Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А еще такой вопрос. Если участок под ИЖД не застраивается и не обрабатывается, в течении , ну н-р лет 5 и более. Он не изымается? Еще не успела закон изучить....


  • 0

#4342
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Я вот год назад по приезду купил один участок сгоряча, потом продавать пришлось.

В чем была ошибка, что не доглядели? Поделитесь опытом?
Я бы не назвал это ошибкой, поскольку оказалось выгодным вложением. Просто купил участок на улице Альпийской в Гурьевске. Место оказалось малопригодным для проживания. Инфраструктуры нет, дорог нет, дыра-дырой, автобус один, ходит или нет один раз в час, по расписанию (мне он не нужен, это что-бы было понятно, где это находится). Люди там строятся, но я (как и моя семья) не хочу за хлебом и водой, в школу и аптеку ездить на машине... Внезапно оказалось, что я не люблю жить на природе, я дитя большого города и привык к комфорту и цивилизации, асфальту, тротуарам и освещённым улицам, круглосуточным магазинам... А изначально ставка и делалась на то, что если не будем там жить, продадим наверняка дороже ( тогда и с валютой непонятки были, страшно было рубли держать). Поскольку в городе, в котором планируется проведение чемпионата мира по футболу, цены на недвижимость упасть не могут, а будут только расти, было решено перевести рубли в землю. Но сейчас не стал-бы там брать участок полюбому.

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2014, 18:01:15


#4343
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А еще такой вопрос. Если участок под ИЖД не застраивается и не обрабатывается, в течении , ну н-р лет 5 и более. Он не изымается? Еще не успела закон изучить....

Если он принадлежит Вам, то нет.

#4344
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мужу понравились ЖК в Ленинградском районе, сказал на улице артиллерийской, если не путаю.

только не  Артиллерийская 48-54 это новый ЖК, снимали там квартиру, во-первых комм.услуги бешеные, во-вторых тепловые датчики за счет этого вечный холод в квартире осенью-зимой-весной, батареи еле теплые, ставили в известность управляющую компанию, безрезультатно, ответ был: "у нас все в норме", в-третьих вода отвратительная, а горячая такое ощущение что масляная и постоянно с тряпкой - окна все текли, про другие ЖК не могу сказать, может у них нет таких проблем


  • 3

#4345
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
I.kisser ооо, спасибо, за ценную информацию
  • 0

#4346
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
только не  Артиллерийская 48-54 это новый ЖК

Так эти дома не такие и новые, им лет по 6-7 точно, и они действительно не очень удачные.... А следом , например, ЖК Времена года, ну супер, что скажешь.... 


Сообщение отредактировал Петров: 13.07.2014, 19:45:32

  • 0

#4347
Артём Родионов

Артём Родионов
  • Гость
  • 5 сообщений

Пожалуйста , форумчане , подскажите - как быть с плохо читаемыми печатями в дипломе, так ли уж они важны при подаче анкеты ? Вопрос уже задавался... но.. как-то остался безответным.. Прошу помощи у всех кто уже прошёл процедуру сдачи анкеты в ВГ или только собирается... 


  • 0

#4348
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Пожалуйста , форумчане , подскажите - как быть с плохо читаемыми печатями в дипломе, так ли уж они важны при подаче анкеты ? Вопрос уже задавался... но.. как-то остался безответным.. Прошу помощи у всех кто уже прошёл процедуру сдачи анкеты в ВГ или только собирается...

Если нотариус заверит, то все нормально, по крайней мере на момент подачи анкеты, а дальше скорее всего нужно будет поменять. У меня свидетельство о рождении с плохими печатями, но оно на русском языке и нотариусом не заверялось, при сдаче анкеты, проверяющая посмотрела печать через лупу и приняла )) сейчас на всякий случай заказала дубликат
  • 0

#4349
Артём Родионов

Артём Родионов
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Пожалуйста , форумчане , подскажите - как быть с плохо читаемыми печатями в дипломе, так ли уж они важны при подаче анкеты ? Вопрос уже задавался... но.. как-то остался безответным.. Прошу помощи у всех кто уже прошёл процедуру сдачи анкеты в ВГ или только собирается...

Если нотариус заверит, то все нормально, по крайней мере на момент подачи анкеты, а дальше скорее всего нужно будет поменять. У меня свидетельство о рождении с плохими печатями, но оно на русском языке и нотариусом не заверялось, при сдаче анкеты, проверяющая посмотрела печать через лупу и приняла )) сейчас на всякий случай заказала дубликат

 

Спасибо вам большое за ответ !!! Мне подавать анкету через месяц.. и чем ближе дата , тем больше волнуюсь...


