Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
AutoDrive

AutoDrive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте .Снова нужна рекомендация   по  проверенной строительной бригаде для ремонта квартиры .Возможно кто то посоветует .Планирую в середине июля начать ремонт.Заранее спасибо


  • 0

#3722
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!

Сегодня прилетели всем семейством.

Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование... 

Москва встретила хмурым небом с небольшим дождем и температурой +14, а в Калининграде хотя и солнечно, но также холодно +16, и это после +38.

Наверное нужно время привыкнуть к новой Родине.

Думаю, что беготня с РВП, контейнером, приобретением автомобиля и нового жилья, и т.п. развеет тоску по былому (обустроенной жизни, хорошей зп).

Друзья, если не трудно, напишите, кто как пережил первые недели переезда, поделитесь своей историей.


  • 0

#3723
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!

Сегодня прилетели всем семейством.

Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование... 

Москва встретила хмурым небом с небольшим дождем и температурой +14, а в Калининграде хотя и солнечно, но также холодно +16, и это после +38.

Наверное нужно время привыкнуть к новой Родине.

Думаю, что беготня с РВП, контейнером, приобретением автомобиля и нового жилья, и т.п. развеет тоску по былому (обустроенной жизни, хорошей зп).

Друзья, если не трудно, напишите, кто как пережил первые недели переезда, поделитесь своей историей.

Не грустите!!!! Ведь Вы не от хорошей жизни уехали.Причина на то была.Поэтому не жалейте!!!!! Если б Вы не поехали то жалели бы так же об этом.Все наладится))))))


  • 0

#3724
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребята, кто сколько ждал подъёмных, скажите, пожалуйста.

мы 4 месяца,а знакомые 6,ко как


Сообщение отредактировал Mara27: 24.06.2014, 23:53:22

  • 0

#3725
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!
Сегодня прилетели всем семейством.
Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование...
Москва встретила хмурым небом с небольшим дождем и температурой +14, а в Калининграде хотя и солнечно, но также холодно +16, и это после +38.
Наверное нужно время привыкнуть к новой Родине.
Думаю, что беготня с РВП, контейнером, приобретением автомобиля и нового жилья, и т.п. развеет тоску по былому (обустроенной жизни, хорошей зп).
Друзья, если не трудно, напишите, кто как пережил первые недели переезда, поделитесь своей историей.


Мы переехали в ноябре 12 года, на хорошую погоду не настраивались, а главное было ужасно непривычно что 9-10 утра было еще темно как ночью...ыла радость, что наконец приехали, ну а потом вся беготня с РВП, строительством дома,гражданством, переезд со съемной квартиры в дом, разгрузка контейнера, разбор коробок, ремонт в доме, получение гражданства, постоянная регистрация, поиск работы и т.д. пока все это происходило времени не было на ностальгию, мы уже прижились тут и обратно даже не тянет, тем более тут уже родилась маленькая Калининградочка... Единственное не могу привыкнуть к ветру, он тут бывает очень сильный и холодный, а в остальном все хорошо... Как будто тут и жили ))) главное не киснуть и настраиваться на лучшее, и ни в коем случае не опускать руки!
  • 4

#3726
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Ребята, кто сколько ждал подъёмных, скажите, пожалуйста.

 

а кто-нибудь получил уже подъемные, сдававшие в апреле 2014 г?
  • 0

#3727
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Собираешь сам, 5-ти литровое ведерко с горкой - 500р.

 

Спасибо большое, Валера! Вот это как раз то, что нужно! Полагаю, что в эти выходные можно будет там встретить много форумчан))))))))))


Сообщение отредактировал Марчелла: 25.06.2014, 00:40:43

  • 0

#3728
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Друзья, если не трудно, напишите, кто как пережил первые недели переезда, поделитесь своей историей.

 

Было бы неплохо, узнать у форумчан об их переезде, у кого какие первые шаги были, кто куда шел, по каким адресам, сколько платили, сколько ждали, что покупали, сколько стоит, и т. д. Для будущих переселенцев это была бы отличная информация. Можно было бы даже отдельную тему создать!


  • 0

#3729
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Ребята, кто сколько ждал подъёмных, скажите, пожалуйста.

 

а кто-нибудь получил уже подъемные, сдававшие в апреле 2014 г?

 

Сдали в начале февраля. Ещё нет ни  подъёмных, ни компенсации за проезд и контейнер.


  • 0

#3730
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование... 

 опишите поподробнее что не нравится и что разочаровывает. Я сейчас второй раз приехал в Калининград и состояние у меня,честно скажу,близкое к депрессии.... Хотелось бы сравнить ваше видение города и ваши ощущения со своими и понять "накручиваю" я себя или нет.....



#3731
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!

Сегодня прилетели всем семейством.

Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование... 

Москва встретила хмурым небом с небольшим дождем и температурой +14, а в Калининграде хотя и солнечно, но также холодно +16, и это после +38.

Наверное нужно время привыкнуть к новой Родине.

Думаю, что беготня с РВП, контейнером, приобретением автомобиля и нового жилья, и т.п. развеет тоску по былому (обустроенной жизни, хорошей зп).

Друзья, если не трудно, напишите, кто как пережил первые недели переезда, поделитесь своей историей.

