Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет! Насчет школ,у меня подруга переехала в мае в Кгд.,у нее сын в Ате закончил 3 класса на 5.Пошли они в сш.22,провели ему тест-ие,и сказали,что рус.яз у него на 3 еле тянет.Пошли они в сш.17,такая же история,но потом все таки договорились и оставили мальчика(причем не копейки взятки не взяли).Для родителей совет(от подруги),находите в инете тестир-ие по предметам,и учите вместе с детьми.Мое личное мнение,программа отличается и не мало.Сама с дочей занимаюсь дополнительно по матем. по Петерсону и фегею от нашей прог-мы.Разница не то слово! :idea: Вот, как то так!


  • 0

#4682
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

А подробнее никто не подскажет, как эти деньги оттуда вызволить?

Узнавала в ЕПНФ. Нужен паспорт, регистрация временная или постояннная, миграционная карта (въезд в КЗ), счет банка РФ   (реквизиты банка: расчетный счет (ИИК),  БИК,  № филиала/отделения, № счета получателя(лицевой/карточный счет), БИН (ИНН банка), кор/счет, КПП).

Если кто-то будет делать, то паспорт нотариально заверить.

 

Еще раз огромное спасибо!


  • 0

#4683
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер. Мы приехали в январе. Пошли в 33 школу, тоже сначала говорили, что будут тестировать и могут посадить на класс ниже. Тестировали по русскому и математике и со слов ребёнка задания были очень лёгкими. Пошли мы как положено в 8 класс. Купили квартиру переехали в другой район соответственно пошли в другую школу. Проучившись в двух школах не заметила, что программа сложней чем в Казахстане. На уроки времени тратила раза в 2 меньше. Закончила год без троек, хотя в Караганде по русскому стабильно 3 ставили. В Казахстане учились в гимназии, здесь обычные школы, может разница в этом. Поэтому считаю, что соглашаться учиться на класс ниже нет смысла, если только в очень сильной школе.


Сообщение отредактировал @Niki@: 31.07.2014, 22:54:44

  • 0

#4684
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вопрос, правда ли что дети которые ходят в школу при переезде в Россию в школу принимаются на класс ниже?

Неправда. Мои пошли в тот-же. Правда, после тестирования.

Мы пошли на класс ниже, но мы полгода пропустили, были причины, и чтобы не догонять, мы лучше немного повторим, что проходили и легко в колею вольемся. И мы с 6 лет в школу пошли, нам не страшно на класс ниже идти. Теперь с ровесниками идем. В четвертый.
  • 0

#4685
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Товарищи помоги е пожалуйста нати квартиру в Калининграде на 1 месяц!!! Друзья уехали на разведку и никак с жильем не могут определиться... риэлторы все алчные гады(((
П.с. Юра спасибо что приехали к ним!)
П.с. Ольга до вас еще не дозвонились... будут обращаться)))
  • 0

#4686
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ой,клава заедает что-то... буквы съедает)
  • 0

#4687
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Товарищи помоги е пожалуйста нати квартиру в Калининграде на 1 месяц!!! Друзья уехали на разведку и никак с жильем не могут определиться... риэлторы все алчные гады(((
П.с. Юра спасибо что приехали к ним!)
П.с. Ольга до вас еще не дозвонились... будут обращаться)))

Ре это точно гады берут половину месячной стоимости, тоже сталкивался с этим
  • 0

#4688
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ребят подскажите куда надо обращаться за компенсацией, подъемными и пособием по временной нетрудоспособности? Ищу в нете, ничего найти не могу, может не так ищу, но буду очень благодарна если кто подскажет. :-)
  • 0

#4689
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Насчёт подъёмных,подскажите,куда и какие документы подавать?

