Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 О, господи! Сколько всего!  Гражданство через 1,5 месяца + 10 дней паспорт, супруг в Казахстане, цены растут стремительно. Выход!!


  • 0

#942
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

АААА, я же забыла написать, что необходимо согласие супругов!! Из Казахстана тоже требуется, если приехал один из супругов, второй должен написать и в нотариусе засвидетельствовать, что он не против покупки квартиры в Калининграде!!!

Покупали и квартиру и машину и участок, никто согласия супруга не спрашивал ( покупали и на паспорт РФ и на паспорт КЗ ). Вот при продаже согласие потребовалось.

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.03.2014, 21:21:28


#943
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

АААА, я же забыла написать, что необходимо согласие супругов!! Из Казахстана тоже требуется, если приехал один из супругов, второй должен написать и в нотариусе засвидетельствовать, что он не против покупки квартиры в Калининграде!!!

Покупали и квартиру и машину и участок, никто согласия супруга не спрашивал ( покупали и на паспорт РФ и на паспорт КЗ ). Вот при продаже согласие потребовалось.

 

Возможно, один раз  инспектор нам сказала - раз принесли - давайте, нотариусы как один утверждают, что нужно, чтобы в аренду оформить ЗУ, тоже нужно согласие.. В любом случае, даже если сразу не сделали - инспектор примет дополнительно, на след.день, все необходимые бумажки. Там даже два вида талончиков, в очереди, в юстиции - регистрация и доп.документы...

 

 а пару лет назад пришлось экспресс-почтой высылать, из Астаны.. до сих пор валяется..


Сообщение отредактировал irina_as: 13.03.2014, 21:41:31

  • 0

#944
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо! Ни Альфа Банка, ни филиала Сбербанка в  нашем городе нет, есть Альянс, БТА, Народный, АТФ, ТуранАлем, Евразийский, Казкоммерц банк, Сбербанк Росси в соседнем городе Костанае. Может там открыть счет?  

 

 

 

Если сумма не очень большая, есть вариант перевода по системе Contact, но там ограничение по сумме, раньше было 20 тыс. у.е, сейчас кажется 10 тыс. у.е., проценты - 50 у.е.  на эту сумму и через 10 минут деньги у получателя. В Казахстане по этой системе работают Темирбанк и Альянс, в России работает много банков. Очень удобно, если надо срочно переслать деньги. 


  • 0

#945
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Спасибо! Ни Альфа Банка, ни филиала Сбербанка в  нашем городе нет, есть Альянс, БТА, Народный, АТФ, ТуранАлем, Евразийский, Казкоммерц банк, Сбербанк Росси в соседнем городе Костанае. Может там открыть счет?  

 

 

 

Если сумма не очень большая, есть вариант перевода по системе Contact, но там ограничение по сумме, раньше было 20 тыс. у.е, сейчас кажется 10 тыс. у.е., проценты - 50 у.е.  на эту сумму и через 10 минут деньги у получателя. В Казахстане по этой системе работают Темирбанк и Альянс, в России работает много банков. Очень удобно, если надо срочно переслать деньги. 

 

Небольшие суммы как раз через "Контакт" посылал, попробуем частями. Спасибо.


  • 0

#946
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

У нас прошло Ровно 3 месяца с того дня как подали заявление и как его одобрили :)

 

 

Леночка, от всей души поздравляем Вас и всех, кто получил одобрение! Еще чуть-чуть, и все переживания будут позади. Удачи Вам на новом месте! 

  • 0

#947
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мы подавали в августе 13 года.

А мы подавали в конце сентября 13-го, но до сих пор ничего нет...


  • 0

#948
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто знает как открыть ЖЖ в Алматы? Там столько блогов про Калининград, а я ни как не могу открыть(((

при наличии браузера Опера, в левом нижнем углу включаете режим Опера Турбо и после этого загружаете ссылку из ЖЖ, все отлично открывается  :rotate:  :rotate:  :rotate:

и если можно, скиньте в личку ссылки на калининградские блоги, а то я читаю только два, а вдруг Вы еще что-нить интересненькое нашли ;)


  • 0

#949
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

АААА, я же забыла написать, что необходимо согласие супругов!! Из Казахстана тоже требуется, если приехал один из супругов, второй должен написать и в нотариусе засвидетельствовать, что он не против покупки квартиры в Калининграде!!!