  • 0

#4350
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

по ЭЭГ "адекват" не диагностируется, это бизнес очень крутого дяденьки, и все об этом знают, тем более в наших мед.рядах. А тут на дорогах 80% "неадекватов"

Какой такой бизнес "дяденьки" ? Вы хотите сказать, что это на уровне министерства?
Какой бизнес в ПНД?
А по поводу врачей- думаю, что уровень их на порядок выше чем в Алмате. Про Астану говорить не буду-не знаю.
А в Алмате есть единицы, которым можно доверять и то я их контролирую, консультируясь на соотв. ресурсах.
  • -1

#4351
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сейчас мне грустно, за окном холодно и я хочу домой...((((

Очень редко захожу на форум, но сегодня исключение - финал все тки ЧМ по футболу, так что "убиваю время в ожидании" и прошлась по "веткам", так вот прочла Ваше сообщение, ну вот реально "каждому свое", эт я в плане погоды - вот мечтала бы оказаться сейчас там, где дожди и холодно (прям в куртке ходить осенней было б легче), потому как нет сил уже терпеть жару нашу Алматинскую, ну прям жесткое это лето выдалось, дышать нечем, за рулем ездить - просто жесть, благо были выходные, можно тупо лежать под кондером, а завтра опять "вперед и с песней" по жаре(( ... Вам желаю быстрейшей акклиматизации, удачи Вам, все будет хорошо!!! :hi:   


  • 1

#4352
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

мы привыкли в Алмате к красивым высотным зданиям, широким улицам, красивым развязкам,

Где это все? Почему я не вижу?
Тут есть красивые развязки?
Высотные здания? Это по 20 этажей-высотные?
Цветы? Это те, искусственные?
Широкие улицЫ? Или одна на город? А бывают и шире и А-Ф может узкой казаться кому-то.
Все относительно. Очень.
Я, наоборот огромной разницы не увидела.
Поживите на 32 этаж и поймете чем прекрасно малоэтажная застройка и отсутсвие второго уровня развязки у тебя в окне.
Малочисленный частный сектор не так "дымит" как в Алмате.
Хотя я люблю широкие улицы но иногда переходить под 16 полосной дорогой- тоже себе путешествие.
  • 0

#4353
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Какой такой бизнес "дяденьки" ? Вы хотите сказать, что это на уровне министерства? Какой бизнес в ПНД? А по поводу врачей- думаю, что уровень их на порядок выше чем в Алмате. Про Астану говорить не буду-не знаю. А в Алмате есть единицы, которым можно доверять и то я их контролирую, консультируясь на соотв. ресурсах.

вот такой бизнес, Вас что-то не устраивает?, тут все на уровне министерства...

не знаете - не думайте. пишу еще раз уровень местных врачей оставляет желать лучшего, в сравнении с Ломатой, Вы можете и дальше консультироваться в соотв. ресурсах от этого у Вас не появиться врачебный диплом и мышление врача. 

оставьте свое остроумие, а то знаете ли напрашивается вопрос...

однако какая Вы неугомонная, так и хочется сказать "в сад..." (Ц)


Сообщение отредактировал l.kisser: 13.07.2014, 22:22:30

  • 3

#4354
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Какой такой бизнес "дяденьки" ? Вы хотите сказать, что это на уровне министерства? Какой бизнес в ПНД? А по поводу врачей- думаю, что уровень их на порядок выше чем в Алмате. Про Астану говорить не буду-не знаю. А в Алмате есть единицы, которым можно доверять и то я их контролирую, консультируясь на соотв. ресурсах.

вот такой бизнес, Вас что-то не устраивает?, тут все на уровне министерства...
не знаете - не думайте. пишу еще раз уровень местных врачей оставляет желать лучшего, в сравнении с Ломатой, Вы можете и дальше консультироваться в соотв. ресурсах от этого у Вас не появиться врачебный диплом и мышление врача. 
оставьте свое остроумие, а то знаете ли напрашивается вопрос...

Т.е. Вы хотите сказать на уровне Министрества Здравоохраения РФ?
Я опять уточняю.
Диплома у меня не появится, согласна, но я и не стану покупать его как делают тут.
Остроумие у меня всегда при мне, я его никому не оставляю, а Вам-Персен не помешает, что-то много агрессии.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.07.2014, 22:23:50

  • -4

#4355
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю unknown_448390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4356
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо большое всем тем, кто написал слова поддержки. :)  На самом деле я верю, что все устроится и все будет хорошо. Сегодня вроде уже лучше, чем вчера. Мысли о депрессии гоню прочь, наверно это действительно акклиматизация. В обед гуляли с дочей на детской площадке, там были детки ее возраста, смотрела и радовалась как она играла с ними, что она не чем от них не отличается, сердце радовалось, в Алмате такого не было.

Утром поехали в Борисово купили машину, наверно теперь будем осваивать город и все остальное, посмотрим что будет дальше. Надеюсь, что все что сделано.... будет не зря!!!!