На Советском, 13 каб. 237 из документов, как всегда: копии паспортов, свидетельство переселенца, регистрация - это если только подъемные. Если транспортные, то плюс еще все доки по билетам. А вообще, я всегда беру с собой все свои документы. Не угадаешь, что еще может пригодиться.
Вчера писали, думаю это то что надо ))
  • 0

#4690
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ребят подскажите куда надо обращаться за компенсацией, подъемными и пособием по временной нетрудоспособности? Ищу в нете, ничего найти не могу, может не так ищу, но буду очень благодарна если кто подскажет. :-)

Здравствуйте!Вам нужно обращаться на Советский проспект д. 13


  • 0

#4691
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Насчёт подъёмных,подскажите,куда и какие документы подавать?

На Советском, 13 каб. 237 из документов, как всегда: копии паспортов, свидетельство переселенца, регистрация - это если только подъемные. Если транспортные, то плюс еще все доки по билетам. А вообще, я всегда беру с собой все свои документы. Не угадаешь, что еще может пригодиться.
Вчера писали, думаю это то что надо ))
Спасибо брльшое, значит в понедельник пойдем. А за пособием по временной нетрудоспособности не знаете это куда идти надо или это все в одном месте?

Сообщение отредактировал sky1555: 01.08.2014, 14:19:35

  • 0

#4692
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Насчёт подъёмных,подскажите,куда и какие документы подавать?

На Советском, 13 каб. 237 из документов, как всегда: копии паспортов, свидетельство переселенца, регистрация - это если только подъемные. Если транспортные, то плюс еще все доки по билетам. А вообще, я всегда беру с собой все свои документы. Не угадаешь, что еще может пригодиться.
Вчера писали, думаю это то что надо ))
Спасибо брльшое, значит в понедельник пойдем. А за пособием по временной нетрудоспособности не знаете это куда идти надо или это все в одном месте?

 

всё там


  • 0

#4693
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А за пособием по временной нетрудоспособности не знаете это куда идти надо или это все в одном месте?

Там же , но по новой программе его не выдают, на прошлой неделе тоже писала об этом. 


  • 0

#4694
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
А за пособием по временной нетрудоспособности не знаете это куда идти надо или это все в одном месте?

В том же кабинете, только сначала нужно будет на Мусоргского заказывать справку  о том, что нет дохода от предпринимательской деятельности, готовится неделю.


Сообщение отредактировал Марчелла: 01.08.2014, 17:02:34

  • 0

#4695
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Насчёт подъёмных,подскажите,куда и какие документы подавать?

На Советском, 13 каб. 237 из документов, как всегда: копии паспортов, свидетельство переселенца, регистрация - это если только подъемные. Если транспортные, то плюс еще все доки по билетам. А вообще, я всегда беру с собой все свои документы. Не угадаешь, что еще может пригодиться. 

Кто недавно сдавал на компенсацию - вы паспорта переводили и нотариально заверяли?


  • 0

#4696
kvvline

kvvline
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Насчёт подъёмных,подскажите,куда и какие документы подавать?

На Советском, 13 каб. 237 из документов, как всегда: копии паспортов, свидетельство переселенца, регистрация - это если только подъемные. Если транспортные, то плюс еще все доки по билетам. А вообще, я всегда беру с собой все свои документы. Не угадаешь, что еще может пригодиться. 

Кто недавно сдавал на компенсацию - вы паспорта переводили и нотариально заверяли?

 

На компенсацию не требуют перевод и заверение паспорта.


  • 0

#4697
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте,листок ?убытия на ребёнка кому где пригодилась
  • -1

#4698
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кто недавно сдавал на компенсацию - вы паспорта переводили и нотариально заверяли?

Для компенсаций достаточно простых копий.


  • 0

#4699
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А кто-нибудь интересовался когда перечислят подъемные? Сдавали в апреле документы
  • 0

#4700
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Подскажите, пожалуйста, грамотного детского ЛОРа, сынок на боли внутри ушка жалуется и температура поднялась. Желательно, чтобы завтра принимал. Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.