Покупали и квартиру и машину и участок, никто согласия супруга не спрашивал ( покупали и на паспорт РФ и на паспорт КЗ ). Вот при продаже согласие потребовалось.
Возможно, один раз  инспектор нам сказала - раз принесли - давайте, нотариусы как один утверждают, что нужно, чтобы в аренду оформить ЗУ, тоже нужно согласие.. В любом случае, даже если сразу не сделали - инспектор примет дополнительно, на след.день, все необходимые бумажки. Там даже два вида талончиков, в очереди, в юстиции - регистрация и доп.документы...
 
 а пару лет назад пришлось экспресс-почтой высылать, из Астаны.. до сих пор валяется..
Пару лет назад было, сейчас отменили.

#950
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

АААА, я же забыла написать, что необходимо согласие супругов!! Из Казахстана тоже требуется, если приехал один из супругов, второй должен написать и в нотариусе засвидетельствовать, что он не против покупки квартиры в Калининграде!!!

Покупали и квартиру и машину и участок, никто согласия супруга не спрашивал ( покупали и на паспорт РФ и на паспорт КЗ ). Вот при продаже согласие потребовалось.
Возможно, один раз  инспектор нам сказала - раз принесли - давайте, нотариусы как один утверждают, что нужно, чтобы в аренду оформить ЗУ, тоже нужно согласие.. В любом случае, даже если сразу не сделали - инспектор примет дополнительно, на след.день, все необходимые бумажки. Там даже два вида талончиков, в очереди, в юстиции - регистрация и доп.документы...
 
 а пару лет назад пришлось экспресс-почтой высылать, из Астаны.. до сих пор валяется..
Пару лет назад было, сейчас отменили.

 

Так, одна прблема решена!  На паспорт КЗ тоже можно купить, только в аренду, правда, только потом переводить в собственность без проблем, только плати. Правильно!


  • 0

#951
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Уважаемые форумчане! Обращаюсь  к тем, кто покупал квартиру в Калининграде. Если не трудно, напишите по порядку все шаги с первого до последнего. В голове путаница началась. Читали по ссылке на ЖЖ, кое что прояснилось, но все равно, с чего начать не знаю. Вернее знаю, что надо зайти на сайты авито и тп, почитать  газеты, позвонить, нарваться на риелтора, послушать его песни, договориться о встрече. Потом что делать? (Будем считать что повезло с десятого раза и все устроило по внешним признакам) Со всех сторон напугали недобросовестными риелторами и компаниями-застроийщиками. А где их найти более или менее добросовестных? Может быть есть какие-то рекомендации? Вариант покупки такой, как у большинства: какая-то сумма есть, если не хватит, то остальное добрать ипотекой или кредитом (что дадут, зарплаты для ипотеки не так уж и велики). Поделитесь своим опытом, много народу будет очень признательно, не только мы


Сообщение отредактировал olyarod: 13.03.2014, 22:37:36

  • 2

#952
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

 

АААА, я же забыла написать, что необходимо согласие супругов!! Из Казахстана тоже требуется, если приехал один из супругов, второй должен написать и в нотариусе засвидетельствовать, что он не против покупки квартиры в Калининграде!!!

Покупали и квартиру и машину и участок, никто согласия супруга не спрашивал ( покупали и на паспорт РФ и на паспорт КЗ ). Вот при продаже согласие потребовалось.
Возможно, один раз  инспектор нам сказала - раз принесли - давайте, нотариусы как один утверждают, что нужно, чтобы в аренду оформить ЗУ, тоже нужно согласие.. В любом случае, даже если сразу не сделали - инспектор примет дополнительно, на след.день, все необходимые бумажки. Там даже два вида талончиков, в очереди, в юстиции - регистрация и доп.документы...
 
 а пару лет назад пришлось экспресс-почтой высылать, из Астаны.. до сих пор валяется..
Пару лет назад было, сейчас отменили.

 

Так, одна прблема решена!  На паспорт КЗ тоже можно купить, только в аренду, правда, только потом переводить в собственность без проблем, только плати. Правильно!

 

Я про аренду на синий паспорт НИЧЕГО не знаю!!!

Процедура выглядит так: приходите в Мэрию в кабинет 533, на пр.Победы, пишите заявление вы и продавец, на переоформление аренды. Требуется договор купли-продажи права аренды и согласие супругов. Ждёте около месяца (!!!), потом приходите, забираете договор аренды уже на свое имя и идете опять в юстицию с продавцом, сдавать на регистрацию. Как-то так, если ничего не путаю, год назад оформляла .


