Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Привет всем!!!!

Урааа мы в Калининграде!!!!

Здесь очень много хороших людей, особенно приезжих)))) друг друга поддерживают, это очень приятно!  Нас например совсем незнакомые люди (бывшие казахстанцы)подвезли от аэропорта до гостиницы,  и многое показали. Большое им спасибо!!! С документами на РВП заканчиваем, завтра поедим сдавать. Теперь пока будем ждать получение РВП, нужно устроиться на работу!!! Подскажите пожалуйста, в федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан" написано что мы можем устроиться  на работу, а  нам в очереди сказали, что можем устроиться только после получения РВП. Я запуталась , объясните мне пожалуйста что делать, как правильно поступить??? Сказали что до получения РВП чтобы устроиться на работу нужно получить разрешение на работу из заплатить за него 7 500 руб. :faceoff:  стоит ли отдавать эти деньги или есть другие способы? Как тогда заработать не нарушая законы??? :confused:

первый раз такое слышу, а как же таможенный союз?


  • 0

#4942
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Кто недавно получал паспорта, отзовитесь.....На др. форуме вычитала вот такую инфу ...."

А разве при выдаче паспорта РФ, не изымают сразу паспорт КЗ?

 

с некоторого времени перестали изымать (по крайней мере в Новосибирске). Говорят сами думайте что вам с ним делать, как вариант ехать в консульство и там сдавать. 

А у нас как?????


  • 0

#4943
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Доброе утро!!! Подскажите авто владельцы, есть ли в Калининграде СТО с мастерами у которых руки растут правильно, а не сикось накось :) Очень нужен Ваш совет, где именно обслуживаетесь!!! Работы на час, поменять свечи и по мелочи. К кому именно обращаетесь? Искала по темам, не нашла. Спасибо заранее!

Здравствуйте, Валера, наш казахстанец, 89114572348, специалист очень хороший, обслуживались в Казахстане и здесь тоже ездим к нему, всё что касается свечей, коробки, рулевой рейки, двигатель, только к нему.
Спасибо огромное, уже звоню ;)
  • 0

#4944
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

у нас изымали паспорта, даже акты об изъятии выдали. Российские паспорта мы получали в конце апреля в Багратионовске


  • 0

#4945
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Как-то скучно стало в темке... Похоже, этим летом многие в Калининград перебрались!
Мы тоже 2 дня назад получили зеленую книжку.
  • 0

#4946
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
nata2006 а когда анкету подавали? Я уже дождаться не могу (((
  • 0

#4947
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет всем!!!!

Урааа мы в Калининграде!!!!

Здесь очень много хороших людей, особенно приезжих)))) друг друга поддерживают, это очень приятно!  Нас например совсем незнакомые люди (бывшие казахстанцы)подвезли от аэропорта до гостиницы,  и многое показали. Большое им спасибо!!! С документами на РВП заканчиваем, завтра поедим сдавать. Теперь пока будем ждать получение РВП, нужно устроиться на работу!!! Подскажите пожалуйста, в федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан" написано что мы можем устроиться  на работу, а  нам в очереди сказали, что можем устроиться только после получения РВП. Я запуталась , объясните мне пожалуйста что делать, как правильно поступить??? Сказали что до получения РВП чтобы устроиться на работу нужно получить разрешение на работу из заплатить за него 7 500 руб. :faceoff:  стоит ли отдавать эти деньги или есть другие способы? Как тогда заработать не нарушая законы??? :confused:

Полная ерунда! Св-во переселенца и есть Ваше разрешение начать трудовую деятельность. И подоходный налог , благодаря этой книжечке, не 30%, а 13%. Я устроилась через 5 дней после приезда и спокойно работаю, по ходу прохожу санкнижку (этот момент зависит, конечно, от работодателя). В УФМС на Советском 13 в каб 460, когда регистрируетесь сразу по приезду, дают памятку, сложенную из 3-х страничек. Там всё подробненько написано про это. И где СНИЛС делать и пенсионное страховое, и где на компенсацию подавать... И часы работы расписаны и номер каб. Кстати и ксерокопии там на 3-м этаже по 4 р, а не по 5, как везде....... Это так, по ходу дела...


  • 3

#4948
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А у нас как?????

Получали в среду, казахские не забирали, сказали - на память оставьте.


  • 0

#4949
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Как-то скучно стало в темке... Похоже, этим летом многие в Калининград перебрались!
Мы тоже 2 дня назад получили зеленую книжку.

Не хватает СмиттаАгента, модераторы его забанили. Хотя мнение и комментарии таких людей очень важны. Пропали Валеры-Юры, им наверно не интересны одни и те же вопросы. Домохозяйки на пляже! ;)е


  • 0

#4950
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Как-то скучно стало в темке... Похоже, этим летом многие в Калининград перебрались!
Мы тоже 2 дня назад получили зеленую книжку.

