Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

фасоль сказал(а) 13 Фев 2014 - 14:05:

"ну вашему шурину видимо повезло, а от меня все шарахаются увидев синий паспорт. Видимо не хотят бухгалтера заморачиваться с этими 30 %. Я когда сюда ехала тоже думала, что это не будет проблемой, что союз же все таки таможенный единый, а как оказалось все наиборот. Так что уже 3 месяца сижу без движения, готова уже товар на полки в магазине раскладывать, но тоже не берут."

 

 

На Советском, всем вновь приезжающим выдают Памятку для участника Программы и там русским по белому написано,

что в п.3 статьи 224 Налогового Кодекса РФ гласит, что налоговая ставка в отношении доходов, полученных от трудовой деятельности участниками Гос.программы, а также членами их семей составляет 13%.

 

И поэтому вопрос в отношении налогообложения 30 или 13% зависит от компетентности бухгалтера на месте. Проще говоря от их грамотности как специалистов. Думаю, Вы можете смело ткнуть носом Вашу бухгалтерию в данную статью Налогового кодекса.

 

Только обзаведитесь ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ востребованной специальностью, что-бы все хотели именно Вас (и никого другого) видеть своим работником, иначе пока Вы будете тыкать работодателя носом в статьи налогового кодекса, он Вас ткнет носом в дверь (под любым предлогом) , за которой таких как Вы (только без заморочек с документами) вагон и маленькая тележка. А потом можете говорить сколько угодно, про свои права и необходимость их отстаивать.



#62
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 

 

 

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 

От Северного вокзала час.


  • 0

#63
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД. Простите, если повторюсь. Кто знает, до какого времени действует новая программа на Калининград?
  • 0

#64
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

вопрос к тем, кто подавал на программу здесь в Калининграде: когда сдаешь анкету и все документы на руки должны дать какую то бумажку или расписку, что я сдала и что у меня приняли? Сдала в начале февраля и на радостях забыла даже спросить там об этом, теперь вот сижу и мучаюсь, а как вообще я смогу доказать, что я что то им сдавала. Кто сдавал скажите дают чего нибудь на руки? и как думаете сколько будут рассматривать?


  • 0

#65
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы же тоже подали на программу здесь,справку тоже никакую не дали на руки, вернее она написала ее ,что документы приняты и вложила ее в папку с документами,сказала вам она не нужна,и у людей в очереди спрашивали-никому ничего на руки не давали.
  • 0

#66
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

При подготовленных документах-ровно 1месяц и 1 неделя

Вот интересный еще момент, когда я приходила узнавать в МП ауэз.р-на в Алмате, мне сказали, чтобы я не ставила дату сдачи в заявлении. Это, чтобы они могли поставить эту дату в любое время, когда захотят. Вот с этого момента и будет считаться 10 дней + 30 дней. У нас две знакомые семьи уезжали, одни летом, другие зимой и ждали они эту миграционку 3 месяца!

 

Ну очень интересный момент-в заявлении есть место проставления даты-ЧТО ЗНАЧИТ ВАС ПОПРОСИЛИ ЕЕ НЕ УКАЗЫВАТЬ??!! Вы знаете я очень лояльный человек,но что касается вопросов заполнения документов-Простите! .........


  • 1

#67
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так Ребята Уважаемые! Когда ты не являешься гражданином той или иной страны-понятно молчи и ...! Но когда ты обладаешь всеми правами-простите-ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ НА ПОВОДУ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИСТЕМЫ?


  • 1

#68
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ДД. Простите, если повторюсь. Кто знает, до какого времени действует новая программа на Калининград?

Новая программа бессрочна. 


  • 0

#69
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А между прочим Я ЗА МП! Очень правильно! Сколько женщин и детей пострадало от убежавших алиментов?! А сколько кредитов?!-ну с этими проще их возвращают вместе с людьми ну и много пунктов между прочим!!!!!!

От алиментов не убежишь, МП в этом не помощник. На время можно скрыться, но если подадут на розыск, припаяют и все месяцы что не платил. 


  • 0

#70
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Могу ли я подать заявление на  сам Калининград , а  жить и  зарегистрироваться например  в Светловском городском округе  ? Кто знает?

У меня в свидетельстве переселенца стояло Калининградская область, а прописался и оформлялся в Центральном районе г. Калининграда. 13.02.14 получили гражданство!


  • 0

#71
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мы же тоже подали на программу здесь,справку тоже никакую не дали на руки, вернее она написала ее ,что документы приняты и вложила ее в папку с документами,сказала вам она не нужна,и у людей в очереди спрашивали-никому ничего на руки не давали.

Во временной группе в Алматы, тоже никакую бумажку не давали. 


  • 0

#72
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В случае возникновения сомнений в факте утраты получателем пенсионных накоплений гражданства Республики Казахстан накопительный пенсионный фонд направляет запросы в соответствующие организации с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответа из соответствующей организации.   Ссылаются видимо на эту запись в правилах выплаты

Какие сомнения, вы предоставляете паспорт гражданина другого государства, а по Казахстанским законам двойное гражданство запрещено. По печати с МП никто выплат не делает. 


  • 0

#73
AlinaFali

AlinaFali
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем добрый день! 13 марта еду в Калининград! Ищу двухкомнатную квартиру на съем. Может у кого есть какие-то полезны телефон или ссылки. Еще проблема в съеме заключается в том, что у меня с собой кот.

 

Спасибо всем кто откликнется!!!


  • 0

#74
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Во временной группе в Алматы, тоже никакую бумажку не давали. 

07.11.13г.  во ВГ Алматы давали расписку. На формате А4 было все расписано у кого, кем и когда приняты документы. 


  • 0

#75
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кто сдавал на программу уже в начале этого года, результаты какие-нибудь есть? Вы пробовали куда-нибудь писать-звонить?


  • 0

#76
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

07.11.13г.  во ВГ Алматы давали расписку. На формате А4 было все расписано у кого, кем и когда приняты документы.

Мы тоже получили такую расписку 


  • 0

#77
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ув .форумчане, поделитесь пожалуйста формой и шаблоном заявления на РВП для подачи в Калининграде, заранее спасибо.
  • 0

#78
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ув .форумчане, поделитесь пожалуйста формой и шаблоном заявления на РВП для подачи в Калининграде, заранее спасибо.

Вы же вроде хотели в РК на РВП подавать или я ошибся или Вы передумали  :confused:


  • 0

#79
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нет, мы здесь никогда не планировали подавать, вы с кем то путаете .
  • 0

#80
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем добрый день! 13 марта еду в Калининград! Ищу двухкомнатную квартиру на съем. Может у кого есть какие-то полезны телефон или ссылки. Еще проблема в съеме заключается в том, что у меня с собой кот.

 

Спасибо всем кто откликнется!!!

ДВ! Пожал, расскажите, какие доки на кота сделали? Самолётом летите или своим ходом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.