Сообщение отредактировал irina_as: 13.03.2014, 22:44:37

  • 0

#953
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Уважаемые форумчане! Обращаюсь  к тем, кто покупал квартиру в Калининграде. Если не трудно, напишите по порядку все шаги с первого до последнего. В голове путаница началась. Читали по ссылке на ЖЖ, кое что прояснилось, но все равно, с чего начать не знаю. Вернее знаю, что надо зайти на сайты авито и тп, почитать  газеты, позвонить, нарваться на риелтора, послушать его песни, договориться о встрече. Потом что делать? (Будем считать что повезло с десятого раза и все устроило по внешним признакам) Со всех сторон напугали недобросовестными риелторами и компаниями-застроийщиками. А где их найти более или менее добросовестных? Может быть есть какие-то рекомендации? Вариант покупки такой, как у большинства: какая-то сумма есть, если не хватит, то остальное добрать ипотекой или кредитом (что дадут, зарплаты для ипотеки не так уж и велики). Поделитесь своим опытом, много народу будет очень признательно, не только мы

Насчёт кредитов и ипотеки-не знаю, скорее всего Вам просто откажут. Добросовестных риэлторов не существует в принципе. Это миф. Просто ищите сами. Если не знаете, как проверить документы или составить договор, обратитесь в любое, незаинтересованное агентство по недвижимости, за небольшое вознограждение там всё растолкуют и проверят. Сомневайтесь, интересуйтесь и главное- НЕ СПЕШИТЕ. После 10-20 просмотров, будете уже некоторым здешним риэлторам объяснять, как надо продавать и покупать недвижимость.

#954
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Подскажите, пожалуйста - если подавал на программу уже будучи в Калининграде и её одобрили, дают ли подъёмные? Заранее спасибо.


  • 0

#955
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Пару лет назад было, сейчас отменили.

Летом тоже было , и при продаже в Алмате , и при покупке в К-де. 


  • 0

#956
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Пару лет назад было, сейчас отменили.

Летом тоже было , и при продаже в Алмате , и при покупке в К-де.
Покупали 4 объекта недвижимости, ни разу никто не спросил. Специально интересовались, сказали, что не нужно.

Сообщение отредактировал Ю р а: 14.03.2014, 00:24:13


#957
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

АААА, я же забыла написать, что необходимо согласие супругов!! Из Казахстана тоже требуется, если приехал один из супругов, второй должен написать и в нотариусе засвидетельствовать, что он не против покупки квартиры в Калининграде!!!

Покупали и квартиру и машину и участок, никто согласия супруга не спрашивал ( покупали и на паспорт РФ и на паспорт КЗ ). Вот при продаже согласие потребовалось.
Возможно, один раз  инспектор нам сказала - раз принесли - давайте, нотариусы как один утверждают, что нужно, чтобы в аренду оформить ЗУ, тоже нужно согласие.. В любом случае, даже если сразу не сделали - инспектор примет дополнительно, на след.день, все необходимые бумажки. Там даже два вида талончиков, в очереди, в юстиции - регистрация и доп.документы...
 
 а пару лет назад пришлось экспресс-почтой высылать, из Астаны.. до сих пор валяется..
Пару лет назад было, сейчас отменили.

 

Да ничего не отменили!  03 марта т.г.  был доверенным лицом от имени покупателя - потребовали сведения о его браке. Хорошо что при мне было заявление нотариальное. что в браке не состоял и  не состоит.


  • 0

#958
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
;)

Сообщение отредактировал kolibr.08: 14.03.2014, 00:48:30

  • 0

#959
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите, пожалуйста - если подавал на программу уже будучи в Калининграде и её одобрили, дают ли подъёмные? Заранее спасибо.

Дают заявителю 20 т. и по 10 т. членам семьи, + 2000 компенсируют госпошлину при подаче на гражданство. И все.


  • 0

#960
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Пару лет назад было, сейчас отменили.

Летом тоже было , и при продаже в Алмате , и при покупке в К-де.
Покупали 4 объекта недвижимости, ни разу никто не спросил. Специально интересовались, сказали, что не нужно.
У нас кстати тоже не спросили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.