Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 


Сообщение отредактировал HEL"GA: 14.02.2014, 14:15:33

  • 0

#42
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 

Наверное не минут. Идет дизель. Сейчас еду в город-узнаю точно. Если никто не ответит-то позже скину.


  • 0

#43
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В любом случае, если начать проходить МП сейчас, то это займет от 1,5 месяцев минимум.

О нет! Не хочу, не могу, не буду))))))) 


  • 0

#44
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

В любом случае, если начать проходить МП сейчас, то это займет от 1,5 месяцев минимум.

О нет! Не хочу, не могу, не буду))))))) 

 

При подготовленных документах-ровно 1месяц и 1 неделя


  • 0

#45
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 

1 час. вот можете посмотреть подробнее http://vokzal39.ru/e...etlogorsk1.html


  • 0

#46
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 

1 час. вот можете посмотреть подробнее http://vokzal39.ru/e...etlogorsk1.html

 

46 км за один час ? :faceoff:

Но все равно спасибо за ссылку.


  • 0

#47
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А есть ли там такая система типа проездных, как у нас, но только для электричек?


  • 0

#48
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

При подготовленных документах-ровно 1месяц и 1 неделя

Вот интересный еще момент, когда я приходила узнавать в МП ауэз.р-на в Алмате, мне сказали, чтобы я не ставила дату сдачи в заявлении. Это, чтобы они могли поставить эту дату в любое время, когда захотят. Вот с этого момента и будет считаться 10 дней + 30 дней. У нас две знакомые семьи уезжали, одни летом, другие зимой и ждали они эту миграционку 3 месяца!


  • 0

#49
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 


Джейн, я знаю вы профи в этом вопросе, помогите пожалуйста. РВП я получила по квоте здесь. На программу подала, но ведь не факт, что будет положит. ответ, а у меня двое детей, которые просят кушать, а без гражданства никуды не берут, уже 3 месяца ищу работу не могу найти. Вот когда сдавала на прогу, там рядом тетенька по ВНЖ сидит,  я у нее спросила она как то не понятно отвечала, когда первый раз пришла говорила год по РВП проживи потом тока на ВНЖ, а последний раз была вроде полгода. Да и дала бумагу для сбора документов на ВНЖ, там опять все эти больницы все анализы, какой ужас. Жду ответа, спасибо Вам!!!

 

 

Да, Вам правильно сказали, что на ВНЖ можно подавать через год после получения РВП. А про полгода инфа, это имеется ввиду, что через полгода можно собрать и подать документы на ВНЖ, полгода даётся на их рассмотрение  и к моменту одобрения  ВНЖ как раз и проходит тот самый год после получения РВП.  Одно время такое допускалось, потом вроде стали требовать именно чтобы год прошёл, не раньше.  А может в других регионах ещё так, а у нас так.  Я давненько не интересовалась данным вопросом, точно не могу сказать, извините.  И со списком документов на ВНЖ - ничего не попишешь,  так и есть.

Для Вас, да, идеальный вариант - одобрение по Программе. От всей души желаю, чтобы оно случилось.

 

Спасибо вам большое, а как с работой как вы устраивались без гражданства?

 

Гражданство, для граждан Казахстана, сейчас не нужно для работы (ибо таможенный союз). Просто первые полгода с Вас будут удерживать что-то около 30% налога. Через полгода вернут излишне удержанную сумму (вроде около 17%). Пишу "вроде" "около" потому что точно не знаю цифр, но порядок такой точно. Мой шурин прошёл через это.

 

ну вашему шурину видимо повезло, а от меня все шарахаются увидев синий паспорт. Видимо не хотят бухгалтера заморачиваться с этими 30 %. Я когда сюда ехала тоже думала, что это не будет проблемой, что союз же все таки таможенный единый, а как оказалось все наиборот. Так что уже 3 месяца сижу без движения, готова уже товар на полки в магазине раскладывать, но тоже не берут.


  • 1

#50
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

Ребят, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста, - сколько минут едет электричка  до Светлогорска? 

1 час. вот можете посмотреть подробнее http://vokzal39.ru/e...etlogorsk1.html

 

46 км за один час ? :faceoff:

Но все равно спасибо за ссылку.

 

На самом деле идет больше часа))) И сейчас их практически нет... Пара утром и пара вечером после 18.

Так что надежнее автобусом... Тяжко но высидеть можно. Тем более ходят почти каждый час.


  • 0

#51
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

При подготовленных документах-ровно 1месяц и 1 неделя

Вот интересный еще момент, когда я приходила узнавать в МП ауэз.р-на в Алмате, мне сказали, чтобы я не ставила дату сдачи в заявлении. Это, чтобы они могли поставить эту дату в любое время, когда захотят. Вот с этого момента и будет считаться 10 дней + 30 дней. У нас две знакомые семьи уезжали, одни летом, другие зимой и ждали они эту миграционку 3 месяца!

 

Согласна с mischaile  у нас выписка на ПМЖ тоже заняло 1 месяц и пару дней. Все зависит от того, есть ли у вас недвижимость, есть ли не закрытое ИП или долги перед кредитной организацией или долги по налогам....и т.д., тогда период проверки может занять чуть дольше...., а если вы чисты перед государством КЗ, то процедура выписки на ПМЖ проходит быстро. Не надо пугать людей большими сроками, каждая ситуация индивидуальная.


