D
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А как формируется цена на велосипедную раму то ? :)

Ну про рамы я то знаю, но хотел бы сначала услышать ответ на свой вопрос.

А это не бизнес,это просвещение,несение доброго и светлого в мир туризма,альпинизма и здорового отдыха.

Ну да, не надо ля-ля - у тебя заказывал штаны мой знакомый, размер ему не подошёл и ты ему что сказал - "твои проблемы, продавай теперь сам". Я купил у тебя ботинки ски-тур и ты не сказал, что стелек в них нет, хотя знал (кто знает, что такое пластиковые боты без стелек, тот поймёт).
Так что мой опыт - это моя практика (в том числе покупка у барыг вроде вовы-альп, который ходит весь в горетексе-фирме на кок-жайляу за 2 дня с ледорубом фирмовым).
  • 0

#43
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
БРАЗИЛЬСКИЙ ГАМАК.

Изображение

http://www.gamak.nm.ru/

Подробнее на ЦТ
  • 0

#44
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Примерно так же и цена формируется на ткань,если ты знаешь то ткань состоит из ниток,а нитки из волокон.Теперь можешь сам представить сколько вариантов можно составить применяя разные волокна,получая при этом разные свойства материала. :D
А твой товаришь должен сам знать свой размер,что заказал то и получил.Помоему справедливо. Если ты взял пиво и выпил его,но тебя не торкнуло.Но ты непрочитал что оно безалкогольное.То кто виноват?
А боты ски-тур ты купил один раз одеванные за пол цены.И на с экономленные деньги мог бы купить себе 10 стелек.Не надо плакать,что тебя обманули.Это недостаток знаний.Читать больше надо книжек и листать каталоги,для этого их и выпускают,чтобы не учились на твоих ошибках. :)
  • 0

#45
Neda

Neda
  • Гость
  • 15 сообщений
Господа! Помогите найти каркасный рюкзак для переноски детей. Очень хочется пойти в горы, но с двух-годовалым ребенком на руках далеко не уйдешь. Согласны и на second-hand.
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вова, ты же его и консультировал по размерам-каталогу. Про боты ты не в курсе похоже: стельки нужны из жёсткого пластика, чтобы при ходьбе пятки не натереть. Про знание спасибо - я теперь знаю, где впаривают и другим это место советовать не буду - нафига потом такие траблы с непонятными сказками про пиво, западный бизнес за свои же деньги?
  • 0

#47
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Видимо он думал что штаны типа для сноуборда,должны сидеть в обтяг и в них будет ходить на дискотеки. Стельки возми со старых горнолыжных ботинок,если до сих пор катаешься без этих стелек. Цена то была смешная на ботинки. А люди сами решат где и что им покупать.
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вов, видимо ты не курсе - один довольный покупатель приводит ещё клиентов, а недовольный увы, уводит. Люди здесь имеют возможность почитать твои перлы и оценят, какой сервис их ждёт, а точнее какой совок на свои деньги можно получить под вывеской якобы фирмы.
В нормальном магазине вы всегда можете померить вещь - тут выбираешь по каталогу и может не подойти размер, фасон. В нормальном магазине вы можете поменять товар, вернуть деньги - тут хрен, назад не вернёшь, ещё и вдогон услышишь "сам дурак" от хамоватого приказчика.
  • 0

#49
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2 Вова: что-то заботы в твоих словах о братьях-туристах, меньше чем ноль целых ноль десятых. Штаники типа продал, а потом послал? ню-ню. Поверь если б это были не штаны за 40, а ботинки за 400, метод вернуть деньги можно найти (хотя и со штанами прокатило бы). Не забывай, что если ты продавец, то существуют правила регламентирующие твои отношения с покупателям. Если ж ты их не соблюдаешь, то грошь тебе цена и как сейлару, и как человеку.
  • 0