Не хватает СмиттаАгента, модераторы его забанили. Хотя мнение и комментарии таких людей очень важны. Пропали Валеры-Юры, им наверно не интересны одни и те же вопросы. Домохозяйки на пляже! ;)е
:
Дааа, агента смитта не хватает!!! У нас погода сейчас не для пляжа, то дождь, то солнце. Мы вот месяц уже тут, а все равно пипец как в Алмату тянет!!!

Сообщение отредактировал sky1555: 15.08.2014, 23:09:01

  • 0

#4951
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

nata2006 а когда анкету подавали? Я уже дождаться не могу (((


Анкету подавали 21 апреля. 1-го июля нам звонили из Калининграда. О положительном решении мы узнали 16-го июля в ВГ Алматы, а 19-го пришло письмо.
  • 1

#4952
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Получали в среду, казахские не забирали, сказали - на память оставьте.

Вот народ и пишет, что не получают паспорта РФ, едут по КЗ-шным и делают штамп ПМЖ... целый м-ц.  А потом только получают РФ. Вообщем , Марина, я после нашего разговора совсем загрузилась, начиталась разного)))) :faceoff:


Сообщение отредактировал Петров: 16.08.2014, 01:52:44

  • 0

#4953
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Уважаемые форумчане! Анекдот дня: поставили штамп РВП в паспорте, получили св-во собственника о покупке жилья  (УРА!!! Уже своё!!!) и с гордым видом пришли в свой паспортный стол  - прописываться. Нас так же гордо отфутболили, сказав идти в УФМС того района, к которому относимся. Якобы паспортистка работает только с гражданами России, а нас как иностранцев регистрирует УФМС. Теперь вопрос: в самом штампе РВП уже прописана фраза, что я зарегистрирована в УФМС по КО. Для подачи на гражданство нам нужна прописка. И как быть? Кто нибудь с таким сталкивался?  Спасибо всем, кто подскажет. Кстати, мы относимся к Гурьевскому району... Куда там идти?


  • 0

#4954
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Как-то скучно стало в темке... Похоже, этим летом многие в Калининград перебрались!
Мы тоже 2 дня назад получили зеленую книжку.

Не хватает СмиттаАгента, модераторы его забанили. Хотя мнение и комментарии таких людей очень важны. Пропали Валеры-Юры, им наверно не интересны одни и те же вопросы. Домохозяйки на пляже! ;)е
:
Дааа, агента смитта не хватает!!! У нас погода сейчас не для пляжа, то дождь, то солнце. Мы вот месяц уже тут, а все равно пипец как в Алмату тянет!!!

 

это нормальная погода для Калининграда  и даже очень для пляжа)))) привыкайте к такой погоде


  • 0

#4955
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
nata2006 понятно, надеюсь и мы дождемся вскоре, а то уже совсем чемоданное настроение ))
  • 0

#4956
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо  всем за помощь и подсказки  сайте, очень пригодились!!!  

Сегодня сдали на РВП с первого раза, спустя только неделю  сбора всех доков после приезда.

Здесь в сё очень нравится: свежий морской воздух,  глубокое небо, в Алмате такого нет, постоянно хожу и любуюсь! В Алмату совсем не тянет!!! :rotate:


  • 2

#4957
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А где сдавали?


  • 0

#4958
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уважаемые форумчане! Анекдот дня: поставили штамп РВП в паспорте, получили св-во собственника о покупке жилья  (УРА!!! Уже своё!!!) и с гордым видом пришли в свой паспортный стол  - прописываться. Нас так же гордо отфутболили, сказав идти в УФМС того района, к которому относимся. Якобы паспортистка работает только с гражданами России, а нас как иностранцев регистрирует УФМС. Теперь вопрос: в самом штампе РВП уже прописана фраза, что я зарегистрирована в УФМС по КО. Для подачи на гражданство нам нужна прописка. И как быть? Кто нибудь с таким сталкивался?  Спасибо всем, кто подскажет. Кстати, мы относимся к Гурьевскому району... Куда там идти?


Ничего подобного, пусть они там не бездельничают и вас не гоняют по кабинетам. Нам поставили штамп РВП в паспорт в УФМС, далее сказали обратится по месту жительства в ЖКХ , у нас 2 раза в неделю приходит паспортистка, она нам все замечательно и быстро оформила и прописала в нашей квартире, как собственников. Мне эти данные нужны были еще и для переоформления договора в горводоканале. Вот они заполонили сразу все акты и прописали нас в собственное жилье.
  • 0

#4959
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

Да уж... Как-то все минусы Калининграда и страхи переезда исчезают после сегодняшнего ночного землетрясения в Алматы....


Сообщение отредактировал vanderplank: 16.08.2014, 10:45:01

  • 2

#4960
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Вот народ и пишет, что не получают паспорта РФ, едут по КЗ-шным и делают штамп ПМЖ... целый м-ц. А потом только получают РФ. Вообщем , Марина, я после нашего разговора совсем загрузилась, начиталась разного))))

Вариант. Почему бы и нет? Надо пробовать. Лучше месяц пожить в кз и получить свои денежки, чем вообще ничего не получить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.