Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

а вот Санта-Барбара понравилась очень ))

Про Санту Барбару и нам потом расскажете....Нашла такую инфу, и это цены на 2004г. http://www.newkalini...hers/3765-.html
Цены на 2004 можете даже не смотреть, они с реальностью не имеют ничего общего. А в Санта-Барбаре ничего нет. Буквально ничего. Просто дорога и несколько десятков очень крутых коттеджей. Возле самых крутых есть озеро. Напоминает одну любую улицу выше Аль-Фараби в Алма-Ате (там таких очень много).

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2014, 14:05:39


#4322
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
А в Санта-Барбаре ничего нет. Буквально ничего.

Отчего же тогда там цены такие сумасшедшие???? Хотя я сильно не интересовалась, так пару-тройку объявлений глянула.... 


Сообщение отредактировал Петров: 13.07.2014, 13:44:28

  • 0

#4323
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А что там должно быть? Думаю, машины у жителей этого поселка в наличии )) а с машиной все рядом ))
  • 0

#4324
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Цены на 2004 можете даже не смотреть, они с реальностью не имеют ничего общего.

Ну это понятно, я и умножила раз в 10. 


  • 0

#4325
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А в Санта-Барбаре ничего нет. Буквально ничего.

Отчего же тогда там цены такие сумасшедшие???? Хотя я сильно не интересовалась, так пару-тройку объявлений глянула....
Считается престижным местом, где живут сильные мира сего. По моему сугубо личному мнению, что-бы там жить нужна служебная машина с личным шофёром (детишек в школу, жену по магазинам возить, пока муж в думе о России думает), горничная и садовник. Там-же дом руководителей области и всяких крупных бизнесменов.

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2014, 13:58:58


#4326
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ну вот я наконец могу поделиться своими впечатлениями о городе. Честно говоря теперь понимаю Agentsmittа  Город не идёт не в какое сравнение с Алматой и с Астаной. Город со своей...

 

P.S. Не хочу никого обижать, просто поделилась своими теперь впечатлениями. 

Только вернулись из Калининграда в Астану(были 10 дней в гостях) и несмотря на прекрасную погоду ( неделю без дождей), я бы оставил именно такой отзыв... Город другой, и какой, после поездки, красивой, мне показалась Астана! Но намерений переехать не убавилось, природа и свежий воздух Калининграда многое сгладили!


  • 1

#4327
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Цены на 2004 можете даже не смотреть, они с реальностью не имеют ничего общего.

Ну это понятно, я и умножила раз в 10.
А что мешает нынешние цены посмотреть? И желательно на месте, поскольку Санта-Барбара, тоже не однородна. Есть места, ну пОле-пОлем, хотя зовётся Санта-Барбарой. А способность риэлторов размещать красочные объявления мы все знаем.

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2014, 14:02:37


#4328
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А что там должно быть? Думаю, машины у жителей этого поселка в наличии )) а с машиной все рядом ))

Не сочтите за зависть, но я предполагаю, что у тамошних жителей, есть не только машины, но и яхты и самолёты и другие средства передвижения.

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2014, 14:14:47


#4329
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А что мешает нынешние цены посмотреть

Да это просто был спортивный интерес, т.к. раньше про Санту Барбару ничего не слышала. Что первым в Гугле попалось, то и открыла. Зато всё сразу стало ясно "Здесь живут один из бывших руководителей городского домостроительного комбината Виктор Ким, братья Ярошук - владельцы сети магазинов строительно-отделочных материалов, знаменитый в бывшем СССР футболист Шадрин. По соседству расположились дома директора стоматологической клиники "Эдкар" Эдуарда Карлицкого и бывшего вице-губернатора Михаила Каретного. Что объединяет население "Санты-Барбары", так это принадлежность к небедной прослойке и нежелание особо светить свои доходы - отсюда и сдержанность в размерах хором".......


  • 0

#4330
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А что там должно быть? Думаю, машины у жителей этого поселка в наличии )) а с машиной все рядом ))

Не сочтите за зависть, но я предполагаю, что у тамошних жителей, есть не только машины, но и яхты и самолёты и другие средства передвижения.
Не сочту, я в этом даже уверена ))) именно, поэтому немного не понятна реплика, что в санта-барбаре, "совершенно ничего нет, кроме нескольких десятков домов"
  • 0

#4331
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Всё так. Единственное, это наверное сдержанность по Рублёвским меркам. А по меркам Калининграда и даже Алма-Аты с Астаной, круть полная.

#4332
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А что там должно быть? Думаю, машины у жителей этого поселка в наличии )) а с машиной все рядом ))

Не сочтите за зависть, но я предполагаю, что у тамошних жителей, есть не только машины, но и яхты и самолёты и другие средства передвижения.
Не сочту, я в этом даже уверена ))) именно, поэтому немного не понятна реплика, что в санта-барбаре, "совершенно ничего нет, кроме нескольких десятков домов"
А что тут непонятного? Стоят в поле у озера дома.

#4333
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ю р а, ну значит хорошие дома, хорошее озеро, хорошее соседство и тд и не одни мэры и крупные руководители там живут, наши знакомые, не относятся ни к одной категории, но живут там, да, у них дорогие дома, но нет горничных, садовников и водителей ))
  • 0

#4334
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Помимо санта-барбары )) мужу понравились ЖК в Ленинградском районе, сказал на улице артиллерийской, если не путаю.
  • 0

#4335
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

сказал на улице артиллерийской, если не путаю.

скорей всего или Орудийная, или Шахматная или Липовая алея. Артиллерийская в них переходит. Там дома новые строятся. 


  • 0

#4336
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ю р а, ну значит хорошие дома, хорошее озеро, хорошее соседство и тд и не одни мэры и крупные руководители там живут, наши знакомые, не относятся ни к одной категории, но живут там, да, у них дорогие дома, но нет горничных, садовников и водителей ))

Классно, соседями будем, я там участок взял.

#4337
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ю р а, ну значит хорошие дома, хорошее озеро, хорошее соседство и тд и не одни мэры и крупные руководители там живут, наши знакомые, не относятся ни к одной категории, но живут там, да, у них дорогие дома, но нет горничных, садовников и водителей ))

Классно, соседями будем, я там участок взял.

Все может быть ))) вам хорошо, вы уже с участком, а мы, наверное, с квартиры начнем ))
  • 0

#4338
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Петров, может быть, но это все "вилами по воде", тк пока мы в Алматы, все еще ждем ответа по анкете ))
  • 0

#4339
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ю р а, ну значит хорошие дома, хорошее озеро, хорошее соседство и тд и не одни мэры и крупные руководители там живут, наши знакомые, не относятся ни к одной категории, но живут там, да, у них дорогие дома, но нет горничных, садовников и водителей ))

Классно, соседями будем, я там участок взял.
Все может быть ))) вам хорошо, вы уже с участком, а мы, наверное, с квартиры начнем ))
Это правильно, с квартирой в незнакомом городе проще разобраться, нежели с участком или домом. Я вот год назад по приезду купил один участок сгоряча, потом продавать пришлось. Благо цены выросли.

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2014, 17:55:02


#4340
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я вот год назад по приезду купил один участок сгоряча, потом продавать пришлось.

В чем была ошибка, что  не доглядели? Поделитесь опытом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.