Перейти к содержимому

Фотография

Правда или параннойя?прослушка и местоопределение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Правда ли что спецслужбы или операторы умеют определять местонахождение телефона даже когда он выключен и слушать микрофон в телефоне без спецпрограмм?

прошу без флуда, интересует любая инфа более менее правдоподобная

понимаю что прям всю правду врятли узнаю, но привествуются рассуждения - может ли такое быть реализовано технически или нет.


  • 0

#2
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

реально

 

место нахождения определяется по IMEI телефона, он у всех уникален либо по WI-FI

 

когда телефон выключен это не значит что он не работает ) другое дело если вы вытащите батарейку и положите его в пакет пропитанный свинцом (в такие пакеты обычно жесткие диски запаковывают)

 

без спец программ и оборудования не думаю что получится прослушать ваш телефон


Сообщение отредактировал Geralt: 21.02.2014, 15:35:40

  • 0

#3
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

без спец программ и оборудования не думаю что получится прослушать ваш телефон
 

 

 мы все знаем у кого есть такая возможность. другое дело кто может к этому быть причастен. посредством специальных кодовых команд можно активировать любую функцию мобильника теоритически


  • 0

#4
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

место нахождения определяется по IMEI телефона, он у всех уникален либо по WI-FI   когда телефон выключен это не значит что он не работает ) другое дело если вы вытащите батарейку и положите его в пакет пропитанный свинцом (в такие пакеты обычно жесткие диски запаковывают)
тут я со своим техническим образованием примерно до тех же мыслей домыслил

однако как слушать мой микрофон в телефоне, не зависимо от модели телефона и не имея к нему доступ - придумать не могу 


  • 0

#5
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

посредством специальных кодовых команд можно активировать любую функцию мобильника теоритически

к телефону доступа нет, меня интересует возможность включать\выключать микрофон - камеры не имея при этом доступ к телефону. чисто теоретически это возможно или нет? 


  • 0

#6
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

к телефону доступа нет, меня интересует возможность включать\выключать микрофон - камеры не имея при этом доступ к телефону. чисто теоретически это возможно или нет? 

 

Есть о чём призадуматься - http://habrahabr.ru/post/209746/

Скорее ответ будет "Да", нежели "Нет", но кто же в этом сознается прилюдно? - вопрос риторический...


Сообщение отредактировал MAV: 21.02.2014, 19:56:18

  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Правда ли что спецслужбы или операторы умеют определять местонахождение телефона даже когда он выключен и слушать микрофон в телефоне без спецпрограмм?

не правда
  • 0

#8
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Этому видео несколько лет, видео снимали россияне, представьте, что могут делать с мобильниками американТцы))


  • 0

#9
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

ну получается , что возможно , но достаточно трудно. Я думаю если ты простой обыватель , то боятся нечего)))  


  • 0

#10
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну получается , что возможно , но достаточно трудно.

это плохо что можно


  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

ну получается , что возможно , но достаточно трудно.

это плохо что можно

 

можно с закладками


  • 0

#12
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ну получается , что возможно , но достаточно трудно. Я думаю если ты простой обыватель , то боятся нечего)))  

 

...слово трудно, это из 80-х... установив любой антивирус Вы можете не только определить местоположение телефона, так еще и фото с него просматривать :faceoff:

по второму вопросу тоже мульоны программ, плати и юзай :ninja:

 

бояться обывателю конечно нечего, но крайне неприятно когда на любого сантехника их Мухосранска есть своя ячейка в БД, а через слияния компаний данные только укрупняются...  :smoke:


  • 0

#13
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

 

ну получается , что возможно , но достаточно трудно. Я думаю если ты простой обыватель , то боятся нечего)))  

 

...слово трудно, это из 80-х... установив любой антивирус Вы можете не только определить местоположение телефона, так еще и фото с него просматривать :faceoff:

по второму вопросу тоже мульоны программ, плати и юзай :ninja:

 

бояться обывателю конечно нечего, но крайне неприятно когда на любого сантехника их Мухосранска есть своя ячейка в БД, а через слияния компаний данные только укрупняются...  :smoke:

 

ну да , с антивирусом понятно. Я насколько понял речь идет о пустом и неподготовленном андроиде. Допустим я купил новый телефон и просто юзаю его, без всяких приложений. Вопрос , может ли кто нибудь зайти на него и совершать какие либо действия(включать микрофон, камеру, отследить и т.д.) из вне , без какого либо трояна и антивируса...