  • 0

#52
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ну вашему шурину видимо повезло, а от меня все шарахаются увидев синий паспорт. Видимо не хотят бухгалтера заморачиваться с этими 30 %. Я когда сюда ехала тоже думала, что это не будет проблемой, что союз же все таки таможенный единый, а как оказалось все наиборот. Так что уже 3 месяца сижу без движения, готова уже товар на полки в магазине раскладывать, но тоже не берут.

 

 

Да, Вы правы. Много зависит от того, насколько работодатель готов заморочиться. Бороться за свои права мы, увы, не приучены=)


  • 0

#53
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

фасоль сказал(а) 13 Фев 2014 - 14:05:

"ну вашему шурину видимо повезло, а от меня все шарахаются увидев синий паспорт. Видимо не хотят бухгалтера заморачиваться с этими 30 %. Я когда сюда ехала тоже думала, что это не будет проблемой, что союз же все таки таможенный единый, а как оказалось все наиборот. Так что уже 3 месяца сижу без движения, готова уже товар на полки в магазине раскладывать, но тоже не берут."

 

 

На Советском, всем вновь приезжающим выдают Памятку для участника Программы и там русским по белому написано,

что в п.3 статьи 224 Налогового Кодекса РФ гласит, что налоговая ставка в отношении доходов, полученных от трудовой деятельности участниками Гос.программы, а также членами их семей составляет 13%.

 

И поэтому вопрос в отношении налогообложения 30 или 13% зависит от компетентности бухгалтера на месте. Проще говоря от их грамотности как специалистов. Думаю, Вы можете смело ткнуть носом Вашу бухгалтерию в данную статью Налогового кодекса.


Сообщение отредактировал LAMIYA: 14.02.2014, 17:13:54

  • 3

#54
Андрей Викторович

Андрей Викторович
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые Калининградцы нужна ваша помощь.В конце февраля -начале марте приходит контейнер 20т,  у кого возле дома есть свободное место на время поставить его напишите в личку.О вознаграждении договоримся.


  • 0

#55
nagysa

nagysa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Могу ли я подать заявление на  сам Калининград , а  жить и  зарегистрироваться например  в Светловском городском округе  ? Кто знает?


  • 0

#56
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Отчего у гражданина,в день святого Валентина,оттопырена штанина?
Нет,он вовсе не маньяк.
Он несет в отдел коньяк!
Дорогие земляки!
С праздником!
  • 0

#57
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

В любом случае, если начать проходить МП сейчас, то это займет от 1,5 месяцев минимум.

О нет! Не хочу, не могу, не буду))))))) 

 

С зараннее собранными документами уходит на МП 1 месяц. А при положительном ответе  МП штамп в паспорт поставили в тот же день.


Сообщение отредактировал Димо: 14.02.2014, 19:50:13

  • 0

#58
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Могу ли я подать заявление на  сам Калининград , а  жить и  зарегистрироваться например  в Светловском городском округе  ? Кто знает?

Мы подавали на Калининград, а зарегистрировались , живём, оформляли все документы и гражданство в Гурьевске.  По старой проге можно было. По новой скорее всего тоже.  И в св-ве переселенца пишут не Калининград, а Калининградская обл.


  • 0

#59
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Сдала документы по списку в пенсионный фонд.  И сегодня по почте пришло мне письмо.

 

 

"Карагандинский областной филиал АО "НПФФ" (АО "ЕНПФ"), рассмотрев Ваше заявление на выплату пенсионных накоплений от 31,01.2014 года доводит до Вашего сведения, что у Фонда возник вопрос, касательно Вашего гражданства. В связи с этим Фондом направлен запрос в Миграционную полицию для подтверждения выезда гражданки (т.е. меня) на ПМЖ и утраты гражданства Республики Казахстан. Настоящим сообщаем Вам, что выплата пенсионных накоплений будет отложена до получения положительного ответа от Миграционной полиции"                            Теперь вот сижу и думаю, что ответит Миграционная полиция.  ПМЖ в паспорт синий не ставила, гражданство получила по программе. А теперь мой новый паспорт вызвал сомнения у сотрудников пенсионного фонда. Интересно, миграционка в своей системе увидит, что я уже гражданка России. На миграционный учет встала по месту своей прописки в Караганде. Удостоверение изъяли при постановке на учет . Такое ощущение, что не хотят наши деньги отдавать.

М-да уж...(((( 

Может это только самоуправство на местах?

Что это за полномочия у пенсионного фонда - запрашивать МП и ставить под сомнения гражданство???

 

В случае возникновения сомнений в факте утраты получателем пенсионных накоплений гражданства Республики Казахстан накопительный пенсионный фонд направляет запросы в соответствующие организации с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответа из соответствующей организации.
  Ссылаются видимо на эту запись в правилах выплаты


  • 0

#60
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получили РВП, быстро собираем доки на гражданство и потом сколько ждать, и сколько времени уходит на получение паспорта? Спасибо.

Добрый вечер! У нас с момента подачи доков на гр-во до оповещения о его выдаче прошло 3 месяца (но были новогодние каникулы, возможно поэтому дольше обычного ждали). На днях сдали доки на паспорт РФ, сказали приехать за ним через 2 недели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.