Сообщение отредактировал sky1555: 13.07.2014, 23:55:16

  • 0

#4357
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Sky1555, все обязательно наладится!!! Знаете, мне от грустных мыслей помогает формула-я еду не ТУДА, а ОТСЮДА. Вот и все. Этим все сказано. Рая на земле нет нигде, но мы все знаем почему мы уезжаем. Пусть будет так-меняю минусы Алматы на плюсы Калининграда))) Желаю Вам в ближайшее время хорошей погоды, много приятных хлопот и успокаивающего шума моря!!! Удачи Вам во всем и хорошего настроения!!! От души!
  • 3

#4358
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

мы привыкли в Алмате к красивым высотным зданиям, широким улицам, красивым развязкам,

Где это все? Почему я не вижу?
Тут есть красивые развязки?
Высотные здания? Это по 20 этажей-высотные?
Цветы? Это те, искусственные?
Широкие улицЫ? Или одна на город? А бывают и шире и А-Ф может узкой казаться кому-то.
Все относительно. Очень.
Я, наоборот огромной разницы не увидела.
Поживите на 32 этаж и поймете чем прекрасно малоэтажная застройка и отсутсвие второго уровня развязки у тебя в окне.
Малочисленный частный сектор не так "дымит" как в Алмате.
Хотя я люблю широкие улицы но иногда переходить под 16 полосной дорогой- тоже себе путешествие.

 

Знаете Миссис Факер, идите "в сад", а можете и дальше.....как тут уже выше написали. Даже не хочу вам тут что-то доказывать и вступать с вами в какую-то полемику. Говорить где хорошо, где плохо.

Если вы не заметили, хотя это не удивительно, я поделилась своими впечатлениями и не более того. А вы как всегда пишите в такой манере, чтобы с кем-нибудь поспорить, доказывая как всегда, что вы тут самая умная, у вас видимо какое-то чувство собственной не удовлетворенности, что вы ко всем цепляетесь.

Большая к вам просьба обходите мои сообщения стороной не пишите мне что-то в ответ, вы в игноре, причем полном.

Тут есть реально замечательные люди к которым можно и нужно прислушиваться, а вас лично я даже не хочу слушать. Так что сделайте одолжение, не пишите в ответ. :faceoff:

 

P.S. Можете написать, что мне тоже нужен Персен, не утруждайтесь, я и без вас знаю, что нужно, а что нет. Достали уже тут всех, вот и все!!! Удачи!!!


Сообщение отредактировал sky1555: 13.07.2014, 23:56:54

  • 4

#4359
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Sky1555, все обязательно наладится!!! Знаете, мне от грустных мыслей помогает формула-я еду не ТУДА, а ОТСЮДА. Вот и все. Этим все сказано. Рая на земле нет нигде, но мы все знаем почему мы уезжаем. Пусть будет так-меняю минусы Алматы на плюсы Калининграда))) Желаю Вам в ближайшее время хорошей погоды, много приятных хлопот и успокаивающего шума моря!!! Удачи Вам во всем и хорошего настроения!!! От души!

Спасибо Смурфетта, конечно все наладится!!!! Ведь мы живем ради детей и их будущего, все наши старания только ради них. Я уверенна, что моим детям будет тут хорошо.

У меня сестра живет в Германии, 1000 км теперь от меня, так она мне говорит, не переживай, зато теперь у нас будет возможность видится чаще, а высотки, развязки и стекляшки,будешь видеть у меня, когда будешь ко мне приезжать, а это будет постоянно. Так что все будет ok. :)  :) :)  Еще раз спасибо за поддержку!!!!


  • 0

#4360
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Sky1555, все обязательно наладится!!! Знаете, мне от грустных мыслей помогает формула-я еду не ТУДА, а ОТСЮДА. Вот и все. Этим все сказано. Рая на земле нет нигде, но мы все знаем почему мы уезжаем. Пусть будет так-меняю минусы Алматы на плюсы Калининграда))) Желаю Вам в ближайшее время хорошей погоды, много приятных хлопот и успокаивающего шума моря!!! Удачи Вам во всем и хорошего настроения!!! От души!

Спасибо Смурфетта, конечно все наладится!!!! Ведь мы живем ради детей и их будущего, все наши старания только ради них. Я уверенна, что моим детям будет тут хорошо.

У меня сестра живет в Германии, 1000 км теперь от меня, так она мне говорит, не переживай, зато теперь у нас будет возможность видится чаще, а высотки, развязки и стекляшки,будешь видеть у меня, когда будешь ко мне приезжать, а это будет постоянно. Так что все будет ok. :)  :) :)  Еще раз спасибо за поддержку!!!!

 

добрый вечер! 

по поводу стекляшек и развязок можете даже не расстраиваться - ничего не потеряли) никогда не нравились стекляшки наши - слишком безлико. а вот наших клумб мне не хватает. но не из тех искусственных цветов, про которые говорила Миссис Факер, а с настоящими цветами и зеленью.

климат здесь своеобразный, конечно))) шутка самих калининградцев: "вам не нравится калининградская погода? подождите 15 минут")))  но это лучше, чем задыхаться от духоты, чуть ли не теряя сознание. 

море... про море ничего сказать не могу, не люблю море. но воздух в Зеленоградске и Светлогорске и правда супер.

хотела узнать про Борисово - почему именно этот рынок? говорят, на Портовой машине больше, и в основном свежепригнанные из Германии. какие сейчас цены в Борисово, много вариантов?

если вдруг нужна будет помощь - могу оставить свои контакты))) правда, живу здесь с февраля, еще не все знаю. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.