#50
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да не волнуйся дружок,правила есть. Только у Тимура старые обиды не проходят. Если вещь не соответствует размеру или брак какой,то вещь возвращается.Если ты заказываешь не зная свои размеры или не читаешь внимательно описание товара,то это твои проблемы. Я доставляю только то что ты заказываешь,я не магазин. Если есть у тебя возможность,можешь сгонять в Европу. Зайти в красивый магазин,заказать ту куртку о которой ты к примеру мечтал. Тебе любезно скажут что эти куртки на заказ,ждите неделю.И ни куда ты не денешься,потому что в розничной торговли их нет, и будешь ждать потому что ты о ней мечтал. Тебе доставят ее через неделю,но вышла ошибка ты ошибся в размере.Переоценил себя,такое бывает с новичками. И тебе придется заплатить за доставку,ошибся ведь ты. И будешь еще ждать неделю и платить за доставку.Ты же о ней мечтал. И не надо сидеть и мечтать ,что добрый дядя привезет сюда хорошее снаряжение по ценам о которых вы мечтаете.
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вов, о чём ты пишёшь - это бред какой-то. Аргумент "я не магазин" - это знаешь ли плохо, щас без кассового аппарата торговать, без чеков - это не по закону.
Ты отказал в возврате штанов за 100+ долларов, просто пожал плечами - каке нафиг правила? О чём ты лопочешь? Размер был правильный М - мне они малы оказались (у меня Л), Витальке - большие, волочились по полу (у него М по жизни, я для него тоже заказывал майки и проч.) Он, кстати тоже ЦТ-шник - может зайти и всё подтвердить. И штаны были не бордические, у них внутри накладки-защита от кантов была - такой вот ты знаток.
И ботинки такие же продавал Боря на Чиме - за те же 100 баксов, так что не надо ля-ля, что нельзя такие найти за эти деньги. Хорошо я сразу надел боты-попробовал и обнаружил отсутствие стелек, иначе бы в походе на след.день стёр пятки до кровавых мозолей.
  • 0

#52
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
г-н Вова, дружки у тебя на твоем базаре, где ты своим ГОРЕтексом торгуешь, это так к слову.
Если Тимур пишет, что два раза твоей работой были недовольны, то это пАнимаешь большой бэд для твоего бизнесса. Потому как два - это уже система. Если ты не знаешь о своем товаре всю подноготную, то это твои проблемы, а не покупателя. Если ты не можешь проконсультировать по размерам, по особенностям товара, то это твои проблемы.
Читал я как ты работаешь. Товарищ куртку у тебя решил купить, ты ему что сказал? вот те сайт иди и меряй там их мол 1000 штук (только выбирай такую, чтобы тебе самому её продать потом можно было - фирменный совет от г-на Вовы-альпа)... чую так и со штанами было.
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Поймите правильно, я не хотел очернить бизнес г-на вова-альп, я купил и другие вещи у него, которые служат верой-правдой и которых на местном рынке просто не было в тот момент. Просто предупреждаю, что написанное тут ("это не бизнес, а светло-прекрасное") и реальность - это две большие разницы. Это таки бизнес и надо быть готовым, что могут быть конфиликты-претензии. Если продавец не умеет, не хочет таковые разрешать и клиент остаётся недоволен (я не пишу избитое "клиент всегда прав"), то это проблема продавца таки.

А пока вова-альп получает два предупреждения за размещение одних и тех же объявлений о продаже (посуда, рюкзак татонка) в нескольких форумах подряд (п.2.1.3) и одно за нарушение п.2.2.2 (считаю сообщение про наших профи из болота не соотвествующим реальности).

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2005, 17:26:55

  • 0

#54
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Привезли снаряжение для скалолазов - море обвязок, скальники, карабинов немного, магнезию разную и кое-что из одежды (для скалолазов).
Часть стоит в магазине на Центральном стадионе. Но там немного подороже. Кому нужно - телефон того, кто привез (у него подешевле, без магазинной надбавки) 8 333 328 39 26 Артем.
  • 0

#55
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привезли снаряжение для скалолазов - море обвязок, скальники, карабинов немного, магнезию разную и кое-что из одежды (для скалолазов).
Часть стоит в магазине на Центральном стадионе. Но там немного подороже. Кому нужно - телефон того, кто привез (у него подешевле, без магазинной надбавки) 8 333 328 39 26 Артем.

Тань, напиши здесь, какие модели, размеры, чтобы ориентироваться можно было... У меня, кстати, личный шкурный интерес - мне скальники нужны срочно. :-/
  • 0

#56
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Привезли снаряжение для скалолазов - море обвязок, скальники, карабинов немного, магнезию разную и кое-что из одежды (для скалолазов).
Часть стоит в магазине на Центральном стадионе. Но там немного подороже. Кому нужно - телефон того, кто привез (у него подешевле, без магазинной надбавки) 8 333 328 39 26 Артем.

Тань, напиши здесь, какие модели, размеры, чтобы ориентироваться можно было... У меня, кстати, личный шкурный интерес - мне скальники нужны срочно. :-/

Обвязки Petzl, Primrose, Focus-Al, Chads, Momentum, Rock Empire. Цены в пределах 11000 - 13000 тенге. Про скальники напишу чуть позже.
  • 0

#57
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А где в Алмате можно купить красовки фирмы GARMONT?
  • 0

#58
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Куплю нормальные треккинговые палки, можно б/у.
  • 0

#59
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Продам нормальные трекинговые палки новые и б\у 8-3003335607
  • 0

#60
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Продам нормальные трекинговые палки новые и б\у 8-3003335607

Поподробнее можно о моделях и ценах. Интересуют не очень дорогие, но и не какая-нить KOVEA. Прайс плиз в личку. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.