Здравствуйте!Мы переехали в июле 2013 года,пока искали съёмное жильё,у меня была депрессия,один раз я даже проплакала полночи,так как предлагали не то что хотелось и с плохими условиями,а у нас двое детей.Через 8 дней мы сняли дачу,занялись мед.комиссией,потом подачей на РВП,съездили на море 4 раза,в прошлом году лето было жарким,и даже осенью дождей почти не было.Времени накручивать себя и думать о плохом просто не осталось.Со временем все встало на свои места.В сентябре купили жильё.Дочку без проблем приняли в школу,даже ещё у нас не было временной регистрации.Сейчас мы уже россияне. :) 8 июля будет год как мы здесь.Лично у меня со здоровьем стало получше,дети здоровые и радостные.А это главное..И ещё я заметила,что здесь всё-таки хороших людей больше,чем плохих.Ну это моё мнение.У нас в Жэке работает женщина просто чудо,я даже не ожидала такого отношения.Всё у вас тоже будет хорошо.Главное не падать духом.Желаю вам удачи и чтобы всё получилось,что задумали. :)  :rotate:


  • 3

#3732
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу!

Скорее всего нужно всё таки пережить пару недель всю "дребезги" переселенческой жизни...

В аэропорту, когда ждали багаж, успели пообщаться с некоторыми людьми, география прилетевших московским рейсом была разной, тут и сибиряки были и казахстанцы и из других регионов РФ, все были в хорошем настроении, приезжают не в первый раз, и все настроены позитивно. Отсюда вывод, что нужно тоску и печаль зеленую гнать куда подальше, заряжаться позитивом и из разряда пессимистов, переходить в оптимисты, жить точно будет легче.

Еще раз спасибо за отзывы.


  • 2

#3733
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rotate: Пусть впереди вас ждет всё только самое хорошее и радостное!!!! :)


  • 0

#3734
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Agentsmitt, добрый день! Вы тоже напишите, пожалуйста,что опять вас доводит до такого состояния, что не нравится и в чем наибольшие разочарования заключаются...


  • 0

#3735
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Тоже очень интересно у когоикак слаживается,у нас зелёная книжка наруках,взяли билеты на пару неделек рвп сдать,и тут жена заднюю даёт говорит нехочу,я в шоке
  • 0

#3736
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!

Сегодня прилетели всем семейством.

Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование... 

Москва встретила хмурым небом с небольшим дождем и температурой +14, а в Калининграде хотя и солнечно, но также холодно +16, и это после +38.

 

Знаете, а у меня наоборот получилось. Мы правда еще не переехали полностью, только оформились и ждем ответа, но когда приехали первый раз в Калининград на "осмотр" так сказать, то я поняла, что мои ожидания не оправдались. Я много читала о непредсказуемой калининградской погоде, о частых моросящих дождях и т.п. , но когда приехала (а это был февраль) и пришлось побегать по делам под дождиком, я вдруг поняла, что эта погода меня совсем не напрягает))) Единственно, что было непревычно, так это то, что очень поздно светает))) И еще очень запомнилось одно ощущение - когда мы вышли из самолета, светило солнышко, было прохладно, но этот воздух... захотелось вдохнуть его полной грудью - ощущение чистого, свежего, с привкусом влаги....не передать словами 

Желаю Вам поскорее влиться в этот город, удачи)))


  • 2

#3737
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне кажется, что состояние депрессии напрямую от самого Калининграда, его погоды, жителей не зависит. Сам переезд - это стресс, тяжело вынуть себя из привычной, безопасной, удобной жизни и поместить в совершенно неизведанную среду. Мы пока в Ате на чемоданах, квартира продана, билеты куплены и уже страх появляется, а зачем я всё это делаю? Неужели мне здесь так плохо жилось, что я решила на 180 градусов изменить свою жизнь. Чтобы вытащить из этого состояния начинаю думать, что если бы не сделала, то тоже сидела и жалела))) И подобные мысли, наверное, посещали каждого. Так что всем только приехавшим побольше позитивных эмоций и хорошего настроения! Не накручивайте себя)))


  • 6

#3738
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Собираешь сам, 5-ти литровое ведерко с горкой - 500р.

 

Спасибо большое, Валера! Вот это как раз то, что нужно! Полагаю, что в эти выходные можно будет там встретить много форумчан))))))))))

На всякий случай телефон фермера: 89216122593 Николай


  • 0

#3739
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

Да :) бывшие уже правда

Не знаю-не знаю. По-моему алма-атинцами бывшими быть не возможно. По крайней мере, в моем сердце этот город останется до конца жизни. Именно Алма-Ата


  • 1

#3740
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну вот и сбылась мечта переезда в Калининград!

Сегодня прилетели всем семейством.

Но почему то не испытываю радости, кое то уныние и некое разочарование... 

Москва встретила хмурым небом с небольшим дождем и температурой +14, а в Калининграде хотя и солнечно, но также холодно +16, и это после +38.

Наверное нужно время привыкнуть к новой Родине.

Думаю, что беготня с РВП, контейнером, приобретением автомобиля и нового жилья, и т.п. развеет тоску по былому (обустроенной жизни, хорошей зп).

Друзья, если не трудно, напишите, кто как пережил первые недели переезда, поделитесь своей историей.

Вы прилетели летом, а мы вообще зимой 10-11 года. Сугробы были выше головы. Серость, морозы. Квартиру нормальную смогли снять только 31 декабря, да и то попали на гололед и не могли на машине сдернуться с места. Вокруг никого. Думали так новый год в машине и справим. Тоже первые дни просыпаешься и не поймешь где ты. А когда понимаешь - не вериться что это на долго. А потом покатилось: РВП, устройство детей в школу, покупка жилья, РЕМОНТ!!!, получение гражданства, устройство на работу... Теперь вспоминаем и улыбаемся - молодцы МЫ! Это просто надо пережить. Думаю, не о чем не пожалеете. Главное верьте в себя, поддерживайте друг друга и двигайтесь вперед, пусть медленно, но верно. И все у вас будет хорошо.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.