  • 0

#14
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

ну получается , что возможно , но достаточно трудно. Я думаю если ты простой обыватель , то боятся нечего)))  

 

...слово трудно, это из 80-х... установив любой антивирус Вы можете не только определить местоположение телефона, так еще и фото с него просматривать :faceoff:

по второму вопросу тоже мульоны программ, плати и юзай :ninja:

 

бояться обывателю конечно нечего, но крайне неприятно когда на любого сантехника их Мухосранска есть своя ячейка в БД, а через слияния компаний данные только укрупняются...  :smoke:

 

ну да , с антивирусом понятно. Я насколько понял речь идет о пустом и неподготовленном андроиде. Допустим я купил новый телефон и просто юзаю его, без всяких приложений. Вопрос , может ли кто нибудь зайти на него и совершать какие либо действия(включать микрофон, камеру, отследить и т.д.) из вне , без какого либо трояна и антивируса...

 

вот вот

именно это я и хотел унать


  • 0

#15
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

ну получается , что возможно , но достаточно трудно. Я думаю если ты простой обыватель , то боятся нечего)))  

 

...слово трудно, это из 80-х... установив любой антивирус Вы можете не только определить местоположение телефона, так еще и фото с него просматривать :faceoff:

по второму вопросу тоже мульоны программ, плати и юзай :ninja:

 

бояться обывателю конечно нечего, но крайне неприятно когда на любого сантехника их Мухосранска есть своя ячейка в БД, а через слияния компаний данные только укрупняются...  :smoke:

 

ну да , с антивирусом понятно. Я насколько понял речь идет о пустом и неподготовленном андроиде. Допустим я купил новый телефон и просто юзаю его, без всяких приложений. Вопрос , может ли кто нибудь зайти на него и совершать какие либо действия(включать микрофон, камеру, отследить и т.д.) из вне , без какого либо трояна и антивируса...

 

 

Ну если без приложений, тогда конечно же нет... если еще wi-fi/3G/gps отключите, то даже www.nsa.gov не сможет Вас достать...


  • 0

#16
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если еще wi-fi/3G/gps отключите

в наше время без этого уже никак 


  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну если без приложений, тогда конечно же нет... если еще wi-fi/3G/gps отключите, то даже www.nsa.gov не сможет Вас достать...

Как это нет приложений :D
А андроид, необязательно приложение будет называться, "ЯВАССлышу!", товарищи и господа уже в ядро могут зашить нужный функционал.

#18
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Ну если без приложений, тогда конечно же нет... если еще wi-fi/3G/gps отключите, то даже www.nsa.gov не сможет Вас достать...

Как это нет приложений :D
А андроид, необязательно приложение будет называться, "ЯВАССлышу!", товарищи и господа уже в ядро могут зашить нужный функционал.

 

соглашусь


  • 0

#19
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну еще вот такое чудо есть - смартфон с названием Blackphone функционирует под управлением PrivatOS (сильно видоизмененная редакция Android)... но имхо деньги на ветер... GSM все равно не шифруется)))

380853.png


  • 0

#20
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Правда ли что спецслужбы или операторы умеют определять местонахождение телефона даже когда он выключен и слушать микрофон в телефоне без спецпрограмм?

не правда

 

если судить по этому - http://www.time.kz/a...doroga-v-shkolu

"...Но их мобильники были выключены, и оперативникам пришлось ждать до утра..."

то похоже gosh прав


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.